Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

MobileLord: 05.03.2023 01:31 Кто-то моники заказывал? Цена огонь конечно, но боюсь не дойдет или дойдет с браком. https://www.amazon.com/LG-UltrafineTM-D ... r=8-2&th=1
Можна зробити фото і замовити перевірку чи працює.
murzik
Member

Повідомлення

Мерзавчик
як? він жеж в коробці з пінопластом.
амазон компенсує потім, напевно
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Metroa: 05.03.2023 12:26
MobileLord: 05.03.2023 01:31 Кто-то моники заказывал? Цена огонь конечно, но боюсь не дойдет или дойдет с браком. https://www.amazon.com/LG-UltrafineTM-D ... r=8-2&th=1
Можна зробити фото і замовити перевірку чи працює.
Якщо працює, то пращює....
А якщо ні, або битий піксель, засвіти...., то що.. як повернути в магазин... навряд чи буде займатися поверненням форвард (перевізник)
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MobileLord: 05.03.2023 01:31Кто-то моники заказывал?
Я замовляв, але це було років 5 назад. Теж з певним набором тривог і оцінкою ризиків, проте різниця в ціні 4к-монітора тут і там в ті часи того вартувала.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

murzik: 05.03.2023 13:05 Мерзавчик
як? він жеж в коробці з пінопластом.
амазон компенсує потім, напевно
Не варто недооцінювати криворукість наших перевізників...
І, я звичайно не стикався, але буде тяжко щось компенсувати з амазона-ньюегга, сидячи на дивані в Україні. Не те щоб - вони клієнцентровані і підуть назустріч, вле все ж - хто, як розбив у випадку чого, знову ж таки скажуть - не питання, рефанд, та товар поверніть - і все.

По сабжу. Брав на ньюеггу монік, міст - обтягнув стрейчем - приїхав у відмінному стані коробка в т.ч. - у нас далеко не кожен так приїде....
Але основне - матрична лотерея, повезе вам чи ні...
апд. чи то бестбай був... не суть
l-m
Member

Повідомлення

MobileLord: 05.03.2023 01:31 Кто-то моники заказывал? Цена огонь конечно, но боюсь не дойдет или дойдет с браком. https://www.amazon.com/LG-UltrafineTM-D ... r=8-2&th=1
Ну там є пряма доставка в Україну... всього за $258.99. Думаю за таку суму довезуть.

А якщо через посередників, то серед додаткових послуг буває можливість замовити перевірку товару, додаткове пакування та наліпку "крихке".
Ну й звісно страховку на повну вартість.
Просто не скупіться, й шанси доїхати виростуть у геометричній прогресії.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

l-m: 05.03.2023 15:16
MobileLord: 05.03.2023 01:31 Кто-то моники заказывал? Цена огонь конечно, но боюсь не дойдет или дойдет с браком. https://www.amazon.com/LG-UltrafineTM-D ... r=8-2&th=1
Ну там є пряма доставка в Україну... всього за $258.99. Думаю за таку суму довезуть.

А якщо через посередників, то серед додаткових послуг буває можливість замовити перевірку товару, додаткове пакування та наліпку "крихке".
Ну й звісно страховку на повну вартість.
Просто не скупіться, й шанси доїхати виростуть у геометричній прогресії.
Мистом я думаю впишусь в 30$ по доставке. Опять же, если услугу проверки у миста заказать врядли они будут проверять его, посмотрят что не битый, что включается и все. Да и проверят как они его, в lg есть встроенные тесты экрана? В dell точно есть. Даже у нас на новой почте спрашивал нельзя подключать ничего из устройств.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MobileLord: 05.03.2023 15:57
l-m: 05.03.2023 15:16
Ну там є пряма доставка в Україну... всього за $258.99. Думаю за таку суму довезуть.

А якщо через посередників, то серед додаткових послуг буває можливість замовити перевірку товару, додаткове пакування та наліпку "крихке".
Ну й звісно страховку на повну вартість.
Просто не скупіться, й шанси доїхати виростуть у геометричній прогресії.
Мистом я думаю впишусь в 30$ по доставке. Опять же, если услугу проверки у миста заказать врядли они будут проверять его, посмотрят что не битый, что включается и все. Да и проверят как они его, в lg есть встроенные тесты экрана? В dell точно есть. Даже у нас на новой почте спрашивал нельзя подключать ничего из устройств.
Некогда не покупал с США габаритную-хрупкою технику. Максимум что покупал: проц, рам, ssd :rolleyes: .
Окей, если в случае брака, то к кому бежать к мисту и говорить им делайте возврат или замену в магазине?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_R30: 05.03.2023 23:21Окей, если в случае брака, то к кому бежать к мисту и говорить им делайте возврат или замену в магазине?
звичайно все будеш розгрібати сам :)
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если цена больше 150, это гарантированно растаможка? Я так понимаю варик, как на али, попросить цену другую написать не канает?
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну вы наверное когда первый раз брали, тоже все знали :)
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Krovatka: 13.03.2023 01:39 Ну вы наверное когда первый раз брали, тоже все знали :)
Нет, но такое мне и в голову не приходило...
Камон, огромный штатовский ритейлер мирового уровня, наверное - "занизьте мне цену, пжлста, а то меня таможня разденет"?)))
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мерзавчик: 13.03.2023 02:39
Krovatka: 13.03.2023 01:39 Ну вы наверное когда первый раз брали, тоже все знали :)
Нет, но такое мне и в голову не приходило...
Камон, огромный штатовский ритейлер мирового уровня, наверное - "занизьте мне цену, пжлста, а то меня таможня разденет"?)))
Я имел ввиду посредника, а не магазин. Почитал эту ветку за два года последних, народ таким образом по 5 китов памяти возил, вроде все ок. Но хотелось бы свежих отзывов услышать на этот счет.
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Krovatka: 13.03.2023 10:30
Мерзавчик: 13.03.2023 02:39
Нет, но такое мне и в голову не приходило...
Камон, огромный штатовский ритейлер мирового уровня, наверное - "занизьте мне цену, пжлста, а то меня таможня разденет"?)))
Я имел ввиду посредника, а не магазин. Почитал эту ветку за два года последних, народ таким образом по 5 китов памяти возил, вроде все ок. Но хотелось бы свежих отзывов услышать на этот счет.
вартість самі декларуєте в кабінеті форвардера

але це як пощастить, може проскочити, а може затягнутися на 2-3 тижні, і в результаті будете сплачувати мито (зазвичай митне оформлення займає +- 7 робочих днів)
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

soroka95: 13.03.2023 10:44
Krovatka: 13.03.2023 10:30

Я имел ввиду посредника, а не магазин. Почитал эту ветку за два года последних, народ таким образом по 5 китов памяти возил, вроде все ок. Но хотелось бы свежих отзывов услышать на этот счет.
вартість самі декларуєте в кабінеті форвардера

але це як пощастить, може проскочити, а може затягнутися на 2-3 тижні, і в результаті будете сплачувати мито (зазвичай митне оформлення займає +- 7 робочих днів)
Спасибо. Читал еще, что у DneprLLC вроде проще с этим, но не понял за счет чего. Или без разницы кем привозить?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krovatka: 13.03.2023 10:53Или без разницы кем привозить?
Технику - мист (самое дешёвое, но не советую, ибо тормозят всю электронику сейчас), изик, днепр и на крайняк песото, тк авиа у них обычно как море у других.
Цену можно смело занижать, так хоть шанс будет, что проедет
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krovatka
Дніпро дійсно швидше проводить розмитнення
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Krovatka
Как-то вез моник по сильно хорошей акции, там было чуть ли не -50% от обычной цены, в итоге влезал в лимит совсем впритык. Вез через НП. Запросили подтверждение документов по стоимости, отправил что-то, "распечатав" в пдф историю покупки, оплату, в общем пару документов, где фигурировала стоимость.
Можно указать для форвардера любую цену, если запросят подтверждения - имея элементарные знания можно поменять код страницы, вписав туда нужные цифры, "распечатать" и отправить. Может и прокатит, а может и нет
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sphinx
Кроме инвойса/скрина с сайта еще могут потребовать скрин из банковского приложения, и тут уж с заменой циферок придется постараться (например, в mono).
Відповісти