Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sensey: 150 евро но в суму будет входить стоимость доставки. Вот такой вот фокус. Час отчасуне легче.
не входила и не входит. налоги считаются на фактурную стоимость товара, доставка сюда не входит.
если вы юрик(юр лицо), то там работает другая схема. доставка до границы не облагается НДС, доставка от границы до склада облагается ндс. То есть доставка в счете идет 2 отдельными пунктами, до границы без НДС и после границы с НДС.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax:
sensey: 150 евро но в суму будет входить стоимость доставки. Вот такой вот фокус. Час отчасуне легче.
не входила и не входит. налоги считаются на фактурную стоимость товара, доставка сюда не входит.
если вы юрик(юр лицо), то там работает другая схема. доставка до границы не облагается НДС, доставка от границы до склада облагается ндс. То есть доставка в счете идет 2 отдельными пунктами, до границы без НДС и после границы с НДС.
вообще от условий поставки зависит, но обычно на юриков посылки шли с уловиями DDU. Про доставку сам не понял, с какой радости она считается и даже задал уточняющий вопрос
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

MaJ0r
давайте без инкотермс) смысл они не меняют, изменится только плательщик. да и касается это только юр.лиц.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Пушкин:sensey
Есть прецеденты конкретно с ВАМИ? Или очередной свидетель зрады?
Два разы попадал на таможню. Первый перелимит до10 долларов реального перелимита но заплатил почти под сотню. И никакие инвойсы от супер магазинов реакции не имели. Был простой вопрос я хочу получить посылку или нет. Итог известен.
Второй раз перелимита не было но было 7 одинаковых мелких товаров - как итог посчитали что это комерческая партия - снова плати.
Первый раз я бодался примерно месяц второй просто заплатил и посылка была на 4-5 день у меня. Что вы понимали вожу что-то не очень часто гдето за 2017 год 7 посылок. В основном обувь, шмотки для себя и брата.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
zmax:
sensey: 150 евро но в суму будет входить стоимость доставки. Вот такой вот фокус. Час отчасуне легче.
не входила и не входит. налоги считаются на фактурную стоимость товара, доставка сюда не входит.
если вы юрик(юр лицо), то там работает другая схема. доставка до границы не облагается НДС, доставка от границы до склада облагается ндс. То есть доставка в счете идет 2 отдельными пунктами, до границы без НДС и после границы с НДС.
Раскажеж это на таможни. Мне это не к чему.
И согласно митному кодексу....
До ціни, що була фактично сплачена або підлягає сплаті за оцінювані товари, додаються подальші витрати, якщо їх не включено до ціни. Перелік таких витрат визначено частиною десятою ст. 58 Митного кодексу.
Однією із таких складових митної вартості є витрати на транспортування оцінюваних товарів до аеропорту, порту або іншого місця ввезення на митну територію України.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sensey
я не один раз возил товар общей стоимостью более 300 баксов и ничего не платил таможне. при этом цена железа была 100 баксов условно, цена доставки 200 баксов. да вообще о чем разговор, гугл в помощь.
новая почта
Если стоимость отправления (без стоимости доставки) ≤ 150 евро - таможенные платежи не начисляются. Таможенное оформление не требуется.
еще какой то говно сайт
Пошлина и НДС не оплачиваются в случае если:
• фактурная стоимость товара, который пересылается почтой или экспресс-почтой не превышает 150 ЕВРО;
• фактурная стоимость товара, который находится в ручной поклаже или сопровождаемом багаже, при автомобильных, железнодорожных и морских перевозках не превышает 500 ЕВРО и весит не более 50 кг;
• фактурная стоимость товара, который находится в ручной поклаже или сопровождаемом багаже, при авиаперевозках не превышает 1000 ЕВРО

Фактурная стоимость товара не включает доставку.
То что Вас развели на таможне из за незнания законов еще не повод утверждать, что так будет со всеми.
Цитата из закона, которую Вы привели в конце относится к юрикам, это тоже выше уже обсудили.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

zmax:sensey
я не один раз возил товар общей стоимостью более 300 баксов и ничего не платил таможне.
Ну от і все стає на свої місця. Не попадали на митницю просто... ПОКИ. Попадете тоді розповісте і про гугл і про ще видумані штуки. :laugh: Я же кажу про реалії як є фактично. :(
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sensey:
zmax:sensey
я не один раз возил товар общей стоимостью более 300 баксов и ничего не платил таможне.
Ну от і все стає на свої місця. Не попадали на митницю просто... ПОКИ. Попадете тоді розповісте і про гугл і про ще видумані штуки. :laugh: Я же кажу про реалії як є фактично. :(
так я с таможни не вылазил вообще. Для физ лиц не добавляются расходы на доставку в Украину. Это если не влазить в дебри. Для юриков добавляются транспортные расходы в зависимости от условий поставки вот и все. Последний раз, в 2016 году растамаживал посылку, о чем написал в своем сообщении и транспортные расходы не считались, естественно. Хотя они были, и составляли 20 с чем-то баксов, т.к. доставляли DHL
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sensey: Два разы попадал на таможню. Первый перелимит до10 долларов реального перелимита но заплатил почти под сотню. И никакие инвойсы от супер магазинов реакции не имели. Был простой вопрос я хочу получить посылку или нет. Итог известен.
Какой магазин? Что за товар? Новый/бу?
sensey: Второй раз перелимита не было но было 7 одинаковых мелких товаров - как итог посчитали что это комерческая партия - снова плати.
Больше 5 штук - коммерческая партия. Сами виноваты.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Spaceman:
Больше 5 штук - коммерческая партия. Сами виноваты.
Ви серйозно? на кожен вид товар є своя кількість або вага...яка не є комеційною.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
MaJ0r: так я с таможни не вылазил вообще. Для физ лиц не добавляются расходы на доставку в Украину. Это если не влазить в дебри. Для юриков добавляются транспортные расходы в зависимости от условий поставки вот и все. Последний раз, в 2016 году растамаживал посылку, о чем написал в своем сообщении и транспортные расходы не считались, естественно. Хотя они были, и составляли 20 с чем-то баксов, т.к. доставляли DHL
Питання до Вас. От ви були там бачили що обиться ізсередини і що все чесно? Що немає того про що я тут пишу? Тільки чесно.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sensey:
Spaceman:
Больше 5 штук - коммерческая партия. Сами виноваты.
Ви серйозно? на кожен вид товар є своя кількість або вага...яка не є комеційною.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
MaJ0r: так я с таможни не вылазил вообще. Для физ лиц не добавляются расходы на доставку в Украину. Это если не влазить в дебри. Для юриков добавляются транспортные расходы в зависимости от условий поставки вот и все. Последний раз, в 2016 году растамаживал посылку, о чем написал в своем сообщении и транспортные расходы не считались, естественно. Хотя они были, и составляли 20 с чем-то баксов, т.к. доставляли DHL
Питання до Вас. От ви були там бачили що обиться ізсередини і що все чесно? Що немає того про що я тут пишу? Тільки чесно.
был конечно, жах и страх там :D Но я ж был почти все время брокером, "мне же еще с ними работать". А если включить режим терминатора, то пусть они уже пляшут и доказывают почему это нужно прибавлять к фактурной стоимости транспортные расходы. А чуть что - звонок на горячую линию: типа долго растамаживают, морозятся и тд.
Собственно поэтому таможню старательно избегаю и не заказывал ничего что превышает 150 евро, хоть и сильно хочется
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sensey: Ви серйозно? на кожен вид товар є своя кількість або вага...яка не є комеційною.
Ну значит конкретно Ваш товар был тем, где коммерческая партия - больше 5 штук.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

дотрынделся про таможню тут. Встрял, при заказе на 144.99 - женский пуховик, девушке, через нп шоппинг. Сегодня пришло письмо что требуются дополнительные докумены для таможенного оформления. Звонил в новую почту, ругался, а толку. Повбивав бы таможенников.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

MaJ0r
а что не так? доставку добавили в стоимость? или цену таможня выставила исходя из своих желаний?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax:MaJ0r
а что не так? доставку добавили в стоимость? или цену таможня выставила исходя из своих желаний?
без понятия. Девочки и мальчики на горячей линии не в курсе. Таможня имеет право. Вот мне хотелось бы им это право засунуть в одно место
Murd
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r:
zmax:MaJ0r
а что не так? доставку добавили в стоимость? или цену таможня выставила исходя из своих желаний?
без понятия. Девочки и мальчики на горячей линии не в курсе. Таможня имеет право. Вот мне хотелось бы им это право засунуть в одно место
Не переживай ты, отправь подтверждение цены, если не занижал, то отпустят дальше. На НП было такое с посылкой в 160 баксов, только скрины запросило автоматом при регистрации посылки в кабинете. А вот мист-экспрессом мне мозг : сначала посылка провалялась на таможне 10дней, после чего пришло смс с запросом подтвердить цену скринами, скинул скрины инет-магазина, через 2дня брокеры написали, мол давай скрины пэйпэла, еще через 3дня вроде как поехала с таможни в мой город. Короче посылка эта в Украине уже со 2го ноября, но за 20дней до меня еще не доехала)).
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ого, долго так. Отправил скрин страницы из личного кабинета с заказом, кстати сам товар подорожал и выписку из банка по транзакции, там видно кто списал(интернет-магазин) деньги. Ну и отправители вообще документы ложат, это 6PM, там вроде всегда цена идет с товаром, занизить даже и не получится
targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Murd
Странно мой корпус за 169,99 никто не стопорил и все сразу поехало.

MaJ0r
Магазины инвойс то ложат, но заботливые посредники их выбрасывают и отправляют без них. Я обычно Мистом вожу, так написал им в вайбере почему нету инвойсов, магазин то известный мне отправляет и ничего в посылках нету, на что они мне ответили что многие просят выбросить инвойс вот они и сами выбрасывают, а чтоб не выбрасывали надо в личном кабинете писать письмо в отдел упаковки чтоб кинули его в посылку иначе выбросят...Вот такие пироги.
_SerGe_
Member

Повідомлення

sensey
Пушкин
бл, шо ви рахуєте? (180-160)*0,32=6,4$ заплатити на митниці
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

_SerGe_
Проснись и пой. Вот тебе самый первый калькулятор в гугле:
150 евро (EUR) равняется 176.13 доллар США (USD)
:facepalm: :facepalm:
_SerGe_
Member

Повідомлення

Пушкин
взяв по старій пам'яті курс, ну все правильно, ніяких 32 чи 38% від вартості товару, а лише від суми, яка перевищує 150євро
Відповісти