Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Странно, покупал в Saturn в г. Кельн приставку от Амазона, в магазине подготовили бумажки на Tax Free, и обналичил Tax Free в аэропорту в Бонне. Дали флаер с инфой даже на русском, взяли данные карты, с которой платил. Карта Укрсиббанка евро, вообще без проблем, везде ей платил. Можно было в туристическом центре специальном в Кельне, тогда комиссии не было бы, но там была очередь, какой-то русский сдавал сразу штук 10 чеков, а мне на gamescom надо было... Отдали наличностью сразу, да, взяли комиссию, но ничего страшного. В замен купил пива в Duty Free...

В тот же момент, пока я был на выставке, мама с девушкой в Cologne Arcaden вещей накупили, дали tax free чеки, там же в аэропорту обналичили. Нормально денег вернулось, как день отеля, что я снимал возле выставки. Вообще без проблем, плюс я им в сатурне говорил, что это добро в Украину едет...)

Вот в этом Сатурне был, там ниже по улице и центр, где можно обналичить налог.
спойлер
https://www.google.com/search?rlz=1C1SQ ... 4961255;mv:[[50.942346583774885,6.973381805603411],[50.932394491020176,6.94495039004555],null,[50.937370803639524,6.959166097824481],16]
JCDenton
Member

Повідомлення

DarkJoney
В аэропорту с зоны отправки вернуться нельзя, поэтому и возместить НДС можно на месте. Если ехать на машине или автобусе будет как описали выше.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

DarkJoney
Это GlobalBlue. Там возврат около 8-9% всего. Его действительно можно сразу в аэропорту забрать, или уже у нас, без повторного визита. Но это такое. Я же говорю о полноценном tax free, для Польши, например, около 23%. И вот его можно только в повторную поездку забрать.
JCDenton
Точки возврата GlobalBlue в зале ожидания, там не обязательно куда-то заходить. Но, вроде, просят билет показать то ли на таможне, то ли в этой точке. Не помню уже, 2.5 года назад так возвращал.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Silicon Power 16GB (2 x 8GB) DDR4 3600 (PC4 28800) 288-Pin XPOWER Turbine DDR4 SDRAM
68 баксов на ньюегг.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

EVGA SuperNOVA 750 G+, 80 Plus Gold 750W, Fully Modular, FDB Fan, 10 Year Warranty, Includes Power ON Self Tester, Power Supply 120-GP-0750-X1
$99.99
https://www.newegg.com/p/N82E16817438132
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите, каким лучше пользоваться форвардером на текущий момент для заказа? npshopping норм контора или ощутимо дороже конкурентов будет? И сейчас картой привата легко можно оплатить? Или нужен пейпал?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Nuclear World
И сейчас картой привата легко можно оплатить? Или нужен пейпал?
Виртуальная долларовая карта привата mastercard. Оплата проходит.
Подскажите, каким лучше пользоваться форвардером на текущий момент для заказа?
На счет форвардера - не подскажу. Сам только одним пользовался (pesoto.com). Иногда покупаю с newegg. Мелкие посылки до 100$ покупал. Были задержки с доставкой, но меня это не волновало. Главное, что товар приходил в целосности и сохранности (хотя иногда посылки бывало распаковывали, на таможне наверное.)
JCDenton
Member

Повідомлення

ScorpionRRR: 09.05.2021 09:59Сам только одним пользовался (pesoto.com)
Последнюю посылку Мист отправил на другой пункт выдачи. Пришлось на проезд по городу потратить больше стоимости доставки с США. Причем исправлять ситуацию сами не захотели, надо было пересылку дополнительно оформлять :-/
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JCDenton: 09.05.2021 16:45
ScorpionRRR: 09.05.2021 09:59Сам только одним пользовался (pesoto.com)
Последнюю посылку Мист отправил на другой пункт выдачи. Пришлось на проезд по городу потратить больше стоимости доставки с США. Причем исправлять ситуацию сами не захотели, надо было пересылку дополнительно оформлять :-/
аналогичная фигня была и с моей последней доставкой.
отправили на другой адрес, в почтомат, рядом конечно, 5 минут от отделения что я выбрал, но все же.
1px
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 09.05.2021 09:22 Подскажите, каким лучше пользоваться форвардером на текущий момент для заказа? npshopping норм контора или ощутимо дороже конкурентов будет? И сейчас картой привата легко можно оплатить? Или нужен пейпал?
npshopping має склад у штаті New Jersey з sales tax 6.625%. Летить оперативно, для шмоту те що треба.
Якщо хочете відібрати кілька доларів у мешканців Нью-Джерсі, спробуйте easyxpress або meest зі складом у Делавері. Останній погано трекається, чекав довго.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1px: 09.05.2021 18:39
Nuclear World: 09.05.2021 09:22 Подскажите, каким лучше пользоваться форвардером на текущий момент для заказа? npshopping норм контора или ощутимо дороже конкурентов будет? И сейчас картой привата легко можно оплатить? Или нужен пейпал?
npshopping має склад у штаті New Jersey з sales tax 6.625%. Летить оперативно, для шмоту те що треба.
Якщо хочете відібрати кілька доларів у мешканців Нью-Джерсі, спробуйте easyxpress або meest зі складом у Делавері. Останній погано трекається, чекав довго.
Это типа если я закажу посылку с оглашенной ценой 600$ через нпшопинг, то я ещё заплачу почти 40 баксов сверху за воздух?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World
Да, при покупке на склад в н.дж сразу взымается налог при оплате
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
А тогда каким форвардером лучше пользоваться? изиэкспресс или мист как написали выше или другим? Что по цене и надёжности самое норм будет, всё таки сумма не 50-100 баксов. Обидно, что нпшопинг такие невыгодные условия предлагает с этим налогом в 7%. Я как понимаю многие мистом пользуются, из за того, что у них есть склад безналоговом штате.
murzik
Member

Повідомлення

дивно, брав взуття за 45 доларів, ніочго зверху не платив, окрім доставки з 6рм на нову пошту.
Востаннє редагувалось 09.05.2021 19:42 користувачем murzik, всього редагувалось 1 раз.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
Дык при оплате и снимает. Цена зависит же от места доставки
murzik
Member

Повідомлення

GoToHell: 09.05.2021 19:41 murzik
Дык при оплате и снимает. Цена зависит же от места доставки
оно предупреждает об этом?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

murzik
Нет конечно, это общеизвестный факт для жителей Америки ;) вас же о НДС не предупреждают лишний раз?
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

murzik: 09.05.2021 19:43оно предупреждает об этом?
Так попереджає. При формуванні квитанції для сплати, воно формує повну ціну з податком штата включно. Податок бере продавець й сплачує. Я коли брав на амазоні через нову пошту, то платив цей податок. Але якщо брати форвардера з реєстрацією в штаті звільненому з податків, наприклад Делавер, то подібного податку немає.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Сильно ли на таможне шманают посилки с newegg.com через днипро? просто хочу занизить стоимость на ссд цена ссд 309,99, занизить до 99,99 (и как быть с инвойсом) или лучше заплатить налог и не париться? склоняюсь заплатить, но вдруг есть какой то метод и что будет в случае вскрытия а там 2тб за 309,99, а не 500gb за 99,99?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 09.05.2021 19:41дивно, брав взуття за 45 доларів, ніочго зверху не платив, окрім доставки з 6рм на нову пошту.
ну так налог на электронику, а не на шмотки :)

Отправлено спустя 48 секунд:
Andrew_R30
за последних года 3-4 ни разу ссд\память не остановили :)
Відповісти