Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

OC Falcon
У Моно вебверсии нет? С компютера скрин сделать.

В любом случае это теория все.
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Sphinx: 13.03.2023 14:23 OC Falcon
У Моно вебверсии нет? С компютера скрин сделать.

В любом случае это теория все.
Теперь все проще, попросят квитанцию про оплату, которую легко можно пробить через https://check.gov.ua.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

OC Falcon: 13.03.2023 13:45 Sphinx
Кроме инвойса/скрина с сайта еще могут потребовать скрин из банковского приложения, и тут уж с заменой циферок придется постараться (например, в mono).
в моно делается ПДФ, который редактируется в Acrobat Reader :rotate:
но теперь там есть уникальный код транзакции который в теории могут проверить в своём реестре, поэтому на свой страх и риск.
я с войны ничего не занижаю - считаю эти налоги для себя донатами на ЗСУ. если бы они ещё не добавляли +2 недели к доставке, было бы вообще замечательно.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sphinx: 13.03.2023 13:31 Krovatka
Как-то вез моник по сильно хорошей акции, там было чуть ли не -50% от обычной цены, в итоге влезал в лимит совсем впритык. Вез через НП. Запросили подтверждение документов по стоимости, отправил что-то, "распечатав" в пдф историю покупки, оплату, в общем пару документов, где фигурировала стоимость.
Можно указать для форвардера любую цену, если запросят подтверждения - имея элементарные знания можно поменять код страницы, вписав туда нужные цифры, "распечатать" и отправить. Может и прокатит, а может и нет
В моно можна виписку скачати і відправити собі на пошту чи в телегу.
Вам жалко пару гривень державі заплатити?

Якщо вони побачать що ціна відрізняється від реальної по порахують так як захочуть (по ринковим цінам). І правильно зроблять, бо кожний думає що самий розумний
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

подскажите у кого-то получается сейчас зарегистрироваться на bestbuy.com вроде всё ок, но в конце ошибку пишет. через эпл и гугл ак тоже не заходит.
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Выписку или инвойс в ПДФ, поправить пару минут времени. Код доже можно сделать кривой)))) :D

Сделал тестовую покупку на newegg, уже третий день висит в статусе пакинг, это норм? Сама покупка 130 долларов, попробую вписать 100 и посмотрю, что будет
Igor717
Junior

Повідомлення

А смысл? Сейчас же лимит 150 eur?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 13.03.2023 14:27
OC Falcon: 13.03.2023 13:45 Sphinx
Кроме инвойса/скрина с сайта еще могут потребовать скрин из банковского приложения, и тут уж с заменой циферок придется постараться (например, в mono).
в моно делается ПДФ, который редактируется в Acrobat Reader :rotate:
но теперь там есть уникальный код транзакции который в теории могут проверить в своём реестре, поэтому на свой страх и риск.
я с войны ничего не занижаю - считаю эти налоги для себя донатами на ЗСУ. если бы они ещё не добавляли +2 недели к доставке, было бы вообще замечательно.
В Акробат читателе ничего не редактируется.
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sphinx: 13.03.2023 14:23 OC Falcon
У Моно вебверсии нет? С компютера скрин сделать.
Нет, к сожалению.
Понятно что при должных навыках даже тупо в фотошопе можно что хочешь изобразить. Я к тому, что это уже другой уровень, не каждый смогёть.
Да и на таможне не дураки, плюс 2023 уже, не забываем)

Я еще лет 10 назад работал с документацией для больших сканеров для машин на границе. Уже тогда возможности впечатляли.
Среди картинок был чувак, скорчившийся под днищем багажника в каком-то отсеке. С виду все закручено намертво, но рентген :gigi:
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Sphinx
таких "умников" пруд пруди, более того, я и сам грешен и один раз вначале с таким поигрался по неопытности - до момента, когда попросили выписку из банка с мокрой печаткой...
И если с фотошопом скрина страницы инвойса магазина или палки ещё куда ни шло - выписку по счету за конкретный день с ИД транзакций, штампом, подписью тоже рисовать будете? (на этом моменте я впринципе для себя всё уяснил)
зы. это я так тонко намекаю, что так-то у нас в УК есть соответствующая статья на этот случай... :gigi:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Saffa: 13.03.2023 16:02
Ortyomko: 13.03.2023 14:27

в моно делается ПДФ, который редактируется в Acrobat Reader :rotate:
но теперь там есть уникальный код транзакции который в теории могут проверить в своём реестре, поэтому на свой страх и риск.
я с войны ничего не занижаю - считаю эти налоги для себя донатами на ЗСУ. если бы они ещё не добавляли +2 недели к доставке, было бы вообще замечательно.
В Акробат читателе ничего не редактируется.
соглы, в Adobe Acrobat конечно же

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Мерзавчик: 13.03.2023 16:11 выписку по счету за конкретный день с ИД транзакций, штампом, подписью тоже рисовать будете?
да, легко. и делается это в обычном пейнте. там вообще ничего сложного.
но тут уже дело в моральных аспектах, ну и в уголовке)
l-m
Member

Повідомлення

Мерзавчик: 13.03.2023 16:11 таких "умников" пруд пруди
Знайомий редагував бінківську-виписку пдф'ку, а о це тут рекомендують, в результаті чекав 1.5 місяці та нарахували по якість "середній" ціні, яка була майже на 50% вища ніж він заплатив)
Ще одному тупо скинули у відповідь нередаговану :D

Але це ще митниця чи лінується з мілкими сумами, чи просто з фіз. особами, бо загалом за "протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів" штраф 300% від несплаченої суми митних платежів, та компанії дрючать регулярно по цій статті.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

l-m: 13.03.2023 16:38 Знайомий редагував бінківську-виписку пдф'ку, а о це тут рекомендують, в результаті чекав 1.5 місяці та нарахували по якість "середній" ціні, яка була майже на 50% вища ніж він заплатив)
Ще одному тупо скинули у відповідь нередаговану :D

Але це ще митниця чи лінується з мілкими сумами, чи просто з фіз. особами, бо загалом за "протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів" штраф 300% від несплаченої суми митних платежів, та компанії дрючать регулярно по цій статті.
І в цьому випадку я цілком і повністю на стороні держави і радий був би, якби до відсотків штрафу ще один нуль додали - для науки ось таких особливо "упоротих" :beer:
Ortyomko: 13.03.2023 16:33 Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Мерзавчик: 13.03.2023 16:11 выписку по счету за конкретный день с ИД транзакций, штампом, подписью тоже рисовать будете?
да, легко. и делается это в обычном пейнте. там вообще ничего сложного.
но тут уже дело в моральных аспектах, ну и в уголовке)
А ось, власне і перший "клієнт" підїхав...
Igor717
Junior

Повідомлення

А как вы собрались подделывать код, по которому квитанция об оплате проверяется на https://check.gov.ua ?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Igor717: 13.03.2023 16:53 А как вы собрались подделывать код, по которому квитанция об оплате проверяется на https://check.gov.ua ?
В пейнте лехко за
спойлер
восімьлет
пятмінут делаєцца... :gigi:
Igor717
Junior

Повідомлення

у таможни конечно нет доступа в интернет... ну проверят они этот код, ничего не увидят и дальше? в лучшем случае выставят вам оплату пошлину по полной стоимости.
Dedok88
Member

Повідомлення

Мерзавчик: 13.03.2023 16:55 В пейнте лехко за
спойлер
восімьлет
пятмінут делаєцца... :gigi:
мусье знает толк в извращениях :rotate:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m: 13.03.2023 16:38
Мерзавчик: 13.03.2023 16:11 таких "умников" пруд пруди
Знайомий редагував бінківську-виписку пдф'ку, а о це тут рекомендують, в результаті чекав 1.5 місяці та нарахували по якість "середній" ціні, яка була майже на 50% вища ніж він заплатив)
Ще одному тупо скинули у відповідь нередаговану :D

Але це ще митниця чи лінується з мілкими сумами, чи просто з фіз. особами, бо загалом за "протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів" штраф 300% від несплаченої суми митних платежів, та компанії дрючать регулярно по цій статті.
ПэкельнИ борошга. Не раджу дывытызь.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

l-m: 13.03.2023 16:38
Мерзавчик: 13.03.2023 16:11 таких "умников" пруд пруди
Знайомий редагував бінківську-виписку пдф'ку, а о це тут рекомендують, в результаті чекав 1.5 місяці та нарахували по якість "середній" ціні, яка була майже на 50% вища ніж він заплатив)
Ще одному тупо скинули у відповідь нередаговану :D

Але це ще митниця чи лінується з мілкими сумами, чи просто з фіз. особами, бо загалом за "протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів" штраф 300% від несплаченої суми митних платежів, та компанії дрючать регулярно по цій статті.
Не обов'язково навіть редактувати.
В кінці лютого привіз два товари (повністю однакові по стану і ціні в того ж продавця)
Вдалось купити по хорошій ціні.
Подав інвойси, виписки з магазину (без маніпуляцій, як є)

По одному нарахували 3703 грн (Митна вартість: 17 370,09 грн)
По другому 3164 грн (Митна вартість: 15 683 грн)
Хоча митна вартість була 12500 грн. Тому мої доки в принципі проігнорували.

Там були товари б/у у стані нового без коробки і комплекту аксесуарів. Тому я думаю що вони порахували як нове (типу я попросив продавця повикидувати коробки і відправити нове під видом б/у). Але чого митна вартість різна в мене ідей немає.
Сперечатись не став, бо це як ви писали займе 1-2 місяці і скоріше за все не дасть результат.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Мерзавчик: 13.03.2023 16:49 А ось, власне і перший "клієнт" підїхав...
Ortyomko: 13.03.2023 14:27
OC Falcon: 13.03.2023 13:45 Sphinx
Кроме инвойса/скрина с сайта еще могут потребовать скрин из банковского приложения, и тут уж с заменой циферок придется постараться (например, в mono).
в моно делается ПДФ, который редактируется в Acrobat Reader :rotate:
но теперь там есть уникальный код транзакции который в теории могут проверить в своём реестре, поэтому на свой страх и риск.
я с войны ничего не занижаю - считаю эти налоги для себя донатами на ЗСУ. если бы они ещё не добавляли +2 недели к доставке, было бы вообще замечательно.
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
aaleksandrenko: 13.03.2023 17:04 Сперечатись не став, бо це як ви писали займе 1-2 місяці і скоріше за все не дасть результат.
я несколько раз оспаривал их стоимость когда они действительно неверно насчитывали, и оба раза получилось. заняло недели две. тут, конечно, вопрос в срочности

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Мерзавчик: 13.03.2023 16:55 В пейнте лехко за
спойлер
восімьлет
пятмінут делаєцца... :gigi:
делается всё действительно и нехитро. например код можно заменить на некорректный, можно его вообще убрать, мол, так всё и было. не факт ведь что они каждую квитанцию проверяют.
но повторю свои слова которые Вы проигнорирывали. вопрос в этичности. это как скамить на ОЛХ - это легко и заработать можно, но это плохой поступок за который ещё и присесть можно если поймают.
Відповісти