Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зачем платить на яйцах или амазоне через ПП? :-/
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 13.05.2021 19:19 Зачем платить на яйцах или амазоне через ПП? :-/
Через какой способ самый выгодный вариант?

1. Оплатить через интернет карту привата в гривнах покупку в долларах
2. Закинуть гривны на карту, потом через приват24 купить валюту и закинуть на интернет валютную карту в баксах и оплатить покупку в долларах на ньюегг

? А то меня уже совсем запутали.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С любой карты оплатить и снимет по курсу
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

yupi: 13.05.2021 19:19 Зачем платить на яйцах или амазоне через ПП? :-/
Не знаю, может это как-то фетиш :laugh: , я обычно номер карты и погнали.
Nuclear World: 13.05.2021 19:25
yupi: 13.05.2021 19:19 Зачем платить на яйцах или амазоне через ПП? :-/
Через какой способ самый выгодный вариант?

1. Оплатить через интернет карту привата в гривнах покупку в долларах
2. Закинуть гривны на карту, потом через приват24 купить валюту и закинуть на интернет валютную карту в баксах и оплатить покупку в долларах на ньюегг

? А то меня уже совсем запутали.
Просто плати интернет-картою пб в грн, в долларах платить есть смысл если вы купили их по 22грн :laugh: , а так нет смисла ганать деньги.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 13.05.2021 19:30 С любой карты оплатить и снимет по курсу
Не будет какой то конской конвертации и тд?

Т.е. допустим, я покупаю товар за 1000$ курс продажи $ у привата 27.7, то есть следовательно оплачивая с гривневой карты у меня снимет 27 700грн. без каких то драконовских доп комиссий и конвертаций и тд?

Как говорится, лучше лишний раз спросить, чем не спросить и сесть в лужу)) :laugh:

Отправлено спустя 5 минут :
Andrew_R30: 13.05.2021 19:32
yupi: 13.05.2021 19:19 Зачем платить на яйцах или амазоне через ПП? :-/
Не знаю, может это как-то фетиш :laugh: , я обычно номер карты и погнали.
Меня сбило с толку это сообщение)) Поэтому и подвязл к ПП и думал оплатить через ПП, чтобы наверняка не полинять ни какие конские комиссии, конвертации и тд.
Andrew_R30: 13.05.2021 18:38
При оплате через пейпел есть выбор заплатить в $ или ₴, при оплате в $ бешеный курс"двойная конвертация", при выборе оплати в ₴ произойдет оплата по курсу банка (также рекомендуется отключить двойную конвертацию в пб.

У меня подвязана к пейпелу и норм работает, без разницы по мне какая валюта.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Если оплачивать гривневой картой напрямую, то снимет гривны по текущему курсу продажи доллара в ПриватБанке.

Если оплачивать гривневой картой, привязаной к ПейПалу, то нужно обязательно выбирать "снимать средства в валюте покупки"/"эмитент карты сам определяет обменный курс" или как оно там называется. Чтоб не было двойных конвертаций. Если это не указать, то ПейПал сам сконвертирует по своему курсу - вот те самые 28.8, что ранее были упомянуты. Если всё указать как надо, то снимет гривны по текущему курсу продажи доллара в ПриватБанке.
Востаннє редагувалось 13.05.2021 19:40 користувачем SilberV, всього редагувалось 1 раз.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Понял, спасибо! :beer:

Тогда просто оплачу гривневой интернет картой в случае чего. Без всяких извращений с ПП и валютной интернет картой привата.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

извращения с PP нужны только для перестраховки в случае получения брака.
открывал потом не однократно споры что бы вернули деньги - но в случае с Newegg он не нужен в принципе.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alexey1977: 13.05.2021 22:39 извращения с PP нужны только для перестраховки в случае получения брака.
открывал потом не однократно споры что бы вернули деньги - но в случае с Newegg он не нужен в принципе.
Именно поэтому и плачу с долларовой карты. Нечасто покупаю что-то недорогое на ebay, и бывает попадаю на мошенника... PP и ebay их успешно вычисляют, иногда сразу на этапе оплаты , иногда спустя время, а денюжки то уже ушли, поэтому будь это гривна - я бы потерял на курсовой разнице (покупка $, обмен при возврате).
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Ребята,хочу купить для себя RTX 3060ti,есть ли кроме newegg.com розыгрыши товаров для возможности купить по рекомендованной цене?

И через какой ресурс дешевле и надежнее покупать для нас?
Естественно хотелось бы узнать как дела с гарантией будет и через что оформлять покупку нужно чтобы можно было что то сделать для возврата или обмена товара.
Пожалуйста объясните.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lord
Можно попробовать встать в очередь на сайте EVGA. Если ты не майнер, конечно.
У них с гарантией пойдет, чуваки тут на форуме много раз писали, как отправляли карточки к ним на обмен. Это не MSI, там более-менее порядочно все.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 17.05.2021 10:39Можно попробовать встать в очередь на сайте EVGA.
На сайте евга нельзя ничего купить ни на форвадера ни без амер карты
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 17.05.2021 11:20 На сайте евга нельзя ничего купить ни на форвадера ни без амер карты
так и есть на все 100%
Alex_Lord
Member

Повідомлення

DarkJoney: 17.05.2021 10:39 Alex_Lord
Можно попробовать встать в очередь на сайте EVGA. Если ты не майнер, конечно.
У них с гарантией пойдет, чуваки тут на форуме много раз писали, как отправляли карточки к ним на обмен. Это не MSI, там более-менее порядочно все.

Да какой майнер с меня :)
Просто карте еще год на гарантии что стоит в домашнем ПК,а когда все закончится-неизвестно.

Как стать в очередь там(ЕВГА) и что надо сделать чтоб купить и после как начать получение товара(через что изначально регистрироваться).
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

moonlight49: 15.05.2021 20:51 Именно поэтому и плачу с долларовой карты. Нечасто покупаю что-то недорогое на ebay, и бывает попадаю на мошенника... PP и ebay их успешно вычисляют, иногда сразу на этапе оплаты , иногда спустя время, а денюжки то уже ушли, поэтому будь это гривна - я бы потерял на курсовой разнице (покупка $, обмен при возврате).
при росте курса, в этой ситуации, обычно вы выходите в "+" ;)
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Так может кто то сказать как покупать карту в ожидалке в EVGA ?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alex_Lord
Уже ж написали. Никак.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lord
1-переехать жить в США
2-просить знакомого там покупать
3-никак
Kullerok
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Кто-то пробовал оплачивать в Newegg картой Райфайзена без привязки к Pay Pal.?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А, что магазин EVGA только под покупки из США заточен? Из ЕС нельзя покупать?

Там же их представительство и в Европе есть. Даже цены можно выбирать в других европейских валютах.
Відповісти