Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

yupi
yupi: 09.05.2021 22:54
murzik: 09.05.2021 19:41дивно, брав взуття за 45 доларів, ніочго зверху не платив, окрім доставки з 6рм на нову пошту.
ну так налог на электронику, а не на шмотки :)

Отправлено спустя 48 секунд:
Andrew_R30
за последних года 3-4 ни разу ссд\память не остановили :)
То есть в декларации CN 23 так и писать "накопичувач" или что другое, писать цену 99.99, а как быть с инвойсом?
И что будет эсли вскроют а том товар на 329.99 цена на newegg, покупал за 299.99, они будут пересчитывать по своей базе (таможня) или можно будет как то потом реальню цену написать/сказать :shuffle: ?

Впервые заказал товар который попадает под растаможку, вот и спрашиваю а что если....
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Andrew_R30: 09.05.2021 23:14 yupi
yupi: 09.05.2021 22:54
ну так налог на электронику, а не на шмотки :)

Отправлено спустя 48 секунд:
Andrew_R30
за последних года 3-4 ни разу ссд\память не остановили :)
То есть в декларации CN 23 так и писать "накопичувач" или что другое, писать цену 99.99, а как быть с инвойсом?
И что будет эсли вскроют а том товар на 329.99 цена на newegg, покупал за 299.99, они будут пересчитывать по своей базе (таможня) или можно будет как то потом реальню цену написать/сказать :shuffle: ?

Впервые заказал товар который попадает под растаможку, вот и спрашиваю а что если....
Если инвойс лежит в коробке то ггвп, пересчитают по цене из него. На сколько видел на ньюегг «нет функции это подарок чек не класть». Если будут у них сомнения то будут просить видео с кабинетов заказов и прочего, выписку из банка. Я так относительно недавно купил dji action за 150 и указал что за 100, так они мне долго голову морочили, пришлось и монтажировать им видео из кабинета и тд.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

overload17
Так на 100 сошлись?
За монтажить видео это на изи.
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Andrew_R30: 09.05.2021 23:24 overload17
Так на 100 сошлись?
Ну у меня был убран инвойс из коробки при отправке. Пдфы с инвойсом и выпиской правил в редакторе на 100$, и сделал склейку видео где отредактировал в кабинете цену в разметке тоже на 100 и в итоге отпустили
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

overload17: 09.05.2021 23:26
Andrew_R30: 09.05.2021 23:24 overload17
Так на 100 сошлись?
Ну у меня был убран инвойс из коробки при отправке. Пдфы с инвойсом и выпиской правил в редакторе на 100$, и сделал склейку видео где отредактировал в кабинете цену в разметке тоже на 100 и в итоге отпустили
Я тоже думал по такой схеме, просто интересовали последствия в случае чего.
И кажется вроде бы newegg не ложит инвойс.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ради интереса глянул, если на ньюегг указать адрес нпшопинг, то в разделе цена будет указан дополнительно налог. Так, я как понял самый оптимальный вариант изиэкпресс или миист? Что лучше, кто отправлял дорогие посылки через них? Как понял минус изиэкспресса, что выдача только в Киеве, в другие регионы через Новую Почту, а мист сразу может доставить в другой город и выдать. Личный кабинет миста и вообще взаимодействие с сайтом, такое дно, жаль, что новая почта не смогла сделать склад в безналоговом штате((
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Andrew_R30: 09.05.2021 23:29И кажется вроде бы newegg не ложит инвойс.
Недавно замовляв накопичувач там, то в коробці інвойса не було. B-)
Проте я брав по акції й вклався в митний ліміт, ціною не маніпулював, гадав що вимагатимуть додаткові документи, але нічого не вимагали.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Nuclear World: 10.05.2021 11:38Как понял минус изиэкспресса, что выдача только в Киеве, в другие регионы через Новую Почту, а мист сразу может доставить в другой город и выдать
Какая разница?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Читаю отзывы и не могу понять какой форвардер будет лучше для отправления девайсов в районе 1к баксов (с учётом таможенной возни). Новая почта вроде будет лучше в плане обслуживания хоть и чуток дороже, но платить такс под 7% придётся на ровном месте.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

инвойс неюэгг не ложит и даже если попросить то он придет на почту. мне прислали инвойс недели через 2 с извинениями, когда он уже и не нужен был.
Nuclear World: 10.05.2021 12:41платить такс под 7% придётся на ровном месте.
я именно по этой причине и не пользуюсь из услугами. да 7 баксов с сотни это не дорого, но зачем???
Nuclear World: 10.05.2021 12:41какой форвардер будет лучше для отправления девайсов в районе 1к баксов
что значит лучше?? быстрее? дешевле?? или что то другое??
Скорость прохождения таможни думаю у всех плюс минус одинакова, так как работа таможни сама по себе тормознутая.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Надёжнее и меньше геморроя при сотрудничестве и хорошая поддержка в случае возникновения не штатных ситуаций, включая допустим таможню.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

хорошее сотрудничество это когда вообще не нужно с оператором "сотрудничать". Заказал и тебе привезли. Я не часто покупаю в США, 2-3 раза в год. Возил и Днипром и НовойПочтой и Изи экспресс. Ни с кем проблем не было у меня, но это не значит что у всех так же ровно. В конечном итоге я остановился на ИЗИ, просто потому что у них было дешевле всего, на тот момент когда я мониторил цены. Возможно сейчас эта инфа устарела. Если не пытаться мутить с ценами проблем не должно быть ни у одного из крупных операторов. Если мутишь и тобой заинтересовалась таможня винить в этом перевозчика глупо.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

имхо чисто для себя выделил мист для всего, что выше олу килограммов и песото для мелочи до 0,5кг :rolleyes:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оплату схавает через валютную интернет карту привата? Или надо подвязать инет карту к пейпел?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Nuclear World: 10.05.2021 17:03 Оплату схавает через валютную интернет карту привата? Или надо подвязать инет карту к пейпел?
Валютная mastercard привата - все ок.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Nuclear World: 10.05.2021 17:03 Оплату схавает через валютную интернет карту привата? Или надо подвязать инет карту к пейпел?
можно и не валютной картой пб, я плачу интернет картой пб в грн.
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_R30: 09.05.2021 22:16 Что будет в случае вскрытия а там 2тб за 309,99, а не 500gb за 99,99?
Если у них будут сомнения - запросят инвойс. Если не понравится инвойс - запросят выписку с банка. Если всё не нравится - попросят снять видео, как заходишь в свой ЛК, переходишь между страницами и показывашь стоимость заказа.

Если тебя "раскрыли" - заплатишь налог.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_R30: 10.05.2021 17:52
Nuclear World: 10.05.2021 17:03 Оплату схавает через валютную интернет карту привата? Или надо подвязать инет карту к пейпел?
можно и не валютной картой пб, я плачу интернет картой пб в грн.
К пейпел её не подвязывали? И покупать с гривневой карты выгоднее или без разницы? Такой платёж могут забраковать? Я думаю там по идее без разницы визу или мастер кард интернет карту открывать.

По идее если оплачиваешь с гривневой карты покупку в баксах, то оно просто спишет гривны по курсу привата, как буд то ты купил у них баксы, не должно быть никакой двойной конвертации и тд.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Nuclear World: 13.05.2021 18:18
Andrew_R30: 10.05.2021 17:52
можно и не валютной картой пб, я плачу интернет картой пб в грн.
К пейпел её не подвязывали? И покупать с гривневой карты выгоднее или без разницы? Такой платёж могут забраковать? Я думаю там по идее без разницы визу или мастер кард интернет карту открывать.

По идее если оплачиваешь с гривневой карты покупку в баксах, то оно просто спишет гривны по курсу привата, как буд то ты купил у них баксы, не должно быть никакой двойной конвертации и тд.
то оно просто спишет гривны по курсу привата, как буд то ты купил у них баксы, не должно быть никакой двойной конвертации и тд.
При оплате через пейпел есть выбор заплатить в $ или ₴, при оплате в $ бешеный курс"двойная конвертация", при выборе оплати в ₴ произойдет оплата по курсу банка (также рекомендуется отключить двойную конвертацию в пб.

У меня подвязана к пейпелу и норм работает, без разницы по мне какая валюта.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_R30
Подвязал грн интернет карту visa к пейпел, да, всё так и есть.

Создал тестовую покупку. Но курс...

Заказ 122.61$

Итого к оплате в UAH

3 538,73 ₴ UAH

Курс обмена валют PayPal: 1 UAH = 0,03465 USD

Курс включает в себя нашу комиссию за конвертацию валюты.

или USD

К оплате:

122,61 $ USD
Ваша компания-эмитент карты определит обменный курс и комиссии. Проверьте окончательную сумму в своей выписке.

3 538,73/122.61 = 28.86. Какая то нехилая переплата.
Востаннє редагувалось 13.05.2021 19:22 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти