Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Причина: !
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_SerGe_
может тогда уже сразу 1080ti?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DJ_MAS:
waryag:newegg шлет напрямую или через посредника?

Для товаров свыше 150 евро растаможка дорогая?
услуги брокера + растаможка = 10% от стоимости . meest.us
растаможка 10%? такая услуга в давние времена была у некоторых контор. но сейчас, насколько я знаю, всё только официально, 32%. или, напротив, совсем уж неофициально, серым грузом.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore:
DJ_MAS: услуги брокера + растаможка = 10% от стоимости . meest.us
растаможка 10%? такая услуга в давние времена была у некоторых контор. но сейчас, насколько я знаю, всё только официально, 32%. или, напротив, совсем уж неофициально, серым грузом.
можно подробней? например стоимость товара 300 уе , что происходит дальше?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KingpinUA:
evenmore: растаможка 10%? такая услуга в давние времена была у некоторых контор. но сейчас, насколько я знаю, всё только официально, 32%. или, напротив, совсем уж неофициально, серым грузом.
можно подробней? например стоимость товара 300 уе , что происходит дальше?
Официально выглядит так
150 евро (~180 долларов) беспошлинный лимит, всё что свыше - 32%
180+120+120*0.32=338.4
Ну а откуда взялись 10% - я и сам спросил у предыдущего оратора)
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore:
KingpinUA: можно подробней? например стоимость товара 300 уе , что происходит дальше?
Официально выглядит так
150 евро (~180 долларов) беспошлинный лимит, всё что свыше - 32%
180+120+120*0.32=338.4
Ну а откуда взялись 10% - я и сам спросил у предыдущего оратора)
может не совсем понял... товар стоимостью 300 уе с разтоможкой приедет за 338.4 уе ? :)
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

evenmore:Официально выглядит так
А может так:
300-180=120
120*0.1=12
12+120= 132
132*0.2=38,4 исправил

и того 338,4
поправил, чтот не туды посчитал, летал где то :-/
Востаннє редагувалось 11.01.2018 02:05 користувачем flamebridge, всього редагувалось 1 раз.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KingpinUA:
evenmore: Официально выглядит так
150 евро (~180 долларов) беспошлинный лимит, всё что свыше - 32%
180+120+120*0.32=338.4
Ну а откуда взялись 10% - я и сам спросил у предыдущего оратора)
может не совсем понял... товар стоимостью 300 уе с разтоможкой приедет за 338.4 уе ? :)
Ну да, очевидно.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
flamebridge:
evenmore:Официально выглядит так
А может так:
300-180=120
120*0.1=12
12+120= 132
132+180=312
312*0.1=31.2
и того 331,2
Я вашей математики вообще не понял. Там 10% от превышения и сверху 20% НДС на всю операцию - т.е. превышение и налог на превышение. Последовательное умножение даст ~32% на сумму превышения.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore:
KingpinUA: может не совсем понял... товар стоимостью 300 уе с разтоможкой приедет за 338.4 уе ? :)
Ну да, очевидно.
это многое меняет :beer: спасибо. лишим барыганов квот на колбасу :D а про серые грузы можно узнать?
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

evenmore
Да всёравно выходит дешевле из-за бугра брать, особенно если попасть на скидку (ну пока это только видеокарт касается, и только сейчас, кто знает как оно дальше пойдёт, могут и картами всё завалить, и прибыльность майнинга упасть).
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KingpinUA:
evenmore: Ну да, очевидно.
это многое меняет :beer: спасибо. лишим барыганов квотов на колбасу :D а про серые грузы можно узнать?
Можно, но не у меня. Очевидно, что все местные торгаши, тянущие железо из Польши, тянут по-серому. Ещё и дважды опрокидывают систему, получая tax-free)
Самое "хитрое" что делал я - заказывал форвардером посылки с амазона в Москву, а оттуда сам забирал и вёз в Киев. У них лимит пока ещё 1000$. В теории месячный, по факту не проверяется. Т.е. можно теоретически ~раз в два дня получать(на одного человека), если чётко распланировать, и не будет накладок. Ну и на русско-украинской границе контрабаса электроники как-то совсем не ждут.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore:
KingpinUA: это многое меняет :beer: спасибо. лишим барыганов квотов на колбасу :D а про серые грузы можно узнать?
Можно, но не у меня. Очевидно, что все местные торгаши, тянущие железо из Польши, тянут по-серому. Ещё и дважды опрокидывают систему, получая tax-free)
Самое "хитрое" что делал я - заказывал форвардером посылки с амазона в Москву, а оттуда сам забирал и вёз в Киев. У них лимит пока ещё 1000$. В теории месячный, по факту не проверяется. Т.е. можно теоретически ~раз в два дня получать(на одного человека), если чётко распланировать, и не будет накладок. Ну и на русско-украинской границе контрабаса электроники как-то совсем не ждут.
большое спасибо за инфу :beer:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Вчора для проби зробив покупку на newegg, для цього змінив білінг адрес в paypal на американський але поля не всі були доступні, плату зняло і, навіть, отримав відгук, однак, сьогодні отримав відмову, як там купувати, завести новий акк на paypal і вказати USA?
_SerGe_
Member

Повідомлення

YumaX
попробуй просто з карти оплатити
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

YumaX
Ты не сможешь палкой оплатить на Newegg. Никак. вообще. Совсем.
Только напрямую картой.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Daemon74
Newegg-ebay оплатив же, при перевірці вони щось там запідозрили, здогадуюсь що, в мене акк зареєстрований український, при звірянні шіпінга і білінга є відмінності, у білінгу пише україна, це можна виправити якщо зареєструвати новий акк, теоретично, просто питаю чи хтось так робив?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

YumaX
Выше дали ответ. Чем не устраивает? Оплатить напрямую картой мастеркард (приватбанка например) с указанием билинг адреса в США.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сейчас тоже некоторые предлагают услугу расстаможка за 10% от стоимости. Проверил на часах за 289 долларов, сработало, заплатил 28.9+5.5 за доставку в Украину
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaJ0r:Сейчас тоже некоторые предлагают услугу расстаможка за 10% от стоимости. Проверил на часах за 289 долларов, сработало, заплатил 28.9+5.5 за доставку в Украину
конкретнее - кто?
Відповісти