"Белый" список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
_DimaX_
Junior

Повідомлення

Да, Браин приятно радует сервисом! Делал несколько раз возврат (до 14дней), все четко.
Приходилось по гарантии сдавать, тоже все четко и во-время.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хотелось бы отметить добрым словом компанию "Синтекс", официального сервисного центра Seasonic.
Начал глючить блок питания X-1250, приняли, выдали на время замены P-760. После прихода новой партии (пришлось подождать, но не критично, поскольку без БП не остался) выдали новый X-1250, последней ревизии, с обновленной гарантией 7 лет по серийнику. От процесса общения с сотрудниками тоже остались исключительно положительные эмоции.
Респект :beer: Многим следовало бы у них поучиться :up:
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

pushyk:Тоже приятно удивлен сервисом CAN.UA , отправил бп по гарантии (бабахнул), через неделю перезвонили и отправили новенький бп :up:
Ну а "дешевше" как обычно - второй месяц как отправил видюшку ни ответа ни привета :facepalm:
CAN.UA - этому магазину еще можно доверять? хотел с дешевле.нет заказать сначала, но что-то отзывы не очень
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Miki+:CAN.UA
с ними ещё и поторговаться можно ;)
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Miki+:CAN.UA - этому магазину еще можно доверять?
:up: офигенный магаз
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Пару раз покупал в CAN.UA комплектующие, остался доволен. :up: Плюс можно скидку получить, если нашли такой же товар дешевле в другом магазине.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

спс, торговаться не буду ибо клаву которую хочу брать и так дещевле на целых 600-700грн :)
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pioneer_ma:Забыл отписать про самый надежный и любимый магазин - ЕвроПлюс...
они на рынке с 99 года если не ошибаюсь - всем бы на них ровняться! :super:
Довше, я в середині 90-тих брав там відеокарту, звуковуху, ще щось

Добавлено через 17 минут 6 секунд:
Валерий:Кто-то покупал в fixer.com.ua ? Как у них с гарантией? Интересует, так как хочу купить монитор(а битые пиксели могут быть всегда ;) )
Колись мені там продали проц Інтел з гарантією 0міс. :gigi: , писулька про "гарантійні умови магазина", яку принагідно почитав в них на сайті сильно розминулась із законом. Але по суті питання не скажу, поки що нічого від них не зламалось

Добавлено через 18 минут 47 секунд:
Jeron:В ITBox'е раньше периодически ложилась база, но последние месяцев 6-9 было все более-менее нормально. По крайней мере я не попадал.
в 2014 стикався з дуже довгою доставкою, але самі попереджали що така фігня може трапитись. В цьому році це самий пунктуальний магаз - коли пообіцяли при замовленні, тоді й забирайте
Auditt
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Мне нужен картридж на Canon E-30 Нашел фирму http://www.fullcartridge.com.ua - там картриджи первопроходцы предлагают со скидкой 70% Кто нибудь сталкивался с этим сервисом? Стоит ли у них брать? И вообще долго ли работают первопроходцы? Не получится, что мне через пару месяцев надо будет снова покупать?
kostyany4
Junior

Повідомлення

благодаря рекомендациям на форуме- узнал- что есть такой магазин Айтибокс.юа, а с ним и сервисный центр Брайян в моём городе. забрал товар на след день после заказа, всё проверили, подключили, прогнали по всем режимам.

в связи с чем заказ из Розетки был отменён, т.к. начитался я про то-что курьер довозит только до подъезда, проверить никак нельзя (только комплектация и внешний вид), а вот с возвратом в случае чего...отправка за своё счёт, не факт что примут.
и как не парадоксально- но эти-же колонки из Розетки- что я отменил заказ и которые уже приехали в мой город (ну- не успели передать перевозчику)- стали вдруг суперценой и дешевле на 500 грн! это типа не забрали товар- но продать нужно кому-то по-любому?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Скажу пару слов о магазине http://25gb.prom.ua/. Суть: надумал я собрать собрать систему в формате mini-itx и начал искать корпус. Не просто "коробку" какую-нибудь, а вполне конкретную вещь - phanteks evolv mini-itx. Как известно, к нам "фантексы" официально никто не возит. По крайней мере, пока. Попросил наших ребят, которые возят железо из-за бугра, что-то поискать и сориентировать по цене и срокам доставки, а сам решил просто погуглить. Ну и нагуглил, так сказать.
Магазин неизвестный, дизайн - так себе, отзывов о нем не нашел на "Хотлайне". Короче, стремновато как-то, но там кейс был в наличии и по хорошей цене (1800 грн.; если тащить его из Польши, то выйдет он 2-2,5 тысячи+доставка). Оставил заказ, перезвонили часа через 1,5-2 и сказали, что версия с окном для заказа на данный момент не доступна, но можно взять "ящик" без него. Согласился, сказали, что сейчас свяжутся с поставщиком и перезвонят. Спустя 15 минут перезвонили, подтвердили наличие и... попросили предоплату 100 грн., мол, на тот случай, если передумаете брать, чтобы покрыть расходы на пересылку и т.д. Ну, думаю, схема развода отнюдь не новая. Говорю, что согласен скинуть полтинник прямо сейчас (все же не сотку дарить, ага), на том конце провода что-то шуршат, обсуждают и соглашаются. Прислали номер карты ПБ, внес символическую предоплату и сижу. Вечером приходит смс с номером ТТН от "НП". На следующий день забираю корпус (абсолютно новый, хорошо упакован, приехал из села во Львовской области (совсем рядом с польской границей, если верить карте), наклейки на польском языке какие-то).
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Xan Kriegor
у них на корпуси ціни дешевші ніж бариги з місцевої барахолки пропонують, підтверджую. :beer:
https://www.silentiumpc.com/en/alea-m50-pure-black/" target="_blank цей на 100грн дешевше виходив ніж тут на барахолці брати, з врахуванням доставки по Україні плюс був в наявності
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Оставлю и я свой отзыв о магазине, о котором выше писал ув. Xan Kriegor.Когда читал его историю, как раз был в поиске измерительного прибора Testo, и решил связаться с http://25gb.prom.ua/.Выслушали и согласились помочь, предложив цену намного интереснее, чем здесь, кстати, единственного официала Testo в Украине (но это, по моему мнению, не дает им права иметь на измерительных приборах этой уважаемой фирмы маржу свыше 100%).Товар приехал, даже с учетом незапланированной задержки, спустя 4 дня после заказа (и предоплаты 300 грн, сколько попросили, столько и перечислил).Прикинув стоимость наложки, рискнул и сделал полную оплату оставшейся суммы перед отправкой из магазина.Общение было вежливым и корректным, по существу.В общем, все прошло гладко, без сучка и задоринки, а сама сделка стала возможной во многом благодаря отзыву Xan Kriegor, за что ему отдельное спасибо :beer:
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

jorg, рад был помочь. Сам, честно говоря, не ожидал от них ничего хорошего. Тем временем, хочу поделиться положительными впечатлениями о магазине http://keybox.com.ua/. В принципе в рекламе, думаю, не нуждается, хотя чаще говорят о площадке http://www.plati.ru/ (о них тоже ничего плохого сказать не могу), если нужен ключик для какого-то ПО. Взял там новую Ларку за 359 грн. (не выдержала душа поэта, ага). Сервисом доволен, как и ценой. Очень оперативно. Кстати, при оплате через "Приват24" комиссия не взимается (мелочь, а приятно).
З.Ы. У нас же на форуме нигде дешевле 400 грн. данной игры не видел.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

www.can.ua в черговий раз мої найкращі рекомендації. Все згідно законів, дуже ввічливі співробітники ( Олексій і Марина )
порядна альтернатива "розеткам" :up:
материнську плату відремонтували майже миттєво - через три дні була в мене робоча (відсилав в магазин "Новою Поштою") До цього мав досвід ремонту "через пошту" в інших магазинах, тому можу порівнювати
:beer:
cnc
Junior

Повідомлення

Взял на can.ua mad catz pro X за 1300грн. Так и не понял, как так произошло...

На http://kievmag.com.ua/" target="_blank заказывал msi ge62 6qf . На следующий день привезли. Но скидывал 150грн предоплаты. Мне-то все равно, я не верю, что на 150грн сегодня будут кидать, но многих, мне кажется, такое отталкивает...
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Есть такие люди на просторах наших F.ua — тот самый Fotos.
В теме про вентиляторы уже постил о преждевременной кончине Noctua NF-A14 industrialPPC-2000 IP67 PWM. Оперативно среагировали на мое обращение, сделали обратную отправку за свой счет, через два дня перезвонили и сообщили о том, что в сервисном центре было получено подтверждение заводского брака, предложили аналогичную модель на замену или мои предложения (даже так!). Сегодня получил такой же. Естественно, переслали НП тоже за свой счет. Зачет, ребята!
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

кто что может сказать о магазине http://www.itbox.ua" target="_blank
как у них с обслуживанием и особенно с гарантийными обязательствами ?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Hiden, сам не сталкивался, но слышал, что хвалят
Stamb
Member

Повідомлення

Hiden
Гідний сервіс. ХДД поміняли менше ніж за тиждень по гарантії. :up:
Відповісти