0day kiev ua пропал?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
padre9k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

403 Forbidden :weep:
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Не удивлен :-/
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Сейчас работает. Хотя не понимаю что вас там до сих пор держит :-/
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На форуме есть некий модератор Ромь)ч. Раздает уже не первый раз бан за изменение репутации. Коррупция везде. Зловживання службовим становищем :gigi:
збс форум.
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Софт качаю с оффсайтов. Лицензионная 10-ка, 16й офис и прочее. Архив видео собирал в рутрекера и ннмклаба :) Уже второй трёхтонник забиваю классикой. Новые фильмы одноразовые. Раз посмотрел и забыл.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Нолик был хорош своим коллективом. Там раньше активно развивали техническое направление. Вопросы по железу и прочему обсуждались довольно активно, не хуже чем на оверах. Были вопросы по системному администрированию, всяким иным техническим моментам. Однако последние три-четыре года там только флуд, начиная с 14-го активно развивается плодится ветка флейма. В общем - умер нолик.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

corzza: Уже второй трёхтонник забиваю классикой.
Готовитесь к ядерной зиме? :gigi:
Тоже когда то занимался этой ерундой, а потом понял, что скачать все что угодно можно за 5 минут и, спрашивается, нафига ?
В ближайшее время трекеры не позакрывают и даже если будут лучше следить за пиратством, то есть VPN. А если уж совсем хорошо будут следить. значит у нас уровень жизни к тому времени будет позволять покупать музыку и фильмы.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero:Тоже когда то занимался этой ерундой, а потом понял, что скачать все что угодно можно за 5 минут и, спрашивается, нафига ?
+1
ни разу еще такого не было чтоб захотелось что-то посмотреть\пересмотреть и не мог найти.
тем более что я англоязычное с переводами не смотрю уже 7 лет как
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero
Не. Просто контент из раздач уходит. Поколения меняются, те, кто стоял на раздаче классики уходят с раздач, а молодёжь уже не поддерживает эти релизы. Потому если что-то нахожу, стараюсь затянуть к себе на диск. Сейчас вот купил насик кьюнаповский, на два накопителя. С зарплаты куплю пару дисков 5-6 тб, закину в нас и буду туда вся переливать.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

corzza:Поколения меняются, те, кто стоял на раздаче классики уходят с раздач, а молодёжь уже не поддерживает эти релиз
Ну не знаю, не замечал. У меня родственники живущие в селе без нормального интернета периодически просят фильмов им закинуть. Там и советская классика и зарубежная и все можно скачать, ни с чем проблем нет на рутрекере.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

corzza:Просто контент из раздач уходит
а можно, пожалуйста, пример чего-нибудь из классики, что удалось скачать когда-то и сейчас невозможно найти?
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero:В ближайшее время трекеры не позакрывают и даже если будут лучше следить за пиратством, то есть VPN. А если уж совсем хорошо будут следить. значит у нас уровень жизни к тому времени будет позволять покупать музыку и фильмы.
Зарубить впн не так уж и сложно. Закрывается 500-й юдп и все впны уходят в историю. Для этого только один указ нужен. И он, как я понимаю, скоро будет подписан. Можно переписать маршруты, но если Россию выбросят из сегмента сети (или сама закроется), то куда писать маршрут? dev/null? :) В Европе торренты не приветствуются. Тот же пират бей постоянно гоняют и щимят. А мы ведь идём в Европу. Так что пусть будет. Я из той эпохи, когда люди менялись кассетами (аудио в том числе), менялись программами на дисках 5.25.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
leif:
corzza:Просто контент из раздач уходит
а можно, пожалуйста, пример чего-нибудь из классики, что удалось скачать когда-то и сейчас невозможно найти?
Мультфильмы 40-50-х годов.
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero:ни с чем проблем нет на рутрекере.
А на нолике? :)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

corzza:Мультфильмы 40-50-х годов.
ого... да уж, в таком случае нужно хранить, не думаю что любителей таких раритетов много.
corzza:В Европе торренты не приветствуются.
не приветствуются это да, но у меня друг живёт в Копенгагене больше 7 лет, имеет квартиру там, качает торренты часто-густо и он и его друзья :)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

corzza:моё поколение копит данные на накопителях
ну не знаю, я тоже застал коллекционирование аудиокасет, переписывание их на двухкассетниках, поиски хороших, на которые пишется без существенного ухудшения качества (Basf, TDK, Sony- наше все :D ). А потом и визиты в гости с жесткими дисками и скачивание архива фильмов. И все равно у меня нет желания сейчас копить то что бесплатно лежит в пятиминутном доступе.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
corzza
Ну и мультики 40-50-х тоже качал без проблем. И советские и лонли тюнсы с Том и Джерри
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero
Сейчас - лежит. А завтра - всё вдруг :)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

corzza:А завтра - всё вдруг
я к этому отношусь так, что если потерялось\исчезло то значит не сильно оно и надо.
а что надо, то не потеряется.
иначе с ума можно сойти, как мне кажется, боясь что-то "ценное" навсегда потерять или не успеть найти)
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:eif
Мона просто качнуть на винт если попалось на глаза :)

Специально ничего не ищу.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

libero:На десятках трекеров можно все скачать, на некоторых даже без регистрации. Не сталкивался со случаем, когда чего-то не мог найти в сети, в основном качаю с рутрекера +tfile/
Храню музыку на винте. Недавно захотел послушать один альбомчик. Но его уже нет в архиве.
Я думаю, тут iTunes постарался. Либо папка переместилась на плеер когда-то давно, либо iTunes её удалил, так как нет лицензии (второе маловероятно, но была шумиха из-за такой фичи айтюнса)
В общем, локально музыки уже нет.
Пошёл на google play music - там нет. На рутрекере тоже нет.

Так что иногда поиски в сети могут затянуться.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

torny
Музыка ? На пиратбэйе я находил то что давно потерял из музыки.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

torny:Храню музыку на винте. Недавно захотел послушать один альбомчик. Но его уже нет в архиве.
ну музыку я тоже храню, но она у меня гигов 150-200. Террабайтами не исчисляется :)
Відповісти