Ваше средство передвижения

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyky: 27.07.2021 15:55Не правда, сховище відпрацьованого палива є
https://www.energoatom.com.ua/ua/press_ ... vano-46499
Ага, в бочечках на відкритому повітрі.
А я-то все думаю чо ж фіни не шарять і копають гранітну скалу на пів кілометра вниз по спіралі довжиною в 5 кілометрів
спойлер
Зображення
А можна ж було просто в консервні бляшанки закатати і так і залишити.

Відправлено через 2 хвилини 11 секунд:
Makc1968UA
Тому, що це напряму пов'язано з вибором автомобіля по параметру "екологічність".
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Scoffer: 27.07.2021 23:20напряму пов'язано з вибором автомобіля по параметру "екологічність".
Будешь смеяться, но Газели соответствуют параметрам экологичности: всякие там "Евро-2-3-4" и так далее. Переход на электрокары - это попил бабла в мировом масштабе и несусветная глупость. Они имеют право на жизнь только в тёплом климате и то как предмет глупой роскоши, но не на 100% замена дизелю или бензину. В нашем и европейском климате зимой будет оййййййй! в виде поиска розетки. И куда девать отработанные аккумуляторы? А литий для их изготовления - это тоже экология или просто заработать денег? Ввод "экологического налога" на продукцию из других стран позволит за счёт этих стран сделать себе переход на электрику, но дальше будет тупик. И очередной кризис капитализма окончательно добьёт мироустройство. Мне пофиг - я уже не увижу этот бардак, но наши дети ощутят на себе всю эту "зелёную" заботу...
Своим умом надо жить.
EuGENiy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Немного юмора
✱ ✱ ✱
День, когда "Microsoft" выпустит хоть что-то, что не будет тормозить, будет днём, когда они начнут производить автомобили.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Зашёл в тему
Ваше средство передвижения
, чтобы позырить кто на чем ездит, а тут уже на солнце отправляют ядерные отходы :rotate:
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

_Andrik_: 28.07.2021 11:19 Зашёл в тему
Ваше средство передвижения
, чтобы позырить кто на чем ездит, а тут уже на солнце отправляют ядерные отходы :rotate:
кстати да, засрали тему знатно
Hells Angels
Member

Повідомлення

7mindfields: 27.07.2021 23:05Ты сам-то откуда родом?
у меня рядом две атомных и химзавод под боком и ничего живем
7mindfields: 27.07.2021 23:05А то строят из-за таких «дальновидных» баранов «гениев», как ты, схоят’ы в непосредственной близости от населенных пунктов (надеюсь тебе не надо разжевывать каких).
ну так чего не вышел дальновидный народ и не сказал что нам под боком не надо мусорника с отработанного топлива, хотя правило же.. Хуже не будет ..
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

съездил в Бердянск, туда обратно 750км, 5чел, кондер, пробки, плохие дороги, очень плохие дороги. по бортовику запас хода еще 110км. вообще хотел проехать больше, но дороги слишком плохие, а по хорошей на обратном пути немного вжарил под 140 :shuffle:
GTm
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Такие вот колеса)
Вкладення
SMK.jpg
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

обжор Mitsubishi LanserX 1.6mt(4A92) :gigi:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

новое кино, трассовый расход митсу :)
Sh3ry
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

rage11: 13.10.2021 22:04 новое кино, трассовый расход митсу :)
какого года машина у вас?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

а если сократить полтора часа в одно предложение: каков мгновенный расход по бортовику и по-факту на заправке?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Sh3ry: 13.10.2021 22:34
какого года машина у вас?
2013г.

anatolikostis в коментах я таймкод результата указал) нормуль, точно как в аптеке, обратную дорогу показывало 5.6, при подъезде к заправке показало 5.7 и по факту влезло 5.65 :gigi:
но это средний расход, мнгновенный это другое, когда на газульку нажал и он показывает 10-15л, а когда катишься на передаче с горки или просто отпустил тапку, подкатываясь к светофору, то 0л.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

rage11: 14.10.2021 12:15но это средний расход
а скорость какая? 80-90 по трассе?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а, ну да, вижу. так это нормально.
я на мазде 6 тоже 5.7 показывал при такой скорости, ехал уставший ночью неспеша.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Fishnya да, 80-90 и еще 15км по городу до 70 в основном.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

на двулитровом дизеле 180BlueHDI примерно 4,2л/100 в режиме 90км/ч на D8 :gigi:
tcpdump
Member

Повідомлення

То ж дизель. у мене виходило 5.4 реального один раз, але це машина з 1 пасажиром і київ-одеса в темпі 90-95 на civic
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

1,6л мех пер.привод около 6л расход по трассе норм... с дизелем ессно не сравнить - на то он и дизель шо расход меньше...

я только мечтать могу о таких расходах по трассе)))) меньше 8л шо груженный шо пустой даже не думает кушать...

tcpdump
по киевской 90-95 - это как нада себя в руках держать? я по ней 110-120 держу когда езжу...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
rage11
кстати как на обгонах 1,6 себя показывает?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Мощность, л.с.: 117
Обороты макс. мощности, об./мин.: 6100
Крутящий момент, Нм: 154
никак...только втыканием 4-педерачи и кручением мотора до 3500-4000.
прошивки, если таковые существуют, выдавят от силы процентов 10 по коням/номам. на таком объеме без турбины особо ловить нечего.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms: 15.10.2021 15:10меньше 8л шо груженный шо пустой даже не думает кушать...
У тебе ш універсал, якщо мені маразм не зраджує? Це все від форми.
спойлер
Зображення
В нових хетчах і універсалах ставлять задні спойлери і розсікачі повітря щоб знизити Cx. А в ті роки не заморачувались.

У мене теж розхід по трасі біля 6 літрів на ~110км/год. Одного разу тошнив ~70 по сильно побитій дорозі кілометрів 300, так взагалі 5.2 вийшло.
Відповісти