Ваше средство передвижения

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Что-то темка затихла.
Вот моя машинка,год уже как купил.BMW E 30 (316i)
Машина резвая,как по мне.
http://piccy.info/view3/15028079/0d81b3 ... ba8fd5dce/
http://piccy.info/view3/15028080/4ab8a7 ... 8d9978904/
Skoda
Junior

Повідомлення

Бумик
Когда-то мечтал о такой, даже собрал свою первую тысячу баксов, но тогда растаможка была именно ее в 7 к евро)))

Как по обслуживанию? Говорят очень дороги бехи.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Да, у меня Шкода Октавия а5, лифтбек, 1.6 бенз. После Запорожца смотрел лишь на немецкий автопром. Бралась с учётом перевозки семьи. Нисколько не жалею.

Расход (95 бенз, БРСМ): город 9 (скорость 40-70 км час)
Трасса 6.6 при скорости 100-130 км/ч.

При работе кондиционера- плюс 1.2 литра.

Некоторые плюются на этот двигатель, говорят слабый. Лично, когда ехал сам, разогнал по ровной дороге до 205 км/ч, тахометр показал 6000, 500 ещё было до красной зоны. Далее не ускорялся, был поворот. В городе отлично, на трассе при обгоне от 100-120 км в час динамики не хватает.

Обслуживание....это же Шкода)

Есть и велосипед, хороший.
Но на работу езжу или на маршрутке, или на авто.

На велике это треш...по убитым автодорогам- приезжать мокрым- нафиг... Не спорю, если есть велодорожки, хорошая дорога- почему бы и нет.

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Кстати, для первого авто Ланос- почти идеал. Сотрудник, с опытом вождения, семейный, продал даже своего Дастера (с пробегом в 30 тыс) и купил Ланоса, объясняя это тем- что на Ланос запчасти очень дешёвые (это правда). Но брать желательно поляка.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Skoda: 23.07.2021 07:08Некоторые плюются на этот двигатель, говорят слабый. Лично, когда ехал сам, разогнал по ровной дороге до 205 км/ч, тахометр показал 6000, 500 ещё было до красной зоны. Далее не ускорялся, был поворот. В городе отлично, на трассе при обгоне от 100-120 км в час динамики не хватает.
Ничего не смущает? Вот вполне вероятно, что из-за этого и плюются. Но, ессно, все познается в сравнении.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Skoda

ну если верить инету, то да 102л.с. маловато для маневров обгонных на трассе...
а расход на мехе 9л по городу?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Mitsubishi Lanser X 2013г 1.6mt :pray: :jump:
расход 6/8
спойлер
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

изображение_viber_2021-06-21_12-22-56-310.jpg
Фамилька спорт 2.0 - 12л на автомате по городу ,с кондишкой около 13... нога тяжеловата, не смотря что только передний привод...
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms
Дізель? Бенз? 12л по місту дофіга розхід... для відносно такої малої машини
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Nic_Roman: 23.07.2021 15:54 Rabbit-kms
Дізель? Бенз? 12л по місту дофіга розхід... для відносно такої малої машини
бенз FS-ZE мотор - если знаешь у кого он кушает меньше поделись (если не тошнить как овощ)
ну 4,3м в длину не сильно и маленькая при весе в 1300кг

p.s. еще мотор под 98й бензин заточен, а льем то 95й...
p.p.s. если воткнуть как у лансера выше 1,5л мотор на 130л.с. и поставить 14е катки с заменой автомата на меху - то можно и 8л расход иметь по городу (а то и меньше)
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Logan mcv 1.5 dci, 90 л.с, по городу 6-7л. дизеля, трасса 4.5л. при 120 км/ч
спойлер
IMG_20191104_151708718_HDR.jpg
спойлер
IMG_20191104_151642060_HDR.jpg
До этого была шкода октавия (16 лет, половина из них мои), А4 2.0 бенз, поджирала масло да и кузов был подуставший
Востаннє редагувалось 23.07.2021 16:59 користувачем Lorichic, всього редагувалось 1 раз.
Graymen1992
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Toyota Corolla e150, по городу 8,8 с кондеем
Бензин 1,6, трасса 5,6 при 120 км/ч :super:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: 23.07.2021 16:53 Logan mcv 1.5 dci, 90 л.с, по городу 6-7л. дизеля, трасса 4.5л. при 120 км/ч
спойлер
IMG_20191104_151708718_HDR.jpg
спойлер
IMG_20191104_151642060_HDR.jpg
До этого была шкода октавия (16 лет, половина из них мои), А4 2.0 бенз, поджирала масло да и кузов был подуставший
а как там с звуками? не тарабанит как трактор?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Lorichic дизель не экономит, он дает взаймы :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rage11: 23.07.2021 17:14дизель не экономит, он дает взаймы
Главное вовремя спихуть. Как и любую машину. Они щас все не экономят.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: 23.07.2021 17:12а как там с звуками? не тарабанит как трактор?
Тракторит, есть такое, привык уже
rage11: 23.07.2021 17:14дизель не экономит, он дает взаймы
Я с салона брал, за два года траты только на ТО и заправки, когда взял восьмилетнюю шкоду сразу пошли расходы, замена тросиков на трёх дверях, глючащий концевик на водидельской, через месяц после покупки заклинило трапецию дворников, и куча мелочей повылазило, а ещё 12-13 литров по киевским пробкам, в два раза больше чем сейчас, а так да, по движку и кузову у шкоды без проблем, вот и все плюсы, кстати у Logan кузов оцинкован тоже, шесть лет гарантии на коррозию
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lorichic
Оцинковки разные бывают. Мне вот за новый ланос на Автозазе тоже говорили что кузов оцинкован по дверные ручки.... Все на.....ен згнило за 14 лет. У сестры Ниссан Нота - кузов цельохонек (если не считать ее косяков). Сейчас взял Форд С-макс 2010 года - кузов без единого вздутия, гарантия от производителя 12 лет на кузов.
ПС. Новая машина она всегда новая. Катайтесь и радуйтесь!
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

А вы видели европейский дизель шоб не как трактор звучал? Особенно если 4 горшка в ряд...
Skoda
Junior

Повідомлення

Rabbit-kms
Да, мкп пятиступка, 9 литров в городе.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
SergN
Я особого дискомфорта не испытываю, так как обычно за городом еду 100-120 (и по бензу это порог экономии, и по разрешённой скорости, и по комфорту от супер дорог). И на пятой, за 150, тянет, но не так быстро, как на 4й. Мы же не на гонках...
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Skoda

у меня столько интегра 1,6 на автомате кушала...

ну для обгона лучше на пониженную переходить и мотор крутить...
Skoda
Junior

Повідомлення

Lorichic
Так в любой б.у. машинке будут траты...тем более 8 лет для авто, и не известно- пробег ли не смотан.
Их сматывают наши в два- в три раза, стоит это от 200 грн, и на Шкоде не определяется диагностикой эта смотка.

А так- сделал для себя- и катай.

Знаю авто, 2019 года выпуска, пробег 450 тыс, внешне идеал, ездила по автобанам в Европе, хорошо перекур это не скрыл, а вот тот, что после него будет продавать-100% смотает и будет пробег всего 50 тыс и была владелицей девушка в Европе))

Понятно, начнут вылазить проблемы...там может и капиталка.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Не вижу преимуществ дизеля если не много ездишь.

Ремонт дороже, зимой печка пока нагреет- так в холоде и едешь. На работу 20 мин- а греть начинает через 30-40 мин. Эти сажевые фильтры и запуск регенерации...
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Так даже если это новая бюджетка то тоже нужно допиливать... Так что идеала нет..
Відповісти