Ваше средство передвижения

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
tcpdump
Member

Повідомлення

Rabbit-kms: 15.10.2021 15:10по киевской 90-95 - это как нада себя в руках держать?
Та ніяк, права полоса, круїз-контроль
VovaN
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

Мой рекорд экономичности, 1,6 бензин
IMG_20180921_141940.jpg
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Rabbit-kms: 15.10.2021 15:10rage11
кстати как на обгонах 1,6 себя показывает?
а, тю, так это 1.6...
я не глянул, думал, два литра.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Rabbit-kms: 15.10.2021 15:10 rage11
кстати как на обгонах 1,6 себя показывает?
2я в отсечку сотка, 3-я 140+- как то особо не сталкивался с большими трудностями, но на 2л или более объемном конечно обгонять проще, особенно когда 5 чел в салоне с кондером.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Scoffer
Кто тебе сказал что в те годы не заморачивались со спойлерами? У меня заводской стоит с 3 стопом совмещённый...
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
а кататься на работу за 2км на велосипеде не бред? почему ножками тогда не пройтись?)))) Я на гараж хожу 2км от дома.... "машина должна зарабатывать" вообще чушь полная. Машина нужна не только для себя любимого, есть ещё семья (это такие люди называемые "жена, дети" etc) которых нужно подвозить по садикам\школам\больницам\работам, привезти что-то с магазина, с детьми погулять на природу\пляж\отдых\дача итд итп.

я тоже езжу мало (в основном "погулять" и по семейным вопросам), за 2 года накатал меньше 13тыс км.. и не смотря на мелкие пробеги - без машины как без рук. При этом у меня также есть два Cannondale (trail 5 и SL2) которые уже около 4 лет стоят без малейшего движения.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
моя:
спойлер
Зображення
Зображення
пригонял из США 2 года назад.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ответ на Сообщение 26.08.2020 23:12 написать 11.12.2021 03:06
громко хлопнув дверью, он снова вернулся :laugh:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

rage11: 15.10.2021 16:28
Rabbit-kms: 15.10.2021 15:10 rage11
кстати как на обгонах 1,6 себя показывает?
2я в отсечку сотка, 3-я 140+- как то особо не сталкивался с большими трудностями, но на 2л или более объемном конечно обгонять проще, особенно когда 5 чел в салоне с кондером.
хорошая нагрузка на мотор выходит, если нужно на 2ю переходить для обгона... у меня автомат ниже 3й не кидает при этом 4я овердрайв передача
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Rabbit-kms ну вот тут с 1:49 я немного пообгонял. в городе с 50км/ч 2-я это нормально. по трассе в зависимости от скорости 3-4-5, понятно что на 1,6 потрясающей динамики нету.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

rage11
крунойл лил?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

anatolikostis Liqui Moly Molygen New Generation 5w-30
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

При этом у меня также есть два Cannondale (trail 5 и SL2) которые уже около 4 лет стоят без малейшего движения.
Думаю что вы сами согласитесь, но это только вам считается. При наличии выбора транспортных средств, вы в большинстве случаев выбираете то что вам более комфортно, и не более.

P.S.
сам владелец неплохого GT на 27.5 и в 90% случаев все равно выбираю четырехколёсное средство передвижения. В оправдание скажу, что инфраструктура Днепра как города, вообще не про велосипеды, так что риск в последнее время не оправдывает средства.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

rage11: 11.12.2021 21:00 Rabbit-kms ну вот тут с 1:49 я немного пообгонял. в городе с 50км/ч 2-я это нормально. по трассе в зависимости от скорости 3-4-5, понятно что на 1,6 потрясающей динамики нету.
в городе обгоны при вечных пробках? я трассу имел ввиду ваще-то...
да 1,6 это жесть, орет не более... у меня типрон в режиме автомата куда резвее на 2.0

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
https://dok.ua/ua/art-motornoe-maslo-mo ... pkQAvD_BwE

проба прошла успешно, на высоких оборотах угара нету, цвет почти неизменный после 4к пробега по городу...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Rabbit-kms зато при равном количестве бензина я уеду дальше.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

rage11
тут я не спорю...
если раньше при 2,8л дизеля на мехе с почти 2т веса расход был до 8л на 100ку по городу
то щас при 1,5т веса 2.0л бензе на типроне имею 12л по городу = тоже то кореец газовый по расходу и цене выходит...

но на дизеле и мехе я поставил крест - надоело!

но запас мощности парой положительно играет там где это нужно, ну и добавляет уверенности особенно на трассе... даже груженный не испытывал проблем на обгонах...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Rabbit-kms
а что за авто? я тоже не испытывал проблем при обгонах, но на трассе я стараюсь ехать с постоянной скоростью 100+-, редко когда позволяю вжарить 140-190, тк мне больше нравится ехать в низкий расход, никуда не спешу, да и когда обоз 4-5чел, надо соблюдать пдд
Rabbit-kms: 11.12.2021 22:12 проба прошла успешно, на высоких оборотах угара нету, цвет почти неизменный после 4к пробега по городу...
есть такая теория, если масло светлое, то оно нифига не моет :gigi:
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
если честно ничего не понял о том, "что мне кажется"... Я отвечал человеку на то, что "для таких целей - машина бред" при том, что он сам ездит 2км на велосипеде, а это не бред?))) У каждого своё понимание бреда, но это не значит, что если тебе не нужно авто (якобы), то потребности других сразу - бред. В семье (особенно если есть дети) - без машины тупо никак, ещё и в текущих реалиях и не важно сколько ты ездишь по итогу, да даже если раз в году машина крепко выручила - уже не зря куплена...

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Rabbit-kms: 11.12.2021 22:12
проба прошла успешно, на высоких оборотах угара нету, цвет почти неизменный после 4к пробега по городу...
если цвет не меняется на таком пробеге - значит масло тупо не моет двигатель...

Отправлено спустя 55 секунд:
rage11: 11.12.2021 23:45 есть такая теория, если масло светлое, то оно нифига не моет :gigi:
:up: :up:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

либо мотор на газу. :rolleyes:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Fishnya
15шка на газу, масло на щупе светлое, почти прозрачное, но сливается довольно таки темное.
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya: 12.12.2021 00:02 либо мотор на газу. :rolleyes:
если на газу, тогда "тест" слегка не понятен.
Відповісти