Покупки на ebay.com и всё что связано с данной торговой площадкой

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

"недобачили та помилилися"
Ну, не прокатило!
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

поделюсь своим опытом. возможно, кому-то пригодится.
Покупал проектор за ~900дол на ибее. Завозил мистом, занизил цену до 355$ и прокатило - оплатил как за 355$ вообще без доков. Оказался брак, в СЦ подтвердили, отписался продавцу - говорят без проблем, открывайте диспут, присылайте назад. Так и сделал, система дала 2 недели на возврат. Понимая, что из Украины так быстро не придёт - сказал продавцу, он сказал - не вопрос, как отправите отпишитесь.
Отправил обратно в США, через 2 недели, за пару дней до конца срока, понимая, что он ещё где-то в пути, написал в чате поддержки ebay о ситуации, там сказали что в связи с ковидом они продлили время возвратов и у меня есть не 2, а 3 недели, а если и тогда не успею, нужно будет снова обратиться в чат и мне продлят.
Через, примерно, 2,5 недели после оформления возврата, продавец открывает диспут, что я не вернул вовремя, и через 15 минут ибей закрывает мой возврат, не давая возможности больше сделать ничего. Обратился к продавцу, он: ничё не знаю, вы не вернули вовремя; обратился в ибей, они: ну а что вы хотели, вовремя-то не вернули, открывайте апелляцию, только мы её не примем.
Слава Богу, я оплачивал через PayPal и открыл диспут там. Всё чётко, через пару дней его приняли, дали ещё 2 недели на возврат, через ~месяц после отправки из Украины он приехал в США и благополучно через мист и paypal я всё вернул. Нервов было потрачено много, для меня это дорогая покупка и будет наукой надолго.
В общем, крайне рекомендую всё на ибей оплачивать через paypal, т.к. поддержка ибея это просто оййййййй!. (я давал скрины как их "специалист" мне писал что у меня есть три недели, а они сказали, ну у вас же отображалось в кабинете что 2, что вы нам мозги морочите)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мерзавчик: 30.08.2021 21:24 Жаль, одна беда - не посчитают)) Т.к. у них есть действенные механизмы проверки)
мне без разницы уже - есть места где все без этой головной боли обходится.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ortyomko: 30.08.2021 22:36крайне рекомендую всё на ибей оплачивать через paypal, т.к. поддержка ибея это просто оййййййй!.
поддерживаю на все 100%, поддержка в PP гораздо лучше чем в ebay.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 30.08.2021 22:40поддержка в PP гораздо лучше чем в ebay.
Но тоже конченная, самый сок - это споры на али, там 90% виноват проданы :gigi:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Вы на Али платите через PP? Я плачу напрямую и спорю через сам Али, буквально один раз была проблема с поддержкой, и то по мелочному товару за пару баксов. Зато без проблем возвращали 50 и больше.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Denvys5: 30.08.2021 22:03 Мерзавчик
Действенно берут ценник с потолка и вешают на тебя

Раздеребанили мне посылку, комплект, вписали каждый элемент комплекта отдельно, и взяли на каждый элемент ценник с потолка. Это после того как я отправил все документы им. А потом в тихую присылают мне счёт х10 от реального, без пояснений, без списка. Ещё и заявили в письме, 2 дня на уплату :laugh:

По телефону после продолжительной ругани :censoured: узнал что это они "недобачили та помилилися" :laugh:
Не знаю, не стыкался с таким ни разу - чтоб так "с потолка" и "вешали", если предоставить документы.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Никто не знает в чем прикол. Создал новый акк на ebay через vpn штатов, вбил адрес миста, собственно все как обычно. Не успел ничего купить или продать и на следующий день споймал блок. Пк использовал новый, не тот что на основном акке, палку не успел привязать даже. Где может быть ошибка? Читал где-то что мак адрес пк записывается и создавать новый не имеет смысла, стало быть надо писать в саппорт. Думаю адрес миста им не понравился, хотя странно, учитывая что его многие юзают.

upd.Разблокировали через чат.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord
мошонников развелось дофига вот и блочат всех подряд, лет 7-8 назад с этим проблем вообще не было.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тоже напишу про регу товарищу учетки с моего компа
оформили ему товар один, на след день была блокировка его акка
сегодня связался опять же со своего!! акка и спросил что за ерунда.
задали вопросы что собираемся покупать и где мы находимся
ответил, что хотим купить витамины (от балды) и нахожусь в украине и в чате написли
I would like to congratulate you as you have passed the verification process and your appeal has been approved.
я так понимаю блочат все новые акки без разбора
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 30.08.2021 22:36 поделюсь своим опытом. возможно, кому-то пригодится.
Покупал проектор за ~900дол на ибее. Завозил мистом, занизил цену до 355$ и прокатило - оплатил как за 355$ вообще без доков. Оказался брак, в СЦ подтвердили, отписался продавцу - говорят без проблем, открывайте диспут, присылайте назад. Так и сделал, система дала 2 недели на возврат. Понимая, что из Украины так быстро не придёт - сказал продавцу, он сказал - не вопрос, как отправите отпишитесь.
Отправил обратно в США, через 2 недели, за пару дней до конца срока, понимая, что он ещё где-то в пути, написал в чате поддержки ebay о ситуации, там сказали что в связи с ковидом они продлили время возвратов и у меня есть не 2, а 3 недели, а если и тогда не успею, нужно будет снова обратиться в чат и мне продлят.
Через, примерно, 2,5 недели после оформления возврата, продавец открывает диспут, что я не вернул вовремя, и через 15 минут ибей закрывает мой возврат, не давая возможности больше сделать ничего. Обратился к продавцу, он: ничё не знаю, вы не вернули вовремя; обратился в ибей, они: ну а что вы хотели, вовремя-то не вернули, открывайте апелляцию, только мы её не примем.
Слава Богу, я оплачивал через PayPal и открыл диспут там. Всё чётко, через пару дней его приняли, дали ещё 2 недели на возврат, через ~месяц после отправки из Украины он приехал в США и благополучно через мист и paypal я всё вернул. Нервов было потрачено много, для меня это дорогая покупка и будет наукой надолго.
В общем, крайне рекомендую всё на ибей оплачивать через paypal, т.к. поддержка ибея это просто оййййййй!. (я давал скрины как их "специалист" мне писал что у меня есть три недели, а они сказали, ну у вас же отображалось в кабинете что 2, что вы нам мозги морочите)
В каком то крупном магазе? В больших магазах опасно покупать, особенно если с рейтингом ниже 99%, там продают все подряд и часто вообще толком не проверяют что они продают и в каком состоянии.

А приключений у меня было много, практически все решалось до открытия диспута.
один раз был серьёзный случай с пропажей части посылки, скорее всего украли в американской службе доставке UPS, это у них не первый случай
Диспут, потом апелляция, месяц разбирательств и не в мою пользу.
Благо продавец щедрый оказался. бесплатно потом доотправил товар, не весь, но и то хорошо.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кто знает какой срок вообще после покупки есть для отзыва?
раньше было 2 месяца, ничего не поменялось?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Megaclite
А меня ноут за ~$600 во время снегопадов вытянули из коробки во время доставки (ups).
Щедрой оказалась только НП, насчитав пошлину на пустую коробку :D

Как итог минус $600 и чуток опыта…
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

DEVES
А зачем принимали посылку? Нужно было на отделении досмотреть и составить акт, дальше сами пусть ищут.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

zmax
Никто посылку не принимал, акт составили и разошлись.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Megaclite: 15.09.2021 23:43
В каком то крупном магазе? В больших магазах опасно покупать, особенно если с рейтингом ниже 99%, там продают все подряд и часто вообще толком не проверяют что они продают и в каком состоянии.
мне казалось какие могут быть проблемы.. :shuffle:
спойлер
Снимок.PNG
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

DEVES: 16.09.2021 02:43Никто посылку не принимал, акт составили и разошлись.
тогда почему деньги не компенсировала НП на просторах которой товар растворился?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
наверно оценка была 50-60$
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

як зараз можна створити новий акаунт що б його одразу не заблочили?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm
никак. блочат все акки.
надо писать в саппорт, возможно разблочат
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 12.10.2021 14:07 kolesnukm
никак. блочат все акки.
надо писать в саппорт, возможно разблочат
Я вот недавно создал, правда первый, ничего не блочили.
Відповісти