Покупки на ebay.com и всё что связано с данной торговой площадкой

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha
Кто решает? В каком кабинете?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

BorisBrejcha
пиши в чат мист америка, отвечают в течении суток. У меня бывало посылки и по месяцу там валялись найти не могли, бывали что даже бумаги оффициально присылали, что не получали. А потом находили. Вообщем колхоз . Как мне когда-то ответили- мы не пробили конкретно Вашу посылку ибо она была завалена другими посылками )))
Если не найдут совсем или пришлют бумаги, что не получали . Вот действенный метод. А можешь попросить продавца (если покупал на ебей) обратится в транспортную компанию для уточнения что с посылкой.
http://shopinfo.com.ua/threads/np-shopp ... ost-343987 , метод по принципу работает и с другими компаниями в США
sensey: 22.05.2021 16:03Причому в рази швидше ніж будь яким іншим варіантом. Так що не п*зд*ть не знаючи...
чат не фурычет там уже давно, возможно мы говорим о разных вещах
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BorisBrejcha
Если трек поменялся по дороге, то и не найдут, а введете нужный трек - она уже в кабинете.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi
Alexey1977
Metroa
Хмммм, мне повезло, вчера таки добавилась посылка в кабинет.
Прошли, грубо говоря, сутки.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В декларации указано 74.99$ и все равно наша любимая таможня (росан) тормознула :facepalm:
По ходу за последние 2 года (с момента как последний раз тормозили) ничего не поменялось, и ждать 2 недели пока они запросят выписку и потом еще 2 недели пока выпустят :mad:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist: 27.05.2021 11:42В декларации указано 74.99$ и все равно наша любимая таможня (росан) тормознула :facepalm:
да так и есть - месяц минимум пока они раздуплятся.
а что в посылке было - обычно они тормозят чтото существенное.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

prosha_evolist
20 дней , максимум .
7-10 дней как остановили . Приходит смс с ссылкой для скринов (номер ордера, лота или чего еще там что купили) и пдф с выпиской с банка или палки. Сразу дублируйте брокерам на эмейл.
Еще 7-10 рассматривают .Бывает и пара дней, все зависит от Ваших документов, Как проходит 7-10 дней спокойно звоните и можно легко ускорить рассмотрение. Это работает , сам так делаю регулярно. Никаких месяцев давным давно нет. Ну если ничего не делать, то да , месяц пройдет :rotate: и там зашевелятся уже ибо хранить негде им . Это все относится с брокерам Миста и Днепр Экспресс (эти работают поинтересней Миста, но там всегда дороже! растаможки, я не знаю с чем это связано)

Отправлено спустя 18 минут 29 секунд:
prosha_evolist
а еще лучше сразу позвонить брокерам и спросить, что с посылкой. А то бывают их сообщения не доходят с ценой. Цена в декларации абсолютно до лампочки таможенникам
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977: 27.05.2021 12:19а что в посылке было - обычно они тормозят чтото существенное.
Да, но всегда тормозили мелкие не тяжелые коробки, как и в этот раз.
nochnik89: 27.05.2021 12:547-10 дней как остановили . Приходит смс с ссылкой для скринов (номер ордера, лота или чего еще там что купили) и пдф с выпиской с банка или палки. Сразу дублируйте брокерам на эмейл.
Да, я знаю процедуру) Последний раз тормозили в 19м, надеялся что поменялось в лучшую сторону, а фиг (

Отправлено спустя 48 секунд:
Цена в декларации абсолютно до лампочки таможенникам
Ну если выше лимита, то сразу тормозят.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 27.05.2021 12:54то все относится с брокерам Миста и Днепр Экспресс (эти работают поинтересней Миста, но там всегда дороже! растаможки, я не знаю с чем это связано)
7-10 дней посылка идет - потом 7-10 дней она висит со статусом на таможне (можно им звонить, писать - делать что угодно она и дальше будет себе там валятся), только потом ты получаешь уведомление что вышлите на бумажки и чеки, если им чтото не нравится будут еще с неделю мариновать пока выставят счет.
вообещм легко может пройти еще 7-10 дней, а это уже месяц.
но тут они Америку не открывают в ФРГ такие же тупняки - если посылка попадает на таможню можно смело 7-14 дней прибавлять что бы понять когда ты ее забрать сможешь.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

заказывал проектор мистом, занизил цену до 355$. После попадания на таможню, через 3 дня пришло сумма растаможки, после оплаты через 2 дня выехало. ничего не просили.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ortyomko, надо было до 55$ занизить. Тогда бы спросили )
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Ortyomko
бывает так, что добрый продавец закинет тебе чек или инвойс =) указано то 355, а в чеке допустим 855 , тоже задерживают
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

nochnik89: 27.05.2021 13:59 Ortyomko
бывает так, что добрый продавец закинет тебе чек или инвойс =) указано то 355, а в чеке допустим 855 , тоже задерживают
по ценам так и было, но заказал на мисте услугу удаления накладных.
torny: 27.05.2021 13:53 Ortyomko, надо было до 55$ занизить. Тогда бы спросили )
ну мы ж тоже не первый день живём :)
понимаю что это не очень красиво, но я ж готов оплатить деньги государству, но не такие грабительские (непонятно за что)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 27.05.2021 12:5420 дней , максимум .
Да, конечно :laugh:
С 13го на таможне лежит, документы скинул и пофигу им на звонки даже

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Ortyomko: 27.05.2021 13:50 заказывал проектор мистом, занизил цену до 355$. После попадания на таможню, через 3 дня пришло сумма растаможки, после оплаты через 2 дня выехало. ничего не просили.
Раз на раз не приходится, когда-то могут без вопросов насчитать по указанной цене, а могут затребовать доки. Так что тебе повезло :)
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

yupi: 27.05.2021 14:44 Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Ortyomko: 27.05.2021 13:50 заказывал проектор мистом, занизил цену до 355$. После попадания на таможню, через 3 дня пришло сумма растаможки, после оплаты через 2 дня выехало. ничего не просили.
Раз на раз не приходится, когда-то могут без вопросов насчитать по указанной цене, а могут затребовать доки. Так что тебе повезло :)
я это прекрасно понимаю. если бы не повезло, у меня было бы что им прислать :) я, конечно, не так часто сталкиваюсь с доставкой из-за рубежа как ты, и, исходя из моего опыта, при попадании на таможню, у Миста всё проще всего было лично у меня. Раньше это был Днипро, но несколько раз они как-то странно себя повели и решил уйти на Мист.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 27.05.2021 14:55Раньше это был Днипро
Там конь, по фамилии Кот, творит, что хатит. Считают часто вообще левые платежи и никакие документы им не указ, пока жаловаться не начнёшь на них
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi: 27.05.2021 14:44 Раз на раз не приходится, когда-то могут без вопросов насчитать по указанной цене, а могут затребовать доки. Так что тебе повезло :)
Кстати, да. Во вторник был на таможне и, на удивление, всё прошло быстро и удачно. Копии документов я забыл, фин. доки для подтверждения я тоже забыл. На экспертизу не отправили. Быстро заполнил декларацию, оплатил и получил груз.
Такого лёгкого прохождения таможни у меня не было лет шесть точно.
Так что раз на раз не приходится )
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Таможня, брокеры, Мист...
Народ, тема про ebay! Заканчивайте флуд, вам всем туда:
viewtopic.php?f=16&t=104076
Norbertano
Member

Повідомлення

Norbertano: 07.03.2021 09:37 Товарищи, а что сейчас за хрень происходит с ebay? В ноябре заблокировали мою основную учетку, которая используется только для покупок, там рейтинг больше 300... Это произошло после установки приложения на андроид, авторизации и попытке сделать ставку. Затем началась длинная череда попыток изменения пароля по требованию безопасности - меняешь пароль, авторизируешься, заходишь под ним и заново - по кругу. Написал несколько email в техподдержку, но без ответа. Получилось зайти только в феврале, когда приспичило срочно купить одну вещь, но я не могу сделать ставку, требовали позвонить на горячую линию.
Ошибка на экране "Your account may be haveaccessed by a third party. In an effort to protect your account we have put a temporary lock on bidding, selling and the ability to send messages to other Ebay members until we can safewly restore your account to you."

С покупкой по аукциону я пролетел. Неделю назад зарегистрировался заново, приобрел вещь, а она не успела доехать до получателя в США, учетка опять заблокирована. Но уже с другой ощибкой "There's a restriction on your account, so we can't process your request."
Создал еще один аккаунт, чтобы совершить покупку. Оплатил, продавец выслал. Сегодня захожу - "Your account has been suspended"
Хорошо, что успел переписать номер отправления. Никаких действий не совершал, заходил из одного места и одного IP
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano
Его лучше создавать сейчас под США прокси и заходить через него же
Відповісти