Покупки на ebay.com и всё что связано с данной торговой площадкой

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ARomanA:Открыл кейс, продавец скинул трэк, типа посылка в дороге.
Этот трек был изначально? В ордере его видно? Или появился только после открытия кейса? Если второе, то трек явно левый. Если первое, то выбить деньги назад будет сложнее, но тоже реально, потому что клиент всегда прав, а о правильности перевозчика продавец должен беспокоиться сам.
Касаемо УП, то бывают (не из личного опыта) посылки едут по полгода и только наличие трека помогает понять, что они вообще существуют. Можно на горячую линию звонить (УП) и там принимают меры по розыску (якобы) :rotate:
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acm_fan
Трек был изначально, SpeedPak: EE10009820236540001010003F0N
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

Облом с Ebay.
Выиграл значит я лот долго отлавливаемый в Штатах и по нормальной цене, иду платить, а тут облом, не хочет пейпал и всё, пишет сменить способ оплаты. Пробую g pay, кредиткой напрямую, ни фига, то же самое. Со смарта тоже не работает. Проверил потому что уже был случай когда не срабатывало если страничку гугл переводил. Не помогло. Писал магазину, ответили что ограничений у них нет по адресу доставки (привет новояйцам).
Общение с саппортом было долгим, но выяснил что "внедрены новые алгоритмы безопасности" и система просто не даёт мне заплатить. Защита от рисков. С каково перепугу неясно, рейтинг у меня хороший, косяков не было, летом в Штатах прошло норм, у немцев месяц назад тоже норм, а вот теперь приплыли.
Помочь мне не могут, это решение системы. Попробуйте другого продавца, предложили. Само собой до покупки я не смогу узнать повторится это снова или нет.
"Мы не можем гарантировать, что ваши платежи будут отклонены или приняты каждым продавцом. Я прошу прощения, но мы больше не можем поделиться информацией".
Дальнейшие покупки теперь под вопросом. Я ж не провидец. Выкуп посредником не вариант, да и смысла нет.
А оплату напрямую или перевод не захотели."К сожалению, все платежи за наши товары должны производиться напрямую через eBay. Мы из любезности отменили этот заказ."
Вот такие происки системы. Сумма кстати была меньше сотки.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Mr_Maksi:Все спасибо за помощь! :beer:
Осталось найти карту и все сделать самому.
Но в итоге одно другого не стоит, цена та же получается :(
Там ещё и курс обмена в пейпал конский... Я покупал товар через пейпал в $ с гривневой карты на общую сумму эквивалент 3200 грн, сделка не состоялась, мне через 11 дней вернули на 400 грн меньше уже... Да может курс доллара чуть изменился.... Пейпал кстати пишет по какому курсу он будет менять...
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

moonlight49
Возврат идет уже по курсу продажи $.
Не так давно около 1700 грн. на курсе потерял из-за отмены заказов магазином.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alanis:Облом с Ebay.
Выиграл значит я лот долго отлавливаемый в Штатах и по нормальной цене, иду платить, а тут облом, не хочет пейпал и всё, пишет сменить способ оплаты. Пробую g pay, кредиткой напрямую, ни фига, то же самое. Со смарта тоже не работает.
Что за новояйца?
Возможно для карты нужно увеличить лимит оплаты в интернете и разрешить двойную конвертацию. У меня без этого тоже не проходило.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

moonlight49
Нет, это система paypal автоматически решает, пропускать Ваш платеж или нет.
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alanis:Облом с Ebay.
Выиграл значит я лот долго отлавливаемый в Штатах и по нормальной цене, иду платить, а тут облом, не хочет пейпал и всё, пишет сменить способ оплаты. Пробую g pay, кредиткой напрямую, ни фига, то же самое. Со смарта тоже не работает. Проверил потому что уже был случай когда не срабатывало если страничку гугл переводил. Не помогло. Писал магазину, ответили что ограничений у них нет по адресу доставки (привет новояйцам).
Общение с саппортом было долгим, но выяснил что "внедрены новые алгоритмы безопасности" и система просто не даёт мне заплатить. Защита от рисков. С каково перепугу неясно, рейтинг у меня хороший, косяков не было, летом в Штатах прошло норм, у немцев месяц назад тоже норм, а вот теперь приплыли.
Помочь мне не могут, это решение системы. Попробуйте другого продавца, предложили. Само собой до покупки я не смогу узнать повторится это снова или нет.
"Мы не можем гарантировать, что ваши платежи будут отклонены или приняты каждым продавцом. Я прошу прощения, но мы больше не можем поделиться информацией".
Дальнейшие покупки теперь под вопросом. Я ж не провидец. Выкуп посредником не вариант, да и смысла нет.
А оплату напрямую или перевод не захотели."К сожалению, все платежи за наши товары должны производиться напрямую через eBay. Мы из любезности отменили этот заказ."
Вот такие происки системы. Сумма кстати была меньше сотки.
була вибрана адреса форвардера (meest.us і т.д.)?
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

moonlight49
Новые Яйца это Newegg.Что Эмблема,что название яйца(возможно куриные).Есть на аватарке выше.Огромный магаз в штатах где много всего и цены ок ,но очень не любит неамериканцев.Даже если оплата пройдёт(может придраться к карте) то всё равно не отправит на адрес посредника,он их все знает(ну почти). Меня так недавно уже завернул. Вернул деньги через 3 дня.
Конвертация у меня всегда стояла. Лимит более чем влазил.Да и сума небольшая. Звонил в банк-там даже запросы не поступали от платёжной.
Конкретно в моём случае перекрыли все виды оплаты.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alanis:Дальнейшие покупки теперь под вопросом.
логинься на ebay.ca и там отплачивай спокойно :beer:
пока еще так можно, но неизвестно как долго :-/
Востаннє редагувалось 16.01.2021 12:28 користувачем yupi, всього редагувалось 1 раз.
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

yurre
Адрес миста был,так я им несколько лет пользуюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
yupi
Так не пробовал ещё,запомню на будущее :up:
Жаль что покупку уже отменили не успел попробовать :-/
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alanis:moonlight49
. Лимит более чем влазил.Да и сума небольшая. Звонил в банк-там даже запросы не поступали от платёжной.
Конкретно в моём случае перекрыли все виды оплаты.
Мне кажется они смотрят на номер карты и по нему пробивают страну плательщика...
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alanis:yurre
Адрес миста был,так я им несколько лет пользуюсь.
вже пару місяців така штука, напевно рідко купуєте на ebay ;)
ібей дав можливість деяким продавцям (в основному це великі магазини) блокувати адреси поштових форвардерів, тобто оплата не пройде.
індикатором такого продавця є велика синя кнопка "Pay with PayPal" при оплаті та можливість вибрати google pay.
в звичайних продавців при оплаті червоним кольором "Select payment option" та "Confirm and pay", тоді оплата пройде без проблем.
що ж робити, коли дуже хочеться купити товар, але кнопка синя? :gigi:
рішення просте, оплачувати цей товар з сайту канадського ібею (ebay.ca). уважно слідкувати, щоб не було ніяких переадресацій, якщо купуєте з телефона.
поки що спосіб працює :beer:
Вкладення
Screenshot_20210116-133635~2.png
Screenshot_20210116-133703~2.png
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

yurre:, тобто оплата не пройде.
індикатором такого продавця є велика синя кнопка "Pay with PayPal" при оплаті та можливість вибрати google pay.
в звичайних продавців при оплаті червоним кольором "Select payment option" та "Confirm and pay", тоді оплата пройде без проблем.
Я правильно понимаю, что если продавец готов сдать в Украину, то оплата пройдет наверняка через PayPal?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moonlight49:Там ещё и курс обмена в пейпал конский... Я покупал товар через пейпал в $ с гривневой карты на общую сумму эквивалент 3200 грн, сделка не состоялась, мне через 11 дней вернули на 400 грн меньше уже... Да может курс доллара чуть изменился.... Пейпал кстати пишет по какому курсу он будет менять...
При оплаті потрібно обрати списання у валюті платежа, без конвертації зі сторони PP. І тоді все буде відбуватись у валюті.
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moonlight49:
yurre:, тобто оплата не пройде.
індикатором такого продавця є велика синя кнопка "Pay with PayPal" при оплаті та можливість вибрати google pay.
в звичайних продавців при оплаті червоним кольором "Select payment option" та "Confirm and pay", тоді оплата пройде без проблем.
Я правильно понимаю, что если продавец готов сдать в Украину, то оплата пройдет наверняка через PayPal?
вищенаписане стосується лише покупок на адресу поштових форвардерів, про доставку напряму в Україну нічого сказати не можу (та і питання навіщо відправляти прямо в Україну?)
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

moonlight49
PayPal принадлежит Ebay.Они и так несколько лет знают обо мне всё что им нужно.
yurre
Верно,редко покупаю,последний раз в Штатах с полгода уж.С таким моментом столкнулся в первый раз и да, признаки что описаны выше таки были. Продавец компания,не знаю большая или нет.
Теперь то уже знаю что чего :D
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yurre
ібей це ж не лише США.
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

moonlight49
Пейпал или другой способ неважно.Что нравится тем и плати если есть выбор,а он задан продавцом.Просто у ПП есть некоторые бонусы вроде срока защиты и т.д.
А по доставке если есть международная,тем более в Украину там к оплате обычно берут всё,вплоть до бобровых шкурок.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

WalkMan: При оплаті потрібно обрати списання у валюті платежа, без конвертації зі сторони PP. І тоді все буде відбуватись у валюті.
Не видел где это можно указать

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
yurre: вищенаписане стосується лише покупок на адресу поштових форвардерів, про доставку напряму в Україну нічого сказати не можу (та і питання навіщо відправляти прямо в Україну?)
Я сам из Украины и хочу получить посылку в Украине.
Відповісти