Покупки на ebay.com и всё что связано с данной торговой площадкой

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят подскажите что ebay мог удалить акк за бездействие? Как то раньше было письмо на почте, типа обновление информации о пользователе, все заполнил и отправил. Захотел зайти в свой профиль, не находит не пользователя ни почты. Жаль много закладок было по рыбацкой теме :-/
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дядьки, а как на ebay продавать? Хочу телефон там продать к примеру. А в вариантах доставки, только эконом со сроком доставки 9 дней. Собираюсь отправлять через укрпочту. А там и все 30 будет (на самом деле не знаю сколько). :beer:
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

crisisby
У нас ведь с paypal деньги не вывести.
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA:crisisby
У нас ведь с paypal деньги не вывести.
есть же сервисы обменники, правда комиссия будет, но всё же
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: как на ebay продавать
никак
stalker147
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Скажем, что вы не поняли что вам писали выше :) Украинский пейпел не принимает входящие переводы. Деньги на Украинский пейпел перевести нельзя. Если у вас купят лот в котором прописан украинский пейпел, то вы наживете себе огромный геморрой и подставите покупателя, т.к. он не сможет оплатить его. Надеюсь понятно :)
И даже если вы найдёте способы продать телефон на ибей, а они есть, оно того не стоит для одного телефона...
Во первых сейчас праздники, огромные издержки с отправлениями. Например у меня есть посылки отправлены в США 16ноября и он до сих пор не трекаються на USPS.
Второй момент, что есть некоторые страны в которые вообще не стоит продавать что-то более или менее дорогое, т.к. трек не работает и посылка может потеряться или вас простото обманут
И ещё куча нюансов. Не проще ли на ОЛХ?!
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Народ ,что там твориться на таможне сейчас украинской ? 8 посылок тупо висят на таможне ... Застопорили по превышению цен ,но по факту все по честному и ничего платить не нужно .
Все доки с доказательствами отправил ,брокеры все отправили на таможню .И там тупо все застопорилось . Уже 10 дней ни ответа ни привета . На таможне львовской трубку не берут уже 4 день :dontknow:
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
в поддержке meest мне говорили, что если в одном контейнере прилетели/приплыли, то стоимость посылок суммируют

а если посылки не связаны, может криво задекларированы?

у меня сегодня посылка уехала с таможни без каких-либо задержек
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

soroka95
Не в одном и все на разных людей . И задкларированы как нужно ...
Firefighter_1987
Junior

Повідомлення

Вчера утром поступили два смартфона с Али на таможню, на меня и жену, к вечеру уже прошли таможню.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Кто покупал на ебей ? Сейчас на все мои посылки и товарища моего затребовали чеки покупок в пдф и печатями кассира ...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
ну так в чем проблема? зашел в приват и оформил выписку
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
кто затребовал?
прямая доставка или форвардер?
какое содержание посылок?

через мист в мае доски кухонные на 9кг норм зашли

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
yupi:nochnik89
ну так в чем проблема? зашел в приват и оформил выписку
nochnik89
если не декларировал 200 долларов как 20, то действительно, в чём проблема?
хотя даже если и наврал, заплатишь пошлину и всё на этом, штрафы вроде не вводили
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

yupi
ни в чем , ничего не обманывал . Просто увидел изменения и не понял с чем связано ...
soroka95
да нет там штрафов никаких ) затребовали одновременно брокеры миста и таможня . Позвонил уже утром . Они переходят на этот формат уже .
Я так понял если везти дорогие вещи уже не обманешь . Вот следующий завоз у меня будут дорогие комплектующие . И вот тут я уже жестко попадаю ....

Просто эти документы элементарно проверяются на сайте приват . Борятся с занижателями стоимости . А тем временам фигачат бусы контрабанды на западенщине . Не видят бревен в глазу ,а вот соринка им мешает .
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

nochnik89
А таможня тут зачастую не причем. Попросите их акт прислать, и посмотрите чья печать на нем будет.

А вообще, с учетом
nochnik89:8 посылок тупо висят на таможне ... Застопорили по превышению цен ,но по факту все по честному и ничего платить не нужно .
nochnik89: все на разных людей
неудивительно что
nochnik89:на все мои посылки и товарища моего затребовали чеки покупок в пдф и печатями кассира
ведь эти посылки и оплачены должны быть разными людьми, иначе, если оплачивал один и раскидал на нескольких получателей, это то, за что американской Фемиде удалось посадить Капоне в 1931 году.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimlyanin:ведь эти посылки и оплачены должны быть разными людьми
С чего вдруг? На основании какого закона? Их вообще не должно волновать кто отправитель или покупатель, а только кто получатель. Покупателем может быть один человек, а отправлять десятку или двум людям
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

yupi
абсолютно согласен . Им до лампочки . Главное ,чтобы на разных людей . Они не мониторят оплаты . Они только включают в стоимость лота еще и стоимость доставки по самой Америке .
Rimlyanin
не шарите :rotate: Можно оплачивать "одним человеком",а оформлять на разных людей . Я даже у таможенников спрашивал можно ли так делать :laugh: . Правда давненько это было
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Доброго воскресного утра всем.
Посылка с Китая едет уже больше 2-х месяцев, последний раз трэкнулась на хабе в Киеве 25-го августа.
Открыл кейс, продавец скинул трэк, типа посылка в дороге. Как можно продлить срок защиты? Подождать еще не проблема, но не хочется остаться и без посылки и без денег.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA
Ну самом али заходишь в заказ и там кнопка продлить защиту
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi
Заказ с ebay :shuffle:
Відповісти