Покупки на ebay.com и всё что связано с данной торговой площадкой

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
они блочат бывают через месяц даже
pixelxv
Member

Повідомлення

Никто не сталкивался с такой проблемой. Привязал новую валютную карту с балансом ноль к paypal, он пытался снять 1$, денег нет, пополнил - сняли и вернули 1$
Знаю, что для покупки на paypal мне нужно 90$, пополнил на 10 центов больше на всякий случай, плачу - отказ "недостаточно денег". Вижу, что paypal в момент оплаты снимает сначала опять 1$, денег для покупки не хватает. Вот тут моя ошибка, что я не проконтролировал, вернулись эти 1$ или нет. Потому что, таким образом paypal по одному доллару снял 5 раз. И деньги пока не вернулись. Но раньше такого не было, чтобы перед списанием суммы за покупку, списывались проверочные суммы
Fuuuuuuury
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm: 05.10.2021 21:22 як зараз можна створити новий акаунт що б його одразу не заблочили?
По хорошому если заблочили один аккаунт то заблочат и второй. Обращайтесь в службу поддержки и слезливо пишите индусам что бы розблокировали. Если есть желания - то лучше подзвоните, результат будет сильней чем чат.
По отзывам на форумах - служба безопасности EBAY очень страшная и результативная. Блокирует все и вся за малейшую подозрительность (США), с ней почти никак не побадаешься ибо они автоматически правы.

У меня так же заблокировали один аккаунт, я создал второй и второй ушел в бан и дальше должно быть так же. Но.. зарегистрировал на родственника и всё. Поучаствовал в аукционах, выиграл, оплатил, товар приехал, отзыв получил. Блокировки не было, все окей :) (с момента бана прошло 3 мес.)
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Друзья, возник такой вопрос: я выиграл лот на ebay, но по своей невнимательности заказал доставку в Украину ( доставка +$60). Продавец из Финляндии.
Еще не оплатил.
Вроде со слов продавца мне будет дешевле забрать товар в Германии ($25). При этом спросил продавца сможет ли он поменять адрес, он говорит, ок, оплати как есть (стоимость товара +$60), а я верну тебе $35 paypal'ом. Ок ли это вариант или есть способ лучше? Слышал что на украинские карты принять пейпал невозможно...
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

moonlight49, да, в Украине ПП не принимает платежи. Только рефанд (отмена покупки)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moonlight49
Partition refund сделает.
Многие продавцы такое практикуют, но пейпал не очень одобряет такое - может забанить акк, если таких возвратов будет много на аккаунте
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

yupi: 08.11.2021 14:42 moonlight49
Partition refund сделает.
Многие продавцы такое практикуют, но пейпал не очень одобряет такое - может забанить акк, если таких возвратов будет много на аккаунте
Как тогда лучше поступить?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

pixelxv: 03.11.2021 14:52 Никто не сталкивался с такой проблемой. Привязал новую валютную карту с балансом ноль к paypal, он пытался снять 1$, денег нет, пополнил - сняли и вернули 1$
Знаю, что для покупки на paypal мне нужно 90$, пополнил на 10 центов больше на всякий случай, плачу - отказ "недостаточно денег". Вижу, что paypal в момент оплаты снимает сначала опять 1$, денег для покупки не хватает. Вот тут моя ошибка, что я не проконтролировал, вернулись эти 1$ или нет. Потому что, таким образом paypal по одному доллару снял 5 раз. И деньги пока не вернулись. Но раньше такого не было, чтобы перед списанием суммы за покупку, списывались проверочные суммы
Это вам ещё повезло что не заблокировали.
Бан практически всегда идёт после первого неудачного списания проверочной суммы.
Поиграйтесь так с Амазон, бан прилетит за две минуты.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Cirax: 08.11.2021 16:02Это вам ещё повезло что не заблокировали.
была у меня аналогичная история с ибей однажды, последствий ноль. Пополнил карту валютную, а при оформлении платежа профукал галочку "в валюте карты", в итоге денег не хватило на двойную конвертацию. Это какой то идиотизм банить акк, если платеж не прошел раз или два.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moonlight49: 08.11.2021 15:48Как тогда лучше поступить?
1 - новый лот с новой ценой. Но продавец может заартачиться.
2 - согласиться на возмещение частичное и оплатить сумму полную
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax: 08.11.2021 16:08
Cirax: 08.11.2021 16:02Это вам ещё повезло что не заблокировали.
была у меня аналогичная история с ибей однажды, последствий ноль. Пополнил карту валютную, а при оформлении платежа профукал галочку "в валюте карты", в итоге денег не хватило на двойную конвертацию. Это какой то идиотизм банить акк, если платеж не прошел раз или два.
Это не идиотизм, в США используют кредитные карты, и не прошедший платёж - это мошенничество с ихней точки зрения.
Они не представляют, как может быть дебитная карта, с суммой только под эту операцию.
Вы сейчас с ними так поиграйтесь, там служба безопасности лютует страшно. Баны летят за что угодно.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Cirax: 08.11.2021 16:15Это не идиотизм, в США используют кредитные карты, и не прошедший платёж - это мошенничество с ихней точки зрения.
по коду карты прекрасно видно кредитка это или дебетовая. Хотя именно с ebay этот вариант самый опасный, - насколько я понимаю они не видят подробностей транзакции, т.к. PP им ничего не сообщит. А Амазон , с своей интегрированной платежной системой , должен отличать дебет пластик от кредита без проблем.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Должен, но не хотят.
А вы потом доказывайте что не олень, по телефону на английском.
Писать на почту бесполезно.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

eBay та Укрпошта запустили безкоштовну програму підтримки українського бізнесу 👉 bit.ly/joinebay
Реєструйтеся в програмі, щоб отримати такі бонуси:
🎁 три місяці безкоштовної підписки на eBay;
👼 персональний менеджер з розвитку від eBay;
📚 програма навчання з професійною командою eBay;
💸 підвищений кредит на продажі для швидкого зростання.
А щоб відкинути всі вагання, дивіться запис вебінару, де ми детально розглянули програму і надали відповіді на всі питання 👉 bit.ly/eBayHow
Не зволікайте! Приєднуйтеся до спільноти продавців eBay, яка налічує вже понад 11000 українців 💪

----------------
:laugh:
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Вітаю, підкажіть чим зараз краще привезти посилку з ebay (оперативка)?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

FINGHT
полистайте пару страниц назад, этот вопрос задают тут стабильно раз в пару страниц
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FINGHT
Песото
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

yupi: 19.11.2021 21:43FINGHT
Песото
Ніякого песото, якщо вартість відправлення більше 150 баксів, вони нарахують мито як після 150 євро. А різниця між 150 баксів й євро є в різниці курсу. Якщо вартість меньше 150 доларів, тоді можна. Хоча іззіекспрес краще й дешевше буде якщо відправлення дорожче 150 баксів. Кажу це як людина яка користувалась обома сервісами. B-)
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

_clawfinger_: 19.11.2021 22:50
yupi: 19.11.2021 21:43FINGHT
Песото
Ніякого песото, якщо вартість відправлення більше 150 баксів, вони нарахують мито як після 150 євро. А різниця між 150 баксів й євро є в різниці курсу. Якщо вартість меньше 150 доларів, тоді можна. Хоча іззіекспрес краще й дешевше буде якщо відправлення дорожче 150 баксів. Кажу це як людина яка користувалась обома сервісами. B-)
Вартість менше 100 євро.
Відповісти