Покупки на ebay.com и всё что связано с данной торговой площадкой

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES:What we used is Chinese EMS or DHL, which may take around 5-10 days to arrive from the date of dispatch issued (This is for USA, CANADA, AUSTRALIA, EU, Asian Countries.

Получал посылки обеими службами и всегда в инвойсе фигурировала одна цифра - сумма цены и доставки.
Поэтому всегда стараюсь не привышать рубеж в 300 евро, чтобы избавить себя от лишних поездок...

P.S. По идее с продаванами на ибее можно договориться, чтобы вписали "правильную" цифру.
А я растамаживал посылку с DHL. Там четко прописата сумма их услуг и ее не считают на таможне. Поскольку это услуга, а не товар.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
axotnik
если Вы укажите явно меньше сумму в инвойсе и таможня это заметит, то они достанут свой прайс-лист и впишут сумму от туда. Это будет гораздо больше. Ну а сумма налога будет зависеть от товара, который в посылке. Например на велокомпоненты я заплатит около 15%.
axotnik
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

15% від перевищення ліміту,чи від всієї покупки?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

http://habrahabr.ru/post/158909/" target="_blank
вот тут все понятно расписано

для тех кто в танке, все что выше 300 евро облагается пошлиной в размере 10%+ НДС 20%.
себестоимость товара равна его цене + доставка до границы, в случае заказа через курьерскую почту скорее всего просто прибавят доставку. В случае серьезных перевозок (например вы завозите товар фурой) к стоимости товара добавят стоимость перевозки до границы украины и на нее начислят НДС.
axotnik
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

zmax:http://habrahabr.ru/post/158909/
вот тут все понятно расписано

для тех кто в танке, все что выше 300 евро облагается пошлиной в размере 10%+ НДС 20%.
себестоимость товара равна его цене + доставка до границы, в случае заказа через курьерскую почту скорее всего просто прибавят доставку. В случае серьезных перевозок (например вы завозите товар фурой) к стоимости товара добавят стоимость перевозки до границы украины и на нее начислят НДС.
Дякую
це вже ближче до того,що я чув
п.с. в підсумку надбавили б не 15грн,як рахували вище, а 92 євро
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

нет, вам правильно писали
Тут же упомяну о том, что если для международной почты и международных экспресс-отправлений стоимость доставки не учитывается при подсчёте фактурной стоимости (то есть, если у вас 285 евро товар и 30 евро доставка – всё хорошо, укладываемся), то для товаров, перемещаемых в несопровождаемом багаже, учитывается также стоимость их страховки и перевозки (фрахта). Это прямо предусмотрено ч. 2 ст. 368 ТК Украины.

В-третьих, приятные новости (сразу две!) для тех, кто решил купить что-нибудь подороже 300 евро. Процедура таможенной очистки таких товаров тоже стала существенно мягче.
Раньше, как известно, всё, что стоит больше 200 евро, облагалось ввозной пошлиной в 20 % от его полной стоимости, а на то, что получится, сверху начислялось 20 % НДС, в результате чего к первоначальной цене прибавлялось 44 % налогов и сборов.
Good news everyone! Ставка ввозной пошлины снизилась в два раза и теперь составляет 10 %. Но и это не всё: теперь пошлина и НДС начисляются не на полную стоимость товара, а только на ту её часть, которая превышает 300 евро.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

axotnik
Это как вы насчитали 92?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
zmax
Деларировал мемяц назад. Посылка 305 евро + 24 доставка. Оплатил 19 грн. Доставку не считали.
axotnik
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Vovchic_jrc:axotnik
Это как вы насчитали 92?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
zmax
Деларировал мемяц назад. Посылка 305 евро + 24 доставка. Оплатил 19 грн. Доставку не считали.
Вибачаюсь, порахував по-старому - на всю посилку ( 30% від 307 євро)
jeny
Junior

Повідомлення

здраствуйте,кто может помоч с покупкой в америке или дайте провереный сайт ,нужно купить етуот прибор http://www.ebay.com/itm/Fluke-Automotiv ... 43be5c1210" target="_blank
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jeny
в барахолке\прочее есть человек занимающийся этим и совсем не дорого, тема под одноимённым названием опомощи покупки с ибея и тп. удачки ;)
bugaga1100
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jeny
Воспользуйтесь услугами ebaytoday, я сам не пользовался, но в сети очень много положительных отзывов.
Не реклама
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

там без посредников никак, в украину он не отправляет
зы недавно читал заметку на хабре, там человек осцилограф вез с ебея в россию, был определенный гемор с пошлинами
так что ситуацию лучше уточнить заранее
Punisher__UA
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

viewtopic.php?f=29&t=64011" target="_blank ?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

jeny
Обратись к юзеру Tim, он предлагает такие услуги.
спойлер
Есть возможность возить практически любой товар в обход таможни (таможен. проверка, проводится не будет) любого количества,веса и стоимости,за лимит 200 евро можете забыть. Так же есть люди в США,Англии,которые даже могут в оффлайне поискать,если кому что нужно. Кроме авто/мото транспорта (запчасти без проблем). Спиртное,инструмент,почти все, что угодно.
Предоплата от 50%. Единственное - не берусь за телефоны, планшеты, ноутбуки из США.
Цену доставки скажу в ЛС\ICQ 405306 после просмотра позиции. СРОКИ - от 2х недель после отправки из США. Так же дополнительно около 5- дней доставка по США на склад, откуда будет производиться прямая отсылка.

ICQ 405306, email gekan1989@ukr.net
Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
Punisher__UA
StalkerAnarhist помогает тем, кто дупля не отстреливает, как пользоваться платежной картой. В данном случае (Ships to: United States) он не поможет.
lenin55
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Не факт,что Вам продадут по той цене,так-как это аукцион.Даже если не будет желаюших купить,может быть у продавца есть минимальная цена.Удачи.
Bushnel
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Привет, посоветую везти через meest.us. Я возил много раз - все отлично. Они могут растаможить посылку за 10% от стоимости. В Украине курьер передаст посылку тебе в руки
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax:там без посредников никак, в украину он не отправляет
зы недавно читал заметку на хабре, там человек осцилограф вез с ебея в россию, был определенный гемор с пошлинами
так что ситуацию лучше уточнить заранее
а ты в личке спрашивал? У меня хоть и небогатый опыт покупки с ибея, но все соглашались отправить в Украину, хоть был указан шиппинг по США. В принципе купить не сложно, немного смущает цена товара и ответственность за него из-за этого.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

я пользуюсь http://ukraine-express.com/" target="_blank - пока что доволен)
jeny
Junior

Повідомлення

в личке спрашивал -только по америке ,всем спасибо буду пробывать
jeny
Junior

Повідомлення

здраствуйте покупаю ноут на американском ибей ,идет аукцион ,сегодня на почту приходит сообщение Hi Evgenij,

Your item is ending. Get it now! ето что означает что я ноут могу купить за ту суму что я выставил ?и доставка на сайте 65 баксов а мне на почте картинка 20 баксов
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

jeny

Ты ставку делал или только отслеживаешь?
Відповісти