Покупки на ebay.com и всё что связано с данной торговой площадкой

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

FINGHT
так, але після 150 євро там ще один податок йде. А песото вже після 150 баксів рахує податок, як після 150 євро, різницю відчуваєте?
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

_clawfinger_: 19.11.2021 23:28 FINGHT
так, але після 150 євро там ще один податок йде. А песото вже після 150 баксів рахує податок, як після 150 євро, різницю відчуваєте?
Звичайно, і кажу, що ціна мого товару менше 100 євро.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

FINGHT
:up: чудово.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Кто-то сталкивался с растаможкой посылки с ebay выше 100 евро? Идет укрпочтой. Какие мои действия? Подозреваю что будет звонить брокер посредник и предлагать свои услуги (не бесплатно). Насколько можно без него обойтись?
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

yupi
_clawfinger_
дякую.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moonlight49: 20.11.2021 12:41Кто-то сталкивался с растаможкой посылки с ebay выше 100 евро? Идет укрпочтой. Какие мои действия? Подозреваю что будет звонить брокер посредник и предлагать свои услуги (не бесплатно). Насколько можно без него обойтись?
никто вам звонить не будет) это 100%
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

moonlight49
Прийдет смс с сумой пошлины или прийдет смс со ссылкой доказательства цены товара. Звонить будут вообще в других случаях :)
Usyk
Junior

Повідомлення

Підкажіть, якщо оплата через пейпал, продавець отримує свої гроші зразу після оплати чи після отримання покупцем товару?
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Отримає майже відразу, тільки час на обробку транзакції.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Usyk: 24.11.2021 21:55 Підкажіть, якщо оплата через пейпал, продавець отримує свої гроші зразу після оплати чи після отримання покупцем товару?
у пейпала крайне развита система рефандов, так что то что продавец получит деньги сразу, это совершенно не мешает Вам потом получить рефанд в случае проблем.

для инфо: viewtopic.php?p=3242501#p3242501
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

moonlight49: 08.11.2021 14:09 Друзья, возник такой вопрос: я выиграл лот на ebay, но по своей невнимательности заказал доставку в Украину ( доставка +$60). Продавец из Финляндии.
Еще не оплатил.
Вроде со слов продавца мне будет дешевле забрать товар в Германии ($25). При этом спросил продавца сможет ли он поменять адрес, он говорит, ок, оплати как есть (стоимость товара +$60), а я верну тебе $35 paypal'ом. Ок ли это вариант или есть способ лучше? Слышал что на украинские карты принять пейпал невозможно...
По итогам послал как есть в Украину из Финляндии... Теперь не удивительно что $60 - маленькую платку уместили в коробку 10*60*25 см и весом грамм 500. Но пришла Укрпочтой
Несмотря на превышение 100 евро никаких таможенных сборов не платил и смс не было (в бумаге на коробке указано processorboard, оценочной стоимости нет, нет даже моего номера телефона, только адрес, подозреваю и страховки нет). Очень интересно почему не платил? Бывало ли у вас так?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

moonlight49: 28.11.2021 01:33Очень интересно почему не платил? Бывало ли у вас так?
Бывало и много раз . Бывало , что отправлял документы подтверждение цены и заветное смс с ценой приходило гораздо ниже ожидаемой)

Вопрос . Корпоративную карточку фопа можно подвязать к пейпалу ? Или вообще можно ней рассчитываться как обычной картой на ебей, амазон и прочих инет площадках ?
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А ещё момент: разные покупки сделанные примерно в одно и то же время как трактуются нашей таможней?
Например покупки на $300 и на $200 от разных продавцов без агрегации, значит ли это что я оплачу налог с общей покупки в $500? Или это будет два налога?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

moonlight49
если две не страшно. Да и если в разные дни придет на таможню - тоже до лампочки
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

moonlight49: 01.12.2021 09:02 А ещё момент: разные покупки сделанные примерно в одно и то же время как трактуются нашей таможней?
Например покупки на $300 и на $200 от разных продавцов без агрегации, значит ли это что я оплачу налог с общей покупки в $500? Или это будет два налога?
Главное чтоб в разные дни заехали на таможню. Тогда будут считаться раздельно. Если приедут в один день - будут считать вместе.
BOBAHH
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

moonlight49: 01.12.2021 09:02 А ещё момент: разные покупки сделанные примерно в одно и то же время как трактуются нашей таможней?
Например покупки на $300 и на $200 от разных продавцов без агрегации, значит ли это что я оплачу налог с общей покупки в $500? Или это будет два налога?
Можно даже в один день. )
Главное, чтобы обе посылки на одно лицо не оказались в одном контейнере перевозчика, подлежащем растоможке.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

BOBAHH:
Можно даже в один день. )
Главное, чтобы обе посылки на одно лицо не оказались в одном контейнере перевозчика, подлежащем растоможке.
Оооо это уже сложнее.. Контейнеров не так много... Но спасибо за версию..

По факту было у кого либо из здесь присутствующих когда таможня суммировала?
BOBAHH
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

moonlight49: 03.12.2021 11:10
BOBAHH:
Можно даже в один день. )
Главное, чтобы обе посылки на одно лицо не оказались в одном контейнере перевозчика, подлежащем растоможке.
Оооо это уже сложнее.. Контейнеров не так много... Но спасибо за версию..

По факту было у кого либо из здесь присутствующих когда таможня суммировала?
Это не версия, а 20 лет опыта. )
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Купив товар у сертифікованого продавця. Оплата через Paypal, доставка на склад посередника.
На наступний день отримав листа від ebay про постійне блокування акаунту і ось такий лист про скасування ставки. В листі конкретних причин блокування не вказано.
1.PNG
Найголовніше, що з замовленням?
1ZE953600308846210 - в особистому кабінеті Ebay статус "цей товар відправлено". З 1/12 трек не рухається.
Товар все-таки відправлено?
Відповісти