Покупки на ebay.com и всё что связано с данной торговой площадкой

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

кто то сталкивался с таким??
Hi Maxim,
The following item, on which you placed a bid has had a bid retraction or cancellation, and you are now the high bidder. Congratulations! You can view the retraction/cancellation and the reason provided by selecting the (bid history) link from the individual item page. As a result of this retraction/cancellation, there is a possibility that the high bid amount and the current high bidder have changed.
Черта забанили?? Или он отозвал свою ставку?? Я не знал что так можно. В истории никаких подробностей нет.

Отправлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Забыл сказать, все ставки этого черта исчезли, остались только мои.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да, продавец на своё усмотрение может ставки отменять, потому победителем аукциона можно стать постфактум (даже с заметно меньшей ставкой).
Ferix
Member

Повідомлення

В продолжение моей истории. Деньги вернули. Так что, кто столкнется с моей проблемой - то сразу напрямик писать. Никакие чаты и письма на эмейл не работают. Вернее в течении 2х недель никто нигде не ответил
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Кто-то покупал на ебей не как физ лицо, а как фоп или тов ?
Подходит ли инвойс ебея ,амазона или али для растаможки на таможне (аккредитация есть) ?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Ebay инвойсов не дает, это барахолка. Инвойс может дать продавец, если он тоже юр лицо. Я когда то давно покупал винт на ebay, но продавцом был newegg. Вот newegg мне и прислали инвойс, по моей просьбе... где то через пару недель, когда он уже и не нужен мне стал. Аккредитация по идее нужна.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

zmax
Инвойсы ебей автоматом создает. Есть целое подменю . Но те инвойсы под физ.лицо . Аккредитация нужна полюбе и это не проблема . Кстати , для юр.лиц и предпринимателей растаможка стартует от 150 евро , а не как для обычных физ.лиц - 100 евро, но сами услуги брокеров платные . Конкретно мист экспресс от 480 гривен.
Скоро парочку пробных партий товара подвезу, отпишусь . Думаю такая инфа будет крайне полезная для предпринимателей. И самое главное для чего я всю эту богодельню заварил. Мне нужны правильные первичные документы. А то продавать товары через фоп , которые ты купил как физ.лицо запрещается в нашей стране. И не важно, что ты его растаможил и уплатил бабос :(
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nochnik89: 24.07.2021 20:33А то продавать товары через фоп , которые ты купил как физ.лицо запрещается в нашей стране.
продай сам себе. Купил как физ лицо nochnik89, потом продал ФОПУ nochnik89.
nochnik89: 24.07.2021 20:33Конкретно мист экспресс от 480 гривен.
это дешево. У нас брокер от 1200 грн за 1 инвойс в несколько строк.
nochnik89: 24.07.2021 20:33Но те инвойсы под физ.лицо .
Если продавец юрик, - не проще списаться с ним в личке и попросить проформу?? По ней же напрямую оплатить, минуя ebay и получить от продавца нормальный инвойс.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

zmax: 24.07.2021 21:07 не проще списаться с ним в личке и попросить проформу?? По ней же напрямую оплатить, минуя ebay и получить от продавца нормальный инвойс
правильно мыслите , так и планирую делать . Но свифт платежи ограничены по количеству. Много так не понакупаешь .В монобанке 3 в неделю , 10 в месяц платежей. И можно оплачивать сразу с р/с предпринимателя .
zmax: 24.07.2021 21:07это дешево. У нас брокер от 1200 грн за 1 инвойс в несколько строк.
Выше 150 евро, то 1600 с копейками за растаможку и до 10 строк могут нашлепать позиций. Главное единоразово как мне сказали 10к $ не превышать. Не знаю с чем это ограничение связано.

zmax
так можно сделать пару раз , не более . А если оборот большой - то особо тоже запаришься так делать "ища" левых людей под такой тип сделок.
Ну в любом случае благодарочка за ценные советы :beer:
kosdid
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Всем привет :)
Есть один вопрос, но перед ним чутка текста.

Краткая история очень мутного дела и его частичное решение.
В феврале этого года получил перманентную блокировку на ebay, mc 113.
Все покупки оплачивал сразу и был активным на протяжении года. Пользовался только НПшоппинг, соответственно в двух странах.

После череды покупок на аукционах США, Великобритания, США, Великобритания прилетает сообщение от поддержки и всё. Аккаунт заблокировали, писать в ибей или оспаривать покупки невозможно. Для продавца я стал человечком который подарил деньги. Только у него есть выбор отправлять тебе посылку или нет (и конечно 50% этого не делают :laugh: )

А вот если товар не отправили, а связаться с ибеем и продавцом уже никак, тогда возможно вернуть свою сумму через функцию(операцию) chargeback(через банк). Это мне подсказал форумчанин RW1911.
Текст сообщения при блокировке:
спойлер
customerhelp@ebay.co.uk MC113 Your eBay account has been permanently suspended


Hello (мой ник),
Your eBay account has been permanently suspended because we noticed activity that we believe is a risk to our community.

This means the following:
- You can’t buy or sell on eBay any longer. Any other accounts that you own or that are associated with this account have also been suspended.
- Outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven’t previously disputed will be charged to the payment method we have on file.

The safety of our community is a top priority for us, so our decision to permanently suspend your account is final and can’t be appealed.




Regards,

eBay Customer Service

Так вот в чём вопрос : могу ли я создать новый аккаунт и покупать с него без скорейшей блокировки? И что мне для этого надо?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kosdid
99%, что заблокируют новый акк
uaolmer
Member

Повідомлення

nochnik89
жесть, я думал тема с ебей мертва, но как раз из-за Мист Экспресс, это же богодельня. Захотят привезут, захотят не привезут, могут через месяц, могут через полгода, могут никогда.. могут взять калаш и поставить посылку к стенке, могут написать тебе вместо $150 целых $1500 и возвращай за ОТ 40 евро, сам всё улаживай, потом пересылай снова... даже утилизировать посылку, которую невозможно доставить по ИХ ВИНЕ - ПЛАТНО, ну нафиг)
kosdid
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

yupi: 25.07.2021 01:35 kosdid
99%, что заблокируют новый акк
Да уж...
Странно, ничего противозаконного(со слов поддержки) не делал и всё оплачивал сразу :(

Спасибо.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kosdid
Они почти все новые акки сейчас блочат, если они не с США и не говорят почему
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

наверное мошенников развелось много. Не зря сейчас в описании многие ставят условия неудобные или неприменимые для не проживающих в США. Например: мы не отправляем на абонентский ящик или адрес в палке должен соответствовать адресу доставки.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Камрады, прошу помощи. Произошла какая-то фигня.
В общем история простая: сижу я вечером смотрю фильм, приходит операция списания с карты. Написано Paypal 9.69 usd/ Я ниче не понимаю, я ничего не заказывал. Захожу в paypal там написано платеж на ebay/ Захожу на ebay и обнаруживаю, что у меня оказывается месяц назад купили лот. Я как то для эксперимента его выставил, продаж не было я и забил на это. Почта привязана не основная и я просто это не увидел. Но ладно, окей, но в paypal денег нет и покупатель написано что не оплатил. Но процент за операцию как я понял с меня сняли. Я че то ниче не понимаю че проиходит :insane:
вот скрин заказа на ebay
спойлер
2021-07-31_00-57-58.png
вот скрин платежа
спойлер
2021-07-31_00-57-34.png
Че делать то? Ну карту я на всякий отвязал от ebay.
Я думал может деньги были на счете, но прошел месяц и ему вернули, но выписка показывает, что денег на paypal не было.

Отправлено спустя 19 минут 49 секунд:
Небольшой апдейт: я написал чуваку и спросил нужен ли ему товар и оплачивал ли он его. Он пишет нужен и оплатил. А у меня в кабинете по прежнему написано что заказ не оплачен. И купил кстати чувак из Катара. Думал привязать опять карту, но теперь он предлагает привязать к Паянеру. Привязывать?
Andrii1996
Junior

Повідомлення

Скажите пожалуйста, если ошибочно неверно задекларировал (95 $) цену товары при отправке в один клик на mymeest. Звонил в Росан, сказали что таможня задержала товар по подозрению в занижению цены и завтра мне придет сообщение с пакетом документов и скринов для подтверждение об оплате и т.д. Реальная цена товара (560 $). Как быть? Предоставлять все реальные выписки и скрины? Что делать ?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Andrii1996: 30.08.2021 20:58 Скажите пожалуйста, если ошибочно неверно задекларировал (95 $) цену товары при отправке в один клик на mymeest. Звонил в Росан, сказали что таможня задержала товар по подозрению в занижению цены и завтра мне придет сообщение с пакетом документов и скринов для подтверждение об оплате и т.д. Реальная цена товара (560 $). Как быть? Предоставлять все реальные выписки и скрины? Что делать ?
Да, лучше второй раз не ошибаться.
пс. С уважением, ваш СП РОсан. :rotate:
псс. что, полиняв ещё на 130 баков, покупка уже не столь выгодная?)))
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrii1996: 30.08.2021 20:58Скажите пожалуйста, если ошибочно неверно задекларировал (95 $) цену товары при отправке в один клик на mymeest. Звонил в Росан, сказали что таможня задержала товар по подозрению в занижению цены и завтра мне придет сообщение с пакетом документов и скринов для подтверждение об оплате и т.д. Реальная цена товара (560 $). Как быть? Предоставлять все реальные выписки и скрины? Что делать ?
ну можете поморочить им голову дальше в фотошопе например))) - только если это новая видеокарта, ифон, ноут, то они врядли на такое поведутся и могут посчитать пошлину по средней цене на хотлайне :gigi:
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Alexey1977: 30.08.2021 21:20
Andrii1996: 30.08.2021 20:58Скажите пожалуйста, если ошибочно неверно задекларировал (95 $) цену товары при отправке в один клик на mymeest. Звонил в Росан, сказали что таможня задержала товар по подозрению в занижению цены и завтра мне придет сообщение с пакетом документов и скринов для подтверждение об оплате и т.д. Реальная цена товара (560 $). Как быть? Предоставлять все реальные выписки и скрины? Что делать ?
ну можете поморочить им голову дальше в фотошопе например))) - только если это новая видеокарта, ифон, ноут, то они врядли на такое поведутся и могут посчитать пошлину по средней цене на хотлайне :gigi:
Жаль, одна беда - не посчитают)) Т.к. у них есть действенные механизмы проверки)
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Мерзавчик
Действенно берут ценник с потолка и вешают на тебя

Раздеребанили мне посылку, комплект, вписали каждый элемент комплекта отдельно, и взяли на каждый элемент ценник с потолка. Это после того как я отправил все документы им. А потом в тихую присылают мне счёт х10 от реального, без пояснений, без списка. Ещё и заявили в письме, 2 дня на уплату :laugh:

По телефону после продолжительной ругани :censoured: узнал что это они "недобачили та помилилися" :laugh:
Відповісти