Покупки на ebay.com и всё что связано с данной торговой площадкой

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Vitalio: 28.04.2023 17:43
yupi: 10.04.2023 19:08 Vitalio
размер меняется в зависимости от производителя.
у пумы 10 будет один, а у коламбии немного другой.
скорее надо смотреть на сантиметры по стельке
Я пробив всі розміри - справді більшість виробників мають певний розкид по розмірам (відносно один одного, навіть різні типи взуття від Converse в розмірах розрізняються
Приклад
https://www.converse.com/size-chart-guide?id=men
)
Але по логіці краще брати на 0.5 розміру більше, ніж брати чітко розмір в розмір по таблиці виробника в США? (0.5 розміру приблизно добавляє 0.5 см до розміру від поточного "стєльку в стєльку"
Як вважаєте?
Краще - виміряти довжину ступні правильно і дивитися її в х-ках взуття, в того ж конверса, адідаса, пуми вони вказані... або бути готовим продавати взуття на олх
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Мерзавчик: 28.04.2023 18:04
Vitalio: 28.04.2023 17:43
Я пробив всі розміри - справді більшість виробників мають певний розкид по розмірам (відносно один одного, навіть різні типи взуття від Converse в розмірах розрізняються
Приклад
https://www.converse.com/size-chart-guide?id=men
)
Але по логіці краще брати на 0.5 розміру більше, ніж брати чітко розмір в розмір по таблиці виробника в США? (0.5 розміру приблизно добавляє 0.5 см до розміру від поточного "стєльку в стєльку"
Як вважаєте?
Краще - виміряти довжину ступні правильно і дивитися її в х-ках взуття, в того ж конверса, адідаса, пуми вони вказані... або бути готовим продавати взуття на олх
Та мірки все є ...

Основний посил питання - як відчувається розмір взуття, який на 0.5 розміра більший від твоїх мірок (н-д: 43 та 43.5 eu, або 9 та 9.5 usa, загалом різниця пів сантиметра)
чи буде відчуття, що в сандалях старшого брата чи нє, якщо брати більший розмір ...
Можливо в когось є досвід....
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Можливо хтось стикався, оплатив товар, через день продавець відписав що не може відправити за даною адресою і писати в підтримку ebay для повернення коштів, сам відмінити не можу так як пише що вже пізно, в ebay щось нічого такого в підтримки не знайшов, paypal чекати аж до 28 травня, хотілося б швидше повернути кошти. Продавець вже не відписує, на мої повідомлення що б він сам скасував замовлення
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Vitalio: 28.04.2023 19:55Можливо в когось є досвід....
Лотерея, если самому замерять и заказывать по размерной сетке. К примеру, если есть дома обувь бренда который хотим заказать, то заказывать точно такой же размер. Если нет дома, тогда идем в магазин где есть что то из ориг Converse и там меряем. Если нет магазина, то есть варианты заказать по Украине, померять и отказаться, но карма у вас за это убавится)))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

kolesnukm
да вроде нет с этим проблем. Почитайте по ссылке https://www.ebay.com/help/returns-refunds
BOBAHH
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kolesnukm
Для каждого купленного лота есть крайний срок доставки. После этого, на следующий день у вас появляется возможность зафайлать case: I didn't receive it ну а по истечении срока ~недели появится возможность привлечь eBay подтвердив, что вы ничего не получили.
Как-то так. )
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Дякую всім за поради, через ebey щось не виходило, пропонувало звернутися до продавця, що б він відмінив. Тому відкрив через paypal
Morf_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Треба було купити один товар, на ібеї воно виходило дешевше ніж навіть у китайців. Через добу після реєстрації акк відлетів у бан, окрім реєстрації нічого навіть не робив. Це нормальна практика?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Morf_ua: 23.05.2023 14:32Через добу після реєстрації акк відлетів у бан, окрім реєстрації нічого навіть не робив. Це нормальна практика?
да , за новый аккаунт с того айпи тоже можете забыть. Нужно регистрироваться и подождать пару недель. Мы для них - страна третьего мира и все мошенники
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Morf_ua: 23.05.2023 14:32Через добу після реєстрації акк відлетів у бан
В приложении всё делали? На телефоне через веб? Или на ПК через веб? Приложение нужно исключить как идею, сразу.
Paypal подвязать успели? Место нахождения было указано Украина?
Morf_ua: 23.05.2023 14:32на ібеї воно виходило дешевше ніж навіть у китайців
Конкретнее можно - продавец/товар из какой страны? Если из США, то и место нахождения нужно (было) ставить как США. Германия, Италия и т. п. по аналогии.

Лучше сразу в бан, чем после первой победы в аукционе / первой покупки и гемором с возвратом денег (через paypal).
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Morf_ua: 23.05.2023 14:32 Треба було купити один товар, на ібеї воно виходило дешевше ніж навіть у китайців. Через добу після реєстрації акк відлетів у бан, окрім реєстрації нічого навіть не робив. Це нормальна практика?
Я свой старый аккаунт не смог восстановить, просило подтверждение на номер, которого у меня уже давно нет. Три аккаунта новых отлетали один за одним в бан. На Ютубе нашел видео, как зарегатся и не отлететь в бан. Помогло. Где то неделю ждал, прежде чем купить. Пока норм.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Цікаво, за що банять?
В Ибей не запитує персональних даних, тому регатись можно скільки завгодно. З різних ір звісно.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
kolesnukm: 28.04.2023 20:09 Продавець вже не відписує, на мої повідомлення що б він сам скасував замовлення
Продавець недолугий. Йому за це «прилетить». ;)
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Ray2000gt: 23.05.2023 21:40 Цікаво, за що банять?
В Ибей не запитує персональних даних, тому регатись можно скільки завгодно. З різних ір звісно.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
kolesnukm: 28.04.2023 20:09 Продавець вже не відписує, на мої повідомлення що б він сам скасував замовлення
Продавець недолугий. Йому за це «прилетить». ;)
Мне выскакивало, что с вашего IP исходит слишком много запросов. И аккаун блокировался сразу. Я после трех банов, поудалял все расширения из Хрома и потом в режиме инкогнито, через поиск Гугл, именно товара, а не сайта, с добавлением товара в корзину, регистрировался. Пол года прошло, пока не забанили.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Наче не було такого раніше. Маю 3 акка, зареєстрованих в різні роки. Завжди регався без заморочок. Наразі всі активні, використовую як для покупок, так і для продажу. На одному, правда, обмежили можливість продажів, але то я сам лохонувся.
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Прошу помощи. Купил телефон на Ebay, в описании все было гладко, разблокирован, идеальное состояние, указан imei. Получил, сбросил на заводские, телефон на MDM профиле, каждые 2 часа сбрасывается до заводских. У продавца было написано, что возврат не принимает. Написал ему, как вернуть, он предлагает вернуть 20$, меня это не устраивает или возврат. Покупал через Миист. Думаю возвращать, но переживаю чтобы он меня не кинул, и чтобы товар успел ему вернуться. Как быть? Чем оправлять назад?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skserj: 22.07.2023 00:49 Прошу помощи. Купил телефон на Ebay, в описании все было гладко, разблокирован, идеальное состояние, указан imei. Получил, сбросил на заводские, телефон на MDM профиле, каждые 2 часа сбрасывается до заводских. У продавца было написано, что возврат не принимает. Написал ему, как вернуть, он предлагает вернуть 20$, меня это не устраивает или возврат. Покупал через Миист. Думаю возвращать, но переживаю чтобы он меня не кинул, и чтобы товар успел ему вернуться. Как быть? Чем оправлять назад?
Простіше продати на олх, вказавши що він з мдм
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

7mindfields: 22.07.2023 09:21
Skserj: 22.07.2023 00:49 Прошу помощи. Купил телефон на Ebay, в описании все было гладко, разблокирован, идеальное состояние, указан imei. Получил, сбросил на заводские, телефон на MDM профиле, каждые 2 часа сбрасывается до заводских. У продавца было написано, что возврат не принимает. Написал ему, как вернуть, он предлагает вернуть 20$, меня это не устраивает или возврат. Покупал через Миист. Думаю возвращать, но переживаю чтобы он меня не кинул, и чтобы товар успел ему вернуться. Как быть? Чем оправлять назад?
Простіше продати на олх, вказавши що він з мдм
Та я так и понял. Миист вообще морозится, говорит мы назад не отправляем. Будет уроком.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Skserj: 22.07.2023 11:30Миист вообще морозится,
ачто он Вам должен ? :gigi: Вы что у миста покупали ? он перевозчик - привез целое, та и досвидос.
Назад отправлять дорого, укр почтой разве что. Да и смысла нету наверное , мобилка сильно дорогая ?
скиньте ссыль на продавана, если купили у продавана с малым рейтингом - то это тоже Ваш косяк
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 22.07.2023 11:41 Назад отправлять дорого, укр почтой разве что. Да и смысла нету наверное , мобилка сильно дорогая ?
На возврат дается готовый трек номер от USPS - раньше можно было МИСТом отправить обратно (геморно и дорого) потом они со склада в NY отправляли с этим треком продавцу.
Если укр почтой то как потом это увязать с трек номером предоставляемым ebay я х.з.
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

теж недавно попав на недобросовісного продавця і товар не зовсім відповідав заявленому, і він тільки погоджувався на повернення, почав виясняти із підтримкою eBay, можна самому або через них зробити повернення, далі на пошту прилітаєш наклейка для повернення але із адресою на яку доставлено, тоді два варіанти або продавець може змінити адресу або підтримка eBay, плюс потрібно що б і терміни доставки змінили. Але так і не відправив, Укрпошта порахувала доставку біля 30-40 баксів, потім продавець ще може проморозитися і почати розповідати що йому повернули не ту річ.
Відповісти