Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

feniks_tm: 11.05.2022 21:02 По США бачу тут ніхто досвідом на даний момент ділитись не хоче)) Доведеться походу на песото кидати знову))
я мистом заказал 2 недели назад, 8 дней назад вылетело из США. цена та же что и была. вот и весь опыт)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ortyomko: 11.05.2022 21:10
feniks_tm: 11.05.2022 21:02 По США бачу тут ніхто досвідом на даний момент ділитись не хоче)) Доведеться походу на песото кидати знову))
я мистом заказал 2 недели назад, 8 дней назад вылетело из США. цена та же что и была. вот и весь опыт)
Містом не охота, бо їх таможня зараз це повний швах.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

feniks_tm: 11.05.2022 21:12
Ortyomko: 11.05.2022 21:10

я мистом заказал 2 недели назад, 8 дней назад вылетело из США. цена та же что и была. вот и весь опыт)
Містом не охота, бо їх таможня зараз це повний швах.
до войны то что через таможню шло специально через них отправлял т.к. они мне больше нравились чем Днипро ЛЛС или новая почта.
Сейчас, конечно, не знаю.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm
песота - кал, "летело" месяц последних полгода, лучше изи, сроки лучше, цены те же.
днипро/мист по срокам одинаково, по таможке у днипро мозг Кот парит похлеще миста, если цена ему не подошла и пролежать может намного дольше миста. на мисте таможка 2-3 недели, если стопорнули, как и до войны
нп - склад в нью джерси, этим все сказано, возить только разный мусор, таблетки, шмотки и прочее г.
все остальное такое себе, по пару раз пробовал и больше нет желания :gigi:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

yupi: 12.05.2022 00:36 feniks_tm
песота - кал, "летело" месяц последних полгода, лучше изи, сроки лучше, цены те же.
днипро/мист по срокам одинаково, по таможке у днипро мозг Кот парит похлеще миста, если цена ему не подошла и пролежать может намного дольше миста. на мисте таможка 2-3 недели, если стопорнули, как и до войны
нп - склад в нью джерси, этим все сказано, возить только разный мусор, таблетки, шмотки и прочее г.
все остальное такое себе, по пару раз пробовал и больше нет желания :gigi:
Уже псіханув, закинув на песото собі стрікс 3070 :D Дай бог доїде живим і до того моменту у нас відяхи не подешевшають)) Думав за ізік, навіть написав їм в чат, що і як там у них - не відповіли. От я й псіханув (
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 11.05.2022 20:59 Я сегодня получил посылку из Алика которую заказал 20 февраля. Пришло УкрПочтой.
Мои с 22-го едут. Всё никак не доедут.
Skoda
Junior

Повідомлення

yupi: 12.05.2022 00:36 feniks_tm
песота - кал, "летело" месяц последних полгода, лучше изи, сроки лучше, цены те же.
днипро/мист по срокам одинаково, по таможке у днипро мозг Кот парит похлеще миста, если цена ему не подошла и пролежать может намного дольше миста. на мисте таможка 2-3 недели, если стопорнули, как и до войны
нп - склад в нью джерси, этим все сказано, возить только разный мусор, таблетки, шмотки и прочее г.
все остальное такое себе, по пару раз пробовал и больше нет желания :gigi:
А можно узнать- почему через НП с их склада в Нью Джерси - фигня? Сроки? Растаможка? Отношение?

Как раз рассматривал вариант, чтоб через страны ЕС не катать.

Кстати, таможня США сильно посылки досматривают из Китая?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Возможно, хотя бі потому, что Нью Джерси - не безналоговый штат? Ваш Кэп
Skoda
Junior

Повідомлення

Мерзавчик: 12.05.2022 19:28 Возможно, хотя бі потому, что Нью Джерси - не безналоговый штат? Ваш Кэп
Спасибо, Кеп!

И все же, 7% НДС (верно я понял?) - это меньше, чем я заказал на склад в ЕС с VAT в 20%. Если только из-за этого- то не вижу проблем...
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Skoda: 12.05.2022 22:36 Спасибо, Кеп!
И все же, 7% НДС (верно я понял?) - это меньше, чем я заказал на склад в ЕС с VAT в 20%. Если только из-за этого- то не вижу проблем...
У боХатых - свои причуды....))
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А глупые просто не видят проблем :rolleyes:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

yupi: 13.05.2022 01:53 А глупые просто не видят проблем :rolleyes:
Чекай, что песото отписали :D Что-то немного орнул с того, что они упомянули о занижении :lol:
"Вітаю! Наразі доставка триває до 2х тижнів. Якщо вміст посилки дозволений до перевезення, а вартість не занижена, затримок не буде"
Skoda
Junior

Повідомлення

yupi: 13.05.2022 01:53 А глупые просто не видят проблем :rolleyes:
Если это относится ко мне - то можно как-то объяснить?

Я ни разу с форвардами не сталкивался, хотя с 2012 года с мира заказываю посылки. И для меня это совершенно новье. Но я учусь быстро, если адекватно пишут- то понимаю, а не вот такими "кидками" фраз...

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Мерзавчик: 12.05.2022 22:40
Skoda: 12.05.2022 22:36 Спасибо, Кеп!
И все же, 7% НДС (верно я понял?) - это меньше, чем я заказал на склад в ЕС с VAT в 20%. Если только из-за этого- то не вижу проблем...
У боХатых - свои причуды....))
Товар 400-500 грн.
7% от 500- это 35 грн.

Мне НП как-то знакомее и роднее что-ли, буду я монстром заказов через форвардов- буду знать большинство самых выгодных лазеек.

За "богатого" спасибо, может и правда им стану :laugh:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, а у кого из перевозчиков есть адреса в чехии или словакии?
пользовался только мистом, у них нет.

есть магаз в чехии, но доставка только внутри, или максимум в словакию.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 13.05.2022 07:44можно как-то объяснить?
Покупая товар по 400-500грн можно не заморачиваться даже. Когда стоимость будет хотя бы сотню две $, то уже надо думать, чем лучше отправлять, тк эти 7% - это уже стоимость доставки из штатов выйдет до Украины

Отправлено спустя 44 секунды:
feniks_tm: 13.05.2022 02:12затримок не буде
Да да да :laugh:
Расскажешь потом сколько ехало реально
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

yupi: 13.05.2022 10:57 Да да да :laugh:
Расскажешь потом сколько ехало реально
Обязательно, заодно и тест 3070 vs 3070 Ti выкачу. А то уже заколебался сам себе и другим доказывать, что разница там мизерная :D Хотя думаю там у меня тоже сгорит из-за жора, ибо буду тестить сраный PUBG, который выжирает тупо всё (Ставлю андервольт 1950@0.925MHz - почти упирается в PL 290W - Каво? :spy: ), что ему не дай, та же ларка жрёт на 10% меньше :/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Хочу похвалить изи за оперативность.
2 числа амазон доставил посылку изи
3 числа посылка засветилась в кабинете
13 числа посылка передана на доставку НП
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

zmax: 13.05.2022 18:15 Хочу похвалить изи за оперативность.
2 числа амазон доставил посылку изи
3 числа посылка засветилась в кабинете
13 числа посылка передана на доставку НП
Годно, через месяц отпишу по песото, если вложатся в месяц еще :lol: :lol: :lol:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm
Ждём сообщения в июле :gigi:

PS 2024 :lol:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Я вот получил ноушники сегодня, которые мистом выехали со ЛЬВОВА 26 апреля :facepalm:
Відповісти