Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто-то сталкивался с подтверждением стоимости у миста? Мне прислали форму, я закинул туда инвойсы, как долго они обычно отвечают?
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

MobileLord: 24.09.2021 14:09 Кто-то сталкивался с подтверждением стоимости у миста? Мне прислали форму, я закинул туда инвойсы, как долго они обычно отвечают?
Когда прибыла посылка в Украину? Мне 2 дня назад только закончили оформлять посылку прибывшую 28 августа
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

overload17: 24.09.2021 14:12
MobileLord: 24.09.2021 14:09 Кто-то сталкивался с подтверждением стоимости у миста? Мне прислали форму, я закинул туда инвойсы, как долго они обычно отвечают?
Когда прибыла посылка в Украину? Мне 2 дня назад только закончили оформлять посылку прибывшую 28 августа
На сайте от 7.09 числится, ссылку в кабинет мне прислали 15го, а сбросил инвойсы я на днях. И там на сайте не совсем понятно, вроде бы несколько инвойсов сразу можно загрузить, а написано файл 1. Непонятно дошли они или нет, но я думаю они бы написали.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MobileLord: 24.09.2021 14:09как долго они обычно отвечают?
Ну неделю, может две, может три, могут и 4 :gigi:

Я вот недавно рекорд поставил личный, 5 недель от остановки до прохождения таможни; все документы я предоставил вовремя и никаких последующих согласований со мной не проводилось.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Denvys5: 24.09.2021 14:20
MobileLord: 24.09.2021 14:09как долго они обычно отвечают?
Ну неделю, может две, может три, могут и 4 :gigi:

Я вот недавно рекорд поставил личный, 5 недель от остановки до прохождения таможни; все документы я предоставил вовремя и никаких последующих согласований со мной не проводилось.
Та я уже похоронил ту посылку. Главное чтобы не больше 3х месяцев прошло с момента покупки, иначе на paypal потом нельзя будет кейс открыть в случае чего.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

torny: 16.09.2021 17:06 wow_w, около 1000 грн была стоимость услуг брокера ТНТ. На сайте что-то не выходит найти прейскурант.

Інтернет магазин таки мене уболтав розтаможувати товар :( (обіцяли купон на 50$)
По факту була проплата на 27.96$ (12.96 товар и 15 доставка), була ссилка на мій кабінет спражня жива, де була вказана реальна ціна товару і розписано, що мені зробили знижку до дня народження і виставли до оплати 27.96$. Все це відправив в _ "ІМЕК" митний брокер ТНТ. Вони з радістю порахували мито по повній ціні товару, а не фактично заплаченій, відповідно так як більше 100 євро, будь-добрий заплати мито плюс ще послуги брокера 1080 грн.
Що сказати, просто переживають за клієнта.

ПС. Як на мене то ціни, що пишуть, а потім перечеркують з припискою 90% знижка, то банально замануха, а от чому маєш платити мито з тієї ціни...
Пригадалось: "десь три-чотири роки тому заходив з подругою в модний магазин в центрі міста, там на всіх вікнах знижка 70-90%, ціни просто космос ну якщо ти не заробляєш по пару штук баксів в місяць, глянули якісь черевики, а вони зі знижкою коштують 4500 грн, типу нові 45000 грн". І будь після цього чесним з державою.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пользуюсь Мистом
Задерживают сейчас 80-90% моих посылок. Только одежда и откровенная мелочь пролетает без вот этого вот всего.
После задержания через неделю приходит СМС с кабинетом растаможки. После подачи всех документов - ещё 1,5-2 недели. Дальше пропускают или выставляют сумму таможенных платежей. После оплаты посылка через 1-2 дня отправляется в сторону города получателя.
ЗЫ. Сейчас вполне реально дозвониться на Росан и дважды попадал на вполне адекватных людей. Года 2 назад дозвониться было из рода фантастики
ЗЫЫ. Уверен, что таможня Росану мозги выклевывает не меньше нашего. Будьте добры и не кричите, не скандальте. А то обидите брокера, так вашу посылку ещё месяц держать будут... Да и вообше для кармы плохо на людей кричать.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

wow_w: 24.09.2021 16:36По факту була проплата на 27.96$ (12.96 товар и 15 доставка),
разтаможка товара за 13 баксов?? Что-то новое. Я бы им сделал выписку из банка и послал на три буквы.
ervin: 24.09.2021 17:13Будьте добры и не кричите, не скандальте.
к сожалению некоторые вопросы решаются только через скандал. Насчитали бы мне брокерских на косарь гривен за товар 13-баксовый я бы там орал благим матом, при условии что не было попытки занизить цены товара конечно.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Я взагалі відмовився отримувати, була класна знижка до дня народження, але варіант платити брокеру і розтаможувати взагалі нецікавий був навіть навскидку з того, що пишуть в неті, їхати в Київ і самому те робити також вийшло би дорого. Просто сів порахував навскидку мені дешевше було у нас купити, я ж вже казав, що в нас щось схоже можна було за 1500 грн взяти.
Нікому не хамим не посилав, банально переписка. От є така ситуація, такий товар, така знижка, стільки коштує десь у нас "аналогічний товар з Китаю", прайса не має, і ссилки не має на кабінет бо ще неоплатив, але можу напрягти магазин і все це дістати. Порахуйте будьласка свої послуги. У відповідь тупо ігнор, підпиши договір тоді, щось скажемо. Ще раз пишу от така ціна такий товар, знову тупо футболять, договір підпиши. Зрозуміло, що роззвод, підпишеш договір виставлять рахунок по любому. І там не стільки митниця мозок клює, як всі в темі, що наша шараш контора по доставці і їх брокер, що митник з показником поповнення бюджету. Тому я відовився тупо, я не платив ще шліть назад. Вже як магазин шість раз написав мені і в кінці запропонував 50 баксів на розтаможку, я погодився. Але я думаю куча народа попадає хто сів порахував, щоб не було 100 євро в посилці, а тут тобі тормозять посилку, і хоч не хоч платиш нашим шахраям.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

wow_w
я не совсем понял ситуацию, как по мне развод какой то. Если я привез товар за 15 баксов и у меня документы на 15 баксов, как они могут выставить разтаможку?? Бизнесу они еще могут яйца крутить, там все сложнее. Но морочить голову ради 15 баксов посылки это что то новое.
wow_w: 24.09.2021 18:24 Ще раз пишу от така ціна такий товар, знову тупо футболять, договір підпиши.
нужно было попросить прислать договор на почту, там в приложении у них расписаны все цены. Хотя там черт ногу сломает, договор там страниц 30 не меньше.
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

wow_w: 24.09.2021 18:24такий товар, така знижка, стільки коштує десь у нас
Не правильно зробили, треба було: такий товар, стільки заплатив, виписка з банку по операції.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ervin: 24.09.2021 17:13 После задержания через неделю приходит СМС с кабинетом растаможки. После подачи всех документов - ещё 1,5-2 недели. Дальше пропускают или выставляют сумму таможенных платежей. После оплаты посылка через 1-2 дня отправляется в сторону города получателя.
А былое такое что запрашивали они дополнительные инвойсы или скрины с сайтов? Я просто не уверен что все инвойсы залились к ним в кабинет, было бы неприятно узнать об этом через 2 недели.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заливай по одному. Там вроде есть мультивыбор. Но не уверен, что оно норм работает.
Могут попросить сделать видос если подозревают, что ты мастер Фотошопа.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ervin: 24.09.2021 20:17 Могут попросить сделать видос если подозревают, что ты мастер Фотошопа.
ну а если он мастер Премьера - тогда что ему делать :laugh:
на кукле Вуду клясться :D
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 25.09.2021 02:20
ervin: 24.09.2021 20:17 Могут попросить сделать видос если подозревают, что ты мастер Фотошопа.
ну а если он мастер Премьера - тогда что ему делать :laugh:
на кукле Вуду клясться :D
Тогда писать мне в личку. Мне нужен толковый редактор
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

выписку с банка тоже подделывать будете? Если скрин еще не документ и за его монтаж ничего не будет, то выписка уже документ и за его изменение может последовать ответственность. Не стоит дальше обсуждать этот вопрос, вероятно это уже на грани дозволенного правилами форума или уже за.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

zmax: 24.09.2021 18:53я не совсем понял ситуацию, как по мне развод какой то. Если я привез товар за 15 баксов и у меня документы на 15 баксов, как они могут выставить разтаможку?? Бизнесу они еще могут яйца крутить, там все сложнее. Но морочить голову ради 15 баксов посылки это что то новое.
Теж здивований.
Був випадок, брав на амазоні навушники, ціна була вище митного порогу, але я брав по акції, розпродаж на чорну п'ятницю. Вказав реальну ціну, доставка була через нову пошту. На митниці застопорили... Брокер прислав запит на список доків, вони у нової пошти стандартний. Плюс виписка з банківського рахунку, вислав все що треба. Оформили й мито не платив, все ок. Отримав жодних проблем. Зараз ще простіше, враховуючи що в банківській виписці є номер е-квітанції.

wow_w
Я, Вам вірю, правда не можу зрозуміти чому так сталось?
Було б дуже цікаво взнати більше про підводні камені, з якими Ви зіштовхнулися, щоб ніхто з тутешніх, в тому числі й я. Не мали подібних граблів, як у Вас.
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Чек по оплате выгружаем через https://check.gov.ua/ тогда в нем будет цифровая подпись, и у брокеров или таможни вопросов к ней не будет.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

чем сейчас лучше и дешевле привезти себе 1 смарт с ебей, стоимостью баксов 300(мб чуть меньше) - Днипро, Мист, НП? Пользовался когда-то только Днепром, но сейчас зашел в кабинет, а там требуют паспортные данные, инд.код, раньше вроде такого не было. И сколько приблизительно растаможка выйдет, мб проще у нас на олх взять тогда за 10к грн? :gigi:
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Desmond: 27.09.2021 00:05 чем сейчас лучше и дешевле привезти себе 1 смарт с ебей, стоимостью баксов 300(мб чуть меньше) - Днипро, Мист, НП? Пользовался когда-то только Днепром, но сейчас зашел в кабинет, а там требуют паспортные данные, инд.код, раньше вроде такого не было. И сколько приблизительно растаможка выйдет, мб проще у нас на олх взять тогда за 10к грн? :gigi:
Смартфон, видяха прошли без растаможки, указывал 100$, все мистом. Тут как повезет, вот сейчас мелочь задержали, пока непонятно чем они руководствуются, видимо рандом.
Відповісти