Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:А то из анонса ощущение, словно они своих бортов пару прикупили.
собственная доставка не подрузумевает наличие собственного самолета, его и в аренду можно взять все равно их сейчас сотни простаивают.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Alexey1977:все равно их сейчас сотни простаивают.

простаивают пассажиры, грузовики наверняка не пострадали.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

zmax: простаивают пассажиры, грузовики наверняка не пострадали.
"Чистокровные" грузовики - удел военно-транспортной авиации (исключений типа советских универсалов ИЛ-76 - единицы).
Гражданская авиация давно выруливает за счёт того, что большинство бортов спроектированы как грузопассажирские.
Полностью без пассажиров не убыточно гонять разве только Боинг-747 и его модернизации.
Что там с рентабельностью по грузам у его меньших братьев и европейских Эйрбас-ов - даже не знаю...
Скорее всего там всё печально, иначе карантин так сильно не влиял бы на задержку международных авиа-посылок.
Alexey1977:...его и в аренду можно взять все равно их сейчас сотни простаивают.
Я всё в своём предыдущем сообщении расписал - они ещё не договорились, а уже "открыли" "свои" авиагрузовые перевозки.
И фотаться на фоне того средненького по габаритам борта с такими заявами - разве только в пассажирский салон тоже грузить, но он для этого не катит без капитальной модернизации.
Новость без того рогатого фото у меня бы даже вопросов не вызвала бы.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Коллега пишет, что его посылка из США в Одессу за 5 дней доставлена (мист).
Ранее авиадоставка - полторы недели.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

22го моя вылетела мистом и тишина пока :shuffle:
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:22го моя вылетела мистом и тишина пока :shuffle:
21-го вылетела, сегодня уже у меня

но та, что раньше вылетела еще где-то летает :dontknow:
KVM
Member

Повідомлення

Всім привіт.
Можете сказати яким сервісом/людиною реально в Україну доставити товар з Чеського інтернет магазину.
Товар вартістю 800 євро.
Чи реально це провезти без сплати мита (як особиста річ і тп). Товар - лептоп.
Буду вдячний за підказки
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KVM
я бы не расчитывал на то что проедет без таможенных сборов.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Ну это как повезёт, бывало железки и по 1000$ проезжали :rotate: но я бы особо не надеялся тоже, что проскочит. Ноуты очень часто тормозят даже те, которые ниже сотни долларов
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

KVM:Всім привіт.
Можете сказати яким сервісом/людиною реально в Україну доставити товар з Чеського інтернет магазину.
Товар вартістю 800 євро.
Чи реально це провезти без сплати мита (як особиста річ і тп). Товар - лептоп.
Буду вдячний за підказки
ну если везти без коробки в сумке, как личную вещь, тогда больше шансов. Так как наличие нового товара в коробке как бы указывает на покупку - то есть импорт. А если без коробки - своя вещь, ничего не покупал, ничего не знаю :shuffle:
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

В коробці також можна ввезти, ніде не вказано, що ноут для власного користування не можна перевозити в коробці. На крайній випадок при перетинанні кордону заповнювалась декларація(скільки грошей, цінностей і т.д.). Але зараз в карантин пасажирське сполучення фактично відсутнє, варіант, що хтось перевезе власноруч, значно нижчий. Якимось бусіком "заробітчанським" може проїхати без розмитнення, а можуть нарахувати по повній і навіть більше, прикордонні митники і не таке можуть :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

mumu:В коробці також можна ввезти, ніде не вказано, що ноут для власного користування не можна перевозити в коробці.
в таком случае нужно было ноут указать в декларации при выезда в ЕС. Иначе при сомнениях будет насчитан полный тариф.
Если сам на машине переезжаешь границу был же лимит 500 евро?? Может проще заплатить те 100 евро пошлин?
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

zmax,
є ще поняття товарів, які можуть бути віднесені до особистих речей громадян, і там є "13) переносні персональні комп’ютери у кількості не більше двох штук і периферійне обладнання та приладдя до них; флеш-карти у кількості не більше трьох штук;", які можуть декларуватись, переважно усно, або якщо більше 10к євро, то можуть вимагати задекларувати письмово.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Может кому будет полезно.
Почитал тему и много всяких служб обсуждалось. Но про Megazakaz вроде не было еще.
Сам пользовался этой службой несколько раз, все норм. По срокам и ценам может и не самая лучшая, но проблем никаких не было. Ничего не пропадало, ничего не украли. Связь всегда оперативная, отвечают быстро, на любые вопросы, 5-10 минут, ну или полчаса-час в крайнем случае, если в рабочее время. Такого чтобы там по день-два не отвечали не было ни разу. Покупать можно на разных интернет площадках, либо если какой-то отдельный магазин или товар - просто кидаешь ссылку им, и они говорят смогут ли купить\доставить. Другими не пробовал, так как с этой службой все было норм.

И сразу скажу, покупал тут не с целью, чтобы сэкономить там лишние 50 или 200 грн на какой нибудь оперативке или SSD. А только потому, что этот товар-деталь нельзя было найти нигде ни в мире, ни тем более у нас в Украине. Например деталь с разборки у конкретного человека, которую нигде не найти в каких-то магазинах и т.д. Или редкие детали на том же али, ибей.
Astralex
Member

Повідомлення

Впервые воспользовался форвардом my.meest.us (склад в Делавере).Сделал заказ на амазон, прислали уведомление, что посылка получена. В ЛК миста уже 3 дня висит статус посылки "Ожидание", в тех.поддержке пожали плечами и сказали подождать ещё. Является ли это нормой, и если нет, то как выходили из этой ситуации?
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Astralex
статус "получено" посылка получает уже в Нью-Джерси (оттуда всё отправляют в Украину), если висит "ожидается", значит с Делавера до NJ еще не доехала
Astralex
Member

Повідомлення

soroka95:Astralex
статус "получено" посылка получает уже в Нью-Джерси (оттуда всё отправляют в Украину), если висит "ожидается", значит с Делавера до NJ еще не доехала
Понял, спасибо.
Интересно, почему это не говорят в поддержке? :-/
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Astralex:Интересно, почему это не говорят в поддержке?
потому что это написано на их же сайте
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

народ, подскажите - в связи с 11.11 на Али чутка скидок завезли и хочется скупится мелочевкой, но вот такой мелочевки набралось больше 100 евро - и я знаю про что выше 100 баксов таможня деньгу берет.
И вот вопрос - плюсуються ли суммы посылок в одну ? Т.к. вот заказываю последнее время мелкие вещи - и мне выдают большим "пакетом" в который помещают все посылки.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Согласно закона, плюсуют.
Дальше как получится. В одном пакете - однозначно посчитают вместе. Если поедет разными перевозчиками, большая вероятность, что проскочит отдельно.
Відповісти