Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В шапке указана отдельная тема для ebay.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

acm_fan: 12.10.2021 01:32 В шапке указана отдельная тема для ebay.
Только толку от неё ноль, там ведётся чисто обсуждение, которое уже затухло, а в шапке ни faq, ни полезных советов, ничего.
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

zmax: 11.10.2021 23:52 Спрашиваю в личке, на абонентский ящик отправляешь? Ответ - we ship to your verified ebay address, Thanks. Я так понимаю что на склад форвардера он не отправит?
На еВау все очень просто:
1 до покупки вбиваем адрес форварда. Если сохранился без ругательств - продолжаем
2 делаем заказ, выбираем адрес доставки из п.1
3 оплачиваем палкой (какой адрес в палке - пофиг)
4 ждем отправки

Большинство продавцов не парится по адресу, они печатают слипы прямо из еВау, клеят на коробку и отдают на почту. Если продаван уже имел дело с каким-то складом форварда и были проблемы, он просто отменит заказ.

Главное, убедиться, что все важные поля адреса - сохранились, обычно это адрес офиса, ФИО и некий номер (айди) в системе форвардера.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

LiquidStorm: 12.10.2021 11:43Большинство продавцов не парится по адресу, они печатают слипы прямо из еВау, клеят на коробку и отдают на почту. Если продаван уже имел дело с каким-то складом форварда и были проблемы, он просто отменит заказ.
я вчера еще погуглил на эту тему, есть нюансы. Все темы с этим вопросом старые, но не думаю что кардинально изменилось что то с тех пор. Продаван видит после оплаты адрес палки и он у нас точно не совпадает с адресом в самом ebay. Тут уже зависит от продавца, захочет он или нет отправлять товар. Поэтому я и спросил у него в личке, гонять деньги туда-сюда не хочется совсем, всегда есть шанс нарваться на комиссию или еще что то. Я так весной почти косарь гривен потерял на платежах, Сделал оплату по реквизитам продавца. С реквизитами продавец ошиблась... в итоге два сфит платежа + комиссия банка-посредника за проводку денег и их возврат.
Items reshipped to another location after delivery, are not elgible for ebays MBG.
http://pages.ebay.com/help/policies/mon ... antee.html
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

zmax: 12.10.2021 12:22 я вчера еще погуглил на эту тему, есть нюансы. Все темы с этим вопросом старые, но не думаю что кардинально изменилось что то с тех пор. Продаван видит после оплаты адрес палки и он у нас точно не совпадает с адресом в самом ebay. Тут уже зависит от продавца, захочет он или нет отправлять товар. Поэтому я и спросил у него в личке, гонять деньги туда-сюда не хочется совсем, всегда есть шанс нарваться на комиссию или еще что то. Я так весной почти косарь гривен потерял на платежах, Сделал оплату по реквизитам продавца. С реквизитами продавец ошиблась... в итоге два сфит платежа + комиссия банка-посредника за проводку денег и их возврат.
Items reshipped to another location after delivery, are not elgible for ebays MBG.
http://pages.ebay.com/help/policies/mon ... antee.html
Так вы глупость сделали, кто ж на еВау по SWIFT платит.
Не читал, что вы там читали, но в августе заказывал на склад Миста в Делавере, продавец отправил без проблем (лот был с доставкой только по штатам), а я потом оттуда привез в Украину. Адрес в палке и по заказу - были разные.
Да, защита по еВау работает на доставку до первого адресата, т.е. склада форвардера. Без заказа доп услуг по вскрытию/осмотру/фото, к вам будет ехать "кот в мешке". Но, всегда можно открыть жалобу по палке, там срок побольше, чем у еВау.
И третье, чтобы не попадать на возможную комиссию или курсовые разницы, платить надо в валюте карты, т.е. долларовой для штатовского еВау.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

LiquidStorm
Ничего нового Вы мне не сообщили
LiquidStorm: 12.10.2021 12:33Так вы глупость сделали, кто ж на еВау по SWIFT платит.
это был не ebay. Продавец нормальный, я у них не раз до этого покупал, просто по запаре отправили мне не те реквизиты, а получилось это за мой счет.
LiquidStorm: 12.10.2021 12:33 продавец отправил без проблем
зависит от продавца, потому что
LiquidStorm: 12.10.2021 12:33можно открыть жалобу по палке, там срок побольше, чем у еВау.
товар могут потерять/испортить с этими решиппингами, а деньги потом стребовать с продавца. Если продавец уже обжегся, то делает приписку no P.O. boxes, а вот с этим verified address получается все на желании продавца, хочу-не-хочу. Цветик-семицветик получается какой то.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

zmax: 12.10.2021 12:22 Поэтому я и спросил у него в личке, гонять деньги туда-сюда не хочется совсем, всегда есть шанс нарваться на комиссию или еще что то. Я так весной почти косарь гривен потерял на платежах, Сделал оплату по реквизитам продавца. С реквизитами продавец ошиблась... в итоге два сфит платежа + комиссия банка-посредника за проводку денег и их возврат.
это не свифт платежи, тут можно только выиграть/проиграть на курсе валют, если он падает/растёт
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

zmax: 12.10.2021 12:43 Ничего нового Вы мне не сообщили
Понял, больше ничего не пишу вам, удачи :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

LiquidStorm: 12.10.2021 12:53Понял, больше ничего не пишу вам, удачи
не стоит обижаться. я не первый раз покупаю и банальные вещи мне известны.
Созвонился с форвардерами на всякий, говорят что скорее всего не отправит продавец. Но у них есть услуга выкупа, в которой адрес доставки совпадет с адресов в палке)))
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Подскажите, хочу заказать товар с Amazon, обувь, продавец именно Амазон, и он не хочет отправлять ни на адресс новой почты, ни мистэкспресс. Может посоветуете какого то другого перевозчика? Желательно, что бы еще и штат был безналоговый...
P.S. Попробовал адрес вбить из какого то easyxpress, все проходит, но про компанию не чего не слышал, может кто пользовался их услугами, как они? Еще и штат у них налоговый, почти 9% налог.... :shuffle:
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Olegkv: 19.10.2021 16:53P.S. Попробовал адрес вбить из какого то easyxpress, все проходит, но про компанию не чего не слышал, может кто пользовался их услугами, как они? Еще и штат у них налоговый, почти 9% налог.... :shuffle:
Дивно, я ними користувався, у них склад Делавері який є безмитним.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Olegkv
Что-то вы не правильно делаете. Отправлял всякое свободно с Амазона на Мист.
Без проблем и задержек.
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

BigTypoon
Не знаю, вбиваю адреса с разных других сайтов типа вот easyxpress и так же usain.ua все нормально.
А когда вбиваю адрес Новой почты или миста, то вот так вот:
спойлер
ЗображенняЗображення
Рус.
ЗображенняЗображення
P.S. С другими товарами все нормально, адреса новой почты и мист проходят, а тут типа скидка не маленькая и что то не прокатывает. Придеться чем то другим доставлять :lamer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

easyexpress почти всегда вожу, не первый год, пока без нареканий.
Olegkv: 19.10.2021 16:53Подскажите, хочу заказать товар с Amazon, обувь, продавец именно Амазон,
по обувке посмотрите еще 6pm и ebay. На ebay бывает официалы по хорошим скидкам продают.
_clawfinger_: 19.10.2021 16:59Дивно, я ними користувався, у них склад Делавері який є безмитним.
зависит от штата и типа товара. Делавер безналоговый для электроники, для обуви может быть и нет. Нужно разбираться.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

zmax: 19.10.2021 18:41 зависит от штата и типа товара. Делавер безналоговый для электроники, для обуви может быть и нет. Нужно разбираться.
Могу вставить свои 5 копеек - я тоже обувь брал, на Асосе, В Делавкр пришло тоже без налогов
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Olegkv
Странно, что не проходят адреса. Может где ошибка в индексе или номере телефона?
Изиэкспрессом вожу уже много лет, всё очень хорошо, очень доволен. Но дороже, чем у других получается чуток. Зато удобно отслеживать, показывают примерный статус прибытия
InfinityUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Планирую заказать водоблок на гпу (~140€), который доступен на aquatuning.us и alphacool.com.
Откуда заказать меньше гемора?) Со штатов неоднократно брал через форвардера, а из Германии напрямую еще ничего не заказывал на >100€
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

InfinityUA: 20.10.2021 13:53 Планирую заказать водоблок на гпу (~140€), который доступен на aquatuning.us и alphacool.com.
Откуда заказать меньше гемора?) Со штатов неоднократно брал через форвардера, а из Германии напрямую еще ничего не заказывал на >100€
npshopping.com есть и в Германии - один из быстрейших но и чуть дороже остальных форвардеров.
Astralex
Member

Повідомлення

Olegkv: 19.10.2021 17:17 BigTypoon
Не знаю, вбиваю адреса с разных других сайтов типа вот easyxpress и так же usain.ua все нормально.
А когда вбиваю адрес Новой почты или миста, то вот так вот:
спойлер
ЗображенняЗображення
Рус.
ЗображенняЗображення
P.S. С другими товарами все нормально, адреса новой почты и мист проходят, а тут типа скидка не маленькая и что то не прокатывает. Придеться чем то другим доставлять :lamer:
Попробуйте в Adress Line 1 не указывать "NP000314131"
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сколько в среднем идет Мист с Англии в Украину?
Відповісти