Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Здравствуйте. Кто-то заказывал с apple офф . сайта технику. Они ложат в посылку чек? Как с гарантией в Украине,например,обстоят дела?
Хочу взять apple airpods ,но знаю,что офф. СЦ не будут ремонтировать без чека. Им ,например,покупка с пейпала подойдет? чек,выписка
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

hzpon: 21.07.2022 23:26 Здравствуйте. Кто-то заказывал с apple офф . сайта технику. Они ложат в посылку чек? Как с гарантией в Украине,например,обстоят дела?
Хочу взять apple airpods ,но знаю,что офф. СЦ не будут ремонтировать без чека. Им ,например,покупка с пейпала подойдет? чек,выписка
С гарантией у нас думаю никак. Она не действует на привозные яблочные товары.
спойлер
Screenshot_20220721-233336_Chrome.jpg
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

aaleksandrenko
я ,когда последний раз запрашивал замену наушников у меня просили чеки. Думал,они подойдут. А что за СЦ? Не подскажите?

Отправлено спустя 39 минут 27 секунд:
aaleksandrenko: 21.07.2022 23:35
hzpon: 21.07.2022 23:26 Здравствуйте. Кто-то заказывал с apple офф . сайта технику. Они ложат в посылку чек? Как с гарантией в Украине,например,обстоят дела?
Хочу взять apple airpods ,но знаю,что офф. СЦ не будут ремонтировать без чека. Им ,например,покупка с пейпала подойдет? чек,выписка
С гарантией у нас думаю никак. Она не действует на привозные яблочные товары.
спойлер
Screenshot_20220721-233336_Chrome.jpg
нашел инную информацию в офф. сервисном центре "Регион Европа либо США (с ограничением по доступности к заказу части устройств LLA), покупка только Apple Store.
Наличие оригинального фискального чека (модель, серийный номер, дата).
Страна отгрузки должна совпадать со страной покупки."
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 16.07.2022 11:58 Шо скажете, с Германии по нынешним временам быстрее доедет посылка, чем с Америки? Просто помню заказывал 2 года назад с Германии на прямую товар, так ехал месяц(2 недели был на таможне аж 100 грн пошлины насчитали щуки)
24 июня - склад в Германии - 7 июля курьер привез домой
13 июля - склад в Германии - сегодня курьер должен привезти после обеда

Отправлено спустя 43 секунды:
Залетела первая посылка на таможенное оформление - по документам все ок, сколько времени ждать нужно пока оформят?
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я так розумію зараз meest.us ТОП доставка з США? чи ні?
Karaza
Junior

Повідомлення

Замовив ноут з newegg'a через meest.us.
За тиждень потрапив у Львів. Далі 10 днів взагалі без руху. Далі з'явився запит на перевірку вартості, надав чек з newegg, виписки з монобанку по оплаті.
Виставили рахунок на оплату податків, оплатив. Через 2 дні відправили.
Загалом 18 днів у Львові на митниці. Не швидко, але принаймні без приколів обійшлося, коробку не відкривали
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нужно отправить б/у ноутбук с Германии в Украину. Чем можно отправить? нужно как можно быстрее, DHL отправляет такое и работает ли сейчас?
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

alfredhaos
Позвонити в DHL i спитати
По часу все одно буде довго

Відправити у Польшу, далі перевізником в Україну
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Кто-то торгует на ебей ? только что подтвердили мою заявку и дали 250 мест и 5000 долларов на товары. Я это сделал ради прикола, но интересно. Вдруг начну продавать
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alfredhaos: 28.07.2022 12:38Нужно отправить б/у ноутбук с Германии в Украину. Чем можно отправить? нужно как можно быстрее, DHL отправляет такое и работает ли сейчас?
не отправляет в Украину ни одна курьерская служба.
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Alexey1977: 31.07.2022 01:13
alfredhaos: 28.07.2022 12:38Нужно отправить б/у ноутбук с Германии в Украину. Чем можно отправить? нужно как можно быстрее, DHL отправляет такое и работает ли сейчас?
не отправляет в Украину ни одна курьерская служба.
Из куръерских - Мист может привезти (у них склад в Хахенбурге), либо просто через Дойче пост - прийдет на Укрпочту (мне так Hamann мелкие детальки отправлял). По скорости это ~ недели две, может и быстрее - как повезет.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 31.07.2022 01:13не отправляет в Украину ни одна курьерская служба
Серьёзно что ли? :rolleyes: я видимо особенный :D
https://gdeposylka.ru/courier/deutsche- ... 56810005DE
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

yupi: 31.07.2022 10:14
Alexey1977: 31.07.2022 01:13не отправляет в Украину ни одна курьерская служба
Серьёзно что ли? :rolleyes: я видимо особенный :D
https://gdeposylka.ru/courier/deutsche- ... 56810005DE
Автор мав на увазі буквально кур'єрську службу , а не поштову ;)
і він правий, можу помилятись, но таки не знаю щоб працювала будь яка з курєрських служб (доставка up to 48h), DPD, DHL, UPS і т.п.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv
А, ну если так, то да. Хотя чем дойч почта не курьерская я не знаю. У нас про УП пишут, что курьерская :gigi:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

yupi: 31.07.2022 11:03 Alex_Lviv
А, ну если так, то да. Хотя чем дойч почта не курьерская я не знаю. У нас про УП пишут, что курьерская :gigi:
А, ну да, уп курєрська :D , тоже і про НП більшість вважає так, сприймають адресний забір і доставку, хоча реально то є поштовий сервіс, з опціями, плюшками.

в Україні, лиш раз мав "радість" , отримувати документи, через а-ля "курєрську" DHL, 6 днів їхало!!! То ще до ковіду було. Відправник скандал лютий закатав, бо я мав отримати до 48годин, їхало з Дубаї, через Німеччину, на рейс до Києва було прийнято через 15годин, а далі,,,, 5 днів пішки несли з Києва до Львова...
Я урок отримав, відправник круглу суму компенсації, місцеве дхл штрафанули, шо 2 рази заонили вибачались)) , та хоч би 10баксів компенсували замість своїх вибачень.

А курєрська опція досить зручна якраз в тому ж DHL, якщо в межах Європи, замовляю ліки в Німеччині на Польщу, там тільки варіант кур'єрами, то дхл самий вигідний, якщо опція 24год (6год дико дорого, 12год теж дорого) , а 24 год якраз норм, ціна 12-16євро, і доставляють в руки в межах 15-18 годин. - о це і є кур'єрський сервіс :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 31.07.2022 10:14 Серьёзно что ли? :rolleyes: я видимо особенный :D
серьезно - DHL, UPS, Fedex и т.д. не возят

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
yupi: 31.07.2022 11:03 А, ну если так, то да. Хотя чем дойч почта не курьерская я не знаю. У нас про УП пишут, что курьерская :gigi:
Deutsche Post это Укрпочта в ФРГ если нет курьерской доставки, если ей отправлять в Украину, посылка идет от 20 дней в среднем.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

як варіант, волонтерським бусиком, вони літають тюди-сюди, як бджілки 24/7, не знаючи відпочинку. звісно, що ризиковано і трохи геморно, але що поробиш - такий час.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

unlnu: 31.07.2022 14:01 як варіант, волонтерським бусиком, вони літають тюди-сюди, як бджілки 24/7, не знаючи відпочинку. звісно, що ризиковано і трохи геморно, але що поробиш - такий час.
Зараз тільки так і їздить все!
Головне щоб не габаритне було, ноут без проблем, дешево і швидко. От сьогодні в обід віддали пачки, завтра зранку мені до хати привезуть. Гріх жалітись на сервіс :D
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если убрать привязку по времени, то можно кинуть на Deutshce Post и там через месяц-второй придет на Укрпочту?
Но вроде как читаю, везде запрет на устройства с батареями :-/ или что-то не так понимаю? Вроде навигатор прислали нормально в Украину
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

alfredhaos
Ноутбук, навіть б/у-шний "на Deutshce Post и там через месяц-второй придет на Укрпочту?" - ну як сказати, спробуйте, а потім тут і відпишете, як воно вийшло. ;)

- батарейка в навігаторі, і напр батарейка від ИБП - трохи різні речі.
Відповісти