Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn: 11.12.2021 14:24 ARomanA
У меня мист объединил по ошибке две посылки 160 баксов каждая, таможня в понедельник счет выставила на 1600 грн. Я пару раз в Америку им позвонил, тикетов понасоздавал......... они извинились сказали ват вам 60$ только не звоните нам больше пжлста :gigi:
Ого... Я даже извинений от них не помню, что бы получал.
ЗЫ Вспомнил историю как парень заказал телефон из Польши с доналоговой стоимостью, а ему давай писать, мол платите налог. На вопрос какого черта - ну так вы же 2 заказали. Коротко финал: Также телефон заказал полный однофамилец (кроме отчества) с другого города и посылки пересеклись на таможне. Финал вроде бы "счастливый"

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
maxn: 11.12.2021 14:26 ervin
Спасибо. У получателей были разные телефоны? отдельные кабинеты миста для каждого или в одном кабинете было просто несколько получателей? Покупки за границей делались на одного челвоека или на разных?
Вписывал реальные телефоны людей. Кабинет миста один - просто куча получателей. Все покупки и оплаты были совершены мною (моя учетка, моя карта).
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ervin
Спасибо большое за информативный ответ.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nochnik89: 11.12.2021 13:17Заказ в немцев 20 одинаковых плат.Еще эдак в 2018м году чтоли это было.
Я опишу эту картину, как ее вижу я.
Утром в таможню приходит брокер от DHL/TNT и подает на разтаможку 30 посылок, из них 20 одна и та же позиция на разных людей.... :facepalm:
Импорт с Германии по сравнению с Америкой и тем более Китаем единичный и любые подобные махинации сразу бросаются в глаза.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn: 11.12.2021 14:17Согласен yupi вводит путаницу, и сам же себе противоречит.
:lol:
Надо думать ещё, а не только читать :facepalm:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi
Всё дело как раз в том что я прочитал и все понял - тут у вас явные взаимоисключающие параграфы. Но в любом случае спасибо за отзыва. :beer:
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

maxn: 11.12.2021 23:06явные взаимоисключающие параграфы
I hear voices in my head :gigi:
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Я вчора отримав відправлення з амазону, куплено ще до чорної п'ятниці. Митниця зараз дуже довго марінує, раніше дуже швидко проходило. Тепер нова фішка, на короб клеють наліпку з штампом проходження митниці й нарахуванням мита. Львівська митниця, мито, штамп підпис то що. Моє відправлення в безмитний ліміт не вкладалось, тож я вказував реальну ціну.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

_clawfinger_: 12.12.2021 13:20 Я вчора отримав відправлення з амазону, куплено ще до чорної п'ятниці. Митниця зараз дуже довго марінує, раніше дуже швидко проходило. Тепер нова фішка, на короб клеють наліпку з штампом проходження митниці й нарахуванням мита. Львівська митниця, мито, штамп підпис то що. Моє відправлення в безмитний ліміт не вкладалось, тож я вказував реальну ціну.
ВсмислЭ, альо? А опломбированный пакет как же, особенно в наше то время? :lol:
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Мерзавчик
Ну ось так, на коробці наклейка, Львівська митниця, мито таке, платник (моє прізвище й ініціали) та сума мита. Раніше не було, принаймні мені не попадалось.

Відправлено через 1 хвилину 14 секунд:
Заводську коробку в плівці не розпаковували, коробку амазона відкривали тільки.
Alltuir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребят, есть желание купить видеокарту, есть сестра жены, проживающая в Америке. Может кто-то подсказать порядок действий, т.е. где лучше купить, чем отправить, как правильно рассчитать налог и доставку, что бы понять стоит ли этим заниматься.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alltuir: 16.12.2021 19:46где лучше купить
в микроцентре
Alltuir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

yupi
А что по поводу отправки сюда? Лучше всего мистом?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alltuir
Чем угодно. На свой вкус и цвет, служб огромное количество
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Есть ли форвардеры, которые сейчас могут за 10% таможить ?
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Какие щас форварды есть с нормальной доставкой из безналоговых штатов?


Мист не надо - они совсем какие-то придурошные - мало того что опыт был только негативный с ними, решил уж региструнутся ради делавера - так сайт у них через одно место пашет, код на телефон пришел только на десятый раз, регистрировался часа два, в итоге у них в БД что-то перекосило что пароль к учетке не подходит, восстановить нельзя ибо "юзверя с таким email нет", саппорт не отвечает...короче ну его в топку ентот мист.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

benderOS
попробуй easyexpress. Недавно купил память на newegg, так мне уведомление о прибытии с easy пришло раньше, чем уведомление с newegg о доставке. Посылка на данный момент лежит пока что на складе в США третий день, но это в принципе нормально. Пользуюсь ими последние года три, нареканий нет.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Они доки всегда требуют или только когда превышает 100 ойро?
А, ну да, кстати, шлют в европу через Довер или тоже как все, в NJ а только потом через океан?

Да, то что щас все тормознули тоже в курсе - когда-то НП привезла мне мышку с амазона за 6 дней, вообще прифигел с такого - а сейчас больше месяца ждал.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

benderOS
1. Доки требуют только при превышении. Но я никогда не пытался их налюбить и указывал цену честно.
2. Без понятия, думаю как и все.
Не стоит рассчитывать на 6 дней. У меня почти всегда доставка была от них 3 недели плюс-минус.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

zmax
Я имею ввиду, они мозги не пропаривают из разряда "оно приехало в делавер, но полежит у нас недельку-две, пока вы двойную доставку оплатите и не станцуете с раком на горе и т.п.", а просто тихо и без головной для тебя боли везут посылку из безналогового штата.

6 дней - это скорее редкое везение. :gigi:
Безымянный.png
+ мукриканцы UPSом везли где-то день-два посылку на склад. Того неделя и посылка обьехала полшара
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

benderOS: 23.12.2021 18:03полежит у нас недельку-две, пока вы двойную доставку оплатите
стоимость доставки видно только когда посылка уже вылетела в Украину. С их стороны все расчеты были согласно указанных на сайте тарифов, претензий или ощущений что меня хотят ошкурить у меня не возникало ни разу.

если посылка в безналоговом лимите то просто регистрируем ее и ждем уведомлений на почту

Зображення

Выше налогового лимита я покупал только один раз и там были косяки с их стороны. Посылка лежала две недели на их складе без движения, а я тихо ждал отправки. Потом созвонился с ними, отправил доки подтверждающие ценник, и все вылетело через пару дней. То ли с их стороны кто то профукал и мне не пришел запрос на подтверждение цены, то ли я сам их должен был прислать я так и не понял.
Відповісти