Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney
вопрос в другом сколько оно потом будет на таможне месяцев лежать.
до Львов доедет быстро а вот потом как - большой вопрос.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DarkJoney
около 10 дней
Sofeno
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

какова судьба посылки, если отравили какой-то "обычной посылкой", которая укрпочтой не отслеживается? На сайте пишет что надо только идти в отделение или искать в почтовом ящике. На вопрос об утере, на оф.почту укрпочты, говорят, это "обычная посылка", если принесут - хорошо, а нет, то мы не виноваты :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Sofeno
жди до конца даты доставки, которая на Али светится. Потом наверное продлить придется срок ожидания, ну и потом тыкаешь на возврат средств.
PS посылка купленная на 11,11 уже прибыла в Львов новой почтой, а посылка вылетевшая месяц назад с Али так и не долетела)
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Так и есть Укрпочта может не уведомлять.
Смотри track24.ru и если она пришла иди в отделение.
Если трека нет - все равно спрашивай в отделении. Пару раз так долго ждал - как оказалось нужно просто быть настойчивее. Все приходит УП.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

делл...
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите как правильно сделать себе ещё одного получателя в Украине для снижения таможенной нагрузки с себя.
Приведу в пример мост экспресс.

Вариант полной конспирации:
- новая сим карта на условного "Иванова"
- Новая кредитка на Иванова
- Создать новый личный кабинет в meest.us на Иванова с новым номером
- Заказы на условном "амазоне" делать Иванова ( чтобы в инвойсах и транспортных стикерах была его ФИО)
- Оплачивать эти заказы с кредитки Иванова, чтобы в дальнейшем при предоставлении таможне документов они видели что товар едет на Иванова, заказывал его тоже Иванов, в банковской выписке оплачивал его тоже Иванов, и пошлину нам оплачивает также товарищ Иванов
-а затем просто прийти на почту и забрать посылку с телефоном\документами Иванова.

Вариант самый простой:
-В своём же личном кабинете моста просто сделать второй адрес, где получателем числится моя жена, и поставить галочку что "получатель является отправителем" и дело закрыто.

В первом варианте смущает что надо заморочиться сильно.
А во втором что будут существовать следы которые указывают что жена является подставным получатель: при таможенном оформлении инвойсы с амазона будут на моё имя, на коробках с магазина также моё имя будет, выписка с моей кредитки тоже на меня. и тд.
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

maxn
Всё намного проще, всем всё равно кто делал заказа в США. Так же всё равно, кто оплачивал товар.

Всегда ставь "получатель является отправителем", а в Украине получай на кого хочешь, но у получателя А должен быть телефон А, а у получателя Б - телефон Б. И это должны быть реальные люди - жена/друг/сосед/дворник - неважно, главное реальные. Адрес может быть один у всех, это тоже не проблема. Если один адрес стремает, то заказывай на отделение/почтомат.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

soroka95
Спс. Получается второй вариант + его телефон.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

soroka95
А вот таможне DniproLLC не все равно :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ARomanA: 11.12.2021 11:34 таможне DniproLLC
у DNIPRO уже есть таможня??
Просто страна у нас такая, особенная. Есть законы, он они не работают. А есть понятия, они не законы, но они работают.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

soroka95: 11.12.2021 10:09И это должны быть реальные люди
Зачем? Просто разные телефоны ставь и адреса доставки, а люди пофиг какие. Хоть телефон себе на 10 сим купи и получай в разных отделениях, сам так много лет получаю :rolleyes:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

yupi: 11.12.2021 13:06а люди пофиг какие.
реальный случай со мной .
Заказ в немцев 20 одинаковых плат.Еще эдак в 2018м году чтоли это было. Раскидал по 2 штуки в посылки. Все застопорили на таможне. Ну платы стоимость 200 баксов , указал поменьше, но чтобы заплатить налог поменьше. Ну думаю сейчас потребуют доказательств или сразу придет смс с ценами на телефоны людей. Тут звонит мне стремный номер! Внимание с таможни звонят сразу и открыто говорят, что мол предоставьте паспорта людей на кого Вы пооформляли те посылки. Вот так вот. Сказали, что серии паспортов можно замазать, но главное чтобы это были реальные люди. Так что, если Вы думаете, что на таможне не видно от кого идут из-за рубежа - то это миф. Все там просекается, другой разговор, что им лень местами заморачиваться. Ситуация повторилась, когда я вез оливковые масла. Люди должны быть реальными.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi
То есть 1 и тот же получатель с одним и тем же фио но с разными телефонами по факту разные люди для таможни?
Если с номером телефона в принципе понятно, то причем здесь тогда номер отделения куда оно будет ехать? Таможне по идее до лампочки на какой склад едет груз, она думаю даже наверно и не знает этого, просто растаможивают посылку и отдаёт обратно Росану.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn: 11.12.2021 13:19То есть 1 и тот же получатель с одним и тем же фио но с разными телефонами по факту разные люди для таможни?
нет, разные люди и разные номера

Отправлено спустя 51 секунду:
maxn: 11.12.2021 13:19Таможне по идее до лампочки на какой склад едет груз
это уже для большего успокоения указываю разные склады
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nochnik89
Предоставил на днипро сканы паспортов, все равно посылки объединили, так как с одной карты куплен товар.
Хоть в суд подавай, но времени не было заморачиваться на тот момент.
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA: 11.12.2021 11:34 soroka95
А вот таможне DniproLLC не все равно :-/
так он про мист спрашивал)

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
yupi: 11.12.2021 13:06
soroka95: 11.12.2021 10:09И это должны быть реальные люди
Зачем? Просто разные телефоны ставь и адреса доставки, а люди пофиг какие. Хоть телефон себе на 10 сим купи и получай в разных отделениях, сам так много лет получаю :rolleyes:
yupi: 11.12.2021 13:28
maxn: 11.12.2021 13:19То есть 1 и тот же получатель с одним и тем же фио но с разными телефонами по факту разные люди для таможни?
нет, разные люди и разные номера
:rotate:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

soroka95
Согласен yupi вводит путаницу, и сам же себе противоречит.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
По поводу документов согласен. Раньше таможня наряду с инвойсами часто запрашивла скан паспорта....это было давно я уже и забыл.
Поэтому если получатель будет выдуманный может быть беда.
Получается для для полной страховки надо действовать по первому моему варианту. :dontknow:
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отправлял мистом на себя, жену, отца, тещу, сестру, мужа сестры и т.д. Всё покупал со своей карты и таможне доки предоставлял со своего банкинга - всё норм.
На одном адресе было до 3-х получателей - всё проходило без проблем.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ARomanA
У меня мист объединил по ошибке две посылки 160 баксов каждая, таможня в понедельник счет выставила на 1600 грн. Я пару раз в Америку им позвонил, тикетов понасоздавал......... они извинились сказали ват вам 60$ только не звоните нам больше пжлста :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ervin
Спасибо. У получателей были разные телефоны? отдельные кабинеты миста для каждого или в одном кабинете было просто несколько получателей? Покупки за границей делались на одного челвоека или на разных?
Відповісти