Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Desmond: 27.09.2021 00:05 И сколько приблизительно растаможка выйдет, мб проще у нас на олх взять тогда за 10к грн? :gigi:
https://kalk.top/dif/rastamoj-ua

совпадает с тем что вьіставляет Мист за растаможку, да и думаю другие
Rean1mation
Member

Повідомлення

удалить, не та тема
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

может это не новое, но с этим встретился впервые... доставка через укрпочту...
по акции доставка осущетвляется бесплатно, а вот что бы не столкнутся с доплатой за упаковку имейте ввиду что должны быть однотонные цвета без логотипов и надписей, иначе заставят покупать минимум пакет укрпочты... :)
Востаннє редагувалось 08.10.2021 14:59 користувачем unlnu, всього редагувалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

unlnu
не та тема , идите на olx

Cейчас на днях рассматривают очередной закон для посылок из-за границы. Опять будут поджимать народ. Там и получение посылок с указанием ИНН и изменения в накладных. Все все в общем для людей. Типо борьба с контрабандой, хотя это самое глупое место где ее можно искать. Целые корабли заплывают и никто контрабанды не видит, а в посылках где и так все видно начнут рыскать поболее. Как факт - увеличение сроков доставки. Из хорошего - хотят вернуть 150евро. Я очень очень сомневаюсь что это сделают
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89
та да... что маху дал... пропустил что мир... у меня мир заканчивается в пределах Украины видимо... :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nochnik89: 08.10.2021 14:56получение посылок с указанием ИНН
даже не понимаю как это поможет им. Те кто торгует, заказывая мелкими партиями из за бугра, уже давно оформились на ЧП и платят спокойно 5% налогами. По другому сейчас никак и дело не в таможне или импорте, а в банках, которые сразу стуканут о большом обороте денег на счету.
nochnik89: 08.10.2021 14:56Из хорошего - хотят вернуть 150евро. Я очень очень сомневаюсь что это сделают
как бы до 50 не опустили, эти болванчики в ВР не читают за что голосуют.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

zmax
борятся с серовозами мобилок. Закон заказан и проплачен большими сетями и магазинами. А мелкие предприниматели им портят жизнь своими перевозками.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

zmax: 08.10.2021 15:22как бы до 50 не опустили, эти болванчики в ВР не читают за что голосуют.
До 50 не опустять, було 150, опустили до 100, тепер знов до 100 піднімають...
Проблема, вартість оформлення для митниці дорожче, ніж держава отримує у вигляді податків, через те й хочуть повернути назад 100 євро.
Закон поки що, лише 1-е читання пройшов й в раді давно валяється без руху.
nochnik89: 08.10.2021 14:56Там и получение посылок с указанием ИНН и изменения в накладных.
А це взагалі тупо, більше документів, більше витрати на оформлення, ще й часу витрачатиметься більше, безглуздо.
nochnik89: 08.10.2021 15:24борятся с серовозами мобилок. Закон заказан и проплачен большими сетями и магазинами. А мелкие предприниматели им портят жизнь своими перевозками.
Це реєстром й сертифікацією, коли всі "сірі" телефони вимикаються, вирішується на раз й два. Безглузда ідея, все одно що боротися з вітряками.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

_clawfinger_: 08.10.2021 15:42До 50 не опустять, було 150, опустили до 100, тепер знов до 100 піднімають...
:idea: :dontknow: :gigi:
_clawfinger_: 08.10.2021 15:42Це реєстром й сертифікацією, коли всі "сірі" телефони вимикаються, вирішується на раз й два.
это в принципе плохая идея. Что мне мешает телефон, купленный у серовоза, зарегистрировать самому в укрчастотнадзоре? или как там это кодло называется? Эти самые серовозы сейчас и продают в Эльдорадо/Клозетках через маркетплейсы.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

zmax: 08.10.2021 15:59это в принципе плохая идея. Что мне мешает телефон, купленный у серовоза, зарегистрировать самому в укрчастотнадзоре? или как там это кодло называется? Эти самые серовозы сейчас и продают в Эльдорадо/Клозетках через маркетплейсы.
Я не казав що це хороша, чи погана. :D
А так, згоден цілком. :)

Гадаю, що не треба пояснювати, що вся справа в політиці, яку заборонено обговорювати. :D
:laugh: :lol: :up:
Тому тільки так. :laugh:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 08.10.2021 15:42 До 50 не опустять, було 150, опустили до 100, тепер знов до 100 піднімають...
в раде боты безмозглые голосуют - что им подсунут за то и нажмут кнопки.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977: 09.10.2021 19:18
_clawfinger_: 08.10.2021 15:42 До 50 не опустять, було 150, опустили до 100, тепер знов до 100 піднімають...
в раде боты безмозглые голосуют - что им подсунут за то и нажмут кнопки.
Зешное большинство даже без текста самого законопроекта голосует. Что уже говорить про что подсунут то и будет )
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny: 10.10.2021 21:03 Зешное большинство даже без текста самого законопроекта голосует. Что уже говорить про что подсунут то и будет )
не важно какое - за 30лет там ничего не изменилось и не изменится.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Guys , have one stupid question)
Подумываю купить одну железяку на ebay, но продавец отправляет товар только на проверенный адрес. Спрашиваю в личке, на абонентский ящик отправляешь? Ответ - we ship to your verified ebay address, Thanks. Я так понимаю что на склад форвардера он не отправит?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

zmax: 11.10.2021 23:52 Guys , have one stupid question)
Подумываю купить одну железяку на ebay, но продавец отправляет товар только на проверенный адрес. Спрашиваю в личке, на абонентский ящик отправляешь? Ответ - we ship to your verified ebay address, Thanks. Я так понимаю что на склад форвардера он не отправит?
Скорее имеется ввиду подтвержденный в пейпале адрес - если у вас норм рейтинг и адреса совпадат - скорее всего проблем не возникнет.
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

Это при условии что американец вообще готов что-то отправлять за пределы страны… С другой стороны, кроме палки, насколько я знаю, сам ебей не верефицирует адреса. Какой шип пропишешь, туда и отправится посылка…
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

апд. имелось ввиду, что в палке будет верифицированный адрес форвардинговой компании, если что, т.е. - в штатах, и доставка в сделке ибея будет тоже на этот адресс. Как-то так
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

Мерзавчик: 12.10.2021 00:00 апд. имелось ввиду, что в палке будет верифицированный адрес форвардинговой компании, если что, т.е. - в штатах, и доставка в сделке ибея будет тоже на этот адресс. Как-то так
Вот тут не знаю даже что ответить… Года 4 уже «тарюсь» на ебеях, ничего кроме домашнего адреса в палку не вписывал. Да и то при регистрации, и больше не менялся. А форвадеров у меня в ЛК ебея, разных, 3 адреса. Не считая официального адреса в Украине. Выбираю разные по ситуации, в зависимости от цены… :) Да, я понимаю что бил адрес с шипом не совпадают, но за все время этот факт мне нразу проблем не создал.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

dimasiki: 12.10.2021 00:07 Вот тут не знаю даже что ответить… Года 4 уже «тарюсь» на ебеях, ничего кроме домашнего адреса в палку не вписывал. Да и то при регистрации, и больше не менялся. А форвадеров у меня в ЛК ебея, разных, 3 адреса. Не считая официального адреса в Украине. Выбираю разные по ситуации, в зависимости от цены… :) Да, я понимаю что бил адрес с шипом не совпадают, но за все время этот факт мне нразу проблем не создал.
Ну, в основном это проблем и не должно создавать, у меня как бы тоже проблем не было. Но есть обьявы где продавец чётко указывает но п,о боксес, но формардинг компнис ит.п. - и возможно, с таким лотом как раз проблемы и возникнут.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dimasiki: 11.10.2021 23:59Это при условии что американец вообще готов что-то отправлять за пределы страны…
написал же - форвардер.
Мерзавчик: 12.10.2021 00:12Но есть обьявы где продавец чётко указывает но п,о боксес, но формардинг компнис ит.п. - и возможно, с таким лотом как раз проблемы и возникнут.
это все понятно, тут же никаких ограничений, кроме этого не до конца понятного мне пункта. Зашел спецом в настройки адреса на ebay, там нет никакой верификации. Точнее верификация доступна только для телефона. Рассчитывал на более подробный ответ на вопрос продавцу в личке, но не судьба.
Відповісти