Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax: 14.05.2023 08:28
maxn: 14.05.2023 00:39Как оплата может не попасть в выписку?
невнимательно читаете. в выписке оплата присутствует, пропала возможность автоматической генерации квитанции. Слова Sh@G полностью подтверждаю. Тоже пробивался через самый тупо чат бот в стране приватовский чат и оператор подтвердил, что на платежи, сделанные не в приват24, теперь квитанции только через оператора.
С какого времени такое новшество?
Оплачивал кредиткой на сайтах, в начале мае.
Делаю выписку с счёта, и всё. Новую почту, и таможню всё устроило.
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

maxn: 14.05.2023 00:39
Sh@G: 13.05.2023 19:26 Требуют всегда квитанции оплаты от Привата (плачу через ПейПал с их карточки). Но и тут Приват добавил свою ложку дёгтя: теперь на подобные оплаты не генерируются квитанции и они не попадают в выписки, на которые дают инструкции брокеры Миста. Единственный вариант - это пробиваться через бота Привата к оператору для того, чтоб они могли выслать подобие квитанции на зарегистрированный ящик.
Как оплата может не попасть в выписку?

Я всегда предоставлял квитанцию из раздела - "Сервіс довідок"-"Довідки"-"Про видачу готівкових коштів" Выбираешь необходимую оплату и по ней формируется документ.

Так же можно сделать просто подробную выписку по карте:
"Сервіс довідок"-" Виписка" - "По картці / рахунку" Но в этом случае надо чтобы в день была только 1 оплата, так как в выписку попадает все транзакции за день, а выбрать нужные нельзя.

Вы какие-то другие справки предоставляете?

У привата в этом плане все очень плохо что нельзя просто в истории выбрать транзакцию и создать по ней справку. в моно всё решается в 1 клик. А приватовские рукожопы заставляют лазить в меню из 1448 пунктов.
Сейчас у Привата в списке выписок это выглядит вот так:
спойлер
Снимок.PNG
Т.е. оплаты покупки в Розетке, на других сайтах идут с Квитанцией или же с чеком POS-терминала. Обратите внимание, что оплата через PayPal вообще недоступна к раскрытию и висит пустой строкой. Если же формировать выписку, как это было ранее, то в неё попадает только самый нижний перевод на карточку и выглядит это так:
спойлер
Снимок2.PNG
И только после звонка на горячую линию, прорвавшись через бота, который будет выносить мозг примерно похожими советами получаешь на почту вот такую "квитанцию", благо она устраивает нашу таможню:
спойлер
Снимок3.PNG
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Sh@G: 13.05.2023 19:26
Skserj: 13.05.2023 17:25

Да. Забавно, что работают с пн по пт, а сообщение скинуть скрины и доки пришло сегодня.
У меня все последние 4 посылки взадержала таможня с запросом подтверждения стоимости товара, причём им, как мне кажется, глубого пофиг на скрины заказов / чеки ПейПала и т.п. Требуют всегда квитанции оплаты от Привата (плачу через ПейПал с их карточки). Но и тут Приват добавил свою ложку дёгтя: теперь на подобные оплаты не генерируются квитанции и они не попадают в выписки, на которые дают инструкции брокеры Миста. Единственный вариант - это пробиваться через бота Привата к оператору для того, чтоб они могли выслать подобие квитанции на зарегистрированный ящик. Что самое удивительное - на последнюю мою посылку утром запросили эту квитанцию, я добавил и уже в конце дня мне насчитали пошлину. А до этого я две недели с ними бодался и всё равно они в итоге насчитали пошлину не на стоимость товара, а на товар+доставка, т.к. заказ был на Амазоне и с платной доставкой (но там а-дя 4 у.е. - проще их было оплатить, чем ещё месяц оспаривать их решение).

Відправлено через 1 хвилину 47 секунд:
XXXshadyXXX: 13.05.2023 17:34 Skserj
Они неделю будут проверять доки :-/ А вообще на будущее, забить болта на мист(они неделю задерживают посылку и неделю проверяют доки). На НП часто скидон 20% на доставку и все очень быстро + если скинуть доки то до 2ух дней макс проверяют, а если вообще просят утром доки, то к вечеру уже посылка растаможена и едет на отделение.
Только вот у той же самой НП нет складов в безналоговых штатах США, как у Миста - я лучше подожду неделю, чем заплачу 2 раза налоги (сначала США, а потом местные)...
Я тоже платил через Пейпал с привязанной картой от привата. Там в привате есть подобие выписки, но только стоимость, а что за операция и кому, не написано. Ну я скинул все что мог, посмотрим что там придумают.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Cirax: 14.05.2023 08:34С какого времени такое новшество?
Оплачивал кредиткой на сайтах, в начале мае.
Делаю выписку с счёта, и всё. Новую почту, и таможню всё устроило.
Без понятия с какого времени. Я платил через палку, квитанцию в таком случае сделать самому нельзя. Через 10 минут после общения с оператором на почту пришла полноценная квитанция с печатью.
Ситуація 1 в 1 як в пана Sh@G на скрині. В платежах лише сумма , дата , та вказано що платіж через ebay (платив через paypal). Зробити самому квитанцію неможна.
Відповідь оператора:
Кілька хвилин, будь ласка, перевіряю інформацію.
Оплата була на сторонньому сайті, не в Приват24.
Ми можемо зробити довідку про цю оплату.
На яку пошту Вам її надіслати?

Вам англійською її зробити?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Можно все сделать. Специально зашёл проверил. На оплату, сделанную 10го числа, спокойно сформировал выписку через приложение примата, на конкретный этот 10й день. Ничего там не изменилось вообще.

Відправлено через 10 хвилин 46 секунд:
Делается через
сервіси - послуги - довідки - виписка по картиці
Там выбрать свою карту и дату
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Неужели нельзя сделать так, чтобы при оформлении товара у посредника, сразу прикреплять выписки, чеки и скрины покупки товара, а не ждать неделями сообщений. Через неделю, я уже не смогу вернуть товар продавцу, если с ним что-то не так.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax
Заходите в приват24.
Потом по пути: "Сервіси" -"Послуги" -"Довідки"- "Виписка" - " по картці/рахунку" - выбираете нужную карту, указываете нужную дату и формируете выписку. При этом можно выбрать английский, или украинский язык, и какая именно нужна выписка.
Единственный минус, что выписка формируется только за сутки, и выбрать определенный платёж нельзя.
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

yupi: 14.05.2023 11:31 zmax
Можно все сделать. Специально зашёл проверил. На оплату, сделанную 10го числа, спокойно сформировал выписку через приложение примата, на конкретный этот 10й день. Ничего там не изменилось вообще.

Відправлено через 10 хвилин 46 секунд:
Делается через
сервіси - послуги - довідки - виписка по картиці
Там выбрать свою карту и дату
Да, работает.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Сразу предупреждаю, выписки в Фотошопе не редактировать. Попадаются особо умные, которые меняют суммы и шлют в таможню, типа вдруг прокатит.
Можно поиметь проблем за подделку документов.
Выписки проверяются на сайте привата в пару кликов, при этом инспектор может получить оригинальную выписку.
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Cirax: 14.05.2023 11:54 Сразу предупреждаю, выписки в Фотошопе не редактировать. Попадаются особо умные, которые меняют суммы и шлют в таможню, типа вдруг прокатит.
Можно поиметь проблем за подделку документов.
Выписки проверяются на сайте привата в пару кликов, при этом инспектор может получить оригинальную выписку.
На другой площадке читал, что из-за таких "умных", теперь не канает выписка с PayPal, только с банка. Не знаю как там с теми у кого платеж чисто с PayPal, без привязанной карты.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

не знаю, у меня всегда довольствуються скрином ордера и скрином с палки, за всю жизнь выписку с примата просили раза 3 наверное...
Видимо кто что заслужил своими фотошопами)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Мерзавчик: 14.05.2023 12:41не знаю, у меня всегда довольствуються скрином ордера и скрином с палки, за всю жизнь выписку с примата просили раза 3 наверное...
Видимо кто что заслужил своими фотошопами)
там автоматическая рассылка предоставляйте все что есть.
Cirax, yupi
Плюсую, практически такая же выписка как мне и прислал оператор, разница, на первый взгляд , только в валюте. Оператор мне прислал в гривнах, в выписке в баксах.
Cirax: 14.05.2023 11:54Сразу предупреждаю, выписки в Фотошопе не редактировать
ничего не будет, т.к. это даже не документ, с точки зрения закона. Но естессно лучше такой херней не страдать.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skserj: 14.05.2023 11:37Неужели нельзя сделать так, чтобы при оформлении товара у посредника, сразу прикреплять выписки, чеки и скрины покупки товара, а не ждать неделями сообщений.
Не просто можно, а именно требуется, конкретно у Dnipro LLC, притом не со вчера, а уже годами (ещё до того, как они требовали фото паспорта на аккаунт).
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax
Ну как сказать. Выписка номерная, с мокрой печатью. С таким успехом можно и чеки за документ не считать.
acm_fan: 14.05.2023 13:16
Skserj: 14.05.2023 11:37Неужели нельзя сделать так, чтобы при оформлении товара у посредника, сразу прикреплять выписки, чеки и скрины покупки товара, а не ждать неделями сообщений.
Не просто можно, а именно требуется, конкретно у Dnipro LLC, притом не со вчера, а уже годами (ещё до того, как они требовали фото паспорта на аккаунт).


НП просит если стоимость свыше 150Е.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Cirax: 14.05.2023 03:39 Тем временем какая то фигня в Польше.
Доставка товара перенесена в связи с забастовкой, интересная строка в треке.
Посылки висят уже неделю в Польше.
Хм,,, саме цікаве що тут в Польщі, ніхто і не чув ні про яку забастовку :insane:
Всі внутрішні доставки їздять нормально
Inpost - 48 годин
DHL до 24год
DPD - 1-2 дні
Все як завжди
З Англії пакет, в понеділок був відправлений, в четвер кур'єр приніс.

Хіба що бастують, в якомусь транзитному складі.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex_Lviv
Зашла в Польшу 8.05, сегодня на украинскую таможню.
Хотя ранее проходила за день - два.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Cirax: 14.05.2023 13:19Ну как сказать. Выписка номерная, с мокрой печатью.
Документ по закону это бумажка, зарегистрированная должным образом. В электроне документы у нас в законах не прописаны. Но это уже не про эту тему)
nam5580
Junior

Повідомлення

Хтось в курсі, на рації зараз мито/ПДВ нараховується?
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Sh@G: 13.05.2023 19:26Только вот у той же самой НП нет складов в безналоговых штатах США, как у Миста - я лучше подожду неделю, чем заплачу 2 раза налоги (сначала США, а потом местные)...
Ну смотря на какую сумму заказывать и если сроки не жмут, то конечно) А так, если Мист задерживает посылку, то это + доп 2 недели. Если новая почта задерживает, то + 2 дня максимум.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

XXXshadyXXX: 15.05.2023 13:06
Sh@G: 13.05.2023 19:26Только вот у той же самой НП нет складов в безналоговых штатах США, как у Миста - я лучше подожду неделю, чем заплачу 2 раза налоги (сначала США, а потом местные)...
Ну смотря на какую сумму заказывать и если сроки не жмут, то конечно) А так, если Мист задерживает посылку, то это + доп 2 недели. Если новая почта задерживает, то + 2 дня максимум.
Что в НП нравится, так это мизерные тарифы на растаможку. Берут за свои услуги 3%, от начисленного налога. Сами всё оплачивают, пришёл в отделение, оплатил и забрал.
Відповісти