Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

pushyk, какие страны, какие товары, какое количество?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Всем привет. Нужен совет/опыт в таком моменте. Заказал на ибее проектор, мистом приехал сюда, растаможился. Оказался брак. Продавец готов принять его обратно и сделать рефанд, с мистом вкратце проконсультировался, суть мне ясна, но есть вопросы:
1) Правильно ли я понимаю что таможенные платежи которые я оплатил при ввозе мне никто не вернёт?
2) Будут ли таможенные платежи при экспорте и от каких сумм они считаются (инфо не нашёл)?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1-да
2-нет
JCDenton
Member

Повідомлення

Ortyomko
Кажется на Укрпочте при отправке за границу нужно какой-то бланк заполнить, что типа таможенные пошлины уже уплачены. Проще самому узнать в отделении, как сейчас с этим обстоят дела.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ortyomko: 17.05.2021 18:16суть мне ясна
И в чем там суть с этим Мистом?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

JCDenton: 17.05.2021 22:18
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ortyomko: 17.05.2021 18:16суть мне ясна
И в чем там суть с этим Мистом?
я в отделении миста отправляю на их же склад в нью джерси на моё же имя, когда приедет - отобразится у меня в кабинете, а там уже оформляю возврат отправителю (наклейку на возврат мне прислали в ибее).
это примерно на 20$ дешевле чем напрямую продавцу что через укрпошту что через мист.
в любов случае, уже влетел на 200$, конечно... :rolleyes: ну сам виноват. надёжно только в магазине и то не всегда.
УСВ
Member

Повідомлення

господа , а как купить на немецком ebay ??
нужна вот эта шняга , но по фрицевски я невзуб ногой. :D
https://www.ebay.de/itm/133523955257?_t ... 1124.m2109
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

УСВ
там же по русски черным по белому написано
Evtl. kein Versand nach Ukraine - Lesen Sie die Artikelbeschreibung oder kontaktieren Sie den Verkäufer, um Informationen zu Versandoptionen zu erhalten
А вообще в хроме есть функция автоперевода.
Покупать так же как и всегда. Ищите перевозчика, получаете адрес склада, вбиваете его в адресе доставки на сайте и делаете покупку.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

УСВ
Для начала просто написать продавцу и спросить, может ли отправить напрямую. Часто могут. Раньше доставка че-то около 7-8-10 евро была. Если нет - тогда на посредника.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
проще сразу через посредника - МИСТ в Дойчланде есть, не вижу проблем.
самое главное что он Paypal принимает - потому как по другому варианту оплатить не получилось бы (SEPA)
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

А кто скажет-давно такое что в стоимость товара для таможни доставку по сша приплюсовали? (росан)
С таким подходом естественно я в лимит не влез. Раньше мне вот такое не предъявляли ,хотя там доставка тоже платная была, а без неё сумма почти до лимита доходила.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alanis
Ну так покажи им инвойс, да и всё. Сумма доставки не должна включаться.
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

Так зарядили что стоимость доставки по сша входит в цену.
Оплатки,инвойс само собой я им отправил.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alanis
Значит, обойдётся. Просто времени немного займёт. Если в инвойсе чётко указано "Цена товара - X, цена доставки - Y, итого - Z", то доставка не учитывается. Если же инвойс кривой и указан только тотал без разбивки - тогда всё вместе считается.
KVM
Member

Повідомлення

Підкажіть чи правильно я рахую.
Хочу придбати: https://www.amazon.com/SAMSUNG-Inch-Int ... B08QBJ2YMG
я правильно розумію:
110$ за товар на амазоні (відправка в делавер на нп чи міст)
6-7$ за доставку
і 3$ за перевищення таможного ліміту
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

KVM: 17.06.2021 13:58 Підкажіть чи правильно я рахую.
Хочу придбати: https://www.amazon.com/SAMSUNG-Inch-Int ... B08QBJ2YMG
я правильно розумію:
110$ за товар на амазоні (відправка в делавер на нп чи міст)
6-7$ за доставку
і 3$ за перевищення таможного ліміту
100 євро, а не 100 доларів.
https://ukraine-express.com/customscalc.html
Оріентовна вартість 110 USD становить 92.02 EUR

Митні платежі не нараховуються на суму до 100 євро.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

SilberV: 17.06.2021 13:27 Alanis
Значит, обойдётся. Просто времени немного займёт. Если в инвойсе чётко указано "Цена товара - X, цена доставки - Y, итого - Z", то доставка не учитывается. Если же инвойс кривой и указан только тотал без разбивки - тогда всё вместе считается.
У них всё раком через одно место - последний раз насчитали пошлину, хотя товар был допустим 120 и 15 - дорога по штатам, что было чётко расписано. Тем не менее, девушка сказала, что считается тотал - стоимость сабжа и дорога нераздельны и это и есть стоимость товара (полный бред (растамаживают дорогу по сша)).
По факту - как повезет- могут на товар в 120 баксов + 20 дорога насчитать пошлину, могут пропустить. Впрочем, ничего нового...

Відправлено через 3 хвилини 15 секунд:
Ortyomko: 18.05.2021 12:50
JCDenton: 17.05.2021 22:18
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И в чем там суть с этим Мистом?
я в отделении миста отправляю на их же склад в нью джерси на моё же имя, когда приедет - отобразится у меня в кабинете, а там уже оформляю возврат отправителю (наклейку на возврат мне прислали в ибее).
это примерно на 20$ дешевле чем напрямую продавцу что через укрпошту что через мист.
в любов случае, уже влетел на 200$, конечно... :rolleyes: ну сам виноват. надёжно только в магазине и то не всегда.
Кстати, мне интересно - а что почем вышло? Например, вернуть проектор - как отправляли, сколько обошлось?
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alanis
Стоимость доставки по США входит в цену товара при расчете пошлины, такие законы у нас.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ARomanA: 17.06.2021 14:36Стоимость доставки по США входит в цену товара при расчете пошлины, такие законы у нас.
только если доставка бесплатная. Если доставка указана отдельной строкой, не должна включаться. Законом четко оговорено, - налог насчитывается на фактурную стоимость товара. С каких делов таможня мне будет насчитывать НДС на доставку по США?? Стоимость товара (фактурная стоимость) + доставка до границы = таможенная стоимость товара. Но, как я уже писал, для нас физиков, таможенные платежи считаются от фактурной стоимости.
KVM: 17.06.2021 13:58Підкажіть чи правильно я рахую.
Хочу придбати: https://www.amazon.com/SAMSUNG-Inch-Int ... B08QBJ2YMG
я правильно розумію:
110$ за товар на амазоні (відправка в делавер на нп чи міст)
6-7$ за доставку
і 3$ за перевищення таможного ліміту
налогов не будет. Стоимость ссд + цена перевозки.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 17.06.2021 15:39Законом четко оговорено, - налог насчитывается на фактурную стоимость товара.
И что не так? Если человек заплатил 100 за товар и +25 за доставку в одном чеке, то и таможка будет с суммы 125. Это и есть фактурная стоимость. То есть та, которая была уплачена за товар целиком. Пусть хоть там будет товар 5уе и доставка 120. Все равно цена будет 125 итоговая.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 17.06.2021 18:45И что не так? Если человек заплатил 100 за товар и +25 за доставку в одном чеке, то и таможка будет с суммы 125.
я не один раз покупал товары в которых доставка была больше стоимости товара, суммарно далеко за 100 евро и ни разу не платил пошлины.
на сайте Укрпочты тоже указано, что физик платит исключительно фактурную стоимость товара по инвойсу. Юрик уже платит стоимость товара + доставка (погрузка и т.д.).
спойлер
ЗображенняЗображення
Возможно путаница еще и в этом, а возможно все дело в брокере, заполняющем декларацию. Один включает стоимость доставки, другой нет. Опыт доставки у меня не очень большой, может раз 5 платил таможенные пошлины, и ни разу доставку у меня не включали в фактурную стоимость.
Відповісти