Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
PureH8
Junior

Повідомлення

Доброй ночи.
Такой вопрос.
Купил через знакомого человека в США порядка 10 вещей на так называемых"распродажах у дома", по очень низкой цене, намного ниже рыночной. Соответственно никаких чеков и тд нету, всё было куплено просто за наличные.
Человек отправил мне посылку через Dnipro LLC, посылка уже в Украине, но остановили на таможне и насчитали мне растаможку в круглую сумму. Платить эту сумму не хочется. Можно ли как то составить инвойс на эти все покупки и указать реальную их стоимость за которую куплены они, а не рыночную их стоимость или как быть в этой ситуации?
Или придётся всё таки платить?
Благодарю заранее за ответы.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PureH8
Если нет подтверждения покупки, то платить :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

нужно было паковать в несколько посылок.
Покупателей последних айфонов по 100 баксов развелось как комаров в летний сезон.
PureH8
Junior

Повідомлення

yupi:PureH8
Если нет подтверждения покупки, то платить :-/
То есть если я смогу предоставииь инвойс с ценами, то такой документ подойдет для них?
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

PureH8
це на розсуд митника. Може визнати ваші документи (типу інвойс, чек, договір, виписку з рахунку), а може ні. Тоді платити, а потім при бажанні оскаржувати в суді. Особливо упорним митник може запропонувати відправити товар на митний склад поки він, митник, буде робити необхідні запити, але неадекватна ціна зберігання на митному складі нікому не подобається.
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

PureH8:
yupi:PureH8
Если нет подтверждения покупки, то платить :-/
То есть если я смогу предоставииь инвойс с ценами, то такой документ подойдет для них?
У меня была ситуация, когда дал выписку с банка и инвойс, но "митники" запросили еще и видео, где я перехожу между страницами на сайте (где покупал) и показываю стоимость заказа.

После видео посылку отпустили.
PureH8
Junior

Повідомлення

mumu:PureH8
це на розсуд митника. Може визнати ваші документи (типу інвойс, чек, договір, виписку з рахунку), а може ні. Тоді платити, а потім при бажанні оскаржувати в суді. Особливо упорним митник може запропонувати відправити товар на митний склад поки він, митник, буде робити необхідні запити, але неадекватна ціна зберігання на митному складі нікому не подобається.
Понял, благодарю.
Так а если я покупал не на сайтах, а просто у людей с рук через знакомую женщину в США, то как в этом случае они могут опровергнуть факт именно покупки за конкретную стоимость при наличии документа официального с указанными ценами?
Просто чтобы после этого документа ещё больше они не упёрлись рогом и ещё на дольше чтобы посылку не задерживали?
или уже проще оплатить?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PureH8:Купил через знакомого человека в США порядка 10 вещей на так называемых"распродажах у дома", по очень низкой цене, намного ниже рыночной. Соответственно никаких чеков и тд нету, всё было куплено просто за наличные.
их это не интересует от слова совсем, если нет чеков и скринов, выписок покупок - остается два варианта, платить расстаможку или забивать на посылку.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

PureH8:Купил через знакомого человека в США порядка 10 вещей на так называемых"распродажах у дома", по очень низкой цене, намного ниже рыночной. Соответственно никаких чеков и тд нету, всё было куплено просто за наличные.
PureH8:То есть если я смогу предоставииь инвойс с ценами, то такой документ подойдет для них?
Раздвоение личности? То нет документов, то будут документы.
PureH8:Так а если я покупал не на сайтах, а просто у людей с рук через знакомую женщину в США, то как в этом случае они могут опровергнуть факт именно покупки за конкретную стоимость при наличии документа официального с указанными ценами?
1) Даже боюсь спрашивать, что вы для себя подразумеваете под официальными документами :)
2) Это не они должны вам что-то доказывать, а вы им. Им достаточно узнать название товара или выбрать из той же категории и вбить его в гугл и насчитать стоимость по первой попавшейся цене, желательно максимальной.
И если верить Инету, то могут насчитать по цене найденной здесь, а не там.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

как у нас говорят - не нужно быть умнее чем другие... ведь другие могут быть еще умнее...
PureH8
Junior

Повідомлення

Sachem:
PureH8:Купил через знакомого человека в США порядка 10 вещей на так называемых"распродажах у дома", по очень низкой цене, намного ниже рыночной. Соответственно никаких чеков и тд нету, всё было куплено просто за наличные.
PureH8:То есть если я смогу предоставииь инвойс с ценами, то такой документ подойдет для них?
Раздвоение личности? То нет документов, то будут документы.
PureH8:Так а если я покупал не на сайтах, а просто у людей с рук через знакомую женщину в США, то как в этом случае они могут опровергнуть факт именно покупки за конкретную стоимость при наличии документа официального с указанными ценами?
1) Даже боюсь спрашивать, что вы для себя подразумеваете под официальными документами :)
2) Это не они должны вам что-то доказывать, а вы им. Им достаточно узнать название товара или выбрать из той же категории и вбить его в гугл и насчитать стоимость по первой попавшейся цене, желательно максимальной.
И если верить Инету, то могут насчитать по цене найденной здесь, а не там.
Документов нету, потому что куплены они с рук...
Я имел ввиду если самому составить что-то на подобе инвойса, с указанием всех цен за которые купил, подрйдёт ли такой документ или нет?
Вот и весь вопрос.
Но на сколько я понял из всех ответов форумчан, то заплатить всё таки придется ибо скринов или чего либо такого у меня конечно же нет.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Народ, чем можно доставить товар из UK? Или может есть какой посредник?
Смотрю цены конские на доставку оттуда в Украину? 76-120 фунтов.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

PureH8, если с рук, то никак. Подтверждением цены может быть страница на ибее или транзакция в пейпале. Но если товар куплен с рук и без магазинного чека, то никак.
PureH8
Junior

Повідомлення

torny:PureH8, если с рук, то никак. Подтверждением цены может быть страница на ибее или транзакция в пейпале. Но если товар куплен с рук и без магазинного чека, то никак.
Благодарю за ответ.
Уже оплатил расстаможку.
AlJazzz
Member

Повідомлення

DniproLLC, посылка лежала у них с 29.12.2020, сегодня обработали для отправки.
KAPAT
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

PureH8:
torny:PureH8, если с рук, то никак. Подтверждением цены может быть страница на ибее или транзакция в пейпале. Но если товар куплен с рук и без магазинного чека, то никак.
Благодарю за ответ.
Уже оплатил расстаможку.
Если не секрет какой вес посылки. сколько за растаможку и доставку? Чувствую что таже фигня намечается(. СПС
PureH8
Junior

Повідомлення

KAPAT:
PureH8: Благодарю за ответ.
Уже оплатил расстаможку.
Если не секрет какой вес посылки. сколько за растаможку и доставку? Чувствую что таже фигня намечается(. СПС
Вес 11 кг.
Расстаможка 8400 грн встала.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

народ, я тут слышал что вроде увеличили таможенную сумму до 150 евро - фейк или еще госы только приняли?
если увеличили то это хорошо :up:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Klon:народ, я тут слышал что вроде увеличили таможенную сумму до 150 евро - фейк или еще госы только приняли?
если увеличили то это хорошо :up:
Там целая Схема, главный бобик закон принимает , потом 350 бобиков за него голосуют- утверждают.
Вроде как приняли, но ещё не утвердили. Но утвердят 100%, без этого бы и не начиналась канитель.
Відповісти