Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

ervin: 13.08.2021 09:02. Разве что Днипро, но им не пользовался.
я пользовался
тормоза ужасные.
Astralex
Member

Повідомлення

Кто пользовался ИзиЭкспресс и занижал стоимость посылки? Хочу эирподсы прикупить и занизить стоимость, но не знаю как обстоят дела с таможкой у ИзиЭкспресса. Вроде читал, что они отправляют из ЮСА в Укр через мист (Росан), у которых нет особых проблем с занижением инвойса (я говорю в контексте своей ситуации: занизить стоимость товара с условных 150$ до 100-110$).
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Astralex: 29.08.2021 18:39Кто пользовался ИзиЭкспресс и занижал стоимость посылки? Хочу эирподсы прикупить и занизить стоимость, но не знаю как обстоят дела с таможкой у ИзиЭкспресса. Вроде читал, что они отправляют из ЮСА в Укр через мист (Росан), у которых нет особых проблем с занижением инвойса (я говорю в контексте своей ситуации: занизить стоимость товара с условных 150$ до 100-110$).
у меня просили скрин покупки, покупка была на 200 баксов и я честно декларировал цену. Думаю не сильно занизить реально, хотя я так и не делал. С 200 баксов мне насчитали около 500 грн налогов.
Astralex
Member

Повідомлення

zmax: 29.08.2021 19:14
Astralex: 29.08.2021 18:39Кто пользовался ИзиЭкспресс и занижал стоимость посылки? Хочу эирподсы прикупить и занизить стоимость, но не знаю как обстоят дела с таможкой у ИзиЭкспресса. Вроде читал, что они отправляют из ЮСА в Укр через мист (Росан), у которых нет особых проблем с занижением инвойса (я говорю в контексте своей ситуации: занизить стоимость товара с условных 150$ до 100-110$).
у меня просили скрин покупки, покупка была на 200 баксов и я честно декларировал цену. Думаю не сильно занизить реально, хотя я так и не делал. С 200 баксов мне насчитали около 500 грн налогов.
Скрин покупки - это инвойс?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Astralex: 29.08.2021 19:15Скрин покупки - это инвойс?
нет, именно скриншот. Покупал я с ebay а там инвойсов не завозят.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Astralex: 29.08.2021 19:15Кто пользовался ИзиЭкспресс и занижал стоимость посылки? Хочу эирподсы прикупить и занизить стоимость, но не знаю как обстоят дела с таможкой у ИзиЭкспресса. Вроде читал, что они отправляют из ЮСА в Укр через мист (Росан), у которых нет особых проблем с занижением инвойса (я говорю в контексте своей ситуации: занизить стоимость товара с условных 150$ до 100-110$).
у меня требовали видео как я захожу в личный кабинет там где сделал покупки, потом выписки с paypal и привата - вобщем этот проклятый росан мозг полностью вывернул наизнанку.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Alexey1977: 29.08.2021 22:51у меня требовали видео как я захожу в личный кабинет там где сделал покупки, потом выписки с paypal и привата - вобщем этот проклятый росан мозг полностью вывернул наизнанку.
если знаешь html все это легко подменяется в коде странички.
ps ни к чему не призываю и не рекомендую
Astralex
Member

Повідомлення

Alexey1977: 29.08.2021 22:51
Astralex: 29.08.2021 19:15Кто пользовался ИзиЭкспресс и занижал стоимость посылки? Хочу эирподсы прикупить и занизить стоимость, но не знаю как обстоят дела с таможкой у ИзиЭкспресса. Вроде читал, что они отправляют из ЮСА в Укр через мист (Росан), у которых нет особых проблем с занижением инвойса (я говорю в контексте своей ситуации: занизить стоимость товара с условных 150$ до 100-110$).
у меня требовали видео как я захожу в личный кабинет там где сделал покупки, потом выписки с paypal и привата - вобщем этот проклятый росан мозг полностью вывернул наизнанку.
Просили переключаться между страницами или обновлять?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Astralex: 29.08.2021 23:51 Просили переключаться между страницами или обновлять?
да)
zmax: 29.08.2021 23:35 если знаешь html все это легко подменяется в коде странички.
так и делал - ибо пусть лучше контрабасами розеток и цитрусов занимаются.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 29.08.2021 23:35
Alexey1977: 29.08.2021 22:51у меня требовали видео как я захожу в личный кабинет там где сделал покупки, потом выписки с paypal и привата - вобщем этот проклятый росан мозг полностью вывернул наизнанку.
если знаешь html все это легко подменяется в коде странички.
ps ни к чему не призываю и не рекомендую
Так просят не просто зайти и показать, а зайти, перемещаться по страницам сайта, обновлять страницу.
Возможно никто эти видео не смотрит и можно ничего этого не делать, но если следовать их требованиям, то это уже не так и легко.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

zmax: 29.08.2021 19:28Покупал я с ebay а там инвойсов не завозят.
Есть там подобие инвойса. Можно загуглить как его выцепить с сайта.

Народ что там за стояки на таможне? огромные очереди и очееенььь долго обрабатывают посылки и просят доки даже если все доки вложены в посылки.

Astralex
занижалки не работают особо. Точнее может прокатить , может нет. Но ничего не будет , занизь. не прокатит - то застопят - подашь доки и будут еще их рассматривать и только потом придет заветная смс с ценой.

Alexey1977
боже, что это за дичь ?
я предоставляю стандартный набор , скрин лота с ценой , пдф с пейпал и пдф с банка(чек) .Все , этого достаточно. Посылки бегают от 50-100 в месяц
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nochnik89: 30.08.2021 15:04Народ что там за стояки на таможне?
у нас по работе зависло уже несколько доставок на киевской таможне. Меняют коды товара загоняя под пошлину. Насрать что этот товар уже 10 лет возился по одним и тем же безпошлинным кодам и на то что код международный и приписан производителем в доках. Неофициально брокеру сказали что казана пустая и поступила вказiвка. Хотя есть еще 1 вполне реальный вариант - все заморозили до сентября, т.к планы в августе таможня планы уже выполнила. И похрену что простой фуры стоит почти 100 баксов в сутки.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

zmax
Хохо, какие новости. У меня там стопорнули товара.... И самое смешное , все по белому почти все везу и готов оплатить. Так документы подал те же что и в накладных в посылках. 4-7 августа задержаны! а уже 30е и до сих пор на рассмотрении.
У Вас как физ лица возите или по аккредитации ?
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 30.08.2021 15:19Неофициально брокеру сказали что казана пустая и поступила вказiвка. Хотя есть еще 1 вполне реальный вариант - все заморозили до сентября, т.к планы в августе таможня планы уже выполнила.
Оба варианта сразу. Планы жутко перевыполнены, и до конца года у нас рекордные выплаты по госдолгу.
Надо очень много денег, но не единомоментно.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ранее после задержания посылки буквально на следующий день приходила СМС с просьбой предоставить документы. После получения документов 2-5 рабочих дней мусолилось и отправлялось(либо назначался налог, если посылка выше 100 евро). В общем недели полторы максимум.
Сейчас примерно 60% посылок стопается и требуют подтверждения. Причем после попадания на росан - жди неделю пока придет СМС с ссылкой на кабеинет. Потом предоставляй документы. Жди ещё неделю и тогда может отправят, а может попросят ещё и видео снять, а может и не попросят, а самому придется звонить и выяснять какого Х... Кароч 3 недели примерно висят посылки после прибытия.

И ещё прикольная тема. Если товар куплен по скидке и в инвойсе указана цена предположим 200, потом дискаунт, и потом финальная. Могут посчитать стоимость 200 и нарисовать налог.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nochnik89: 30.08.2021 15:23У Вас как физ лица возите или по аккредитации ?
ООО-шка, по аккредитации. У нас там 5 фур заехало на прошлой неделе с строительными материалами. Занимаюсь сейчас этим не я, но по моей памяти простой фуры в сутки был 80 баксов, пару лет назад. Вот и прикинь, сутки простоя 400-500 баксов. В среду уже неделя будет ...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 30.08.2021 15:04боже, что это за дичь ?
я предоставляю стандартный набор , скрин лота с ценой , пдф с пейпал и пдф с банка(чек) .Все , этого достаточно. Посылки бегают от 50-100 в месяц
вам скриншоты переписки сбросить, что за дичь лучше в Росан писать они там совсем поехали.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

У кого-нибудь есть опыт получения посылок DHL Express (на физ. лицо)? Как у них организована оплата таможенной пошлины?

ТНТ навязывает своего брокера, самостоятельно заплатить нельзя. Чтобы оплатить 200 грн пошлины, нужно добавить ещё 1100 за "работу" брокера.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexiy, ДХЛ так же предлагает воспользоваться услугами брокера. 570 грн или около того. Но можно и самому растаможить. Для этого надо забрать у брокера сопроводительные документы на груз. Заполнить форму М16 в двух экземплярах. С этими бумажками прийти на таможню и подождать, пока насчитают сумму и выдадут кусок бумаги с реквизитами и суммой. Оплатить можно на месте через терминал и забрать груз со склада. Либо оплатить любым удобным способом и ждать доставки курьером по указанному адресу.

На ТНТ тоже можно растаможить самому. Примерно та же схема, но нет организованного процесса. Мне пришлось ещё с начальником отделения общаться. Без этого
не хотели давать на растаможку, а только через брокера.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

torny, спасибо. Мне на горячей линии ТНТ сказали, что растаможить самостоятельно можно только в Киеве.
Т. е. удаленно никак нельзя растаможить и оплатить, не прибегая к услугам брокера?

Обидно, что государственная бюджетная структура (таможенная служба) живет за наши же деньги и не может наладить работу и дать возможность цивилизованно оплачивать сборы в бюджет. Проще, блин, челнока найти, который по-серому привезёт, чем официально что-то купить и заплатить.
Відповісти