Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

yupi: 17.06.2021 18:45 И что не так? Если человек заплатил 100 за товар и +25 за доставку в одном чеке, то и таможка будет с суммы 125. Это и есть фактурная стоимость. То есть та, которая была уплачена за товар целиком. Пусть хоть там будет товар 5уе и доставка 120. Все равно цена будет 125 итоговая.
https://www.buhgalteria.com.ua/fakturna ... ya-tovara/
Согласно п.1.7 ст.1 «Общие положения» Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации, утвержденной приказом ГТСУ от 09.07.97 г. № 307, под фактурной стоимостью понимают стоимость товаров, которая фактически уплачена или подлежит уплате в соответствии с условиями внешнеэкономического договора (контракта). Данную стоимость указывают в счете-фактуре. Таможенная стоимость — это стоимость, которая фактически уплачена или подлежит уплате за товары на момент пересечения таможенной границы Украины. То есть таможенная стоимость товаров состоит из стоимости товара, указанной в счете-фактуре (фактурная стоимость), плюс расходы по транспортировке (включая погрузку, разгрузку, перегрузку и страхование) до пункта пересечения таможенной границы Украины и расходы, связанные с оплатой брокерских услуг
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Вот она, хитрость!
Получается, если поставка - прямая в Украину, таможится только сумма за товар, без доставки.
А если товар идет по Штатам, а потом с промежуточного адреса - пересылка в Украину, то сумма за товар = товар + доставка_по_США.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

LiquidStorm
Нет. Фактурная стоимость - то, что написано в инвойсе как "цена товара". Таможенная стоимость - цена товара + стоимость доставки по США + стоимость доставки до границы Украины. Нас интересует как раз первая стоимость, мы с неё платим таможенные пошлины и налоги. Де-юре любые доставки в неё не включаются. Де-факто, таможня может упереться рогом и потом начнётся тягомотина с пересылкой инвойсов, квитанций и прочего. Короче, какое настроение у них будет, так и будет. Увы, "в такой стране живём".
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Таможня что-то лютует последнее время, ранее вообще не просили документы, сейчас через раз.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

От перевозчика зависит. У меня доставка всегда больше сотни, чаще больше двухсот долларов. И никогда не включается в растаможку.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Минулого тижня отримав товар з німецького магазину, на склад форвардера, потім розмитнення. Фактична вартість нижче митного ліміту, проте платна доставка, плюс VAT в сумі виходило вище безмитного порогу. При митному оформленні вказав фактичну ціну без всього іншого, мито не нарахували. Роблю так не вперше, жодного разу мито не нарахували. :)
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

При покупке в польском магазине, нужно выбрать оплату в злотых или в валюте карты? Что то не пойму, как этого dcc избежать.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Skserj
смотря в какой валюте номинирована карта. Так как карт в злотых в Украине не выдают, то выбор очевиден - оплата в злотых. Если оплата, например, в баксах и карта тоже в баксах, тогда выбираем оплату в валюте карты.
Skserj
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

zmax: 05.07.2021 20:34 Skserj
смотря в какой валюте номинирована карта. Так как карт в злотых в Украине не выдают, то выбор очевиден - оплата в злотых. Если оплата, например, в баксах и карта тоже в баксах, тогда выбираем оплату в валюте карты.
Спасибо. Уже оплатил, выбрал в злотых, сняло по курсу с долларовой без переплаты и комиссий, через Гугл Пэй.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ смотрю речь зашла о валютах, подскажите - в Приват24 есть "слайдер" двойная конверсия, пытался врубится надо ли его включать (зеленым) или выключать
Вернее понятно что написано что банк не будет проводить двойную конверсию , но оно там так супер расплывчато написано (сто пудов специально написано , чтобы лишнюю копейку содрать).

Так вот народ - нужно чтобы оно было включено (зеленым) или выключено? :think:
Заранее спасибо :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon
Для ПП в основном фишка, которые считают под своему курсу, которой выше, чем в банке
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я чуть было не лоханулся так с месяц назад. Торопился, ошибся, и когда повторно выбирал метод оплаты в палке, не поставил галочку в валюте карты. Спасло меня то, что на карте были средства ровно под платеж и на дополнительные триста гривен не хватило баланса. Так что будьте аккуратны и внимательны.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon, есть сайты, на которых не купишь без двойной конвертации. Во всех других случаях лучше её отключать, меньше комиссий будет.
Палка не про двойную конвертацию, там просто курс менее выгодный.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

К теме про форвардеров, и что не всегда это выгодно оказывается.
С месяц назад заказывал кое-какую мелочевку с обычного магазина (один в Италии на 35уё один в Англии на 55уё).
Тоже думал для безопасности (и возможно скорости) доставлять через форвардера (пользуюсь meest_us), у них есть адреса в этих странах, но при заказе (может это всем известно давно и не новость, но для меня это было новостью, так как обычно не заказывал из ЕС магазинов) и доставке внутри страны есть налог, и в итоге оказалось дешевле заплатить за прямую международную доставку чем по стране с налогом + мист.
Проверил сейчас, за товар на 70фт 2 фунта по стране + 14 фт налога, + $6,52 (мист) или сколько там щас стоит у них, вместо 8 фунтов напрямую. :beer:
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Народ порадьте поштового форвардера з складом в США, бажано в безмитному штаті. Тільки не песото. B-)
Крім міста інших нема?

Відправлено через 4 хвилини 26 секунд:
Шукаю для замовлення товарів вище безмитного ліміту. Звісно платитиму мито, й вказуватиму реальну вартість. Мене б й нова пошта влаштувала, як би у них склад був би в безмитному штаті.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

_clawfinger_
Днипро экспресс , пользовался ним , когда на мисте были запары огромные с принятием закона про 100 евро. Вроде возят неплохо , но все же цены за растаможку у них подороже миста. По Украине подвозят новой почтой бесплатно . Не знаю как это работает. Как сейчас не знаю ,давно ними не пользуюсь
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

_clawfinger_: 20.07.2021 16:38Шукаю для замовлення товарів вище безмитного ліміту. Звісно платитиму мито, й вказуватиму реальну вартість. Мене б й нова пошта влаштувала, як би у них склад був би в безмитному штаті.
могу порекомендовать easyexpress. Склад в делавере, возят вполне оперативно. За лимит с ними вылазил 1 раз, совсем недавно, покупал на ебей ноут. Получилось не очень быстро, посылка зависла в штатах на 2 недели. Не знаю в чем была загвоздка , но после звонка все решилось . В разговоре меня попросили прислать скрин покупки с ценою, хотя могли бы и сами написать на почту, если дело было в этом.
Раньше пользовался и Днипром и Мистом и НП шоппинг. По цене мне показался изи дешевле всех, по крайней мере на тот момент когда я выбирал форвардера.
PS для статистики, вдруг кому интересно. Доставка ноута 15" с сша мне встала в 27 баксов (это c доп упаковкой пупыркой, 4 бакса), вес под 3кг, упаковка USPS Flat Rate box(америкосская стандартная упаковка для ноутов).
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Изиэкспресс хороши. Не самые дешёвые, но удобные. Растаможка простая - когда посылка приезжает в Украину, приходит письмо с просьбой прислать инвойс и квитанцию из онлайн-банкинга. После этого через пару дней выставляется счёт от таможни. Оплачиваешь его, квитанцию в ответном письме и всё.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Дякую за підказку.

zmax
Як щодо розмитнення?
Дуже цікавить.
Ось наприклад дехто рахує, не будемо тикати. B-)
Якщо за ліміт 100 євро, як всі платити ПДВ, а якщо виходити за 150 євро, то вони рахують не 150 євро, а 150 баксів. :laugh:

Відправлено через 55 хвилин 52 секунди:
Сам спитав й сам відповідаю:
Отже, за законодавством України, товари до 100 євро в одному рейсі від одного відправника НЕ обкладаються митом.
Якщо вартість замовленого вами товару перевищує 100 євро, то вам доведеться сплатити 20% ПДВ від суми перевищення ліміту, а якщо вартість замовленого вами товару перевищує 150 євро, то вам доведеться сплатити додатково мито в розмірі 10% від суми перевищення 150 євро і 20% ПДВ від суми перевищення з нарахованим митом від 100 євро.
Ага ок.

У мене тут така ситуація.
Купив на амазоні комплект пам'яті, його вартість більше безмитного ліміта. Привезли й заплатив мито й за послуги, але на жаль один з модулів виявився "пробитим" й потрібна заміна. Амазон відправив домовлятись з виробником, в моєму випадку це cruical, після розмов з підтримкою домовились що я відправлю їм в Штати, а вони заміну на склад посередника в США, бо в Україну вони не відправляють.
Я дивився ні Днипро экспресс, ні easyexpress не відправляють в Штати, тільки звідти привозять. Я гадав, що можливо можна буде відправити через одну контору й отримати через неї, щоб не платити мито знов, а тільки за доставку. Чи можливе таке?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

_clawfinger_
Форвардеры возят только оттуда. Туда - Укрпочтой. Если хочется вернуть по гарантии и получить замену без повторной пошлины, то только напрямую нужно чтоб отправляли тебе. Через форвардера не получится.
Відповісти