Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Как вариант разобрать и прислать несколькими посылками как запчасти, нерабочее. Когда покупал Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WATERFORCE 8G, т о продавец говорил что именно так и провез карту
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 11.08.2021 13:08
ervin: 11.08.2021 13:01
В таких случаях просят в добавок к инвойсу и выписке по карте снять видео где видно как лазаешь по интернетикам и показываешь страницы где отображена цена.
Не, за подделку документов можно и присесть если выяснится (а инвойс это документ), так что не вариант точно. :gigi:
Я не говорил об обмане и подделке.
Во время недавнего майнингобума отхватил 5700 xt за 230 баксов. Особо сильно не мурыжили, показал инвойсы и пропустили. В тот момент цена у нас достигала 900-1000 баксов.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alexey1977: 11.08.2021 12:55 На ebay и международные посылки - не смешите мои копыта, если продавец в США он вас в лес пошлет сразу.
А в чём проблема? Несколько лет назад я много чего на ибей покупал. В США, Канаде, Европе. С американскими продавцами не доводилось договариваться о прямой пересылке, если правильно помню, заказывал там, где она была изначально указана. А вот из Европы (Германия, ЮК) очень много чего заказывал, где было изначально указано "доставка только внутри страны. Вежливо спрашиваешь, может ли продавец отправить в Украину и что готов оплатить стоимость пересылки. Но, разумеется, лучше это заранее делать, а не после того как нажал "купить". Буквально 1-2 раза отказывались за всё время, а в основном никаих проблем не было, отправляли напрямую. Если нормально общаешься и аккаунт не вчера зарегистрирован - нормальное и отношение будет в ответ.
Alexey1977: 11.08.2021 12:55 плевали таможенники на пометку Гифт - она вообще не работает.
Разумеется. Акцент на заявленную стоимость в $10-15.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 11.08.2021 12:55
плевали таможенники на пометку Гифт - она вообще не работает.
Вспомнил историю которую на работе услышал года 2 назад. Приезжали с Швеции или Швейцарии партнёры на какие-то там переговоры, во время их визита кто-то отметил, что уж очень красивые у них блокноты.
Те ребята смышленные и ценят бизнесс отношения. Решили сделать презент и отправили посылочку с брендовыми приколюшечками в виде тех самых блокнотов, ручек и прочей офисной и околоофисной фигни.
Указанная стоимость была в районе нескольких тысяч евро.
Таможня естественно взяла налог по полной. Оплатить таки пришлось, что бы не обидеть.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 11.08.2021 13:32Но, разумеется, лучше это заранее делать, а не после того как нажал "купить". Буквально 1-2 раза отказывались за всё время, а в основном никаих проблем не было, отправляли напрямую. Если нормально общаешься и аккаунт не вчера зарегистрирован - нормальное и отношение будет в ответ.
это все понятно - но отсылать в другую страну будет максимум 1% а если товар ходовой то 0%.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
wow_w: 11.08.2021 13:16Как вариант разобрать и прислать несколькими посылками как запчасти, нерабочее. Когда покупал Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WATERFORCE 8G, т о продавец говорил что именно так и провез карту
кто автору будет 3080 к примеру разбирать на запчасти и отсылать по нескольким посылкам мне интересно :D
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SilberV: 11.08.2021 13:32 А в чём проблема? Несколько лет назад я много чего на ибей покупал. В США, Канаде, Европе. С американскими продавцами не доводилось договариваться о прямой пересылке, если правильно помню, заказывал там, где она была изначально указана. А вот из Европы (Германия, ЮК) очень много чего заказывал, где было изначально указано "доставка только внутри страны. Вежливо спрашиваешь, может ли продавец отправить в Украину и что готов оплатить стоимость пересылки. Но, разумеется, лучше это заранее делать, а не после того как нажал "купить". Буквально 1-2 раза отказывались за всё время, а в основном никаих проблем не было, отправляли напрямую. Если нормально общаешься и аккаунт не вчера зарегистрирован - нормальное и отношение будет в ответ.
Уже неактуально, доставка мистом фактически ничего не стоит и довольно быстрая. Другое дело растаможка. :rolleyes:
wow_w: 11.08.2021 13:16 Как вариант разобрать и прислать несколькими посылками как запчасти, нерабочее. Когда покупал Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WATERFORCE 8G, т о продавец говорил что именно так и провез карту
Там вроде на некоторых картах пломбы стоят на разбор читал и лучше их не трогать. Да и врядли продавец полезет в разбор. Еще лучше evga покупать с международной гарантией 3 года, но учитывая цены выбирать особо не приходится.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alexey1977: 11.08.2021 14:35 это все понятно - но отсылать в другую страну будет максимум 1% а если товар ходовой то 0%.
Я говорю о личном опыте, а не о теории. Отказывались отправлять в Украину меньше 1%. Никаких с этим проблем нет.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ervin: 11.08.2021 13:44Вспомнил историю которую на работе услышал года 2 назад. Приезжали с Швеции или Швейцарии партнёры на какие-то там переговоры, во время их визита кто-то отметил, что уж очень красивые у них блокноты.
могу свою такую же история рассказать. Приехало оборудование из Кореи. Все честно все по инвойсу, никаких муток. Но положили рекламную продукцию в ящик с оборудованием, штук 5 блокнотов, пару брелков и каталоги, естественно не указанные в инвойсе. Все самое обычное стоимостью сотка баксов на все про все максимум. Три дня таможня мурыжила нас, брокера до слез довели, она там ночевала почти. Так что наша таможня нас бережет, контейнеры контрабаса пропускают а пару блокнотов нет.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax: 11.08.2021 10:52
SilberV: 11.08.2021 10:04На международную посылку всегда заполняется декларация CN22/CN23, в которой указывается содержание и цена. Частные продавцы указывают все как есть.
он же написал, доставка через Мист, а это совсем другая кухня. И я почти уверен что продавец никогда никаких деклараций не заполняет, его дело дать инвойс. Декларации заполняет перевозчик или отдельный таможенный брокер.
Какие категоричные заявления )
Я регулярно растомаживаю и заполняю декларацию М16, а не cn22/23, которые "всегда".
За последние пять лет при отправке за пределы Украины я каждый раз заполнял декларацию. Да и те что мне идут, тоже декларируются отправителем в своей стране.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто пользуется доставкой с Польши?
meest доставляет из польши 30 кг - $18.5 https://mymeest.com/ru
новая почта 30 кг - 174.00 € https://npshopping.com/ru/orders

Насколько калькуляторы на сайтах точны? Теоретическая покупка - системник с Польши или пак шмоток/чемодан на колесах.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Американский калькулятор +- корректно.
У миста есть поддержка по телефону и чату. Напишите и узнайте. Как минимум это будет официальный ответ представителя и если цена окажется иной можно будет поругаться. "Мне на оверклокерах сказали" - слабый аргумент в споре.
По опыту дешевле миста ничего нет. Разве что Днипро, но им не пользовался. Услугами миста в целом доволен.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Yalg
Вожу с Германии и Франции мистом . Все норм. Можно возить. По калькулятором - то достаточно точно. Системник скажи вес скажи. Я таскаю вот например с Германии тяжелые станции(20-30кг) обходятся - 25-30 долларов. Но обычные компы подешевле будут точно.


zmax
коллега, как-то отправлял новой почтой интернешнл в Кишенев. Была плата и два радиатора. Конечно в инвойсе все отписал и докинул отдельно кулечек с болтами и пружинками. Не выпустила таможня и попросили переделать инвойс. Плюнул, вернул обратно и отправляю молдавским клиентам теперь все сугубо маршрутками
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ervin: 13.08.2021 09:02Американский калькулятор +- корректно.
Кстати тут https://mymeest.com/ru я что-то сша в списке стран не вижу, в чем прикол?
nochnik89: 13.08.2021 12:03Я таскаю вот например с Германии тяжелые станции(20-30кг) обходятся - 25-30 долларов. Но обычные компы подешевле будут точно.
То есть теоретически в случае если летишь с Польши в Украину самолетом, то 30кг сумку выгоднее почтой двинуть чем покупать багажное место?

Отправлено спустя 19 минут 47 секунд:
Охренеть, и правда куда выгоднее если билет купить по минимальной цене. Надо научится. Киев-Запорожье поездом вообще сказка по сравнению с Львов-Запорожье. А дома с почты забрать чемодан вообще кайф как просто.

https://www.google.com/travel/flights/s/69M3
Билет ~€30
1 carry-on bag: €10–26 1st checked bag: €25–48

Жаль билеты из-в Запорожье куда дороже. Хотя бывают и за спасибо https://www.google.com/travel/flights/s/PfeP
TombRaider
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кстати тут https://mymeest.com/ru я что-то сша в списке стран не вижу, в чем прикол?
прикола нет, не там смотришь))))))))
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg

Для америки калькулятор на отдельном домене.
https://my.meest.us/ua/index
То есть теоретически в случае если летишь с Польши в Украину самолетом, то 30кг сумку выгоднее почтой двинуть чем покупать багажное место?
Оттуда - сюда - получается, что да. Наоборот тарифы совсем другие.
Отправить телефон назад в США обошлось год назад в 35 баксов. Сюда - 8...
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прикольно, буду под зиму ехать на заработки попробую чемодан бытовой химии и подобного домой отправить. Жаль еду нельзя - польский сыр ням-ням.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Якщо звідти відправляти, то можна бусіком заробітчанським-сіровозним. Все перевозять і без розмитнення.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бусиком все равно за почту отдельно платить. А цену гнут по разному, надо знать к кому обращаться.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Yalg: 13.08.2021 12:48 То есть теоретически в случае если летишь с Польши в Украину самолетом, то 30кг сумку выгоднее почтой двинуть чем покупать багажное место?
Постоянно мотаются бусики в Польшу и передают сумки-чемоданы. За обычную сумку-"торгашку" - 100 злотых / 700 грн. берут. Но это, разумеется, если есть тут или там (в зависимости от направления передачи :) ) родственники или друзья, кто будет забирать. Ну либо сам прилетишь быстрее :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ervin: 13.08.2021 12:55Отправить телефон назад в США обошлось год назад в 35 баксов
это чем? отправлял телефон в штаты, обошлось 580грн укрпочтой
Відповісти