Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

если хочешь более-менее надежно по DHL или EMS или TNT, первые самые дорогие, вторые самые дешевые, третьи такая себе золотая середина.
с другой стороны ты ж с луганска, у вас многие челноки через границу тягают, пойди на автобусную станцию узнай у водил ездящих по маршруту в ростов.
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

насчёт DHL уже написал в первом посте, узнавали с той стороны (отправляющей) платить прийдётся налоги при получении около 30% от суммы товара. Таковы условия DHL на сегодняшний день.
EMS это подразделение "почты России" поэтому тоже отпадает. Были прецеденты крайне негативные у моих друзей. Испытывать судьбу нет желания с ними.
Про TNT впервые слышу, попробую найти инфу о них. Уже несколько дней ищу возможности, нашёл "пони экспресс" но у них ограничение на стоимость посылки не более 100$. Узнали это как раз перед отправкой сегодня :(
Знакомых челноков нет, а к незнакомым обращаться всё равно что подарить.
zep
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

anmir1
Вот их сайт, там есть расчёт стоимости посылки из страны в страну(данные сам внесешь)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

zmax

ты вообще в курсе, что происходит на границе? :lol:

Добавлено через 46 секунд:
anmir1

я спрошу, но, по-ходу, на замке все сейчас
везем асики? документы на железки дадут?
zep
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Нашел сайт с отзывами о TNT: не сильно они положительные...
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

слышал что снизили необлагаемый минимум до 150Евро.
можно попробовать поездом если есть прямой
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

zep:Нашел сайт с отзывами о TNT: не сильно они положительные...
чтото перехотелось их услугами пользоваться :-/
anatolikostis: я спрошу, но, по-ходу, на замке все сейчас
везем асики? документы на железки дадут?
это не асики, там много чего интересного для личных целей

Добавлено через 6 минут 27 секунд:
Моран:слышал что снизили необлагаемый минимум до 150Евро.
можно попробовать поездом если есть прямой
тоже слышал что снизили порог
незнакомыми передавать поездом себе дороже

вспомнил вот такую http://www.exmoto.com" target="_blank знакомому запчасти для мото байка везли, вроде всё в порядке было.
Буду пробовать.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Моран:слышал что снизили необлагаемый минимум до 150Евро.
можно попробовать поездом если есть прямой
пока только проект, вроде не приняли еще? читал тут http://forbes.ua/nation/1367708-pervoe- ... e-platezhi" target="_blank

anatolikostis
на прошлой неделе возили

кстати не знаю, почему все нелюбят EMS, вот только что получил посылку с кореи, шла 6 дней, как по мне результат отличный
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

на днях тоже заметил что EMS на российских форумах хвалят и цены нормальные, кстати, заказал из Китая этой службой, будем смотреть
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пользовался ПониЭкспресс: http://www.ponyexpress.ru" target="_blank и http://www.ponyexpress-ua.com" target="_blank
Советовать не рискну, т.к. пользовался всего один раз и собственной статистики нет.
5 дней шло по Москве.
1 день из Москвы в Днепр.
Когда посылка засветилась в Днепре, то день выждал. Не везут. Созвонился. В ответ услышал: "Мы заняты более дорогими заказами, которые обслуживаются в первую очередь". На вопрос когда дойдёт очередь до моего заказа: "Не знаем". Я заплатил 50$ за посылку весом 3 килограмма и стоимостью 100$. Видимо очень мало заплатил.
А так всё дошло в целости и сохранности.
Да, посылку выдали без проверки документов удостоверяющих личность, просто по номеру накладной. Вот так.
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

ПониЭкспресс в Москве отказались брать мою посылку. Сказали что сейчас берут посылки стоимостью не более 100$ для отправки в Украину.

UPD. Спасибо gehka3 за помощь! :beer: Изменено название темы, теперь в случае необходимости есть где поинтересоваться доставкой посылки в UA
Inmolate
Junior

Повідомлення

Всем привет, кто-нибудь в последнее время пользовался доставкой в Россию?
Были-ли проблемы на таможне?
Сколько по времени будет идти посылка? ( процессор )
Какие риски?
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Моя история закончилась тем, что передавали всё друзьми, вернее их знакомыми.
Цены серьёзно выросли утех перевозчиков у кого интересовались ранее в связи с событиями между Украиной и Россией на доставку в обе стороны, да и не все перевозчики соглашаются везти, особенно из России и тем более если груз дорогой.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
Inmolate:Всем привет, кто-нибудь в последнее время пользовался доставкой в Россию?
Были-ли проблемы на таможне?
Сколько по времени будет идти посылка? ( процессор )
Какие риски?
EMS вроде бы возит, попробуйте у них уточнить. Цены приемлемые (недавно были).
Обычной почтой есть риск посеять посылку.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

В Крыму есть покупатель на мою видюху, даже согласен оплатить наперед, но не можем найти возможность для перевода денег. Человек проверенный, работал с ним уже не единожды.
Пока только нашли вариант оплатой рублями через терминал на мой кошелек вебмани. Но комиссия терминала 7% + продажа WMR по невыгодному курсу жлобских николаевских обменников делают этот вариант не очень привлекательным. Из банков в Севастополе только некий "РНБ", в котором отказываются отправлять переводы в Украину.
Подскажите вариант пересылки денег из Крыма в Украину.
P.S. Товар в крым отправить несложно - перевозчик Деливери возит (срок доставки 5-7 дней), требуют описание товара + накладную или чек. Товары произведенные в странах евросоюза, канады и сша не пропускает таможня (так сказали в деливери) :gigi:
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нехай криптою розрахується :)
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ntrader:Нехай криптою розрахується :)
ни для меня ни для него не вариант :) нужно что-то более приземленное.
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

andrey.nk:Из банков в Севастополе только некий "РНБ", в котором отказываются отправлять переводы в Украину.
Подскажите вариант пересылки денег из Крыма в Украину.
P.S. Товар в крым отправить несложно - перевозчик Деливери возит (срок доставки 5-7 дней), требуют описание товара + накладную или чек. Товары произведенные в странах евросоюза, канады и сша не пропускает таможня (так сказали в деливери) :gigi:
Не РНБ, а РНКБ, это раз, он без проблем отправляет деньги на Украину, это два - точно знаю, что через него доплачивают кредиты украинским банкам те, кто не послал их нафиг)) Ну и еще куча разных банков есть, это три, про один только банк в Севастополе - сказки полнейшие.
Товар таможня не пропустит (может не пропустить) только тот, который произведен в странах, которые ввели санкции против РФ - а Ваша видеокарта, скорее всего, произведена в Китае (Тайване, Малайзии и т.д.). Так что с этим проблем быть не должно.
По оплате - в Украине же тоже вроде бы есть такая штука, как Qiwi-терминалы и Qiwi-кошелек, деньги можно перевести с одного кошелька на другой, при этом комиссии вроде бы нет, можете поузнавать. Или, как сказали выше, всяческие международные переводы, как то Вестерн, Золотая корона и т.д.
Не понимаю только, зачем ему это, у нас эта видеокарта новая в магазине столько же стоит и за перевод/доставку платить не надо - если Вы о ПЕЧи 760-й от Гигобайта...
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Слышал,что отделения "Сбербанка" в Крыму приписаны к Краснодарскому краю. Т.е.,например, Симферополь, р-ка Крым-нет такого отделения,а в Краснодарском крае есть. Не проверял.
Відповісти