Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Удалённо на ТНТ не получится, вероятно. Я один раз пользовался ТНТ и мне хватило, больше не хочу. УПС туда же.

Тут более детально расписано по процедуре растаможки в ДХЛ:
https://mydhl.express.dhl/content/dam/d ... wnload.pdf
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

zmax: 30.08.2021 15:55
nochnik89: 30.08.2021 15:23У Вас как физ лица возите или по аккредитации ?
ООО-шка, по аккредитации. У нас там 5 фур заехало на прошлой неделе с строительными материалами. Занимаюсь сейчас этим не я, но по моей памяти простой фуры в сутки был 80 баксов, пару лет назад. Вот и прикинь, сутки простоя 400-500 баксов. В среду уже неделя будет ...
наши завозят товар без проблем, у нас приходит по 1-2 фуры 20т в день, растамаживаемся иногда через Днепр, иногда через Одессу.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Ortyomko: 30.08.2021 17:36наши завозят товар без проблем, у нас приходит по 1-2 фуры 20т в день, растамаживаемся иногда через Днепр, иногда через Одессу.
мы уже много лет как перестали разтамаживаться в Запорожье , т.к. тут поборы были дикие. Как только разрешили работать не по месту так и сбежали.
Alexiy: 30.08.2021 17:12Мне на горячей линии ТНТ сказали, что растаможить самостоятельно можно только в Киеве.
вероятно у этой конторы нет таможенного склада нигде, кроме Киева. Я лет -надцать назад сам разтамаживал в Запорожье у DHL, но процедуру уже не помню.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax: 30.08.2021 17:49
Alexiy: 30.08.2021 17:12Мне на горячей линии ТНТ сказали, что растаможить самостоятельно можно только в Киеве.
вероятно у этой конторы нет таможенного склада нигде, кроме Киева. Я лет -надцать назад сам разтамаживал в Запорожье у DHL, но процедуру уже не помню.
В Киеве у ТНТ тоже нет склада. Есть в с. Гора.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

torny: 30.08.2021 18:02В Киеве у ТНТ тоже нет склада. Есть в с. Гора.
мне кажется у них у всех за городом таможенные склады. Чаще всего я сталкиваюсь с таможенным пунктом в п.Пролиски, Бориспольский р-н.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

УПС и ДХЛ в городе. Может потому у них и брокеры меньше берут за услуги. Тут и сам зайти можешь, всё оформить. А вот ехать куда-то уже не каждый захочет.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Склад растаможки у Росана где-то в селе под Львовом , что-то там зубрицкие , толи село Просеки Зубрицкая , толи пасики зубрицкие. У меня весь товар "тудой" шурует :laugh:
Часть посылок аккредитация у меня, часть на физ лиц. И тупо стоит все подряд
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Якщо Пасіки Зубрецькі, то це майже Львів) Сихів. Брати Дубневичі там все скупили.
Andrii1996
Junior

Повідомлення

Скажите пожалуйста, если ошибочно неверно задекларировал (95 $) цену товары при отправке в один клик на mymeest. Звонил в Росан, сказали что таможня задержала товар по подозрению в занижению цены и завтра мне придет сообщение с пакетом документов и скринов для подтверждение об оплате и т.д. Реальная цена товара (560 $). Как быть? Предоставлять все реальные выписки и скрины? Что делать ?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

А как сейчас работает растаможка у Укрпочты? Что происходит, когда я получаю посылку на 150-200 евро?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrii1996: 30.08.2021 20:54 Предоставлять все реальные выписки и скрины?
да
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Средняя задержка в августе по Росан/Міст, если инвойс есть в посылке, и сумма в нем = задекларированой через кабинет,- 14 дней. Если инвоиса в посылке нет, запрашивают доки и +7 дней от момента передачи. Дальше счет/оплата и через 1-2 дня посылка выходит с ММПО.
Uzh30
Member

Повідомлення

Просто пі*с з доставкою від Росан/Міст, митниця просто в крах ох* і затримки по 21 день - це норма!

Як там справи в НП з митним оформлення після 100Є ?
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Если вдруг кого интересует:
С понедельника 06.09 таможня Росан (Мист) начнёт оценку входящих посылок за 11 августа. Официальный ответ их call центра.
Что означает, 3+ недели между остановкой посылки и началом её обработки :facepalm:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Denvys5
Мои 16го обработаны уже. Уже даже в новостях говорят о перевыполнении плана таможней
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та они пипец медленные.
Даже поддержка впала в анабиоз. Заказал аудиосистему. Не уверен, что предоставляется услуга проверки аудиосистем. Спросил у поддержки. Дабы понимать что запрашивать, просто фотки или проверку. Пока без ответа.
PS Сегодня приехал ноут. Отправка 24.08. На следующий день после задержания прислали СМС с суммой, в тот же день оплатил. Если бы усомнились в стоимости и требовали подтверждение - +2 недели минимум(
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Раз в год был готов оплатить пошлину, так посылка с 28 числа висит "ОБРАБОТКА НА ММПО" и счет никто не выставляет
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

nochnik89
Мб на юрлица другая очередь. Я на физ. своё оформил :dontknow:
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Denvys5: 03.09.2021 16:59 Если вдруг кого интересует:
С понедельника 06.09 таможня Росан (Мист) начнёт оценку входящих посылок за 11 августа. Официальный ответ их call центра.
Что означает, 3+ недели между остановкой посылки и началом её обработки :facepalm:
Если речь о львовском офисе Росан, то еще в прошлую пятницу (27.08) они обработали посылки, прибывшие в Украину 12 августа. Моя зашла 14.08, уведомление о наложении сборов пришло 28.08, оплатил и 30.08 посылка вышла с ММПО, а 31.08 в обед я ее уже получил в отделении.

Но, если у вас не было в посылке инвойса, либо вы заметно занизили стоимость, то уточнение цены через запросы документов и последующая оценка займут больше времени.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Росан те что во Львове тормозные дятлы я бы всю эту таможню в расход отправил, мало того что потрошат все посылки, так их еще по месяцу мурыжат, я не понимаю что с ней можно месяц делать на этом складе.
Відповісти