Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

а что с сайтом EVGA? вроде на ЧП у кого то не вышло там купить на нашу укр карту?
если я правильно считаю, то 1080ti уже тут должна встать в 900 баксов, что заметно дешевле 1300 которые просят тут у нас за нее.
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

у кого большой опыт доставок (в частности в.карт)интересует какова вероятность/закономерность доставки, без оплаты пошлины и или все это воле случая...
Eugene222
Junior

Повідомлення

Отзыв на работу сервиса доставки посылок из США Мист Экспресс (Міст Експресс) Meest.us

Решил отказаться от доставки посылок из США с помощью Meest.us , так как постояно возникают разнообразные неприятные проблемы.

Постоянные задержки с отправкой и выставлением счетов, бывает по 3-4 недели готовые к отправке посылки лежат на складе и не отправляются. Бывает что счет не выставляют неделю хотя по треку видно что посылка уже получена.

Формулировки в прайсе расплывчатые и их трактуют как захотят (например, за разделение посылки написано $4, а оказывается что $4 начисляется за каждую разделённую посылку, то есть если вы разделили посылку на 4 отдельных посылки то вам насчитают $16).

Один раз была даже ситуация с обманом. Пришла посылка с двумя совершенно одинаковыми коробками с одинаковым товаром. Я заказал разделение коробки на 2 посылки, и в итоге мне выставили счета с разными массами посылок на разные суммы! Когда я обратил внимание на этот обман мне просто вернули часть денег на счет без извинений и каких-либо обьяснений.

Как думаете нормально ли то, что поддержка на каждое сообщение отвечает с задержкой 3-7 дней? И при этом они не решают проблему, а просто пишут как можно избежать данной проблемы в будущем.

Еще пример из личного опыта: посылка уже пришла в Украину, но никак не может добраться до почтомата, я ждал больше недели и написал в поддержку, подождал несколько дней пока они соизволят ответить и оказалось что мой почтомат занят и они могут переправить посылку в другой соседний почтомат! Они даже не додумались написать или позвонить мне и рассказать про ситуацию с невозможностью доставить мне посылку и предложить вариант с доставкой в соседний почтомат!

Но последней каплей и апогеем разгильдяйства Meest.us стало то, что они отправили одновременно 2 посылки на одного получателя хотя я специально вторую посылку задерживал и не оплачивал чтобы дождаться отправления первой посылки (в правилах есть описание сколько стоит сохранение неоплаченой посылки на складе и я был согласен оплатить несколько дней). В итоге обе посылки пришли одновременно и таможня их обьединила и выставила мне требования на оплату пошлин на суммарную стоимость двух посылок, хотя стоимость каждой посылки была меньше 150 евро. Теперь meest.us предлагает мне оплатить пошлину $50.

Так же прошу обратить внимание что на своём сайте администрация удаляет мои отзывы и оставляет только положительные, что так же характеризует компанию не в лучшем виде.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Eugene222
у них есть украинские телефоны, что мешает звонить и пинать?
по поводу отзыва- к сожалению это обычная работа обычной украинской компании. точно так же работает и клозетка и новая почта и цитрус, покупатель всегда прав не прав.
на будущее - две посылки лучше отправлять двумя разными перевозчиками, цены у них все равно один в один.
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax
имел опыт работы с мист експрес.
Заказывал товар на амазоне с их выкупом товара и доставкой в Киев.
Везли почти 40 дней, и привезли не ту модель товара.

Из хорошего товар по срокам возврату не подлежал и не оставили товар + вернули деньги.
Был зол, но профит же!

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
c0013r:
YumaX:3 посилки по 165$ в місяць
где там указана беспошлинная сумма на 3 посылки? все как и было - свыше 150евро платим, а с 4-й еще 20%, даже если она меньше 150евро.
До 500 евро доставка наземным транспортом и до 1000 евро авиа.
могу посодействовать с авиа.
Кому интересно в лс
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Spaceman:Кто-то обращался к перевозчикам, которые из Германии/ЮК таскают? Хочу пару аккумуляторов (маленьких) купить на амазоне местном, но что-то быстрое гугление неадеватные цены только выдало.
https://www.nkon.nl ,когда то аккумы 18650 тут закзывал с доставкой ,сейчас не знаю на сколько выгодно .Плюс в том ,что оригинал и такие продают что у нас нету
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eugene222
отчасти с вами согласен насчет meest.us - но в моем случае ничего не перепутывали, и по выставлению счетов как правило все сходится.
не нравится:
1. Время выставления счета для отправки (как правило 2-4дня , если не попадешь на выходные :mad: )
2. Тормозная реакция на письма и тикеты - что бесит еще больше чем пункт 1.
3. Если делать возврат из Украину в США - процесс крайне длинный по времени и геморный (с другой стороны это не UPS или FEDEX за 50-100$)

В остальном - срок доставки приемлемый - раньше как правило 11-14 ( сейчас 13-18 дней с учетом того что погодные условия и много праздников не ускоряют доставку).
Косяков с отправкой не было.
Но пользуюсь услугами еще пары контор - редко, но бывает и как сказал zmax - плохой сервис и забивание на клиента это общий тренд Укр. компаний.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dmytro: имел опыт работы с мист експрес.
Заказывал товар на амазоне с их выкупом товара и доставкой в Киев.
Везли почти 40 дней, и привезли не ту модель товара.
если не попадаешь на таможню то в три недели вкладываются, если с таможней то плюс неделя. сроки как у всех, я заказывал один и тот же товар новой почтой и днипром, сроки один в один, как и цены.
dmytro: До 500 евро доставка наземным транспортом и до 1000 евро авиа.
могу посодействовать с авиа.
Кому интересно в лс
это только при личном пересечении границы, и то ввели с этого года ограничения. не менее 24 часов за границей и не чаще раз в три дня(если не путаю).
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

Ребят нужен совет, сейчас у знакомого в германии лежит небольшое количество комплектов z370 + ddr4+ процов парочка все новое. Как можно с "Минимальными" таможенными сборами. Может кто катается в германию часто, или знает таких людей
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может проще мист или нова почта , по словам знакомого не особо балуют наши таможенники . Как вариант челноки возле перехода.
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

dukatto:Может проще мист или нова почта , по словам знакомого не особо балуют наши таможенники . Как вариант челноки возле перехода.
да учитывая что цена материнки около 280 евро аих 3 штуки то 100 % попаду на таможенный сбор ( если с мистом работать)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

для контрабаса ты сильно мелкий заказчик))
поговори на форуме с хлопцами которые торгуют польским железом.
отправка из откуда там в пшемышль, а там они все подберут. кстати доставка по европе удивительно невысока.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

проще чемодан Жуляны - и какой нибуть Дортмунд, мотнутся туда-обратно, делов на сутки.
ZGrooWee
Junior

Повідомлення

zmax:для контрабаса ты сильно мелкий заказчик))
поговори на форуме с хлопцами которые торгуют польским железом.
отправка из откуда там в пшемышль, а там они все подберут. кстати доставка по европе удивительно невысока.
а кто у нас " с репутацией" возит из польши ?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZGrooWee
на барахолке - в шапке как минимум два человека
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Alexey1977:проще чемодан Жуляны - и какой нибуть Дортмунд, мотнутся туда-обратно, делов на сутки.
если я правильно разобрался то это 190 евро.
по закону три комплекта вроде разрешается, но ввели же изменения в закон
правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопровождаемом багаже суммой до €500 (в аэропортах – до €1000) и весом до 50 кг будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине больше 24 часов и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов
а это еще жратва и ночлежка, одним словом еще 100 евро минимум.
Если хочется посетить Дортмунд, то как вариант пройдет.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
не правильно - тем же WizzAir можно в пределах за 80-100евро вполне слетать туда-обратно, ночлежка максимум 40-50 если она нужна).
до 1000евро правило работает - что хватит на все это добро. процы и память можно отдельно без коробок вставить в те-же мамки.
вобщем если в Киеве живешь или рядом - для себя проблем не вижу абсолютно никаких.
Дортмунд в качестве примера привел ;)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Поделюсь своим опытом. Неоднократно заказывал в США через днипроллс комплектуху(чаще всего видеокарты). И постоянно задерживалась карта на таможне. Пока таможня задержит, пока днипроллс потупит.... На прошлой неделе долбил их сразу положить инвойс и движение средств по карте. В итоге во вторник уже получили и отправили новой почты две карты (отправлены в четверг и пятницу) и другая карта ждёт оплаты таможенного сбора и НДС. Так что заставляйте их класть документы о покупке.
Ivan_ST
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Який форвардер може привезти товари з https://www.parts-express.com ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivan_ST
Любой же
Відповісти