Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

SilberV шкода... Ну що ж дякую за пояснення.
Astralex
Member

Повідомлення

Пользовался кто-то international justin?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Astralex
редкий кал
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Привіт.
Потрібно відправити посилку в Українив в США
Як краще зробити ? Вага посилки 2-3 кг.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Укрпочтой, обычно дней 12-15 и она там
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

iwojima: 01.08.2021 00:13Привіт.
Потрібно відправити посилку в Українив в США
Як краще зробити ? Вага посилки 2-3 кг.
Я нещодавно відправляв, Укрпоштою.
У четвер відправив, наступного тижня в п'ятницю доставили отримувачу.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В связи с тем что магазин кинул меня через писос решил прикупить видеокарту на ebay. Собственно вопрос к тем кто заказывал такие железки. Там если считать растаможку по дефолту выйдет почти 200$ налога, есть вариант как то его уменьшить, занизив стоимость например или не имеет смысла? Заказывать планирую через мист.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

То есть раздувать из ничего трагедию потому что у серовозов закончился товар и рассказывать, что тебя кинули - это ужас-ужас, а самому искать пути кинуть государство на пошлину и налоги - это ок? :laugh: Не перестану "мудрому народу" удивляться :laugh:
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SilberV
А по делу есть что сказать? Вроде не в флудилке создал тему. :spy:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MobileLord
А по делу - на таможне не дураки сидят, и если на посылке написано "видеокарта", то занижение стоимости не поможет - посылку вскроют и проверят. Более того, продавцы на ибей откажутся занижать стоимость, т.к. это им потенциально лишняя головная боль и штрафы. Занижают стоимость только китайцы. Теоретически такое может прокатить, если уговорить продавца, чтоб он указал на коробке не "видеокарта", а "грязное бельё" и занизил оценочную стоимость, и надеяться что таможня не вскроет посылку. С вероятностью в 99.99% это не прокатит.
Более того, нужно быть готовым, что даже в случае честно указанного содержания и цены таможня может поставить свою цену и выставить счёт за растаможку исходя из этой своей цены. И придётся бегать с инвойсами и квитанциями и доказывать, что заплатил именно столько, сколько заплатил.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 11.08.2021 03:00 Более того, продавцы на ибей откажутся занижать стоимость, т.к. это им потенциально лишняя головная боль и штрафы
продавцам на ebay абсолютно пофик и ничего не грозит, второй момент в 90% случаев они ни какой бумажки в посылку не ложат и попросить об этом не сложно.
согласен только с тем что таможенники не дураки, а с остальным как повезет :D
SilberV: 11.08.2021 03:00то даже в случае честно указанного содержания и цены таможня может поставить свою цену и выставить счёт за растаможку исходя из этой своей цены.
и такой вариант развития событий возможен - сталкивался несколько раз.

MobileLord
лично мне кажется что покупать видеокарту в США не очень идея - цены особенно сладких я там не видел, проще через польских серовозов, или самому мотнутся в Польшу и купить, это точно будет дешевле 200$ :D
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Если с алика заказать барахла на ~105 евро, то прийдеться платить за растаможку, или так может прокатить ?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alexey1977: 11.08.2021 04:00 продавцам на ebay абсолютно пофик и ничего не грозит, второй момент в 90% случаев они ни какой бумажки в посылку не ложат и попросить об этом не сложно.
На международную посылку всегда заполняется декларация CN22/CN23, в которой указывается содержание и цена. Частные продавцы указывают все как есть. Часто даже в листингах пишут, что "не занижаю стоимость, не отправляю как гифт". Вполне возможно, что есть пофигисты, но я таких не встречал.
Как бы там ни было, надпись "видеокарта" в декларации - это повод для таможни вскрыть посылку для оценки.
_nic: 11.08.2021 09:58 Если с алика заказать барахла на ~105 евро, то прийдеться платить за растаможку, или так может прокатить ?
Китайцы не указывают реальную стоимость и реальное содержание. У них всегда будет либо пометка "гифт", либо стоимость в $10-15, ну и далёкое от истины указание содержания в случае дорогих товаров. Китайскими посылками таможня не парится, их ну очень много. Вероятно, редко-редко что-то таки вскрывают для проверки, но я не сталкивался.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

SilberV: 11.08.2021 10:04На международную посылку всегда заполняется декларация CN22/CN23, в которой указывается содержание и цена. Частные продавцы указывают все как есть.
он же написал, доставка через Мист, а это совсем другая кухня. И я почти уверен что продавец никогда никаких деклараций не заполняет, его дело дать инвойс. Декларации заполняет перевозчик или отдельный таможенный брокер.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alexey1977: 11.08.2021 04:00 лично мне кажется что покупать видеокарту в США не очень идея - цены особенно сладких я там не видел, проще через польских серовозов, или самому мотнутся в Польшу и купить, это точно будет дешевле 200$ :D
1.Ехать в Польшу долго и дорого, 2 пересадки, пцр тесты. Да и не сказать чтобы там было что-то вкусное без вычета vat.
2.Карты без lhr уходят с рынка, их почти не осталось, а те что есть у нас в полтора раза дороже.
zmax: 11.08.2021 10:52
SilberV: 11.08.2021 10:04На международную посылку всегда заполняется декларация CN22/CN23, в которой указывается содержание и цена. Частные продавцы указывают все как есть.
он же написал, доставка через Мист, а это совсем другая кухня. И я почти уверен что продавец никогда никаких деклараций не заполняет, его дело дать инвойс. Декларации заполняет перевозчик или отдельный таможенный брокер.
Так и есть, продавцы не кладут инвойсов, а мист напишет любую стоимость и название которое укажешь. Другое дело что крупные посылки досматривают все сейчас, и писать 100$ на видеокарту за 1000$ даже для нерабочей не вариант. Тут писали пару страниц назад что провозили проектор за 800, указав 300 и документов не спрашивали.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

MobileLord: 11.08.2021 12:18продавцы не кладут инвойсов, а мист напишет любую стоимость и название которое укажешь.
нет. По закону брокер несет ответственность за декларацию, поэтому откровенную лажу он не станет делать. Обычно при цене посылки 100+ евро меня просили предоставить доказательства покупки, иногда хватает скрина покупки иногда просят и скрин с банковской выписки. Можно конечно и обмануть, но тут как повезет. Цены на видяхи и телефоны и брокеры и таможенники знают на отлично, в других категориях может и прокатить.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax: 11.08.2021 12:44
MobileLord: 11.08.2021 12:18продавцы не кладут инвойсов, а мист напишет любую стоимость и название которое укажешь.
нет. По закону брокер несет ответственность за декларацию, поэтому откровенную лажу он не станет делать. Обычно при цене посылки 100+ евро меня просили предоставить доказательства покупки, иногда хватает скрина покупки иногда просят и скрин с банковской выписки. Можно конечно и обмануть, но тут как повезет. Цены на видяхи и телефоны и брокеры и таможенники знают на отлично, в других категориях может и прокатить.
Они то знают, но никогда не досматривают, процессоры, телефоны, память, всякую мелочь постоянно заказываю, все нормально было. Может мне везло, но я думаю они физически не могут осмотреть все мелочевку, учитывая что есть китайские посылки еще. А вот более крупные коробки, такие как видеокарты досматривают почти всегда, иногда просто неделю на таможне лежит и не присылают никаких инвойсов потом просто отправляют, но клеймо таможни на них стоит. Собственно поэтому и спросил, кто знает может в личку написать, буду благодарен.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 11.08.2021 10:04 На международную посылку всегда заполняется декларация CN22/CN23, в которой указывается содержание и цена. Частные продавцы указывают все как есть. Часто даже в листингах пишут, что "не занижаю стоимость, не отправляю как гифт". Вполне возможно, что есть пофигисты, но я таких не встречал.
На ebay и международные посылки - не смешите мои копыта, если продавец в США он вас в лес пошлет сразу.
SilberV: 11.08.2021 10:04У них всегда будет либо пометка "гифт", либо стоимость в $10-15, ну и далёкое от истины указание содержания в случае дорогих товаров.
плевали таможенники на пометку Гифт - она вообще не работает.
MobileLord: 11.08.2021 12:18 Так и есть, продавцы не кладут инвойсов, а мист напишет любую стоимость и название которое укажешь. Другое дело что крупные посылки досматривают все сейчас, и писать 100$ на видеокарту за 1000$ даже для нерабочей не вариант. Тут писали пару страниц назад что провозили проектор за 800, указав 300 и документов не спрашивали.
если на коробке будет надпись RTX 3080 то убедить таможенника что карту вы купили к примеру за 500$ будет нереально)
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 11.08.2021 12:55 если на коробке будет надпись RTX 3080 то убедить таможенника что карту вы купили к примеру за 500$ будет нереально)
В таких случаях просят в добавок к инвойсу и выписке по карте снять видео где видно как лазаешь по интернетикам и показываешь страницы где отображена цена.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alexey1977: 11.08.2021 12:55 если на коробке будет надпись RTX 3080 то убедить таможенника что карту вы купили к примеру за 500$ будет нереально)
Я думал над тем чтобы попросить продавца удалить коробку, но что это даст, если на боковине сейчас тоже пишут название чипа. Разве что новые видяхи идут в темных пакетиках с пломбой и туда постесняются заглянуть.
ervin: 11.08.2021 13:01
Alexey1977: 11.08.2021 12:55 если на коробке будет надпись RTX 3080 то убедить таможенника что карту вы купили к примеру за 500$ будет нереально)
В таких случаях просят в добавок к инвойсу и выписке по карте снять видео где видно как лазаешь по интернетикам и показываешь страницы где отображена цена.
Не, за подделку документов можно и присесть если выяснится (а инвойс это документ), так что не вариант точно. :gigi:
Відповісти