Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aaleksandrenko
на б/у налоги как на новую, наша митниця это нечто. :facepalm:
это как авто с европы, купил там за 1000 евро, грубо, сюда привез, все поплатил вышло 5000тыс. :facepalm:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Firebrand: 24.05.2022 14:04 aaleksandrenko
на б/у налоги как на новую, наша митниця это нечто. :facepalm:
Да и на вторичке точно также, зачастую б/у видяха стоит либо столько же как б/у, либо совсем капельку дешевле. Причем что у нас, что забугром.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

feniks_tm
Так если готовы платить за БУ видяхи дороже чем за новые, и покупать тачки за 5000 которым цена 1200 зачем им мешать?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 24.05.2022 14:03
aaleksandrenko: 24.05.2022 14:00

31. Но это не точно. не знаю от какой суммы конвертировали
На моей стоит 30.05-03.06, надеюсь к тому времени не будут по 40 считать))
таможка всегда считалась по курсу НБУ, который сейчас 29,25
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Firebrand: 24.05.2022 14:04 aaleksandrenko
на б/у налоги как на новую, наша митниця это нечто. :facepalm:
это как авто с европы, купил там за 1000 евро, грубо, сюда привез, все поплатил вышло 5000тыс. :facepalm:
она новая)
Цена была хорошей. Решил попробовать
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересная новость

https://www.growhow.in.ua/shmyhal-anons ... izu-z-yes/
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Заказал видик с newegg, сейчас едет на склад pesoto. Самое время задекларувати на вкладке очікується личного кабинета pesoto. Занизить стоимость для таможни сейчас нужно? Как лучше заполнить магазин/категория/стоимость/описание чтобы было больше шансов пройти таможню без вопросов и налогов?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

kollos: 25.05.2022 17:06 Заказал видик с newegg, сейчас едет на склад pesoto. Самое время задекларувати на вкладке очікується личного кабинета pesoto. Занизить стоимость для таможни сейчас нужно? Как лучше заполнить магазин/категория/стоимость/описание чтобы было больше шансов пройти таможню без вопросов и налогов?
Мені сказали "очікувати в наступному місяці", може й поділився би досвідом, якби раніше прийшло. Я то проставив ebay, вартість 140$ й опис "For Parts Only Graphics Card - 1pc", може звісно й проканає, але я щось сумніваюсь.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

feniks_tm
Я думаю стоимость нужно с девятками указывать :laugh:
Категория техніка та електроніка? у меня укр интерфейс.
При случае очень неудобно будет показывать реальный чек с ньюега, если указать ебей. Хотя в случае с ебеем кмк, больше думается что посылка б/у.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

kollos: 25.05.2022 17:37 feniks_tm
Я думаю стоимость нужно с девятками указывать :laugh:
Категория техніка та електроніка? у меня укр интерфейс.
При случае очень неудобно будет показывать реальный чек с ньюега, если указать ебей. Хотя в случае с ебеем кмк, больше думается что посылка б/у.
Це вже звісно незаконно, але мені цікаво, чи пробував хтось фотошопити виписку з банку з підгоном вартості. Не зрозуміло, чи зв'язуються вони з банком для уточнення деталей й чи мають на це право.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

kollos: 25.05.2022 17:37Категория техніка та електроніка?
я на ИЗИ указываю техника и электроника.
kollos: 25.05.2022 17:37При случае очень неудобно будет показывать реальный чек с ньюега
привой кнопкой на цене -> исследовать и там можно поставить любую цифру. Работает до обновления страницы. Но мне кажется этим уже давно никого не обмануть, они просто поставят свою цену и с нее насчитают налоги.
спойлер
Зображення
PS все действия на свой страх и риск, я так не делаю.
PSS купил роутер на ебее. Блин дорого везти его сюда, 12 баксов роутер + 10 баксов доставка по сша + 16 баксов доставка в неньку.
Востаннє редагувалось 25.05.2022 17:57 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

kollos: 25.05.2022 17:37 feniks_tm
Я думаю стоимость нужно с девятками указывать :laugh:
Категория техніка та електроніка? у меня укр интерфейс.
При случае очень неудобно будет показывать реальный чек с ньюега, если указать ебей. Хотя в случае с ебеем кмк, больше думается что посылка б/у.
Если что, в транспортировочной коробке находится накладная от магазина. Если откроют, там будет видно где и за сколько брали.
На ибей тоже инвойс внутри часто лежит. Как я понимаю, когда отправляют бесплатной доставкой за счет ебей, а не продавца.
И то что в личном кабинете есть услуга "удалить инвойсы" не поможет, ведь накладная не приклеена, а внутри листом А4 :)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

aaleksandrenko: 25.05.2022 17:50
kollos: 25.05.2022 17:37 feniks_tm
Я думаю стоимость нужно с девятками указывать :laugh:
Категория техніка та електроніка? у меня укр интерфейс.
При случае очень неудобно будет показывать реальный чек с ньюега, если указать ебей. Хотя в случае с ебеем кмк, больше думается что посылка б/у.
Если что, в транспортировочной коробке находится накладная от магазина. Если откроют, там будет видно где и за сколько брали.
На ибей тоже инвойс внутри часто лежит. Как я понимаю, когда отправляют бесплатной доставкой за счет ебей, а не продавца.
И то что в личном кабинете есть услуга "удалить инвойсы" не поможет, ведь накладная не приклеена, а внутри листом А4 :)
Ну я брав бу, там зазвичай відправляють як є. З новим уже гемор. На яйці брав оперативку, то здається нічого не клали взагалі, хоча може й посередник вийняв. Думаю ще від категорії товарів залежить. З відяхою походу точно повинні щось класти. Але є ж і ті, хто таскав нові відяхи з заниженням і проходило. Якщо вже поклали глаз й розпаковують, то і фіг з ним на ту накладну, заплатиш як є, а не виставлять тобі свою ціну від балди і спробуй докажи.
Востаннє редагувалось 25.05.2022 18:03 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 1 раз.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ни разу не получал чеки, ни с амазона , ни с нью эгга, и тем более с ебея.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

feniks_tm: 25.05.2022 17:49
kollos: 25.05.2022 17:37 feniks_tm
Я думаю стоимость нужно с девятками указывать :laugh:
Категория техніка та електроніка? у меня укр интерфейс.
При случае очень неудобно будет показывать реальный чек с ньюега, если указать ебей. Хотя в случае с ебеем кмк, больше думается что посылка б/у.
Це вже звісно незаконно, але мені цікаво, чи пробував хтось фотошопити виписку з банку з підгоном вартості. Не зрозуміло, чи зв'язуються вони з банком для уточнення деталей й чи мають на це право.
раньше прокатывало (мне говорили ;) ), но теперь квитанции имеют номера которые можно пробить на гос сервисе, поэтому навряд ли.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

feniks_tm: 25.05.2022 17:49
kollos: 25.05.2022 17:37 feniks_tm
Я думаю стоимость нужно с девятками указывать :laugh:
Категория техніка та електроніка? у меня укр интерфейс.
При случае очень неудобно будет показывать реальный чек с ньюега, если указать ебей. Хотя в случае с ебеем кмк, больше думается что посылка б/у.
Це вже звісно незаконно, але мені цікаво, чи пробував хтось фотошопити виписку з банку з підгоном вартості. Не зрозуміло, чи зв'язуються вони з банком для уточнення деталей й чи мають на це право.
Фотошопить бесполезно. Потому что они растормаживают товары по своим каталогам стоимости.

Покупал ноут на али дешевый, с купонами на распродаже выходило 140 долларов, предоставил им инфу. растаможили от суммы 200 долларов. Не понял и отправил повторно на переоценку. В итоге сказали что купоны и скидки при оценке не действуют. Растаможка по полной стоимости. При чем на этапе переоценки ноут у них лежал 2 месяца!!! Видимо чтобы желания не было с ними спорить.

То же самое с телефонами было, со скидкой покупал за 300, оценивали по полной от 350. А вы хотите в разы сумму занизить в фотошопе))

Вывод: если задержат то не открутишься и на "дурачка" не проконает. Мол нерабочая на запчасти, мне только охлад был нужен :)
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

К вопросу, почему живем в **опе.... :-/
зы. попросят выписку из банка с печаткой и айди транзакции - мамкины фотошоперы **.... хватило денег на видяху - возьмите яйца в руки и заплатите и налог, тем более в такое время...
Востаннє редагувалось 25.05.2022 18:05 користувачем Мерзавчик, всього редагувалось 1 раз.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

aaleksandrenko
скидки работают, купоны нет. Налоги уплачиваются от фактически уплаченной суммы. В противном случае у нас пол страны будет покупать по подарочным сертификатам и указывать копейки в графе стоимость.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

aaleksandrenko
Ну чисто по-людськи неадекватно оцінювати явно б/у товар по прейскуранту нового. Зрозуміло, що їм не докажеш, що то реально лише тушка, але те що вони оцінять її як новий товар при тому, що там будуть сліди використання, це якось не камільфо. Але так вони зазвичай і працюють, гівнюки :lamer:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

zmax: 25.05.2022 18:03 aaleksandrenko
скидки работают, купоны нет. Налоги уплачиваются от фактически уплаченной суммы. В противном случае у нас пол страны будет покупать по подарочным сертификатам и указывать копейки в графе стоимость.
Подарочный сертификат это другое, он был куплен за реальные деньги.

У меня был купон продавца али на 50 долларов и купон али на 10.
Катал жалобу на https://cc.customs.gov.ua/ по поводу фактически уплаченной суммы. Ответ:
Відповідно до пункту 2(a) статті VII Генеральної угоди з тарифів і торгівлі 1994 року (далі – ГАТТ) оцінка імпортованого товару для митних цілей повинна ґрунтуватися на дійсній вартості імпортованого товару, на який розраховується мито, або подібного товару і не повинна ґрунтуватися на вартості товару національного походження чи на довільній або фіктивній вартості.
Відповідно до пункту 2(b) статті під «дійсною вартістю» слід розуміти ціну, за яку, під час та в місці, визначеними законодавством імпортуючої країни, такий чи подібний товар продається або пропонується до продажу при звичайному ході торгівлі за умов повної конкуренції.

Примітками та додатковими положеннями до статті VII ГАТТ зазначено припущення, що «дійсна вартість» може бути представлена ціною, зазначеною у рахунку, плюс будь-які не включені до неї збори за виправдані витрати, які є звичайними складовими «дійсної вартості», а також плюс будь-яка виняткова знижка чи інше зменшення звичайної конкурентної ціни. Примітками та додатковими положеннями до статті VII ГАТТ встановлене стандартне розуміння «умов повної конкуренції», яке дозволяє стороні не враховувати при розгляді ціни спеціальні знижки лише для ексклюзивних агентів.

Отже, у разі наявності доказів, що суперечать правилам оцінки імпортованого товару згідно зі статтею VII ГАТТ, митні органи визначають їх вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари відповідно до вимог Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI (далі – Кодекс).

Одночасно зазначаємо, що декларанта не обмежено у документах, які він надає для доведення достовірність відомостей, представлених для визначення фактурної вартості згідно з частиною третьою статті 368 Кодексу.

Враховуючи вище викладене та надані документи – отримувачем не доведено, що сплачена сума за товар відповідає «дійсній вартості», за статтею VII ГАТТ.

Простыми словами, если вы купили товар ниже рыночной стоимости то это никого не волнует :)

А вообще, по таможне/почте есть другие ресурсы. Например большая ветка на ShopInfo
Відповісти