Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ortyomko: 18.05.2022 10:39
aaleksandrenko: 18.05.2022 10:05

Можете скинуть скрин по статусам?
Мне интересно по статусу "ПОСТУПЛЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР Львов" означает что посылка уже едет ко мне или только на таможню попадет.
спойлер
Снимок.PNG
Повезло, повезло :rotate:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

feniks_tm: 18.05.2022 10:07
feniks_tm: 16.05.2022 17:56
У меня вчера доставили видяху на их склад, в лк пока не обновился статус, в чатике пообещали, что до завтра обновится и возможно успеет завтра же вылететь, но я конечно уже настроен на пятницу, зная как все любят обещать)) Но не исключаю еще и тот вариант, что могут вовсе потерять))
Как я и думал, ничего не обновилось. Мне в ответ написали что-то типа "Мы такой посылки еще не сканировали, значит её не доставляли, подождите еще 2-3 дня". Гениально, на usps стоит статус доставлено, а они ничего не получали)) Будет весело, если вообще потеряли.
была такая проблема с новой почтой. фидекс сказали что доставили, а НП сказали что ничего не было. каким-то чудом получил рефанд у левиса (оттуда заказ был), а потом через месяц новая почта отписалась что мой заказ в Киеве. получил на халяву джинсов на 100$ :lol:
Кстати даже отписался в Левис, что посылку всё-таки нашли и хочу вернуть деньги, там сказали что работают только с "US customers" и типа иди на.. ну ок)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ortyomko: 18.05.2022 10:42
feniks_tm: 18.05.2022 10:07
Как я и думал, ничего не обновилось. Мне в ответ написали что-то типа "Мы такой посылки еще не сканировали, значит её не доставляли, подождите еще 2-3 дня". Гениально, на usps стоит статус доставлено, а они ничего не получали)) Будет весело, если вообще потеряли.
была такая проблема с новой почтой. фидекс сказали что доставили, а НП сказали что ничего не было. каким-то чудом получил рефанд у левиса (оттуда заказ был), а потом через месяц новая почта отписалась что мой заказ в Киеве. получил на халяву джинсов на 100$ :lol:
Кстати даже отписался в Левис, что посылку всё-таки нашли и хочу вернуть деньги, там сказали что работают только с "US customers" и типа иди на.. ну ок)
Ну брал бы я в магазе, то может так и не переживал бы. А с обычным продаваном из ебея такое вряд ли прокатит, ибо он то не в чем не виновен и точно также теряет бабки. Тут либо служба доставки, либо посред, что более вероятно.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

feniks_tm: 18.05.2022 10:45
Ortyomko: 18.05.2022 10:42

была такая проблема с новой почтой. фидекс сказали что доставили, а НП сказали что ничего не было. каким-то чудом получил рефанд у левиса (оттуда заказ был), а потом через месяц новая почта отписалась что мой заказ в Киеве. получил на халяву джинсов на 100$ :lol:
Кстати даже отписался в Левис, что посылку всё-таки нашли и хочу вернуть деньги, там сказали что работают только с "US customers" и типа иди на.. ну ок)
Ну брал бы я в магазе, то может так и не переживал бы. А с обычным продаваном из ебея такое вряд ли прокатит, ибо он то не в чем не виновен и точно также теряет бабки. Тут либо служба доставки, либо посред, что более вероятно.
согласен. тут больше история про то, что через месяц всё-таки нашлась посылка.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Dark-seer: 18.05.2022 10:41
Ortyomko: 18.05.2022 10:39
спойлер
Снимок.PNG
у меня мат плата ценой 99$ с 29 апреля у них лежит :facepalm:
Вчера был этот статус. Но только что присвоили трек номер новой почты. Видимо за сутки прошла таможню.
У меня одну из 7 посылок тоже 2 недели держали на таможне. В итоге не вскрывали, а просто выпустили
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Да ладно, что-то переобулись так резко :gigi:
спойлер
Зображення
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm
Поздравляю!
Не знаю как у тебя, а мне такие темы нервишки изрядно измотали. Но математика все-равно говорит, что заказывать и гнать - стоит.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

feniks_tm
А як з розмитненням на pesoto, все гладко чи ні?
Ніколи не замовляв товара більше ніж на $110. :rotate:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Andrew_R30: 18.05.2022 15:36 feniks_tm
А як з розмитненням на pesoto, все гладко чи ні?
Ніколи не замовляв товара більше ніж на $110. :rotate:
Ну буде видно, раніше проскакувало з заниженням, але замовляв не так часто, щоб мати якусь статистику. Да й замовляв різне барахло, максимум що було, то ноут за 600$, проскочив без проблем. Як буде з відяхою - побачимо)) Мені більше цікаво що по термінам буде, якщо все таки посилка на складі у них, то завтра повинно вилетіти з США. Якщо вкладуться в 10-14 днів, то вже буде добре :lol:
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

feniks_tm: 18.05.2022 17:00
Andrew_R30: 18.05.2022 15:36 feniks_tm
А як з розмитненням на pesoto, все гладко чи ні?
Ніколи не замовляв товара більше ніж на $110. :rotate:
Ну буде видно, раніше проскакувало з заниженням, але замовляв не так часто, щоб мати якусь статистику. Да й замовляв різне барахло, максимум що було, то ноут за 600$, проскочив без проблем. Як буде з відяхою - побачимо)) Мені більше цікаво що по термінам буде, якщо все таки посилка на складі у них, то завтра повинно вилетіти з США. Якщо вкладуться в 10-14 днів, то вже буде добре :lol:
Я замовляв через pesoto, RAM з amazon до $100, по трекінгу було отримано 21.01.22, але в кабінеті зявилося на 3-4 день... також чомусь моє замовлення пропустило два рейси, коли всетаки посилку було відправлено в Україну то переносили 2 раза день проходження митниці.. було орієнтовне отримання на 09.02, 11.02....
Ну коротко, 21.01.22 - склад USA, 17.02.22 - отримав на НП. :rotate:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Andrew_R30: 18.05.2022 21:23
feniks_tm: 18.05.2022 17:00
Ну буде видно, раніше проскакувало з заниженням, але замовляв не так часто, щоб мати якусь статистику. Да й замовляв різне барахло, максимум що було, то ноут за 600$, проскочив без проблем. Як буде з відяхою - побачимо)) Мені більше цікаво що по термінам буде, якщо все таки посилка на складі у них, то завтра повинно вилетіти з США. Якщо вкладуться в 10-14 днів, то вже буде добре :lol:
Я замовляв через pesoto, RAM з amazon до $100, по трекінгу було отримано 21.01.22, але в кабінеті зявилося на 3-4 день... також чомусь моє замовлення пропустило два рейси, коли всетаки посилку було відправлено в Україну то переносили 2 раза день проходження митниці.. було орієнтовне отримання на 09.02, 11.02....
Ну коротко, 21.01.22 - склад USA, 17.02.22 - отримав на НП. :rotate:
Ну глянемо, в чатіку пообіцяли закинути на завтрашній рейс. Віриться слабо, але повірю на слово))
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

feniks_tm: 18.05.2022 17:00 Ну буде видно, раніше проскакувало з заниженням, але замовляв не так часто, щоб мати якусь статистику. Да й замовляв різне барахло, максимум що було, то ноут за 600$, проскочив без проблем. Як буде з відяхою - побачимо)) Мені більше цікаво що по термінам буде, якщо все таки посилка на складі у них, то завтра повинно вилетіти з США. Якщо вкладуться в 10-14 днів, то вже буде добре :lol:
Как заполняли декларацию у форвардера, в случае с ноутом - наименование, цена? И это был магазин, или ибей? А в случае с видео?

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Andrew_R30: 18.05.2022 15:36 feniks_tm
А як з розмитненням на pesoto, все гладко чи ні?
Ніколи не замовляв товара більше ніж на $110. :rotate:
Как и у всех остальных форвардеров, если есть подтверждение инвойсом то проблем быть не должно. Инвойс пришлось слать буквально пару раз, в обоих случаях в декларации было верное описание и сумма выше лимита, но её сочли заниженной и насчитали лишнего. После инвойса посчитали правильно.
По мелким посылкам (ссд, рам) занижал, чтоб не заморачиваться с расконсолидацией (при ней в лимиты вписалось бы), ни разу не проверяли. Коробки с процессорами тоже не вскрытыми приезжали, независимо от суммы в декларации - было и выше, и ниже лимита.
По крупным коробкам - материнкам/ноутам/видеокартам - либо указывал честно, либо использовал коммерческую растаможку. Сейчас коммерческой опции нет, и интересно какие шансы проскочить/какие риски если не проскочить, с заведомо некорректными данными.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

evenmore: 20.05.2022 12:59 Как заполняли декларацию у форвардера, в случае с ноутом - наименование, цена? И это был магазин, или ибей? А в случае с видео?
По ноуту уже не помню, как декларировал, был бу с ебея. Видяха сейчас точно также бу с ебея, проставил на дурачка как "For Parts Only". Вчера вылетела, где-то через дней 10 будет ясно, стопнут или нет.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

feniks_tm: 20.05.2022 13:08
evenmore: 20.05.2022 12:59 Как заполняли декларацию у форвардера, в случае с ноутом - наименование, цена? И это был магазин, или ибей? А в случае с видео?
По ноуту уже не помню, как декларировал, был бу с ебея. Видяха сейчас точно также бу с ебея, проставил на дурачка как "For Parts Only". Вчера вылетела, где-то через дней 10 будет ясно, стопнут или нет.
Нашли себе TUF 3070?)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

aaleksandrenko: 20.05.2022 13:11
feniks_tm: 20.05.2022 13:08
По ноуту уже не помню, как декларировал, был бу с ебея. Видяха сейчас точно также бу с ебея, проставил на дурачка как "For Parts Only". Вчера вылетела, где-то через дней 10 будет ясно, стопнут или нет.
Нашли себе TUF 3070?)
Стрикс :rotate: Не знаю зачем я его взял конечно, ибо если встряну на таможку, то получится точно также, как у нас на вторичке (правда я у нас стриксов 3070 вообще не видел, если что буду продавать как заморский эксклюзив по цене новой стрикс 70ti :lol: :lol: :lol: ), если не дороже. Ну да ладно :lol: Просто руки зачесались.
avebael
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

_FYA_EXel: 25.04.2022 23:57
zmax: 23.04.2022 11:51 И я верно понял, налогов сейчас нет на посылки over 100 euro?
Если оформишься как фоп :learn:
А где про это прочитать? Чтото не гуглится. У меня фоп 3 группы, хочу rx6600xt с newegg :shuffle:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

feniks_tm: 20.05.2022 13:16
aaleksandrenko: 20.05.2022 13:11

Нашли себе TUF 3070?)
Стрикс :rotate: Не знаю зачем я его взял конечно, ибо если встряну на таможку, то получится точно также, как у нас на вторичке (правда я у нас стриксов 3070 вообще не видел, если что буду продавать как заморский эксклюзив по цене новой стрикс 70ti :lol: :lol: :lol: ), если не дороже. Ну да ладно :lol: Просто руки зачесались.
Мой таф 3060TI не проконал :(
растаможили за 1-2 дня. Хоть долго ждать не пришлось.
На 1-2к вышло дешевле чем у нас, не очень сладко чтобы заморачиваться. Хорошо хоть сумму карты оценили на 100$ дешевле :D
Так что удачи Вам!
спойлер
tuf.png
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

aaleksandrenko: 24.05.2022 13:56 На 1-2к вышло дешевле чем у нас, не очень сладко чтобы заморачиваться. Хорошо хоть сумму карты оценили на 100$ дешевле :D
спойлер
tuf.png
Ну хоть дешевле)) Мою если стопорнут, то боюсь, что может еще и дороже чем у нас встать. По какому курсу кстати посчитали?
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

feniks_tm: 24.05.2022 13:59
aaleksandrenko: 24.05.2022 13:56 На 1-2к вышло дешевле чем у нас, не очень сладко чтобы заморачиваться. Хорошо хоть сумму карты оценили на 100$ дешевле :D
спойлер
tuf.png
Ну хоть дешевле)) Мою если стопорнут, то боюсь, что может еще и дороже чем у нас встать. По какому курсу кстати посчитали?
31. Но это не точно. не знаю от какой суммы конвертировали
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

aaleksandrenko: 24.05.2022 14:00
feniks_tm: 24.05.2022 13:59
Ну хоть дешевле)) Мою если стопорнут, то боюсь, что может еще и дороже чем у нас встать. По какому курсу кстати посчитали?
31. Но это не точно. не знаю от какой суммы конвертировали
На моей стоит 30.05-03.06, надеюсь к тому времени не будут по 40 считать))
Відповісти