Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира - делимся опытом/информацией

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

"Жирные" предложения площадок (наши и забугорные), не имеющих отдельной темы
Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Вопрос в следующем:
куплены дорогие комплектующие, находятся в Москве.
нужны контакты ответственной компании чтобы можно было отправить в Украину, воспользовавшись их услугами.
Почта России идёт лесом из-за тотального воровства. DHL тоже не рассматривается, потому что придётся платить около 30% от стоимости различных налогов при получении.
Подскажите варианты, если несложно. Может кто сталкивался, заранее спасибо!
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
Решайте сами 250грн рискнуть или 600грн с оценкой стоимости (вес до 1кг) по калькулятору.
Я по Европе оправлял без оценок - все доезжало, может мне просто повезло.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

john_cvet:Наверное, сперва уточню в запорожье стоимость пересылки мистом.
Стоимость не отличается, и на сайте там указано не всё. Я приехал на отделение фиг знает куда, а мне насчитали почти 1300 за отправку телефона (Карл, 100грамм + коробочка) в Штаты. УкрПочтой отправил за 18 долларов. Сроки одни и те же, самолет, стоимость посылки указывается при отправке. Всё очень нормально и цивильно. Единственное только - не заклеивай коробку, при отправке проверят что там внутри. Отправлял уже не раз.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977
В сша и без страховки 500+.
Ладно. Попробую на днях все узнать.

Что-то теперь стремно покупать из сша.

Купил 3 объектива при чем намного дороже чем у других продавцов. Из-за идеального описания.
1. Дефект и не все прислали. Возврат
2. Залапанный, заляпанный (юзали после фото для продажи), 2 светофильтра фильтра убиты в хлам. Частичный возврат средств.
3. Купил держатель для смарта и все снимал. Хорошее состояние.

Самая печаль, что отсчет в сша идет с момента получения на склад песото. А они могут и за 14 дней не привезти.

Есть варианты из Японии, но там доставка дофига и часто некомплект.

Но теперь все буду снимать. Проще доказать пэйпалу :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
тоже разруливал через paypal - делали возвраты, но в моем случае товар я просто не получил)
хотя в целом товарами из США доволен, часто наоборот бывало - в описание б.у а приезжало новое в блистере.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977
Знакомый иностранец тоже часто заказывал из сша товары. Все было норм. А как дело дошло до фотообъективов, то печаль-беда

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Самый прикол, что создал в пейрал диспут. Продавец ответил. Пишу я ответ, нажимаю отправить и тут меня выкидывает из пейпал. А потом приходит письмо, что я закрыл диспут по согласованию сторон.

Пробую зайти в палку, а меня отсылает на древнюю версию украинской палки, которая работает криво.

В общем, 2 дня писал в Саппоро палки. Ответа не было.

Потом ответили, что в сервисе не могло быть ошибки, что я закрыл диспут сам, что открыть его невозможно. Пожелали дальнейших удачных покупок и типа забейте.

И тут меня снова выкидывает на старый украинский пейпал. Пару кликов и ловлю ы PayPal "Fatal Error". Делаю скрин и отправляю им.

На след день 2 работника ответили, что для меня в виде исключения сделали попытку отправить данные сись админам, но шансы на открытия диспута ничтожны и в ошибке виноват Хром, а не их кривой сервис.

Через минут 15 пришло сообщение о том, что я выиграл диспут.

В общем, пейпал всячески старается послать клиента на.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

john_cvet
Пейпал в Украине это та ещё засада, он здесь не официальный, если есть человек в Европе или США то юзай его акк.

Самое обидное, что я не могу продовать на ebay из за того, что деньги мне тупо не прийдут а зависнут в системе баланса навсегда. Если не прав, то укажите способ, я даже отблагодарю деньгами.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HDD
Не хочу нахваливать мордор но у них и лимит 1000$ и Paypal официальный, ComputerUniverse работает - а мы все на месте в болоте топчемся.
Придется ждать пока наши дармоеды задумаются не только о себе а начнут чтото путевое для людей делать.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alexey1977
Согласен, в моем случае оформляли две карты 14 дней, потом еще около неделии или 9 дней обрабатывали проплату пошлины, мист экспресс доставил за 5 дней с Киева :facepalm:

Если честно, то я бы этих людей сократил до добычи урановой руды на пожизненное, достали. Просто доиграются до того, что страну раскупят на заводы сборки и производства из вне и будем горевать :( (имхо)
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Отправил только что укрпочтой.

Выдало 540 грамм без коробки и 750 с ней.

367 грн

Спасибо
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%

ПС: сегодня какой-то праздник душевно больных, то гарант повеселил, то налог на кошек, а теперь и это :facepalm:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

c0013r:за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%
ПС: сегодня какой-то праздник душевно больных, то гарант повеселил, то налог на кошек, а теперь и это :facepalm:
бред же, ну бред.
осуществить этот законопроект нереально. к этому проекту больше вопросов, чем ответов. а главный вопрос в психическом здоровье чинуши которые его разрабатывал.
самые простое решение это уменьшить лимит, но его не протянули. кстати в рашке лимит 1000 евро действует и тоже идет жидомасонское бурление по поводу снижения лимита.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

c0013r
Я думаю цей закон не буде стосуватись 95% громадян. Взагалі не страшно.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

iwojima
неверно рассуждаешь, так нельзя. удавку всегда потихоньку затягивают. сначала примут 3 посылки в месяц, потом 1 в месяц (это ведь не заметят 95%), и т.д.
это наз. принцип лягухи.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Цирк, я думаю эти министерства вынесут и очень скоро.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

iwojima:c0013r
Я думаю цей закон не буде стосуватись 95% громадян. Взагалі не страшно.
как раз наоборот, этот закон будет бить по простым гражданам, т.к. магазины возящие в серую, будут по-прежнему это делать.
А как вам в ручной клади или багаже до 300 евро ) Ну блин смешно, так и представляю жену какого-то депутата или бонзы платящую налог с платьев купленных в Париже или Милане. Так любой девайс, типа бу ноута или фотика(не про там за штуки баксов), который вроде не надо декларировать при выезде из Украины сейчас, придется декларировать в будущем. Да и не вижу ничего плохого в покупке товаров за рубежом, там столько всего классного и по норм ценам
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

MaJ0r
Я бачу це з іншої сторони - менше китайського хламу зі сторони фіз.осіб. :beer:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

iwojima:MaJ0r
Я бачу це з іншої сторони - менше китайського хламу зі сторони фіз.осіб. :beer:
А чем он вам мешает?
По мне так лучше купить, например, переходник микро-юсб => тайп-ц у барыги на ОЛХ за условные Х гривен и ждать доставку 1-2 дня, чем купить у барыги на АЛИ за Х/2 (а то и вообще за столько же, ведь наши берут оптом по меньшей цене) грн и ждать пару месяцев, в надежде, что оно вообще дойдёт. Аналогичная ситуация с разного рода чехольчиками, аккумуляторами и прочей мелочёвкой. А за не мелочёвку (>$170) пошлина и так должна уплачиваться.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не покупал на али ничего года 2, товарищ спросил где купить акк к его Додже. У него трое детей и деньги тратит очень осмотрительно. В итоге вместо 350-400 грн в магазине, куплен за 100 грн и доставлен мне домой. На олх даже не смотрел. Все это дело заняло у меня минут 10, учитывая что вспоминал, что с этим али делать. Так чем плохое китайское барахло, не понятно. Если кто-то хочет на нем заработать себе, торгуя на различных аукционах, то не вижу ничего в этом плохого. Кому надо - купит, остальные пройдут мимо.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Этот закон не коснётся никого, пока не наступят праздники и вы не захотите купить подарки жене/сестре/маме/детям, себе в конце-концов. Выйдет сильно больше трёх посылок.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Я бы раз за 5 лет взял монитор за $550, которых у нас вряд-ли будет и тем более по такой стоимости, но распилить на 3 части вариант так себе, а пошлина $133 уже существенно.
Відповісти