Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alexey1977
Думаю, к концу года бизнесмены привезут из Польши новеньких карт в достатке по вменяемой цене. Не хочу бу от майнеров. Хочу новенькую.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что шрипта опять вверх пошла? Уже гляжу за 2к кефир перевалил, интересно с чем это связано. Опять накрылись мечты о картах по вменяемым ценам?)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 28.06.2021 11:41Что шрипта опять вверх пошла? Уже гляжу за 2к кефир перевалил, интересно с чем это связано. Опять накрылись мечты о картах по вменяемым ценам?)
а ктото верит что они в этом году будут стоить по рекомендованным ценам - я так не думаю.
как минимум 50-70% наценки останется все равно.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Да хотя бы 3070Ti взять за 1к баксов и то будет норм. Присматриваюсь к 3070Ti Aorus Master в телемарте за 38к (дно версия гигабайт 35к стоит), но мне кажется всё равно жирновато 1400 баксов платить.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World
Ну в Европе на некоторые модели цены упали до 999евро, в США ценник 1300-1500$ - в данном случае в ЕС цены по меньше.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Alexey1977
на яйке как было out of stock за дискретные видики 3080/3070, так и есть - все без изменений как минимум до конца года :laugh:
удалось только ноуты на комете и тигре с rtx взять разве что
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
не знаю в Европе этих карт завались, очередей особо нет пока что.
в США какойто лютый оверпрайс, не считая тех мест где рекомендованные цены но купить чтото там не реально.
slv
Member

Повідомлення

спойлер
Рынок наводняют видеокарты NVIDIA и AMD нового поколения, но покупать их не стоит

01.07.2021 [07:11], Руслан Авдеев
Бывшие криптомайнеры из Китая начали выбрасывать на рынок оптовые партии видеокарт нового поколения. Тем не менее вряд ли стоит покупать «новые» GPU на вторичном рынке, как минимум — не стоит торопиться.
techradar.com
По данным гонконгских источников, на местной «доске объявлений» PTT появились в больших количествах всевозможные варианты — от NVIDIA GeForce RTX 3090 и AMD Radeon RX 6900 XT до NVIDIA GTX 1066 и AMD Radeon RX 478 (они же NVIDIA GeForce GTX 1060 и AMD Radeon RX 470 соответственно).
«Репрессии» в отношении криптомайнеров во Внутренней Монголии, Цинхае и Сычуане, а также других провинциях Китая и более агрессивная политика властей КНР в отношении рынка криптовалют в целом уже привели к падению цен на криптовалюты по всему миру. На Китай приходится 65 % мирового хэшрейта криптомайнеров, добывающих валюты вроде Bitcoin и Ethereum.
techradar.com
Теперь ненужные бывшие в употреблении карты продаются по рекомендованным производителем ценам — в некоторых случаях даже дешевле, чем платили за них сами криптомайнеры. При этом сейчас наихудшее время для покупки видеокарт на eBay и подобных площадках. С падением цен на криптовалюты рынок рискует захлестнуть волна использованных GPU.
Вряд ли стоит покупать при любых обстоятельствах железо, эксплуатировавшееся месяцами в режиме 24/7, работавшее во многих случаях в условиях с повышенными температурами и без хорошего охлаждения. Кроме того, многие из этих карт будут продавать на торговых площадках как новые — доверять подобным объявлениям пока не стоит даже при наличии коробок и документов на покупку.
Но самое главное, поток видеокарт с китайских ферм вынудит доморощенных спекулянтов, закупивших действительно новые экземпляры в больших количествах, снизить цены, и это подорвёт их бизнес, в котором нередко участвуют и недобросовестные представители торговых сетей. Поэтому не исключено, что скоро современные GPU можно будет приобрести по разумным ценам в магазинах.
Источник:
techradar.com
Такие дела :) Собственно , ЧТД
VladCorvi
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

slv: 01.07.2021 17:33
спойлер
Рынок наводняют видеокарты NVIDIA и AMD нового поколения, но покупать их не стоит

01.07.2021 [07:11], Руслан Авдеев
Бывшие криптомайнеры из Китая начали выбрасывать на рынок оптовые партии видеокарт нового поколения. Тем не менее вряд ли стоит покупать «новые» GPU на вторичном рынке, как минимум — не стоит торопиться.
techradar.com
По данным гонконгских источников, на местной «доске объявлений» PTT появились в больших количествах всевозможные варианты — от NVIDIA GeForce RTX 3090 и AMD Radeon RX 6900 XT до NVIDIA GTX 1066 и AMD Radeon RX 478 (они же NVIDIA GeForce GTX 1060 и AMD Radeon RX 470 соответственно).
«Репрессии» в отношении криптомайнеров во Внутренней Монголии, Цинхае и Сычуане, а также других провинциях Китая и более агрессивная политика властей КНР в отношении рынка криптовалют в целом уже привели к падению цен на криптовалюты по всему миру. На Китай приходится 65 % мирового хэшрейта криптомайнеров, добывающих валюты вроде Bitcoin и Ethereum.
techradar.com
Теперь ненужные бывшие в употреблении карты продаются по рекомендованным производителем ценам — в некоторых случаях даже дешевле, чем платили за них сами криптомайнеры. При этом сейчас наихудшее время для покупки видеокарт на eBay и подобных площадках. С падением цен на криптовалюты рынок рискует захлестнуть волна использованных GPU.
Вряд ли стоит покупать при любых обстоятельствах железо, эксплуатировавшееся месяцами в режиме 24/7, работавшее во многих случаях в условиях с повышенными температурами и без хорошего охлаждения. Кроме того, многие из этих карт будут продавать на торговых площадках как новые — доверять подобным объявлениям пока не стоит даже при наличии коробок и документов на покупку.
Но самое главное, поток видеокарт с китайских ферм вынудит доморощенных спекулянтов, закупивших действительно новые экземпляры в больших количествах, снизить цены, и это подорвёт их бизнес, в котором нередко участвуют и недобросовестные представители торговых сетей. Поэтому не исключено, что скоро современные GPU можно будет приобрести по разумным ценам в магазинах.
Источник:
techradar.com
Такие дела :) Собственно , ЧТД
1.5 года назад покупал девушке Gigabyte RX 580 8gb за 2880 грн после майнинга. На месте оказался майнерский биос с пониженным вольтажом, что снизило и без того не высокие температуры. Я понимаю, что это ошибка выжившего. Но по сети гуляют отзывы на совсем отвальные модели.
Жду себе что нить на 6-8гб, по таким же ценам. А не как сейчас, за 15к.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

slv: 01.07.2021 17:33 Такие дела :) Собственно , ЧТД
ну тогда вам путь в Розетку - там вам продадут карту с небольшой 2х-3х наценкой, зато новую.
slv
Member

Повідомлення

Alexey1977: 02.07.2021 02:53
slv: 01.07.2021 17:33 Такие дела :) Собственно , ЧТД
ну тогда вам путь в Розетку - там вам продадут карту с небольшой 2х-3х наценкой, зато новую.
Типичная психология непорядочного барыги - берите хлам , зато дешевле , чем на Розетке . Еще раз в подтверждение тезиса о том , что при выборе чересчур " сладких " предложений , нужно быть осторожным вдвойне . Собственно , статья об этом :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

slv: 02.07.2021 06:43
Alexey1977: 02.07.2021 02:53
ну тогда вам путь в Розетку - там вам продадут карту с небольшой 2х-3х наценкой, зато новую.
Типичная психология непорядочного барыги - берите хлам , зато дешевле , чем на Розетке . Еще раз в подтверждение тезиса о том , что при выборе чересчур " сладких " предложений , нужно быть осторожным вдвойне . Собственно , статья об этом :)
это вы про себя написали?

я две карты после майнинга покупал 1080Ти и 480 4Gb - проблем с ними не было от слова совсем.
вам не угодишь в Розетках дорого, после майнга сильно дешево.
это кроме того что карты в Китае продаются и к Украине никакого отношения не имеют.
DEM
Junior
Звідки: Полтава

Повідомлення

Nuclear World: 28.06.2021 14:20 Alexey1977
Да хотя бы 3070Ti взять за 1к баксов и то будет норм.
А чого ж не брали в осени минулого року? 3070 можна було знайти за 26000.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEM: 03.07.2021 22:59 А чого ж не брали в осени минулого року? 3070 можна було знайти за 26000.
ждали после НГ 3080Ти 20Gb за 800$
Tesseract
Member

Повідомлення

Ситуація з цінами на нові відяхи зараз звичайно дуже неприємна, але й старі в ціні піднялися. Я тиждень назад продав свою Vaga 64 Liquid за 23К (купував по MSRP, за 19), і купив 6700 XT за 33К. Як би ціни були нормальними, і я вирішив провернути ту саму операцію, то не впевнений, що зміг би продати стару Вегу більш ніж за п'ять тисяч. При цьому 6700 XT коштувала б в районі п'ятнадцяти. Тому різниця вийшла б не на багато меншою ніж зараз. Якщо замахуватися на 6800 XT, то там, звичайно, уже не таке красиве співвідношення цін. Але усе одно, зараз надзвичайно вдалий час для продажу старої відяшки.
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Давно не заглядав на Хотлайн, а тут зайшов і побачив, що 2060 вже дешевше деяких 1660 коштують (наприклад 17600 нова на Розетці)
В чому сенс? Де логіка?
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

2060 вже проскакують дешевше 1660S/Ti - в чому сенс/де логіка?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

память начала дешеветь
Зображення
но это неточно :laugh:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Так память давно в рост пошла, хоть и по немного, до конца года уверен ещё дороже будет
Omelya
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

вообщем як я поняв біткоїн падати до 15 000 не буде поки що...
тому ціни будуть завишені....
прийдеться в ігри НЕ грати.
хочу купити щось типу 1080 жирафи...але ціни бредові.
я таку три года назад - літом 2018 -- єлі продав за 10 000грн і 2роки гарантії було...
тому виручати бариг не буду.

звісно є іще варіант - купити відюху якусь за 30 000грн-+ і сразу в майнінг закинуть і хай себе відробить за півгода - рік і тоді вже грати в неї...


хто що думає? коли 1080 будуть хочаб по 200уе?
Відповісти