Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

mult: 13.10.2021 16:07И я думаю даже и покупатели - копатели найдутся.
вони вже находяться. Жах..., який жах :gigi:

ЗІ: Спонсор гарного настрою 18+: Пирятин - Нема грошей [Live in BRBKN] //сюди б вставив цю композицію, але цензуру не пройде
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu: 13.10.2021 16:18Пирятин - Нема грошей

Файна пісня від правильних тіпів :super:
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

mumu
А я вижу у нас уже вырос пласт защитников и любителей оверпрайснутых цен, которые даже оправдывают эти цены :lol:
Короче, все понятно, общаться бесполезно :laugh:
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

mult
обоже, ну так порівняй ціни звичайних автомобільних ключів і призначених для професійного використання. Те саме і з кухонною технікою чи будь-чим іншим, де є варіанти для хоум і проф юз. Подобається чи ні, більшість відеокарт зараз перейшли в категорію професійного обладнання.
Для інших є gt 730 / 1030, gtx 1650
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu: 13.10.2021 16:33Подобається чи ні, більшість відеокарт зараз перейшли в категорію професійного обладнання.
нет

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mumu: 13.10.2021 16:33Для інших є gt 730 / 1030, gtx 1650
чушь. тут просто перекупщики с дебилами майнерами
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult
Ни разу не майнер и не графкартобарыга, но не понимаю я этого нытья. Цены либо устраивают покупателя и продавец получает N сумму в обмен, либо не устраивают и товар не продается. Какая мне разница в торгово-рыночных отношениях чем занимается человек, цвет кожи, религия, любимая часть Властелина Колец?
Всё регулирует невидимая рука рынка...
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Подивись на а4000 і 3070. +- одна ціна. Шо перша, шо друга для заробляння грошей тільки в різних сферах.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

ervin
Я не ною, я просто написал о ценах, что же вы не умеете читать то.
У меня есть деньги на любую карту.
Другое дело в барыгах как правильно люди выше заметили и дело в некоторых личностях, которым нравится платить барыгам :lol: оказывается и такие есть :laugh:
Это же тема вроде как для обсуждения цен на комплектухи или это секта защитников перекупов и барыг и унижения тех кто посмел возмутиться ценами?
На сим не вижу смысла больше отвечать, это бесполено.
Удачных покупок, одну ссылку я уже дал там выше, переходите и берите :D
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu: 13.10.2021 16:42Подивись на а4000 і 3070. +- одна ціна. Шо перша, шо друга для заробляння грошей тільки в різних сферах.
напомни ка мне где у нас учат на майнера ? :lol: нигде ?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mult: 13.10.2021 16:54Удачных покупок, одну ссылку я уже дал там выше, переходите и берите
удачи им отмайнить карты по 4000 долларов. потом окажеться что не смогли как всегда :lol:

Отправлено спустя 38 секунд:
ervin: 13.10.2021 16:35Всё регулирует невидимая рука рынка...
почитай что такое монополия
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mult: 13.10.2021 16:07 anatolikostis
Я отлично понимаю что цены дерут потому что NO LHR, я об этом и написал выше и что это для майнинга.
Но почему 1700 баксов, давайте уже 3000, почему нет? 1700 ведь нарисовали с потолка.
И я думаю даже и покупатели - копатели найдутся.
Дело не только в этой NO LHR, здесь и обычные так же продавали.
Я просто написал, что на этом сайте по ходу, обычному пользователю ловить видеокарты не стоит, вот и все.
Сайт для майнинга.
Ну а ты корчишь из себя грамотея такого, а сам не вкурил что я написал даже :lol:
Потому что спрос/предложение
Странный вы
На недвижимость тоже цены с потолка? На валюту? Каждый день курс валют меняется - НБУ с потолка рисует.
Kronus
Member

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 22:47Вю индустрию убить майнингом?Вы действительно полагаете что на это пойдут?То есть производители компьютерных корпусов,кулеров на них/СPU и GPU,СВО,а так же процессоров для настольных ПК и в/карт +М2-накопители,НDD и SSD и производители мат.плат должны бросить свой налаженный бизнес в который вложены многие млрд $?!
А давай посмотрим на другую проблему. Например, стоимость газа. Все понимают, что есть спрос и предложение и цена сформирована рынком. У кого есть деньги, у того будет тепло в квартире. А есть еще производство, цена продукции которого зависит от цены газа и кто-то может оказаться не конкурентоспособным.
Почему ты решил, что проблему нехватки видеокарт у геймеров должны решать антимонопольные комитеты, ООН, НАТО и лига сексуальных меньшинств? Игрули - это досуг и расслабон. С фига ли надо именно эту проблему решать, когда есть траблы посерьезней?

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
mult: 13.10.2021 10:03Ясно что эти прекупы нацелены на майнеров, и видюхи предлагают именно им.
А почему перекупы должны нацеливаться на геймеров?
Вот, представь. Ты продаешь навоз. Можешь паковать его в кубики и пирамидки. Масса .овна везде одинакова. Но, за пирамидки платят в три раза дороже. Сильно тебя будут интересовать покупатели навоза в кубиках? Любой нормальный продаван будет лепить пирамидки и продавать дороже. А любители кубиков будут возмущаться и жаловаться на то, что их права ущемляют. Все .овно пускают на пирамидки, а за кубиками надо очередь занимать.

Ну и дальше - рационализаторские предложения. Типа, больше одного кубика .овна в одни руки не продавать и т.д.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

mult: 13.10.2021 16:25 mumu
А я вижу у нас уже вырос пласт защитников и любителей оверпрайснутых цен, которые даже оправдывают эти цены :lol:
ой, и сразу в кусты: если знал, что есть LHR и не LHR, то всех соплей по поводу "тут по 40, а там по 27" не было бы изначально :idea:
вот привел бы пример одинаковых моделек тута и тама, тогда бы и был прав, а так...нувыпонели: "я все знал, но просто несу чушь, потому что мне так нравится поплакать" в жилетку форума.
PS А насчет "почему бук дороже тополя": 3080ти можно покупать по $1800-$2100 (последние покупки были в этом диапазоне), поэтому...
Подивись на а4000 і 3070. +- одна ціна. Шо перша, шо друга для заробляння грошей тільки в різних сферах.
а4000 буквально вчера можно было брать с десяток в коробок, но у нее такой охлад, что нуевонафиг, память долбится в +94С напостоянку :banghead:
Востаннє редагувалось 13.10.2021 18:46 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
pixels
Member

Повідомлення

mult: 13.10.2021 16:25 mumu
А я вижу у нас уже вырос пласт защитников и любителей оверпрайснутых цен, которые даже оправдывают эти цены :lol:
Короче, все понятно, общаться бесполезно :laugh:
Це називається інакше. Бо деякі люди вже все зрозуміли і прийняли нову реальність. Чи ці ціни адекватні - звичайно, ніт. Чи довго це буде тривати - так. Чи будуть з цим боротися виробники та продавці - ні, їх така ситуація влаштовує. Не розумію, яки у вас скарги до звичайних людей?
Востаннє редагувалось 13.10.2021 18:48 користувачем pixels, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

pixels
человек совершил глупость и пытается задним числом придумать причину, почему он забыл про категории карт LHR/non-LHR - все очень просто.
в е-каталоге/хотлайнЕ даже фильтр встроен по LHR, но некоторые просто еще не вылезли из бронепоезда.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

anatolikostis
Я даже отвечать не буду :) это бесполезно, потому как у тебя процессорной мощности не хватает обработать написанное кем то :lol:
Нет смысла, ты герой и остроумный перец :D
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

mult
магазин знаешь где: иди - покупай! :gigi:
pixels
Member

Повідомлення

mult
У будь якому розі в тому топіку багато вже розпродано.
Ось тобі ще інфа для роздумів
https://telemart.ua/search/?search_que=3080+ti

Скоріш за все ці карти вже отмайнили своє, але ціна вражає [ексклюзив]
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

mumu: 13.10.2021 16:18Спонсор гарного настрою 18+: Пирятин - Нема грошей [Live in BRBKN] //сюди б вставив цю композицію, але цензуру не пройде
Гарна пісня...
Буду ділитися... Особливо коли задовбують з позиками, раніше в кредитну спілку. або банк посилав, тепер просто скидатиму це посилання. :lol: :super: :up:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

сейчас начнутся сопли почему 3080 от асус (без обмежень) дороже 3080ти от палита... :laugh:
барыги, перекупы...
Востаннє редагувалось 13.10.2021 21:23 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

mult: 13.10.2021 16:54 ervin
Я не ною, я просто написал о ценах, что же вы не умеете читать то.
У меня есть деньги на любую карту.
Другое дело в барыгах как правильно люди выше заметили и дело в некоторых личностях, которым нравится платить барыгам :lol: оказывается и такие есть :laugh:
Это же тема вроде как для обсуждения цен на комплектухи или это секта защитников перекупов и барыг и унижения тех кто посмел возмутиться ценами?
На сим не вижу смысла больше отвечать, это бесполено.
Удачных покупок, одну ссылку я уже дал там выше, переходите и берите :D
Аплодирую стоя! :super: :up: Хоть один человек понял что я имел ввиду разжёвывая своё мнение. =ну не умею я правильно пояснить что имею ввиду -а человек написал всё правильно,Браво! ;) :shuffle:
Відповісти