Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

odessitmws
Это намёк купить её у вас по сходной цене пока не нормализуются цены на в/карты последнего поколения? :-/ Я как бы и не сильно против,но хотелось бы в/карту с лучами. :up: ;)
Prescott
Да я и сам из такой же касты почти =вот только сомневаюсь что моё старьё удастся продать хотя бы за половину от того что за него просят в магазине если что в наличии там есть из того что я 10 лет назад брал кроме в/карты и SSD.
Hotspur
Когда-то давно и я пробовал разгон =но это было так давно что уже даже не толком помню чего смог достичь. :insane: Прикола вечного бенчмарка ни тогда ни сейчас не понимаю: ну ладно после покупки прогнать стресс-тест и чуть подшаманить по возможности с напряжением/частотой/таймингами =но крутить это по 24/7 мне видимо не понятно зачем это делается... :insane: :eek:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 15:59Это намёк купить её у вас по сходной цене пока не нормализуются цены
с чего вы взяли что я ее продаю? это к слову что не все так критично
разве что у 3080 и дальше память кочегарит за 100 вот там да стремно, но и там есть люди которые ставят медные пластинки на место резинок и оно там работает в нормальных 70-80 градусов
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

odessitmws
Ну а вдруг раз так хорошо её рекламируете,то продаёте!? :idea: (шутка конечно! ;) )

Что мне купить в общих чертах я представляю.Если не лезть в кредиты,то CPU выше 6/12 мне не светит -и то самый дешёвый потому что цены на в/карты чуть ли не 2 раза выше от того что я планировал ранее за примерно полгода до начала этого проклятого майнинга. А ведь в планах было/есть CPU 8/16 +СО воздух хорошее на него +от 32ГБ ОЗУ +БП голдовый 850Вт +в/карта с заделом на будущее по производительности для FullHD для игр на максимальных настройках графики с лучами и FPS от 60+... :weep: И когда мне это всё покупать чтобы вписаться в мой скромный по теперешним ценам на в/карты бюджет :insane: :( ? :mad:
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Я читая обьявления о продаже новых видеокарт на этом сайте, что то в замешательстве.
Раньше думал что это сайт, где можно купить нормальную вещь чуть ниже рыночной.
А тут по ходу собрались лютейшие перекупы.
Видеокарта 3060ти на хотлайне 27000, тут от 40000 да еще и с гарантией где то в Америке.
И так со всеми новыми картами.
Б.у карты я не имею ввиду, там свои мутки.
Смотреть здесь карту это конечно занятие для очень обеспеченных людей :)
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

mult
Можно (но нужно ли!? глянуть на OLX типа https://www.olx.ua/d/obyavlenie/gigabyt ... d5bd501c9f =но тут я для себя не рискнул бы по причине что это единственное его объявление и не факт что не кинет =а у тех что отзывы имеют и торгуют давно там как правило цены редко приятные -как правило они как в магазине и даже не редко сильно выше... :down: :(
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

mult
в чем проблема купить 3060ти на хотлайнЕ по 27000? :idea:
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Floirg83
ОЛХ я тоже не особо рассматриваю для дорогих покупок, мелочевку всякую можно еще и то смотреть на продавца надо :)
anatolikostis
Та я и не собираюсь здесь покупать с такими перекупами :)
Я просто был неприятно удивлен что их здесь полно и они множатся.
По нормальной цене (такой как на Хотлайн) я здесь не видел ни одной видеокарты.
У меня собственно есть 35 тыщ, но что то жаба давит такие деньжища валить за условную 3070.
Пока не знаю что делать.
Моя видеокарта 1080ти успешно отдала концы :) осталась еще полу живая rx470, но она с трудом вытягивает мой 2к монитор.
Но в принципе это лучше чем ничего и не супер проекты можно играть, например сейчас прохожу Дарк Соул 3.
А что делать фиг его знает.
Вроде как и могу купить условно неплохую карту, а с другой стороны они не стоят таких денег.
Есть мысля потерпеть до Нового Года, авось цены хоть немного упадут.
Например в начале продаж на розетке 3070 были в районе 26000.
Это все еще дорого но уже было бы нормально.
А с другой стороны, а если все станет еще хуже и цены полезут еще выше.
И за свои 35 тищ я смогу взять разве что 3050 :)
Пока не знаю что делать.
Да думаю никто не знает как оно будет в ближайшее время или после Нового Года.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 16:32 odessitmws
Ну а вдруг раз так хорошо её рекламируете,то продаёте!? :idea: (шутка конечно! ;) )

Что мне купить в общих чертах я представляю.Если не лезть в кредиты,то CPU выше 6/12 мне не светит -и то самый дешёвый потому что цены на в/карты чуть ли не 2 раза выше от того что я планировал ранее за примерно полгода до начала этого проклятого майнинга. А ведь в планах было/есть CPU 8/16 +СО воздух хорошее на него +от 32ГБ ОЗУ +БП голдовый 850Вт +в/карта с заделом на будущее по производительности для FullHD для игр на максимальных настройках графики с лучами и FPS от 60+... :weep: И когда мне это всё покупать чтобы вписаться в мой скромный по теперешним ценам на в/карты бюджет :insane: :( ? :mad:
Возьмите ноут на 3060/3070, как вариант.
Зачем нужно "от 32гб оперы"? У вас есть специфические рабочие задачи?
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

anatolikostis
Да,с нормальным СО купить там за 27000 грн полагаю из RTX3060Ti ничего не возможно.С более-менее нормальной СО они там от 30000 грн стоят +доставка что совсем далеко от цен что могут себе позволить большинство геймеров. :(
mult
Ну если ещё с города местопроживания и можно лично во всём убедится,то может и да при условии полноценной гарантии.Однако в моём случае продавцы там по месту моего проживания ломят цены не ниже магазинных... :down:

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
evenmore
Ноутбука никогда в личном пользовании не имел и пока нет ни желания не денег на него.
Какой именно вы предлагаете: тот что с урезанными по частотами GPU или тот что нормальный?Так последний в 2-3 раза дороже будет и на него моего бюджета не хватит.
Зачем мне 32Гб ОЗУ?Так про запас чтобы потом не покупать новый набор,а старый пытаться продать (а я ведь продавать не умею вообще от слова савсем! :weep: ).Мне в своё время когда я брал на/для i7-2600K 8Гб ОЗУ тоже говорили мол зачем тебе столько когда все сидели на 4-х ГБ ОЗУ =но по факту запас лишним не оказался =даже добавлять пришлось ещё 1 планку на 8Гб ставить (знаю что не правильно,но финансам не прикажешь размножится на сколько мне надо..).Это на сейчас 16Гб ОЗУ достаточно играм,а на потом как?У меня просто нет финансовой возможности делать когда захочу апгрейд и того если я его себе позволяю -то беру по возможности с заделом на будущее. :shuffle:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

отличный подход, "новое не хочу бо дорого, старое не хочу бо не хочу разбираться", мне кажется что нужно или не хотеть вообще или разбираться. как по мне все кто хотели купить за вменяемые деньги купили, а кто хотел ныть ноет и все вроде как получили что хотели :)
Kronus
Member

Повідомлення

Hotspur: 12.10.2021 11:16 нет. тут никто не скажет инфляцию за прошлый год и свой годовой доход. детский сад. какая биржа ?
Это тут при чем? Бухаешь?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult: 12.10.2021 17:47 Есть мысля потерпеть до Нового Года, авось цены хоть немного упадут.
вы когда нибуть видел что бы чтото дешевело на Новый Год :D
дешевеет все к лету в лучшем случае - но тут главное что бы команда ЗЕ не подсобила с курсом :laugh:
Floirg83: 12.10.2021 18:53на сейчас 16Гб ОЗУ достаточно играм,а на потом как?У меня просто нет финансовой возможности делать когда захочу апгрейд и того если я его себе позволяю -то беру по возможности с заделом на будущее.
потом разбираете ноут ставите хоть 2 модуля по 32Gb - на будущее я бы сильно не обольщался, тут либо железо быстрее устарее либо сдохнет ;)
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Alexey1977
Насчет курса доллара это верно подмечено :) с этими зееее ожидаешь только хуже от всего :(

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Alexey1977
Наверное надо купить на что хватит, ту же 3060ти, а то я и забыл кто нами керует и к чему все идет :)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult: 12.10.2021 19:29Наверное надо купить на что хватит, ту же 3060ти
Якщо картою активно користуєтесь, то все правильно :up: звичайно, що колись карти здешевшають, але ніхто не дасть ніяких гарантій як довго до цього "колись": 3 місяці? 6?
А раптом 9?
Цілком може статись і так і так, тому якщо карта потрібна вже, то варто брати, імхо
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306
А что оно дешево и не искусственно цены задраны разве?Шикарно вам промыли мозги. :down:
Я разве писал что я не хочу нового?Я лишь писал что новые в/карты имеют мягкоговоря завышенный ценник.Не согласны?Рекомендованная цена для Украины на RTX3060Ti какая,а по какой продают её фактически?Переплачивать в карман барыго-перекупа у меня и раньше желания не было и сейчас оно не появилось.
Вменяемая цена =это сколько и за какую в/карту именно?Я согласен переплатить до 20-25%,но не более от рекомендованной цены в стране.У вас деньги лишние видимо или должность денежная =что одно и тоже раз можете себе это позволить; вот только таких от общего числа геймеров % не велик и мерять по вам среднего геймера не стоит..
Alexey1977
Не скажу за качество комплектующих сейчас,но раньше они скорее морально устаревали чем выходили из строя =у меня с 2006 года HDD работает и до сих пор с ним всё в порядке.Учитывая частоту реального апгрейда у себя предпочту взять сразу с запасом ибо ОЗУ много не бывает.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 19:55 Paradox1306
А что оно дешево и не искусственно цены задраны разве?Шикарно вам промыли мозги. :down:
Я разве писал что я не хочу нового?Я лишь писал что новые в/карты имеют мягкоговоря завышенный ценник.Не согласны?Рекомендованная цена для Украины на RTX3060Ti какая,а по какой продают её фактически?Переплачивать в карман барыго-перекупа у меня и раньше желания не было и сейчас оно не появилось.
Вменяемая цена =это сколько и за какую в/карту именно?Я согласен переплатить до 20-25%,но не более от рекомендованной цены в стране.У вас деньги лишние видимо или должность денежная =что одно и тоже раз можете себе это позволить; вот только таких от общего числа геймеров % не велик и мерять по вам среднего геймера не стоит..
Alexey1977
Не скажу за качество комплектующих сейчас,но раньше они скорее морально устаревали чем выходили из строя =у меня с 2006 года HDD работает и до сих пор с ним всё в порядке.Учитывая частоту реального апгрейда у себя предпочту взять сразу с запасом ибо ОЗУ много не бывает.
Выше правильно сказали, на новое с актуальным прайсом не хватает/жаба душит, бу по каким-то своим личным убеждениям не рассматривается в принципе, таким любителям усесться на два стула одновременно панацеей от всех бед будет встройка :up:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus: 12.10.2021 19:18Это тут при чем? Бухаешь?
трезвый. при том что нельзя решать тригонометрию не зная чисел

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
anatolikostis: 12.10.2021 17:24в чем проблема купить 3060ти на хотлайнЕ по 27000?
в том что не надо кормить барыг. деньги всегда есть куда вложить. а куда они будут девать вк я посмотрю
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur: 12.10.2021 20:03
Kronus: 12.10.2021 19:18Это тут при чем? Бухаешь?
трезвый. при том что нельзя решать тригонометрию не зная чисел

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
anatolikostis: 12.10.2021 17:24в чем проблема купить 3060ти на хотлайнЕ по 27000?
в том что не надо кормить барыг. деньги всегда есть куда вложить. а куда они будут девать вк я посмотрю
Абсолютно согласен. :beer: По факту они ничего не делая и не производя ложат себе в карман в разы больше чем те кто в/карты производит. :down: а о том что у них сговор говорит хотя бы то что с начала майнинга перестали кто надо наказывать магазины за цены которые к ним якобы не имеют отношения. :spy:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 20:12перестали кто надо наказывать магазины за цены
Хм, а де ви таке бачили щоб хтось контролював ціни в крамницях?

Це ж відеокарти, а не хліб/медикаменти
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 19:55Я согласен переплатить до 20-25%,но не более от рекомендованной цены в стране
Такое ощущение, что это кого-то волнует кто там сколько готов переплатить. Люди покупают карты по +100% и отбивают их в майнинге за полгода. А кто-то что-то "не хочу переплачивать", "не хочу разбираться", "не хочу бу". Смешно даже читать :lol: значит надо работать, а не в игры играть, раз нет денег на комп
Відповісти