Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

yupi:Однозначно нет.
Энергопотребление и нагрев намного больше у амд. Какие бы крутые охлады там не стояли.
+1
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus:Сапфирки Нитро вполне себе холодные
холодные? это те, которые 80*/2000рпм в нагрузке сразу показывают? ну-ну
у меня евга 1070ftw при 2000MHz 1200-1300рпм грелась 65-66 ;)
walkietalkie
Member

Повідомлення

evenmore:по вашему 474 лучше 1063?)
ну ознакомься с нынешним положение дел у 1063 против rx474/574 - там радуга невидии - из-за 3х гигового буфера и традиционно долгого пиления дров амудешечкой - уже не так радужна. И это при том, что на вторичке 474 стоит дешевле.
Kronus
Member

Повідомлення

yupi: 26.03.2021 12:10 холодные? это те, которые 80*/2000рпм в нагрузке сразу показывают? ну-ну
То какая-то дичь.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Kronus:То какая-то дичь
Ну в мене правда була 584 Nitro+, то в батлі 1 десь так і було +- 80 градусів при 1700 +- RPM
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus:То какая-то дичь.
это не дичь. у меня было большое количество как 570-580, так и 470-480.
75-80гр для них это обычная темпа
Kronus
Member

Повідомлення

Кстати, у HIS из коробки напряжение на чипе было 1.05v и работала она на частоте 1288 МГц. Но и от 1.00v она была стабильна. Многие карты с завода напряжение 1.15v на чип дают и даже выше. Наверно, с плохим охладом и завышенной напругой будет печка.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

yupi: 26.03.2021 13:28
Kronus:То какая-то дичь.
это не дичь. у меня было большое количество как 570-580, так и 470-480.
75-80гр для них это обычная темпа
Есть замечательное изобретение. Термопаста называется ))

Так вот при 45% оьоротах и новой пасте порядка 64-69с на нитро+ 584
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если смотреть по биосу тдп одинаковых по классу СО 474 и 1063 - у нвидиа ТДП сильно выше. Также и PL у геймингХ 216 для 1063, и 150 для 474. И даже 130 для нитро+. Но ведь последняя легко жрёт все 160-170, в небольшом разгоне. А первая - максимум 145, на пределе возможностей ядра под воздухом. Ну ок, мб сравнивать это напрямую не корректно, может что-то я упускаю.
Но очевидно, что жор и тепловыделение у рыкс существенно больше.
Более того, самые задушенные из коробки по PL рыксы - в играх дропают частоты ядра вплоть до 500 в тяжёлых сценах. С соответствующими просадками ФПС.
Первый раз я очень удивился, увидев на 474 стрикс новой из коробки 600Мгц в фурмарке без сглаживания. Потом уже не удивлялся.
Что касается андервольта - да, он возможен, но только он и на зелёных возможен, примерно с той же эффективностью.
В истории про нитро и хорошую термопасту верится с трудом, в руках их держал кучу, там вся загвоздка в ОС и не ОС версиях. Последние - сразу +10 градусов.
В итоге 584 нитро+ и феникс 1063 с алюминиевой болванкой вместо охлаждения в играх показывают в среднем одинаковый ФПС, одинаково греются, но нитро шумит сильнее)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А, хотя... 70 градусов на 45%... Ну да, на опенстенде где-то так и будет.
Вот только у зелёных это показатель 1080/1080Ти, с СО аналогичного уровня, а вентили у сапфиров - очень шумные.
walkietalkie
Member

Повідомлення

evenmore:Вот только у зелёных это показатель 1080/1080Ти, с СО аналогичного уровня, а вентили у сапфиров - очень шумные.
последнее, что волнует людей, покупающих со всторички карты уровня 474/1063 - шум вентилей и температура чипа - 65 она там, ли 75.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Народ, если восстановить 1060/3 Асус феникс, одно вентиляторная, за сколько не можно толкнуть. Или под восстановление.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

walkietalkie: 26.03.2021 14:32
evenmore:Вот только у зелёных это показатель 1080/1080Ти, с СО аналогичного уровня, а вентили у сапфиров - очень шумные.
последнее, что волнует людей, покупающих со всторички карты уровня 474/1063 - шум вентилей и температура чипа - 65 она там, ли 75.
Ох, да ладно. На местной барахолке все хотят бесшумную не только вентилями, но и дросселями б/у карту с температурами до 65. И вообще-то я их вполне понимаю, потому что сам беру только карты в идеальном состоянии - выбор-то есть.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

evenmore: 26.03.2021 15:16
walkietalkie: 26.03.2021 14:32
последнее, что волнует людей, покупающих со всторички карты уровня 474/1063 - шум вентилей и температура чипа - 65 она там, ли 75.
Ох, да ладно. На местной барахолке все хотят бесшумную не только вентилями, но и дросселями б/у карту с температурами до 65. И вообще-то я их вполне понимаю, потому что сам беру только карты в идеальном состоянии - выбор-то есть.
Да ладно
Раньше хотели идеальную.да.

Сейчас берут все-выбора нет. :)

Да и сейчас 2021, паскаль и 474 вышли 4-5 лет назад. Де их взять-то идеальную?)

Как вы понимаете у меня чуть статистике по барахолке тут есть. Да и с feed общаюсь частенько. :) мы с ним часть барахолки занимаем
walkietalkie
Member

Повідомлення

evenmore:На местной барахолке все хотят бесшумную не только вентилями
ну, на лохе те же самые дурни спрашивают "а кореи5 это интел или амд", че с них брать. Адекватный человек нынче при погибшем видике очень рад любой карте) Выбора сейчас не особо.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Buldozer.: 26.03.2021 15:37
evenmore: 26.03.2021 15:16
Ох, да ладно. На местной барахолке все хотят бесшумную не только вентилями, но и дросселями б/у карту с температурами до 65. И вообще-то я их вполне понимаю, потому что сам беру только карты в идеальном состоянии - выбор-то есть.
Да ладно
Раньше хотели идеальную.да.

Сейчас берут все-выбора нет. :)

Да и сейчас 2021, паскаль и 474 вышли 4-5 лет назад. Де их взять-то идеальную?)

Как вы понимаете у меня чуть статистике по барахолке тут есть. Да и с feed общаюсь частенько. :) мы с ним часть барахолки занимаем
1066 стрикс в этом январе две новых с
распечатывал. Не показатель, просто самому забавно было.
Ну и до сих пор бывают паскали и рыксы отработавшие в фермах по 3-6 месяцев, если хорошо поискать. Не так много как раньше, конечно, но бывают.
Я забирал сотни карт с разборок ферм но крайне переборчиво.
Брал и у фида пару раз - опыт мне не очень понравился. Хоть он тогда дёшево отдавал,
но состояние - рандом.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это не тот который: "продаю товар, который никогда не видел, да и в целом мне на свой товар насрать, бекплейт есть, но его нет"?
Если да, то клевый парень
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

DuckRider
Так тут все такие, не?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
не тот, этот
viewtopic.php?f=26&t=229278
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel: 26.03.2021 20:14 DuckRider
Так тут все такие, не?
Та не, есть норм ребята, которые и достигнутые частоты кинут или интересный вариант ниже рынка с описанием подноготной
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

похоже скоро прийдеться самим паять видеокарты :laugh:
Відповісти