Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ackstarvinta: 07.10.2022 00:36 А нахіба потрібна 2070, якщо є то саме, тільки свіжіше у вигляді 5700 xt?
+ в eGPU заводиться ідеально для маку :beer:
Ненене, к ПО и дровам от амд и близко не подойду, уже лучше пусть эти карты копают дальше :laugh:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 06.10.2022 23:09 Шо там, 1080 к 6к грн сползут в цене или 7500 пока их дно? 2070 и прочее за собой потянут?
сейчас карты 3х и более летней давности брать страшно
на дне будут всякие ужаренные карты точно или те что имеют шахтерский стаж

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
а верхний ценник будет исключительно прерогатива немайненных карт или с остаточной гарантией, типа как эксклюзив
так что для нас почти ничего не изменится, с одной стороны хочется нормальную карту, но дороже, с другой стороны магазины не будут спешить снижать цену
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ackstarvinta: 07.10.2022 00:36 А нахіба потрібна 2070, якщо є то саме, тільки свіжіше у вигляді 5700 xt?
+ в eGPU заводиться ідеально для маку :beer:
Напомни сколько стоит приблуда для егпу через тандерболт? :gigi:
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

7mindfields: 07.10.2022 01:40
ackstarvinta: 07.10.2022 00:36 А нахіба потрібна 2070, якщо є то саме, тільки свіжіше у вигляді 5700 xt?
+ в eGPU заводиться ідеально для маку :beer:
Напомни сколько стоит приблуда для егпу через тандерболт? :gigi:
Не знаю, я коробочку нажив безкоштовно :D
Razer Core X (5700XT) + MacBook Pro 13 2019 i7-8569U 2.9-4.7 28W 16 ram

Тягне на ура, що на мак осі, що на вінді. На вінді та ж дота2 160фпс +- тягне, норм, деколи навіть під 200. Правда сам ноут свистить більше ніж все решта. Гпу 50 градусів, проц 70-90 :gigi:, правда це під віндою. На макосі з вулканом фпс 80-100

Класна штука, бо ноут заряджає як зарядка 100ватна

Відправлено через 14 хвилин 2 секунди:
Доречі не знаю в чому прикол, але на тому ж моніторі, з тією ж периферією на маку 13 2019 в конфігу топ жир + 5700 xt egpu навіть в браузері серфити швидше/комфортніше/приємніше ніж на профільному пк на 3070.

При тому що в райзена і грубої сили в два рази + більше, і в однопотоці веселіше ніби як, але в хромі мак чомусь швидше, а в сафарі ще швидше.

Правда не дай бог включаєш трансляцію/зум/тощо - включається режим пилососа :D

Ну і по багатозадачності 4/8 все таки впруться швидше ніж 8/16

То хіба брати 15-16 дюймів 2019 де і9 8/16, але там з перегрівом біда.
Або м1, але ні тобі емуляції вінди,з софтом труднощі і егпу не завезуть
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Доброго времени суток. Не знаю подходящия ли тема, что бы узнать, почём можно продать б/у, после апгрейда

Evga 550 g2 - комплект полный
6700k tray - комплект полный
Msi core frozr l - без термопасты
5x termaltake riing 14 Red led - комплект полный

Спасибо за ответы.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что сейчас с рынком вторички происходит?
Он в полном упадке из-за войны или сейчас сильно активировались перекупы, которые собирают из хлама б/у пк? Практически ничего нет на том же олх из процессоров последних 3х поколений, матерей и т.д.
Интересно что условный yupi или бульдозер по этому поводу скажут
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

От чего ж нет, всё есть... а вот чего нет, так это денях у сограждан на эти покупки :rolleyes:
лежит, к примеру, пару плат под интуль за 10+ к, да кто ж их купит... точнее как - купят, но долго и нудно.
Востаннє редагувалось 02.11.2022 22:12 користувачем Мерзавчик, всього редагувалось 1 раз.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Ну это и не удивительно. Когда 13700К стоит 20к за один проц из магаза..., смысл переходить с предыдущих поколений когда сами эти железки стоят копейки, а профита особого то и нету от новых железок по конским ценам...
0063kk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nuclear World: 02.11.2022 22:11 DuckRider
Ну это и не удивительно. Когда 13700К стоит 20к за один проц из магаза..., смысл переходить с предыдущих поколений когда сами эти железки стоят копейки, а профита особого то и нету от новых железок по конским ценам...
Ну как это нет…а потом перед пацанами на оверах козырнуть?) :laugh:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0063kk
Судя по всему, что уже не у одного мелькает на оверах новенькая 4090, поэтому это дело даже не обсуждается. :laugh: Пацаны должны оценить по любому))

Правда вот интересно, 4090 за 2к зелени даст ли наконец то долгожданный вход в 4к гейминг хотя бы в стабильных 80-100фпс с ртх и длсс в режиме качество?
Tesseract
Member

Повідомлення

Якщо 7900 XTX анонсували по 1000$, то за скільки вони будуть у нас? Я правильно розумію, що десь по 60к?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract: 05.11.2022 13:27 Якщо 7900 XTX анонсували по 1000$, то за скільки вони будуть у нас? Я правильно розумію, що десь по 60к?
може і 50к
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract: 05.11.2022 13:27 Якщо 7900 XTX анонсували по 1000$, то за скільки вони будуть у нас? Я правильно розумію, що десь по 60к?
По аналогии с 4090, взять её рек. цену и сравнить с ценами в магазинах у нас. Думаю в такой же пропорции накинут и на радеонах.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Биткоин за 2 дня упал на 20% - до $16 500
даешь еще дешевые видеокарты! :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
Каким макаром биток влияет на стоимость карт? :rolleyes:
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

KimRomik: 10.11.2022 00:51
Биткоин за 2 дня упал на 20% - до $16 500
даешь еще дешевые видеокарты! :beer:
давайте краще більше дешеве пальне для автомобілів :beer:
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Почему компьютерное железо так стремительно дешевеет? Наблюдаю динамику в падении просто фантастическая. Смешно сказать что бы в наше тяжелое время что-то дешевело ,но факт остается фактом. При чем судя по всему интернет магазины где-то покупают доллар по 36. Хочу собирать пк топовый ,и наблюдая цену 4090 начиналась от 90 тыс и выше ,и буквально за месяц скатилась к 75-74 тысячам грн. При том что ,если посчитать msrp для европы то 1900 евро то это выходит 79 тыс грн ,а у нас выходит продают ниже mrsp. Это я к тому что стоит ли собирать сейчас комп или все же ждать еще ,и цену на все просто рухнут.? И это касается не только комп железа,а электроники в целом.
yermolim
Junior

Повідомлення

Мені здається, що попиту нема. Вторинний ринок забитий ПК. відеокарт після майнінгу ще досі повно по привабливим цінами. Як мінімум серед моїх знайомих всі масово продають ПК і купляють ноутбуки. Те саме зробив і я зі своїм компом і компом дружини. Бо в умовах постійних проблем зі світлом сенсу у ПК немає. Так, він зручніший, потужніший та тихіший, але садить павер стейшн за кілька годин. Звісно, можна просто залишити ПК чекати кращих часів, але світла в кінці тунелю немає, а комп'ютерна техніка досить швидко втрачає ціну (якщо це не відеокарти під час майнінг буму). Простіше продати ПК зараз, а потім, коли/якщо ситуація повернеться до норми, зібрати новий комп, актуальний на той час.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yermolim: 25.12.2022 10:02 Простіше продати ПК зараз, а потім, коли/якщо ситуація повернеться до норми, зібрати новий комп, актуальний на той час.
гарний анекдот, дякую
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Ну продал пк сейчас, купил $, положил в дедовскую заначку, ждёшь. По итогу ничего не потеряешь по сути. :D
Відповісти