Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus: 12.10.2021 11:02Это все понятно. А если бы я написал про цену биткоина, то ты бы сказал, что его на видеокартах давно не майнят. Всегда можно до......я, если очень хочется.
надо смотреть на ситуацию реально. если ты сейчас возьмёшь курс биткойна и попробуешь получить средний за 3 года у тебя будет шок. так что не смотри на маминых майнеров. им еще на завтра уроки готовить в школу. пиковые значения не держаться долгое время что вообще забыли все вангователи вечного роста курса и прочей ерунды
Kronus
Member

Повідомлення

Hotspur: 12.10.2021 11:07пиковые значения не держаться долгое время что вообще забыли все вангователи вечного роста курса и прочей ерунды
Ага. Только где эти пиковые значения. Вот сегодня оно пиковое? Если будет рост, то оно может оказаться средним. А если падение, то пиковым. Но, если бы все было так просто, то все бы стали миллионерами, торгуя на бирже.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus: 12.10.2021 11:11Ага. Только где эти пиковые значения. Вот сегодня оно пиковое?
нет но сильно больше среднего

Отправлено спустя 1 минуту :
Kronus: 12.10.2021 11:11Но, если бы все было так просто, то все бы стали миллионерами, торгуя на бирже.
нет. тут никто не скажет инфляцию за прошлый год и свой годовой доход. детский сад. какая биржа ?
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott: 12.10.2021 10:40
Floirg83: 12.10.2021 10:28Точнее пожалуйста можно через сколько именно месяцев можно будет купить в/карту по цене не дороже четверть выше рекомендованной?
Здесь не клуб экстрасенсов. :-/
Я в курсе.Человек взялся прогнозировать/предсказывать =вот я у него и уточнил когда по его мнению цены на в/карты станут более-менее приятными чтобы сделать капитальный апгрейд ПК ибо мне надо апгрейдить всё кроме корпуса и HDD/SSD. :shuffle:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83
В следующем году, но это не точно :laugh:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yupi: 12.10.2021 11:24 Floirg83
В следующем году, но это не точно :laugh:
если не дешевеет - читать еще раз :lol:
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur: 12.10.2021 10:43
Prescott: 12.10.2021 10:40Здесь не клуб экстрасенсов.
точную дату сказать нельзя с точностью до дня. а результат можно. все кто не согласен сходите помайните биткойн на ГПУ сейчас. и Чиа тоже майните :lol:
Мне б к началу лета на свой юбилей сделать апгрейд по нормальной цене -а то играть ААА-игры на минималках как-то не есть хорошо. :down: :(

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
yupi: 12.10.2021 11:24 Floirg83
В следующем году, но это не точно :laugh:
Будь у меня 10700К я б не напрягался б,но и не насмехался бы над теми у кого нет актуального железа.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 11:36
Hotspur: 12.10.2021 10:43 точную дату сказать нельзя с точностью до дня. а результат можно. все кто не согласен сходите помайните биткойн на ГПУ сейчас. и Чиа тоже майните :lol:
Мне б к началу лета на свой юбилей сделать апгрейд по нормальной цене -а то играть ААА-игры на минималках как-то не есть хорошо. :down: :(

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
yupi: 12.10.2021 11:24 Floirg83
В следующем году, но это не точно :laugh:
Будь у меня 10700К я б не напрягался б,но и не насмехался бы над теми у кого нет актуального железа.
9900 сейчас продаются по нормальным ценам на бу рынке, в чем проблема посмотреть что продают и как будет хорошее предложение, взять?
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paradox1306
Попробую кратко пояснить(если что не так пояснил -извините ибо пояснитель с меня ещё тот =просто уточните -отвечу):
Я не покупаю по возможности Б/У ибо верить продавцу желания нет =сталкивался пару-тройку раз когда хотели обмануть -не вышло и были злы на меня что я оказался не лох.В каком состоянии тот CPU мне ведь правду никто не скажет. :(
Поймите,не у всех есть возможность делать даже более-менее своевременный апгрейд ПК и того покупка старой платформы если хочется чтобы хватило на по дольше не вариант для покупки.А по сему я лично предпочту по возможности взять комплектующие максимально актуальные на момент покупки. :shuffle:
Правда этот чёртов майнинг всё мне спутал: когда я составлял смету на свой апгрейд,то полагал что за до 18К грн я возьму нового поколения в/карту выше среднего ибо на тот момент RTX2070Super с хорошей СО стоила 14К грн =вот только денег у меня с того момента почти не прибавилось (2000$),а цены на в/карты ушли в космос ==делать апгрейд без покупки в/карты последнего поколения считаю очень мало целесообразным ибо пока цены на GPU упадут текущие CPU могут и устареть.. :shuffle: :insane:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 11:58В каком состоянии тот CPU мне ведь правду никто не скажет
Он либо работает, либо нет, третьего как правило не дано.

Отправлено спустя 35 секунд:
Floirg83: 12.10.2021 11:58ибо верить продавцу желания нет
Покупайте у проверенных на форуме, благо их хватает выше крыши.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 12.10.2021 11:07если ты сейчас возьмёшь курс биткойна и попробуешь получить средний за 3 года у тебя будет шок
середній курс за 3 роки — 19.5 кілобаксів:
спойлер
ЗображенняЗображення
що саме тут шок?
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott: 12.10.2021 12:00
Floirg83: 12.10.2021 11:58В каком состоянии тот CPU мне ведь правду никто не скажет
Он либо работает, либо нет, третьего как правило не дано.

Отправлено спустя 35 секунд:
Floirg83: 12.10.2021 11:58ибо верить продавцу желания нет
Покупайте у проверенных на форуме, благо их хватает выше крыши.
К сожалению/к счастью я не разбираюсь кто тут проверенный продавец ( на лбу у него ведь не написано каков он в реальности?! :rotate: :-/ )=наводку не дадите?я имел ввиду прежде всего на тех у кого есть в/карты типа RTX3060Ti по адекватной цене с гарантией. :shuffle:

Ну почему же третьего не дано?Если CPU гнали до его упора и ещё предельные частоты на постоянку +гоняли круглосуточно бенчмарки 24/7 несколько месяцев/пол года/год =то может быть у него уже и тротлинг =а оно мне надо?! :insane:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 12:10К сожалению/к счастью я не разбираюсь кто тут проверенный продавец ( на лбу у него ведь не написано каков он в реальности?! )=наводку не дадите?
Поиск в viewforum.php?f=44
Проверенные люди (часть 1/2/3)
Прежде чем купить - смотрите.
Floirg83: 12.10.2021 12:10Ну почему же третьего не дано?Если CPU гнали до его упора и ещё предельные частоты на постоянку +гоняли круглосуточно бенчмарки 24/7 несколько месяцев/пол года/год =то может быть у него уже и тротлинг =а оно мне надо?!
Сказки чтобы детей пугать :rolleyes: 9900 и около них ещё не успели так деградировать.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 12.10.2021 12:02що саме тут шок?
а сейчас он 57 ? вот разница всего то 3 раза

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
leif: 12.10.2021 12:02середній курс за 3 роки — 19.5 кілобаксів:
вот и ждем где то такого курса
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott
За ссылку =спасибо.Если к до лета всё не образумится в магазинах,то дам тут объявление о покупке =очень надеюсь что мне с ней помогут правильные/проверенные люди и я ею буду доволен. :idea:

Ну тогда это сказки не от меня ибо читая тематические ветки форумов у меня создалось впечетление что некоторые оверклокеры месяцами бенчат всё подряд из комплектующих на ПК без остановки и того им её на долго и не хватает =может продавец как раз только и это и делал?а то у меня создалось мнение/впечетление что комплектующие покупают не для работы и игр,а только для круглосуточных бенчмарков на до того как они не начнут сдыхать .. :rolleyes: :eek:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 12:37Ну тогда это сказки не от меня ибо читая тематические ветки форумов у меня создалось впечетление что некоторые оверклокеры месяцами бенчат всё подряд из комплектующих на ПК без остановки и того им её на долго и не хватает
тут таких 20 человек :gigi: на весь форум
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 12.10.2021 12:32вот разница всего то 3 раза
реально, що тут дивного для бітка, який був волатильний і спекулятивний по своїй суті від самого початку свого існування? інакше ніколи не було

не думаю, що ти цим фактом очі комусь відкриєш, у мене враження, що вже будь-яка бабка вже знає, шо влітку було по 30к, в березні 2020 року навіть по 4к, а зараз майже по 60 і це нікого не дивує і не спонукає думати, що це все спекуляційна історія. у дуууже багатьох людей погляд на ситуацію типу "кожен раз відростало після падіння", це все що вони бачать в цій ситуації
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Floirg83: 12.10.2021 12:37а то у меня создалось мнение/впечетление что комплектующие покупают не для работы и игр,а только для круглосуточных бенчмарков
Есть и такие персонажи но большинство всё же из другой "касты": какой-то разгон/андервольт поставить и забыть о нём до продажи железа.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Floirg83
так тут народ наоборот пытается сохранить свои железки viewtopic.php?f=5&t=172991
на пониженом напряжении деградация исключена можно сказать, да и риск отвала уменьшается
у меня к примеру 5700 копает 56 постоянных градусов на 900 оборотах, при 89вт потребления карточка даже лет 20 отработать может легко
Відповісти