Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vansoul:А что на западе тоже так выгодно майнить криптовалюту на видеокартах? Сколько там прибыль допустим с 3 1060 на 6gb, хоть баксов 10 в день будет?
по всему миру майнят. Но до китайцев всем вместе взятым далеко :gigi:
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

jimbo:
vansoul:А что на западе тоже так выгодно майнить криптовалюту на видеокартах? Сколько там прибыль допустим с 3 1060 на 6gb, хоть баксов 10 в день будет?
по всему миру майнят. Но до китайцев всем вместе взятым далеко :gigi:
Ну просто если у нас выхлоп условно 300 баксов в месяц с 5 карт 1060 - это достаточно не плохо, то в Европе это же курам на смех, тем более что электроэнергия у них дороже чем у нас.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vansoul:Ну просто если у нас выхлоп условно 300 баксов в месяц с 5 карт 1060 - это достаточно не плохо, то в Европе это же курам на смех, тем более что электроэнергия у них дороже чем у нас.
даже если из этих 300 отдавать за розетку не 40, а 160, например - ты в плюсе. Делая что при этом? Правильно - мизер трудозатрат. Легкие деньги любят по всему шарику одинаково.
В той же Америкашке киловат варьируется по штатам, но он дороже украинского в среднем по больнице в 2 раза. Т.е. ты потратишь на розетку не 40$, а 80. 220 плюсом. Плохо?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
Судя из того, что я читал на американских форумах, они очень экономные, что для меня вовсе удивительно, но смысл таков, что экономят они жестко, по этому вопрос остаётся открытым - как это они так майнят тоже, ведь для них это не деньги и электричество они любят экономить.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:Судя из того, что я читал на американских форумах, они очень экономные, что для меня вовсе удивительно, но смысл таков, что экономят они жестко, по этому вопрос остаётся открытым - как это они так майнят тоже, ведь для них это не деньги и электричество они любят экономить.

:laugh: очередной виток историй из серии "какаем целый день, и вечером смываем" :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox при 6-8 литровых авто я бы молчал про экономию в США
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Сколько сейчас профит на 1060 и 1070? https://www.nicehash.com/?p=calc
Калькулятор выдает для первой 1.37$ в день,для второй 1.99$ в день. Как-то слишком мало,мне кажется?
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Tim
Темой ошибся. Тебе сюда : viewtopic.php?f=16&t=32459
А в этой теме ненавидят майнеров :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

jimbo:очередной виток историй из серии "какаем целый день, и вечером смываем"
Да да, и еще истории про бедных немцев :D
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Новые GTX1060 уже можно найти по 6200, барыги продолжают впаривать gtx970 по 6к+ :facepalm:
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Polaris:Новые GTX1060 уже можно найти по 6200, барыги продолжают впаривать gtx970 по 6к+ :facepalm:
Самые дешевые 1060 стартует дешевле 6к:
https://can.ua/inno3d-geforce-gtx-1060- ... gm/p95761/
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vansoul
Ну это однокулерная как не как.
Вот еще заметил как всякие клоуны продают HD78х0 / GTX660-760 и их аналоги по 3к при цене новых RX460 2800 грн.
Мне вот интересно есть такие люди что это покупают или подобные продавцы просто неадекваты?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я б прикупил себе однокулерную гигу на 3/6 гиг, но ценники на нее далеко не 6к(
270Х быстрее RX460? вроде была быстрее и далеко не на пару %.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax
быстрее на 10-15, правда прожорливей в 2 раза, но это не повод их продавать по 3к.
Тебе же ссылку дали на однокулерную gtx1060 за 6к
AlterJio
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Делл
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Polaris: Тебе же ссылку дали на однокулерную gtx1060 за 6к
я ж написал, гнилобайт хочу, евга/мси/асус/зотак шлак по охладу
на днях видел на ЛОХ-е продавали бушную 1060/6 от гнилобайта за 7к, ушла моментом.
Polaris: быстрее на 10-15, правда прожорливей в 2 раза, но это не повод их продавать по 3к.
я свою 270Х в идеальном состоянии продал за 2700 грн какому то майнеру в июне, возможно хайп сыграл на руку.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
Зотак делает хорошее охлаждение ещё с 700 серии.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Подскажите где можно поискать gtx 980 за 7000+-. На олх лупят цены по 8-9к и ничего не докажешь никому, а 1060 6 для меня не актуальна сейчас.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ATIRadeon
На БыДЛоКомЮА есть, но там рефы, зато Зотак с тремя вертухами. :spy:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax:гнилобайт хочу, евга/мси/асус/зотак шлак по охладу
на днях видел на ЛОХ-е продавали бушную 1060/6 от гнилобайта за 7к, ушла моментом.
Брал как-то гигабайтовскую 950 - шумная как трактор, заменил в течение первой же недели на зотак, который ещё и дешевле был, и остался более чем доволен. У гиги неплохие топовые охлады, но бюджетные/одновентильные не вызывают положительных эмоций.
Відповісти