Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Я думаю річ йде про модифікацію бівіса то ЕВГА вас теж відправить в далекі в ближні гори...Це чітко в них на сайті прописано. НІЯКИХ мод.біосів - це каже вам той хто шукав рішення вентилятора, який не крутився до 60С. Рішення просте поміняти криву обертів в біосі але цього ніхто те дозволив. Відразу таке повідомлення від тамтешнього модера. - НІЯКИХ мод.біосів - це веде до зняття із гарантії. :apes:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Nutbar:Как узнать на какой частоте карта умертвилась? Или речь идёт о редактировании биоса карты?
Зчитати біос із покійника порівняти із офф - це справа 5 хв.
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
как раз таки дословная цитата представителя мси на розетке. Играешь много/майнишь на мси - лишаешься гарантии. Как доказать что ты не дурак - а никак, забыли в какой стране живем?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salvatorese:zmax
как раз таки дословная цитата представителя мси на розетке. Играешь много/майнишь на мси - лишаешься гарантии. Как доказать что ты не дурак - а никак, забыли в какой стране живем?
мы не в стране живём такой,а в таком мире и в эпоху глобального потребления. Что значит нельзя "майнить,много играть"? Зачем мне тогда нужна дискретная карта,если с играть мало и не майнить справится любая современная встройка?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sensey:Я думаю річ йде про модифікацію бівіса то ЕВГА вас теж відправить в далекі в ближні гори...Це чітко в них на сайті прописано. НІЯКИХ мод.біосів - це каже вам той хто шукав рішення вентилятора, який не крутився до 60С. Рішення просте поміняти криву обертів в біосі але цього ніхто те дозволив. Відразу таке повідомлення від тамтешнього модера. - НІЯКИХ мод.біосів - це веде до зняття із гарантії. :apes:
на nVidia смысла в перепрошивке мало, а модифицировать биос вообще невозможно.
шьют биосы от более оверклотнутых версий, но не более и почти всегда внутри одного производителя.
по вопросу MSI, тот комментарий на розетке почти сразу стерли, буквально в течении дня-двух. если говорить о фактах - то оф. сервис (MTI вроде) отказывало не раз людям с обоснованием - карта разгонялась, гарантия давай до свидания. Сканы таких заключений несколько человек выкладывали в сеть, найти не должно составить большого труда.
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa
ты мне эти вопросы задаешь? Я не представитель мси.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

zmax: на nVidia смысла в перепрошивке мало, а модифицировать биос вообще невозможно.
шьют биосы от более оверклотнутых версий, но не более и почти всегда внутри одного производителя.
Тобто про редактори біосів ти ще поки не чув :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sensey
похоже кто то не знает что BIOS в последнем семействе nVidia не поддается редактированию? :rotate:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

zmax:sensey
похоже кто то не знает что BIOS в последнем семействе nVidia не поддается редактированию? :rotate:
Так прям і не редагується? (тоді поставлю риторичне: як же ж на фабриці його редагують і підбирають оптимальний?)Чи може поки нема в вільному доступі реактора... Теж саме було і з папередніками...із UEFi tool
Ваш Кеп ;)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sensey
вам делать нечего?
на данный момент везде пишут что BIOS на картах NV шифруется, я спецом не стал употреблять это слово, во избежание обмусоливания самого слова шифрование и ухода темы в другое русло.
конечно производитель не страдает от этого.
на данный момент биос NV на картах последнего семейства не ковыряется, насколько мне известно.
все ухмылки в духе папередников темы не касаются и лишь характеризуют вас с не очень хорошей стороны.
fre0njke
Junior

Повідомлення

Играешь много/майнишь на мси - лишаешься гарантии.
В С М Ы С Л Е ?

Может таки разгон имелся ввиду?

Потому что если карта сдохла от нагрузки на стандартных частотах / вольтаже, то вообще все равно как её использовали - её не могут снять с гарантии.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

zmax:sensey
вам делать нечего?
на данный момент везде пишут что BIOS на картах NV шифруется, я спецом не стал употреблять это слово, во избежание обмусоливания самого слова шифрование и ухода темы в другое русло.
конечно производитель не страдает от этого.
на данный момент биос NV на картах последнего семейства не ковыряется, насколько мне известно.
все ухмылки в духе папередников темы не касаются и лишь характеризуют вас с не очень хорошей стороны.
Вам теж як я подивлюся.
По переше ця тема в вфлеймі. боятися що цю тему буде розвинено не в тому руслі не варто- вона і так ні про що про фантазіїї в остновному 1080 по 2к грн..-гіперболізую... :gigi: Але дуже близько
По друге не я тему NV біосів та щей GTX 10xx розвивав так що не треба. Ніби інші вмить щезли.. просто не люблю балаболів... ;) А те ще ви оцінюєтете мене дає мені право робити теж саме.
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Парни эфир пополз в верх, что думаете снова будет подорожание видеокарт? то я тут все жду пока упадут еще немножко цены на 1060, может быть и ждать не стоит? брать да и все.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kauil
Бери и не жди.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sensey: просто не люблю балаболів... ;)
с собой же уживаетесь как то.
выше на пару постов видно, что я уточнил моменты об особенностях BIOS nV,
теперь оказывается что вы не в курсе этого вопроса, просто сунули нос, и прикрываясь фразой я все знаю взагали, но ничего конкретно тихо слились обвиняя меня в вашей же глупости и невнимательности.
AlterJio
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kauil
Да верно пишут, берите сейчас, глобального обвала цен уж точно не будет, а вот к НГ + манинговая лихорадка, осенью и зимой цену снова подымут и за 6гб будут простит от 12к.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Kauil, как по мне, нормальная цена на 1060/6 - 300 долларов. Если близка к этой, бери.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

zmax:
sensey: просто не люблю балаболів... ;)
с собой же уживаетесь как то.
выше на пару постов видно, что я уточнил моменты об особенностях BIOS nV,
теперь оказывается что вы не в курсе этого вопроса, просто сунули нос, и прикрываясь фразой я все знаю взагали, но ничего конкретно тихо слились обвиняя меня в вашей же глупости и невнимательности.
На цьому думаю і розійдемся, бо далі буде ще більше "обвинений" конкретики....
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:
sensey: просто не люблю балаболів... ;)
с собой же уживаетесь как то.
С этим сенсеем нет смысла разводить любые дискуссии.
Он уже не раз показывал свою "компетентность" (причем во многих темах :laugh: )
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Jora_Kornev: С этим сенсеем нет смысла разводить любые дискуссии.
Он уже не раз показывал свою "компетентность" (причем во многих темах :laugh: )
Ну.... жорік,... що тобі скажу з цього приводу... за за собою не помічав, але вам видніше - це раз.
Два - щоб поставити жирну крапку спеціально для вас процетую великого - "Не все могут это понять, вернее могут понять не только лишь все..."
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Решился брать 1060 гигу г1 8617грн, сталкивался кто с таким магазином http://hotline.ua/yp/1084/, норм магазин? рейтинг на хотлайне даже выше розетки.
Или же взять на розетке от inno 3d с 1вентилятором, с кешбеком цена около 7285грн війдет.
Відповісти